Четверг, 28 Марта 2024, 17:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Lar Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:42 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Долго была заочным наблюдателем(можно сказать и "студентом") на форуме.В конечном итоге ЭстЭ покорило.Выставка восхитительна.Внутри все замирает от энергетики этих картин.Но не меньшим оказалось возмущение на это
Цитата fondu4ok ()
Нет, т.е. задаром все готовы голосовать, а за 10 рублей - нет... (собственно из этих десяток и формируется зрительский приз).. А еще наши гости предлагали за 10 рублей купить талончики и разыгарать их в лотерею - победителю - дарим картину на выбор :)))
Ну просто негодование вдвойне,во-первых,что такое сейчас 10 руб,ну и ,второе,победителю картину-это что там инопланетяне залетные были wink
Удачи Ирине и всем неравнодушным,а свой наборчик ЭстЭ я сегодня оплатила(было очень приятно получить бонусы от фирмы в дни выставки,тем паче,что это было совпадение -две недели гоняла страницы каталога пока определилась)


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:59 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Lar, как я Вам по хорошему завидую, что Вы увидели все картины своими глазами!!!! Моя картина ооочень медленно двигается, но то что появляется - восхищает уже сейчас, представляю какая красотища сейчас на выставке.....

А какой наборчик Вы выбрали, если не секрет?
 
TanyaN Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:05 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата самаялучшая
А еще пришла на ум одна мысль - следующую работу вышивать на крупной канве типа Аида 18, не меньше.

Мне тоже так показалось, когда я увидела картины на выставке. Час на них глазела, хотя времени было в обрез. Большая Биондина. Соизмерима с человеком натуральным. От нее глаз не отвести! Или Каштан - поразительный, такой настоящий. Был бы меньше, не призводил бы такого впечатления. Как не хватает перспективы в маленьких Развалинах. (но это только мое мнение, девочки, не обижайтесь) Лондон тоже выигрывает из-за размера. Я на него совсем внимания не обращала по каталогу, пролистывала не глядя, а тут была ошарашена
И Букет в голубой вазе мелковат. Он красив, но почему такой махонький... Кажется и Леонора бы будь побольше, смотрелась хорошо. Такая нежная и милая. Оформление - это отдельная песня smile Почти миниатюра - это красиво, несомненно. Может это на выставке хочется  размеров?

 
evamur Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:33 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Девочки,только что с выставки и сразу к вам!
Свидетельствую - наш стенд лучший!Потрясающий!Настоящий музей!
А теперь все по порядку...
После посещения Клуба определилась с жанром ,это пейзаж,но мои глаза и желания разбежались в разные стороны и собрать их в одной точке  оказалось немыслемо, поэтому привезла с собой мужа,который в вышивке профан,но бурно реагирует на конечный результат.
кстати,он до сего дня не верил,что лица могут быть вышиты как на картинах - теперь восторгается Лопухиной и всеми прочими красавицами и ждет мою кружевницу,так вот ,как всегда мы посоветовались и я решила выбрать схему Лесного ручья,который блестяще отшивает Амина,и где так четко и ясно видны мельчайшие подробности этого пейзажа (спасибо ЭСТЭ!) ,так что где-то через год начну показывать эту работу...
Почему так долго? Объясняю . Я вышиваю всего полтора года,а это как в музыке - сначала гаммы,потом любимое произведение в медленном темпе,наращивать технику и играть в темпе,так вот я сейчас наращиваю технику на Персиках,потом  будет Кружевница и Пейзаж
Да,пообщалась с Алексеем из Таллина,очаровательный человек,поблагодарила его за станок,на котором уже год вышиваю и очень меня заинтересовали его рамы с боковым натяжением,некий аналог Милленниума,надо  подумать,может желающие москвички скооперируемся?
 
Titolg Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:47 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки,побывавшие на выставке, как я вам завидую. По фотографиям видно, сколько возле стенда ЭСТЭ народу. Я видела вышивки на встрече, но большинство из были "не одеты". А сейчас как они преобразились, какая красота. Посмотрела фотографии с других стендов, да там и смотреть-то нечего, все одно и тоже , примитив. И конечно, подсолнухи. Какая красивая картина. Наверное, не удержусь и закажу, хотя мне еще "Кружевницу" шить и шить.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Brisa Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:00 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Дамы, только что с выставки, без фото, у стенда Эста все время аншлаг, проходила мимо 3 раза, рассмотрела картины к которым можно было подойти ближе. И какая эта красота, по фото в инете это не передать, надо видеть вживую, как написано , совсем на вышивку не похоже. Поразила Биондина, ее лицо, портрет Лопухиной еще весной рассмотрела, взгляд будто следит за тобой. Вот к сожалению Красавицу повесили высоковато не разглядеть. Очень понравилось оформление "Заката в зимнем лесу" в жизни так смотрится очень и очень красиво, удачное оформление. Пока рассматривала подслушала разговоры проходящих людей, все так восхищаются и говорят " А ну это профессионалы" .
Осталась довольная выставкой, все такие молодцы, насмотрелась красоты, теперь вот хочется и самой вышить и повесить дома такую же красивую картину.


Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
oksanchik Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:24 | Сообщение # 57
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
УРАААААААА!!!!!! я завтра ЕДУ на выставку!!!!!!! тьфутьфутьфу шоб не сглазить))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:34 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, тоже  добавлю своих ощущений от второго дня  пребывания  на  выставке!
Второй  день  восторгов! И  своих  собственных  и  всех людей  вокруг!  Наш  стенд - самый  посещаемый! Толпа народу!  Кто не знает - все  спрашивают: "Это что, вышивка? Не может быть!" Кто знает - подбегает  в  восторге, ой,ой, что-тот новенькое, как  много  вышито, какие  молодцы!"
Очень  приятная  атмосфера!
Сегодня, как и  вчера, было много  наших! Вчера  вот Танечка (TanyaN) приезжала hello , сегодня с  утра Лариса (Лорис)... Я  ее, конечно, не узнала... Было очень  приятно  пообщаться!! Лариса  привезла новый  вышитый  оклад  к  иконе, что-то  потрясающее... для  меня это  высший пилотаж!  Мы  ее  немножко  пристыдили, что  она  мало  шьет  ЭстЭ - и  она  торжественно  обещала исправиться  и  порадовать нас в  скором времени своими шедеврами! shades

Потом  приехала  Екатерина (evamur) с супругом, который был  потрясен  вышитыми портретами и сказал, что ничего  подобного  в  жизни не видел! А  потом постоял  и  сказал, пойду-ка я, а то  не удержусь и тоже  вышивать начну!  biggrin
А  позже  помочь  нам  и немножко "поработать" приехала Екатерина (GattoC), интересно рассказывала  о  своем опыте  вышивки  портретов... (Вот не  успела  сфотографировать  ее!)
Немного  погодя  подъехала Ирина (Velena) с семейством! Замечательно и  продуктивно пообщались!
Ну, а Людмила (LuVa30) второй  день  работает, даже  не присядет  ни разу! Такая умничка, так  подробно, обстоятельно и терпеливо рассказывает об ЭстЭ - я  ею любуюсь!

В  общем, я поняла одно: вышивальщицы  ЭстЭ - это  настоящая семья! Где  понимают друг друга  с  первого  слова, говорят  друг  с  другом  о  самом дорогом, слушают друг друга  с горящими глазами!
Ну, и  конечно, все мы  под  крылом  нашей  дорогой Ирины Фондучок -  настоящая  команда! Она  наш идейный и творческий  вдохновитель!   flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Lar Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:51 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата Nattie ()
А какой наборчик Вы выбрали, если не секрет?
Наталия,конечно,не секрет.146 Сборщица Колосьев .Не могу сформулировать,чем меня завораживает эта милое создание давно минувших дней и лет.Очень нравится сам колорит картины.Проработка схемы классная,думаю,она (девушка) получится живая,судя по идеальной проработке личика,которое отшито.


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:56 | Сообщение # 60
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Lar, ммммм...... Какая красота!!!! Поздравляю, отличный выбор!!!!!!!! Надеюсь наборчик долго ждать не придется и можно будет приступить! Это так волнительно мне кажеться, начинать новую работу! И не забывайте показывать процесс!
 
Nattie Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 20:01 | Сообщение # 61
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, Ириш, спасибо за рассказ! Очень интересно читать, это так как будто сама там побывала!
 
leona-olga Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 22:54 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Lar, а вы крестиком или петитом будете отшивать ее?

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00:09 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Заметки с выставки:

ПРИЯТНОЕ:
...сегодня совсем не выспалась, язык заплетается за ноги, арифметику забыла, иду-думаю "как буду целый день общаться с людьми? "... Но!! у меня увеличивается количество помощников! Ирина с утра уже наш стенд распаковала (как достала только,она ж не высокая :), Людмила - на посту! Пришла Катя - профессионально встала к зрителям и.. я думаю, в след раз она будет говорить все то же самое по-итальянски... или по-английски smile а что? пора нам выходить на международную аудиторию :), потом появилась Ирина и.. даже отказалась идти смотреть остальную выставку - так и отработала у нас полдня :)) СПАСИБО вам, девочки!

НЕОЖИДАННОЕ:
.. народу действительно много.. вдруг в толпе мелькает очень знакомая тряпочка... СТОП! Это НЕ тряпочка! Это Женя робко из кустов показывает ПОЛНЫЙ ОТШИВ 032 Кораблика!!! (девочки, а кто фоткал?)

ЗАБАВНОЕ:
... в наших рядах прибыло скорошвеек! Две дамы уверили нас, что отошьют 013 Озеро с Каштнами за 3-4 месяца! Ура! можно ждать новых скроотшивов!  ... правда. ни одна из них ничего не купила и своих координат не оставила, растворившись в толпе... smile
... дама в пожилом возрасте и справедливом гневе ругают нас: "Вы эксплуататоры и кровопйцы! Вы заставляете бедных вышивальщиц гробить свое здоровье ради продажи их вышивок за свои бешеные доходы, наживаетесь на бедняжках! " ... Дама была поражена и не могла поверить, что ВЫ САМИ покупаете себе эти наборы и что картины принадлежат ВАМ и не продаются smile
... мужчина в пожилом возрасте и кожаной куртке:
- почему вы выпускаете схемы, которые воруете у ГК?
- ?
- Вы берете картины ГК, УЛУЧШАЕТЕ их и присваеваете их себе! Вы должны делать другие схемы, которых еще нет у других производителей!
... выяснить, кто приобрел исключительные права на Шишкина или Вернона выяснить у дядьки не удалось.. smile
... тетечка со знаньем дела раскритиковала наш Зимний закат: бледный, не сочный и не глубокий... И поставила нам в пример ЭТО (229*311 крестиков, 49 цветов - http://junona-stitch.com.ua/img....est.jpg .... вот теперь думаем, как переделывать, чтоб добавить яркости и объема? :)) ... или лучше не портить? :))

КРИМИНАЛЬНОЕ:
... на выставках довольно много криминала (поэтому держите свои кошельки под приглядом). Сегодня у Саши чуть не вытащили телефон из заднего кармана джинсов.. а самый главный фокус - купить что-нибудь дешевое а потом подойти и сказать, что Вам не дали сдачи с 5000...
... и вот подваливают две старушки-божьх одуванчика, и говорят "мы купили у вас фломастер за 170р, а Вы не дали сдачу с 5000..." И что бы Вы делали на моем месте?... Не знаю.. но вообще-то я считаю, что если одна дама считает возможным отказаться от уже сделанного по ее заказу набора (всего вторая за всю историю Лавочки :), а другие  старушки хотят поживиться за мой счет, то.. я это переживу :)) короче, сказала бабулям:" Этот ваш фокус - самый распространенный на выставке, но если Вы меня обманули, считайте, что я дала нищенкам  милостыню на паперти"... Пусть будет им всем щастье! :))

НОВОВВЕДЕНИЯ:
.. смели полтиража Каталогов (500шт)... попробуем-ка завтра выдавать каталог только тем, кто будет участвовать в Призе Зрительских Симпатий... ну, типа нашей благодарности за их голос :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 27 Сентября 2014, 00:18
 
oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00:36 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, Ирниа Евгеньевна, у вас железные нервы)))))) Зимний закат не трогать!!!!))))) от дамы в пожилом возрасте в справедливом гневе я подсталом biggrin biggrin

ждите и меня завтра на "работу" cool


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00:48 | Сообщение # 65
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Да ну их в сад, этих бабушек! Им вечно все не так! А у вас до их 5000 уже были 5000 в кассе? А то можно было бы сказать - а где тут вообще у нас бумажка такая? Носить телефоны в карманах вообще опасно для здоровья, так что будьте все же благоразумны и бдительны! Удачи вам всем и завтра, желаю твердо выстоять! smile Мнение про принудительные отшивы меня насмешило! И вот скажите мне пожалуйста, как же это вы сможете заставить меня отшить вам картину за 2 месяца, если я куплю набор для своего удовольствия и буду шить его столько, сколько мне удобно. Что-то я среди нас ни одной не знаю, которую бы плетью били и заставляли. Ну что люди за ерунду вообще говорят такую, и ведь даже совершенно не соображают, что несут. Чудики, право! biggrin
 
ольга1976 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 00:53 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 5
Ха-ха,каштан за 3-4 месяца?Надо было им подарить 1 страницу -пусть попробуют, но лучше спросить у Лидии Ивановны,как это просто.Я на него год смотрю-облизываюсь, дорого.А про сложность-молчу, да-2-3страницы за 3 месяца реально ( в моем случае 4-5).
Прекрасный стенд, спасибо, можем наслаждаться великолепием


Сообщение отредактировал ольга1976 - Суббота, 27 Сентября 2014, 01:20
 
Lar Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 01:14 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата leona-olga ()
Lar, а вы крестиком или петитом будете отшивать ее?
leona-olga,петитом в 2 через одну на 25 Лугане


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
Marnik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 05:22 | Сообщение # 68
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Как всегда, с удовольствием, читаю заметки с выставки. Очень рада, что выставка проходит успешно! smile  Девочки, какие вы молодцы, что помогаете Ирине. Думаю без вас, с таким аншлагом, было бы очень сложно. Но конечно, без Ирины всего бы этого просто не было. 
irma, спасибо за фото, я прямо чувствую теплую атмосферу, которая там у вас.  Мечтательно: посидеть бы хоть часок в такой красоте!  Рассмотреть бы все работы в живую - мне бы понравилось все. tongue


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
solovei Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 07:56 | Сообщение # 69
Любитель
Отличия: 10
fondu4ok, Ирочка,спасибо за заметки с выставки.Читаю и радуюсь за вас и даже эти старушки ...Да бог с ними.....
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 08:38 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Haze ()
Ну что люди за ерунду вообще говорят такую

Из зависти  wink Малахов часто говорит своим шумным гостям в студии: "Девочки, не завидуйте", когда те разную хрень несут о главных героях исключительно из этого чувства  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vladlena Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 09:54 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ignatia, буквально с " языка сняли" - тоже хотела написать: да зависть все это!

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
stefani Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 11:57 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Спасибо за рассказы и показы! Неделю была можно сказать без интернета, в телефоне ничего не разглядишь... так что сейчас сижу любуюсь! ) Молодцы девушки! Давайте еще впечатлений! )))
Цитата fondu4ok ()
а самый главный фокус - купить что-нибудь дешевое а потом подойти и сказать, что Вам не дали сдачи с 5000...
а может в следующий раз повесить камеру и написать, что ведется видео-наблюдение, для таких вот желающих срубить денежку по легкому? ну до чего народ ушлый...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
kira75 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 12:34 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Столько всего пропустила. Все сижу и думаю, почему нет отчетов с выставки? Оказывается не туда смотрела  wacko .Какая красота Вас там окружает! Хоть бери садись вечером в машину, и утром на выставке. Теперь долго буду мучится , что не попала . Девочки из других городов и стран, давайте объединятся  на следующую выставку.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
overluk Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 12:54 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
kira75, как я вас понимаю! Я тоже сижу у монитора и только облизываюсь. Как же много красоты у вас там девочки! Как жалко, что не могу вживую наслаждаться таким великолепием. Но даже если я прам счас упаду в машину и помчусь без перерывов, на выставку все равно не успею...эххх далековато мой Барнаул оттуда.
Буду думать как следующую выставку не пропустить...


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
evamur Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 13:10 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Titolg, Ольга,не сомневайтесь и заказывайте Подсолнух,потрясающая картина,а то,что он будет в очереди стоять,та к это только вдохновляет на быструю работу,ИМХО
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Поиск: