Суббота, 20 Апреля 2024, 09:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 03:56 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата fondu4ok ()
пора нам выходить на международную аудиторию
Ирина, а как Вы думаете, в какой стране больше и охотнее вышивают крестиком? Логично было бы предположить, что в той, где производятся наборы и другие товары для вышивания. Но это не факт, вот Германия производит популярные и отличного качества канву Zweigart,  мулине Madeira, всякие мелочи Prym, а вот для кого - для меня загадка. Рукодельных магазинов мало и в основном там пряжа, мулине DMC  ни разу в магазине не видела, можно, конечно, в интернете, а если мне только один моточек нужен. Канву мне всегда приходилось заказывать и ждать по 3 недели. И продавщица в магазине не могла понять, почему мне нужна непременно Zweigart определенного оттенка и  каунта, а я не хочу купить то, что у них есть в наличие. Вспомнила совекие времена. Видела сегодня Madeira, стоит 1,45 евро. Как то видела распродажу мулине Anchor по 0,6 евро, даже некоторое время раздумывала, может купить. Но, поскольку, хомякозом не страдаю или переболела на начальной стадии, предложение так и осталось не востребованным. Из наборов для вышивания в основном скатерти. Про багетные мастерские отдельная история. 
Но не подумайте, я не жалуюсь, из всякого положения можно найти выход и не один. Я удивляюсь.  surprised
Я вот это к чему пишу. Пора вам выходить на международный уровень!!!

Вы сегодня писали про категорию тех, кого зацепили вышивки Эстэ. Я тоже себя к ним отношу. Сначала "зацепил" сайт, а потом Эстэ. Своим профессионализмом и отношением к делу.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Gusevaog Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 11:13 | Сообщение # 127
Участник
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Отношусь к категории наблюдателей со стороны. Но не могу не написать. Хочу отметить Александра. Это очень увлеченный, компетентный, общительный и доброжелательный участник команды ЭСТе. Профессионально и душевно обсуждали с ним как ЭСТе создает схемы, какой серьезный подход. Как удалось в лошадях избежать зелени, и как она (зелень) кстати в архитектуре на фоне лошадей. 
Александр, удачи Вам и Вашей команде! Ирина, с такими одержимыми помощниками успех обеспечен!


Я - Ольга.
 
kira75 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
LuVa30НЮШ@, большое спасибо за информацию.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:33 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки привет. вот и закончилась выставка, не много грустно, было очень приятно со многими участницами познакомится лично.
На выставке проводился конкурс "Приз зрительских симпатий", голосовали простые люди покупая жетончик за 10 р и опуская его в кармашек наиболее понравившейся картины. Скажу сразу: не одна вышивка не осталась не замеченной, каждую отметили своим голосом посетители "Лавочки", но наибольшее количество голосов получили три картины и одна вне конкурса "Кот и Мышь".

барабанная дробь....дрожь в коленях.... встречаем наших победителей!!!!!

ПЕРВОЕ МЕСТО
Русская Красавица! автор irma Ирина, приз зрительских симпатий- 2560 р

ВТОРОЕ МЕСТО
Деловая Поездка! автор Олька Ольга, приз зрительских симпатий-1707 р.

ТРЕТЬЕ МЕСТО
Натюрморт с Виноградом и Малиной! автор stefani Татьяна, приз зрительских симпатий- 854 р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! hands приз будет выслан сертификатом с пометкой "Приз зрительских симпатий"

а вот фотоотчет:
 голоса подсчитаны и определены победители.
 достаём сокровенное))))))

   я и Людмила пересчитывали деньги, Ирина Евгеньевна только помогала раскладывать по номиналу.
 а это заветная коробочка с призовым фондом.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:34
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 20:26 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата Ekaterin_a
И продавщица в магазине не могла понять, почему мне нужна непременно Zweigart определенного оттенка и  каунта, а я не хочу купить то, что у них есть в наличие.

Екатерина, а что у них из Канвы было в наличии? Даже интересно. Я думала, что там только Цвейгард...
 
evamur Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 20:50 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Девочки-победительницы,поздравляю!!!!
Ириш,я так рада за твою красавицу!
Ольга,твоя работа не могла пройти незамечанной!
Татьяна,самый вкусный натюр!
МОЛОДЦЫ
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 20:51 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Последний день выставки.
Мастер-класс по использованию гем-наперстка проводят Ирина Фондучок и Оксана.

Понравилось высказывание дамы «это просто ЧУМА!», после того, как она узнала, что все это вышивка крестиком-петитом
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:05 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ахахахаааа и я такая голодная с Поволжья ))))) с печенькой))))))) haha девочки я подцталом biggrin :D  biggrin 
Цитата
ни фига не похудела  :facepalm:
 TanyaN,  даму "это просто чума" помню, а вас нет((((( shy


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:07 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
TanyaN, всё признала, вы вышиваете "Маленькие друзья"

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:09 | Сообщение # 135
Любитель
Отличия: 10
Девочки-победительницы,от всей души поздравляю вас !Хотя,как по мне,так вы все заслуживаете приза!
 
irma Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:16 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ой, красота!!! Моя  Красавица победила! Так  приятно!!! Спасибо  всем голосовавшим! hello

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:34 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Урррра! Поздравляю всех! И выигравших и участвующих!!! Девочки, заметьте, если бы не оформление, "деловая поездка" то бишь Лошадь осталась бы просто тряпочкой. Ирина Евгеньевна, дорогая, этот приз Ваш!!! Апплодисменты!!!!!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Tosia Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:39 | Сообщение # 138
Любитель
Отличия: 8
УРА!!! Девочки - волшебницы, спасибо за такой подробный отчет...читаю...и как будто сама там побывала! Поздравляю всех победительниц... участниц...организаторов, вы настоящие  - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! flower respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:50 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Девочки-победительницы поздравляю! Всем спасибо за репортажи с выставки! Как будто сама там побывала.

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
stefani Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 22:01 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Интересненько... оказывается тут призы выдают!  smile Поздравляю победителей и не только, поздравляю всех, вышивших, вышивающих или только планирующих вышивать такие "чумовые" вышивки! smile Ирину и девочек помощниц с удачно проведённой выставкой!
Маленькая поправка, натюрморт с малиной не мой, я его только показывала, автор Панева Наталья Петровна, моя землячка.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 22:11 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Заметки с выставки:

... главное собыие сегодняшнего дня - подсчет голосов Приза Зрительских симпатий. .... представляете, 500 с лишним человек высказали свои предпочтения в наших дизайнах! smile И голоса достались ВСЕМ работам, даже пробнику Влюбленного Льва :)) . и конечно внеконкурсный Кот и Мышь вновь собрали множество поклонников. smile
Наша счетная комиссия пересчитала весь собранный фонд и поделила на три места в соответствущей пропорции.
Я рада и поздравляю победителей!
(только 093 Малину вышивала Наталья Петровна, Стефани пишет от ее имени)
Всем победителям будут оформлены Сертификаты.

... я как-то не очень могу поянть наскольок мы "круты", т.к. пройтись по выставке так и не удалось :),
но людей действительно много и интерес к нашему стенду  велик. Значит, есть надежда, что вышивку крестом перестанут считать уделом скучающих домохозяек,  что крестик XXI века - это новые технологии и новые возможности, которые воплощают вручную уже новые вышивальщицы, что нашу вышивку пора взять в содружество прочих признанных искусств...

.. что мне больше всего нравится:
самое приятное - заразить, вовлечь в ниши ряды заинтересованных слушателей, рассказывать им подробно все хитрости, все то что сам выстрада-прошел-родил, зная, что говоришь не даром, что этот человек обязательно вышьет свою многоцветку, даже если сейчас он не купил наш набр..

.. что мне не нравится:
самое скушное - продавать, считать деньги, давать сдачу (вечно я ошибаюсь!) ... Но.. выставка - это коммерческие игры, приходится отрабатывать ....

..главное впечатление:
ДЕВЧОНКИ! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :))



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 22:14 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата TanyaN ()
а что у них из Канвы было в наличии?
Был Rico, который в России известен скатертями. Здесь есть и мулине этой фирмы, я раньше и не знала, что Rico мулине тоже производит. Канва Zweigart  тоже была, но не было нужной мне (16 кремовой Аиды, не самой-то редкой). А мулине в основном Anchor, Madeira тоже не часто встретишь.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
polinka Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 22:39 | Сообщение # 143
Участник
Российская Федерация, Москва

Цитата
я как-то не очень могу поянть наскольок мы "круты", т.к. пройтись по выставке так и не удалось :),
 Ирина , поверьте , вы там самые крутые были. У ЭСТЭ ,на мой взгляд , конкурент есть один - это ГК . Но по моему ,он вам проигрывает. Вообще Вы большие молодцы.


Вышиваю "Павлин и голуби"
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:14 | Сообщение # 144
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Поздравляю всех участниц (и участников!) и, конечно, победителей! Вы молодцы  v
 Спасибо большое за фотоотчеты, очень рада за всех вас, а особенно за Ирину! Приятно, что нас (вышивающих)станет еще хоть чуть-чуть, но больше  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
irma Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 00:39 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Жаль, что выставка закончилась!
Мне кажется, мы  отлично  поработали! Об ЭстЭ узнают  все  больше и  больше людей - почитателей  классической живописи, мечтающих вышить шедевр!
Очень надеюсь, что Лавочку завалят заказами, появятся  новые произведения искусства и  на  следующей выставке  нам  нужно  будет  уже  два  таких павильона.... И кто знает, может, через  пару  лет  можно  будет делать  персональную  выставку: Формула Рукоделия: ЭстЭ...  smile
Огромное спасибо Ирине и Александру за  прекрасную организацию, ответственность и добросердечное отношение ко  всем  девочкам!  И девчонкам  нашим тоже  спасибо...  Работали  с  полной  отдачей, энтузиазмом,с горящими глазами!
Команда  помощников:  Ирина, Оксана и две Людмилы.....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 06:12 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Все дни выставки с большим удовольствием читала отзывы. Сейчас понимаю что все окончилось и впечатления как после окончания олимпиады в 80 году "Улетел наш ласковый мишка. Возвращайся скорее.........чего там". Самое ценное в каждом дне это прожитый опыт. Ни для кого не секрет что деньги приходят через людей. В этом плане фирма Эстэ выбрала именно тот путь развития - через общение, получение постоянной обратной связи из реальной жизни. По моему мнению это прямой путь к росту самой компании и процветанию. А значит, девочки, не загорами международные выставки, выставки-продажи отшитых картин, и новые проекты на благо всех.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 08:34 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Мне очень приятно было помочь, пообщаться, кого то научить хитростям в вышивке, рассказать про парковку и что это не сложно. Я получила огромное удовольствие от выставки, жалко детишки подкачали и я потеряла два дня. но впереди весна!!!!! осталось совсем чуть-чуть)))))) Девочки вышивальщицы вы молодцы, Ирина Евгеньевна и Александр спасибо вам огромное за организацию!!!! Злата огромное спасибо вам за сайт, если б не он, я бы не познакомилась с такими замечательными людьми!!!!.Злата, приезжайте на встречу клуба и на весеннюю выставку, мы все будем очень рады вам и просто счастливы!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 08:55 | Сообщение # 148
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Спасибо всем огромное за подробные рассказы про выставку. Я думаю не только мне, но и всем девочкам, у кого не получилось попасть на выставку лично эти рассказы и фотографии позволили тоже ощутить ту атмосферу.
Отдельное спасибо ЭстЭ, за очень качественную работу и желаю фирме процветания и развития.
Читая рассказы прям гордость брала, что я тоже вышиваю ЭстЭ smile
Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но на мой взгляд ЭстЭ все же обошел знаменитое ГК, и особенно радостно, что такие качественные схемы выпускает отечественный производитель shy (Да-да..Я тот еще патриот shy )
ЭстЭ, так держать! Вся ваша команда - большие молодцы и вы все очень талантливые. respect
Теперь буду с нетерпением ждать новинки сентября.. Осталось совсем немного, осталось совсем чуть чуть... biggrin


Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 29 Сентября 2014, 09:00
 
СоФкА Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 09:13 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
ЭстЭ, спасибо за работу!!! И Ваш труд, мы за ним наблюдаем, радуемся успехам, ждем новинок .... И это уже становится смыслом вышивальной жизни, а вышивка смыслом жизни.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
kira75 Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 09:44 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irmaОлькаstefani, поздравляю с победой! Ваши работы по праву заслужили награды.
Спасибо всем вышивальщицам, которые предоставили свои вышивки на выставку. А мы из далека смогли насладится этим великолепием. 
Огромное спасибо Ирине, за ее труд и возможность прикоснуться к прекрасному миру вышивки. Радуйте нас и дальше качественными и новыми схемами.


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: