Понедельник, 25 Сентябрь 2017, 21:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Lar Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 13:42 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Долго была заочным наблюдателем(можно сказать и "студентом") на форуме.В конечном итоге ЭстЭ покорило.Выставка восхитительна.Внутри все замирает от энергетики этих картин.Но не меньшим оказалось возмущение на это
Цитата fondu4ok ()
Нет, т.е. задаром все готовы голосовать, а за 10 рублей - нет... (собственно из этих десяток и формируется зрительский приз).. А еще наши гости предлагали за 10 рублей купить талончики и разыгарать их в лотерею - победителю - дарим картину на выбор :)))
Ну просто негодование вдвойне,во-первых,что такое сейчас 10 руб,ну и ,второе,победителю картину-это что там инопланетяне залетные были wink
Удачи Ирине и всем неравнодушным,а свой наборчик ЭстЭ я сегодня оплатила(было очень приятно получить бонусы от фирмы в дни выставки,тем паче,что это было совпадение -две недели гоняла страницы каталога пока определилась)

Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев

Nattie Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 13:59 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Lar, как я Вам по хорошему завидую, что Вы увидели все картины своими глазами!!!! Моя картина ооочень медленно двигается, но то что появляется - восхищает уже сейчас, представляю какая красотища сейчас на выставке.....

А какой наборчик Вы выбрали, если не секрет?

TanyaN Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 15:05 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата самаялучшая
А еще пришла на ум одна мысль - следующую работу вышивать на крупной канве типа Аида 18, не меньше.

Мне тоже так показалось, когда я увидела картины на выставке. Час на них глазела, хотя времени было в обрез. Большая Биондина. Соизмерима с человеком натуральным. От нее глаз не отвести! Или Каштан - поразительный, такой настоящий. Был бы меньше, не призводил бы такого впечатления. Как не хватает перспективы в маленьких Развалинах. (но это только мое мнение, девочки, не обижайтесь) Лондон тоже выигрывает из-за размера. Я на него совсем внимания не обращала по каталогу, пролистывала не глядя, а тут была ошарашена
И Букет в голубой вазе мелковат. Он красив, но почему такой махонький... Кажется и Леонора бы будь побольше, смотрелась хорошо. Такая нежная и милая. Оформление - это отдельная песня smile Почти миниатюра - это красиво, несомненно. Может это на выставке хочется  размеров?

evamur Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 16:33 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Девочки,только что с выставки и сразу к вам!
Свидетельствую - наш стенд лучший!Потрясающий!Настоящий музей!
А теперь все по порядку...
После посещения Клуба определилась с жанром ,это пейзаж,но мои глаза и желания разбежались в разные стороны и собрать их в одной точке  оказалось немыслемо, поэтому привезла с собой мужа,который в вышивке профан,но бурно реагирует на конечный результат.
кстати,он до сего дня не верил,что лица могут быть вышиты как на картинах - теперь восторгается Лопухиной и всеми прочими красавицами и ждет мою кружевницу,так вот ,как всегда мы посоветовались и я решила выбрать схему Лесного ручья,который блестяще отшивает Амина,и где так четко и ясно видны мельчайшие подробности этого пейзажа (спасибо ЭСТЭ!) ,так что где-то через год начну показывать эту работу...
Почему так долго? Объясняю . Я вышиваю всего полтора года,а это как в музыке - сначала гаммы,потом любимое произведение в медленном темпе,наращивать технику и играть в темпе,так вот я сейчас наращиваю технику на Персиках,потом  будет Кружевница и Пейзаж
Да,пообщалась с Алексеем из Таллина,очаровательный человек,поблагодарила его за станок,на котором уже год вышиваю и очень меня заинтересовали его рамы с боковым натяжением,некий аналог Милленниума,надо  подумать,может желающие москвички скооперируемся?

мои работы http://fotki.yandex.ru/users/katya-jmurova/
вышиваю Поэтический салон 261 и Лесной ручей

Titolg Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 16:47 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Девочки,побывавшие на выставке, как я вам завидую. По фотографиям видно, сколько возле стенда ЭСТЭ народу. Я видела вышивки на встрече, но большинство из были "не одеты". А сейчас как они преобразились, какая красота. Посмотрела фотографии с других стендов, да там и смотреть-то нечего, все одно и тоже , примитив. И конечно, подсолнухи. Какая красивая картина. Наверное, не удержусь и закажу, хотя мне еще "Кружевницу" шить и шить.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"

Brisa Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 18:00 | Сообщение # 56
Участник
Дамы, только что с выставки, без фото, у стенда Эста все время аншлаг, проходила мимо 3 раза, рассмотрела картины к которым можно было подойти ближе. И какая эта красота, по фото в инете это не передать, надо видеть вживую, как написано , совсем на вышивку не похоже. Поразила Биондина, ее лицо, портрет Лопухиной еще весной рассмотрела, взгляд будто следит за тобой. Вот к сожалению Красавицу повесили высоковато не разглядеть. Очень понравилось оформление "Заката в зимнем лесу" в жизни так смотрится очень и очень красиво, удачное оформление. Пока рассматривала подслушала разговоры проходящих людей, все так восхищаются и говорят " А ну это профессионалы" .
Осталась довольная выставкой, все такие молодцы, насмотрелась красоты, теперь вот хочется и самой вышить и повесить дома такую же красивую картину.

Вышиваю "Фрукты в серебряной чаше"

oksanchik Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 18:24 | Сообщение # 57
Любитель
Отличия: 32
УРАААААААА!!!!!! я завтра ЕДУ на выставку!!!!!!! тьфутьфутьфу шоб не сглазить))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

irma Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 19:34 | Сообщение # 58
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Девочки, тоже  добавлю своих ощущений от второго дня  пребывания  на  выставке!
Второй  день  восторгов! И  своих  собственных  и  всех людей  вокруг!  Наш  стенд - самый  посещаемый! Толпа народу!  Кто не знает - все  спрашивают: "Это что, вышивка? Не может быть!" Кто знает - подбегает  в  восторге, ой,ой, что-тот новенькое, как  много  вышито, какие  молодцы!"
Очень  приятная  атмосфера!
Сегодня, как и  вчера, было много  наших! Вчера  вот Танечка (TanyaN) приезжала hello , сегодня с  утра Лариса (Лорис)... Я  ее, конечно, не узнала... Было очень  приятно  пообщаться!! Лариса  привезла новый  вышитый  оклад  к  иконе, что-то  потрясающее... для  меня это  высший пилотаж!  Мы  ее  немножко  пристыдили, что  она  мало  шьет  ЭстЭ - и  она  торжественно  обещала исправиться  и  порадовать нас в  скором времени своими шедеврами! shades

Потом  приехала  Екатерина (evamur) с супругом, который был  потрясен  вышитыми портретами и сказал, что ничего  подобного  в  жизни не видел! А  потом постоял  и  сказал, пойду-ка я, а то  не удержусь и тоже  вышивать начну!  biggrin
А  позже  помочь  нам  и немножко "поработать" приехала Екатерина (GattoC), интересно рассказывала  о  своем опыте  вышивки  портретов... (Вот не  успела  сфотографировать  ее!)
Немного  погодя  подъехала Ирина (Velena) с семейством! Замечательно и  продуктивно пообщались!
Ну, а Людмила (LuVa30) второй  день  работает, даже  не присядет  ни разу! Такая умничка, так  подробно, обстоятельно и терпеливо рассказывает об ЭстЭ - я  ею любуюсь!

В  общем, я поняла одно: вышивальщицы  ЭстЭ - это  настоящая семья! Где  понимают друг друга  с  первого  слова, говорят  друг  с  другом  о  самом дорогом, слушают друг друга  с горящими глазами!
Ну, и  конечно, все мы  под  крылом  нашей  дорогой Ирины Фондучок -  настоящая  команда! Она  наш идейный и творческий  вдохновитель!   flower

Lar Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 19:51 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Цитата Nattie ()
А какой наборчик Вы выбрали, если не секрет?
Наталия,конечно,не секрет.146 Сборщица Колосьев .Не могу сформулировать,чем меня завораживает эта милое создание давно минувших дней и лет.Очень нравится сам колорит картины.Проработка схемы классная,думаю,она (девушка) получится живая,судя по идеальной проработке личика,которое отшито.

Nattie Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 19:56 | Сообщение # 60
Любитель
Lar, ммммм...... Какая красота!!!! Поздравляю, отличный выбор!!!!!!!! Надеюсь наборчик долго ждать не придется и можно будет приступить! Это так волнительно мне кажеться, начинать новую работу! И не забывайте показывать процесс!

Nattie Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 20:01 | Сообщение # 61
Любитель
irma, Ириш, спасибо за рассказ! Очень интересно читать, это так как будто сама там побывала!

leona-olga Дата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 22:54 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Lar, а вы крестиком или петитом будете отшивать ее?

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"

fondu4ok Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 00:09 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Заметки с выставки:

ПРИЯТНОЕ:
...сегодня совсем не выспалась, язык заплетается за ноги, арифметику забыла, иду-думаю "как буду целый день общаться с людьми? "... Но!! у меня увеличивается количество помощников! Ирина с утра уже наш стенд распаковала (как достала только,она ж не высокая :), Людмила - на посту! Пришла Катя - профессионально встала к зрителям и.. я думаю, в след раз она будет говорить все то же самое по-итальянски... или по-английски smile а что? пора нам выходить на международную аудиторию :), потом появилась Ирина и.. даже отказалась идти смотреть остальную выставку - так и отработала у нас полдня :)) СПАСИБО вам, девочки!

НЕОЖИДАННОЕ:
.. народу действительно много.. вдруг в толпе мелькает очень знакомая тряпочка... СТОП! Это НЕ тряпочка! Это Женя робко из кустов показывает ПОЛНЫЙ ОТШИВ 032 Кораблика!!! (девочки, а кто фоткал?)

ЗАБАВНОЕ:
... в наших рядах прибыло скорошвеек! Две дамы уверили нас, что отошьют 013 Озеро с Каштнами за 3-4 месяца! Ура! можно ждать новых скроотшивов!  ... правда. ни одна из них ничего не купила и своих координат не оставила, растворившись в толпе... smile
... дама в пожилом возрасте и справедливом гневе ругают нас: "Вы эксплуататоры и кровопйцы! Вы заставляете бедных вышивальщиц гробить свое здоровье ради продажи их вышивок за свои бешеные доходы, наживаетесь на бедняжках! " ... Дама была поражена и не могла поверить, что ВЫ САМИ покупаете себе эти наборы и что картины принадлежат ВАМ и не продаются smile
... мужчина в пожилом возрасте и кожаной куртке:
- почему вы выпускаете схемы, которые воруете у ГК?
- ?
- Вы берете картины ГК, УЛУЧШАЕТЕ их и присваеваете их себе! Вы должны делать другие схемы, которых еще нет у других производителей!
... выяснить, кто приобрел исключительные права на Шишкина или Вернона выяснить у дядьки не удалось.. smile
... тетечка со знаньем дела раскритиковала наш Зимний закат: бледный, не сочный и не глубокий... И поставила нам в пример ЭТО (229*311 крестиков, 49 цветов - http://junona-stitch.com.ua/img....est.jpg .... вот теперь думаем, как переделывать, чтоб добавить яркости и объема? :)) ... или лучше не портить? :))

КРИМИНАЛЬНОЕ:
... на выставках довольно много криминала (поэтому держите свои кошельки под приглядом). Сегодня у Саши чуть не вытащили телефон из заднего кармана джинсов.. а самый главный фокус - купить что-нибудь дешевое а потом подойти и сказать, что Вам не дали сдачи с 5000...
... и вот подваливают две старушки-божьх одуванчика, и говорят "мы купили у вас фломастер за 170р, а Вы не дали сдачу с 5000..." И что бы Вы делали на моем месте?... Не знаю.. но вообще-то я считаю, что если одна дама считает возможным отказаться от уже сделанного по ее заказу набора (всего вторая за всю историю Лавочки :), а другие  старушки хотят поживиться за мой счет, то.. я это переживу :)) короче, сказала бабулям:" Этот ваш фокус - самый распространенный на выставке, но если Вы меня обманули, считайте, что я дала нищенкам  милостыню на паперти"... Пусть будет им всем щастье! :))

НОВОВВЕДЕНИЯ:
.. смели полтиража Каталогов (500шт)... попробуем-ка завтра выдавать каталог только тем, кто будет участвовать в Призе Зрительских Симпатий... ну, типа нашей благодарности за их голос :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 27 Сентябрь 2014, 00:18

oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 00:36 | Сообщение # 64
Любитель
Отличия: 32
fondu4ok, Ирниа Евгеньевна, у вас железные нервы)))))) Зимний закат не трогать!!!!))))) от дамы в пожилом возрасте в справедливом гневе я подсталом biggrin biggrin

ждите и меня завтра на "работу" cool

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Haze Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 00:48 | Сообщение # 65
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Да ну их в сад, этих бабушек! Им вечно все не так! А у вас до их 5000 уже были 5000 в кассе? А то можно было бы сказать - а где тут вообще у нас бумажка такая? Носить телефоны в карманах вообще опасно для здоровья, так что будьте все же благоразумны и бдительны! Удачи вам всем и завтра, желаю твердо выстоять! smile Мнение про принудительные отшивы меня насмешило! И вот скажите мне пожалуйста, как же это вы сможете заставить меня отшить вам картину за 2 месяца, если я куплю набор для своего удовольствия и буду шить его столько, сколько мне удобно. Что-то я среди нас ни одной не знаю, которую бы плетью били и заставляли. Ну что люди за ерунду вообще говорят такую, и ведь даже совершенно не соображают, что несут. Чудики, право! biggrin

ольга1976 Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 00:53 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 2
Ха-ха,каштан за 3-4 месяца?Надо было им подарить 1 страницу -пусть попробуют, но лучше спросить у Лидии Ивановны,как это просто.Я на него год смотрю-облизываюсь, дорого.А про сложность-молчу, да-2-3страницы за 3 месяца реально ( в моем случае 4-5).
Прекрасный стенд, спасибо, можем наслаждаться великолепием

Сообщение отредактировал ольга1976 - Суббота, 27 Сентябрь 2014, 01:20

Lar Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 01:14 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Цитата leona-olga ()
Lar, а вы крестиком или петитом будете отшивать ее?
leona-olga,петитом в 2 через одну на 25 Лугане

Marnik Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 05:22 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Как всегда, с удовольствием, читаю заметки с выставки. Очень рада, что выставка проходит успешно! smile  Девочки, какие вы молодцы, что помогаете Ирине. Думаю без вас, с таким аншлагом, было бы очень сложно. Но конечно, без Ирины всего бы этого просто не было. 
irma, спасибо за фото, я прямо чувствую теплую атмосферу, которая там у вас.  Мечтательно: посидеть бы хоть часок в такой красоте!  Рассмотреть бы все работы в живую - мне бы понравилось все. tongue

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

solovei Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 07:56 | Сообщение # 69
Любитeль
Эстония, Rapla
Отличия: 10
fondu4ok, Ирочка,спасибо за заметки с выставки.Читаю и радуюсь за вас и даже эти старушки ...Да бог с ними.....

Ignatia Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 08:38 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Haze ()
Ну что люди за ерунду вообще говорят такую

Из зависти  wink Малахов часто говорит своим шумным гостям в студии: "Девочки, не завидуйте", когда те разную хрень несут о главных героях исключительно из этого чувства  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Vladlena Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 09:54 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ignatia, буквально с " языка сняли" - тоже хотела написать: да зависть все это!

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

stefani Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 11:57 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Спасибо за рассказы и показы! Неделю была можно сказать без интернета, в телефоне ничего не разглядишь... так что сейчас сижу любуюсь! ) Молодцы девушки! Давайте еще впечатлений! )))
Цитата fondu4ok ()
а самый главный фокус - купить что-нибудь дешевое а потом подойти и сказать, что Вам не дали сдачи с 5000...
а может в следующий раз повесить камеру и написать, что ведется видео-наблюдение, для таких вот желающих срубить денежку по легкому? ну до чего народ ушлый...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

kira75 Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 12:34 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
Столько всего пропустила. Все сижу и думаю, почему нет отчетов с выставки? Оказывается не туда смотрела  wacko .Какая красота Вас там окружает! Хоть бери садись вечером в машину, и утром на выставке. Теперь долго буду мучится , что не попала . Девочки из других городов и стран, давайте объединятся  на следующую выставку.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

overluk Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 12:54 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 19
kira75, как я вас понимаю! Я тоже сижу у монитора и только облизываюсь. Как же много красоты у вас там девочки! Как жалко, что не могу вживую наслаждаться таким великолепием. Но даже если я прам счас упаду в машину и помчусь без перерывов, на выставку все равно не успею...эххх далековато мой Барнаул оттуда.
Буду думать как следующую выставку не пропустить...

Мой домашний магазинчик Сундучок рукодельницы
Моя страничка на Галерее overluc.gallery.ru

evamur Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2014, 13:10 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Titolg, Ольга,не сомневайтесь и заказывайте Подсолнух,потрясающая картина,а то,что он будет в очереди стоять,та к это только вдохновляет на быструю работу,ИМХО

мои работы http://fotki.yandex.ru/users/katya-jmurova/
вышиваю Поэтический салон 261 и Лесной ручей

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: