Пятница, 29 Марта 2024, 14:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2015
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2015
Velena Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:24 | Сообщение # 151
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
AgentKey, Людочка, спасибо. Красотища!!!!!!!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
overluk Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:24 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, с восторгом наблюдаю как выставка проходит! oksanchikAgentKey, огромное спасибо за видеоматериалы. Отдельное спасибо за чаевниц и Афродиту. Как же обалденно все работы смотрятся!...мне кажется очень скоро из формулы рукоделия ЭстЭ вырастет, пора будет в картинные галереи направляться  happy  
AgentKey, Людочка, а можно еще Материнскую любовь поближе заснять, а то я прям ею болею.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:34 | Сообщение # 153
Любитель
Отличия: 11
Последние полтора часа работы выставки - а поток посетителей не утихает! )

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
AgentKey Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:44 | Сообщение # 154
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Вчера на выставке день прошел незаметно. Посетители не давали нам скучать. Почти весь день толпы народу, за редким исключением мы могли выдохнуть и втихаря сжевать бутербродик, булочку и выпить водички, чайку.
Море вопросов, море восхищений. Много народу возвращались к нам не по одному разу. Канву хватали как горячие пирожки. Оксанчик не успевала нарезать и упаковывать. К Ирине Фондучку почти постоянно стояла очередь желающих оформить заказ.
Хих, девчонки, в нашем полку страдающих муками выбора прибыло! biggrin Видела как одна посетительница (ну вернее, далеко не одна, но эта особенно запомнилась) прямо ходила кругами около стенда, ну что же выбрать - что же взять. И Деловую поездку хочу, и Сосновый бор, и Юного охотника. А если сейчас куплю схему, канву подберем??? спрашивала она. Конечно, подберем, отвечали мы. )) В итоге она сделала свой выбор, и схему купила, и канву. smile

И несколько фотографий с выставки.
  
 
 


Сообщение отредактировал AgentKey - Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:11
 
Velena Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:03 | Сообщение # 155
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Девочки, вот почитайте из одного обзора о выставке (на http://gallery.ru/ ) "...Лавочка фондучка. Мне показалось, что ЭСТЕ увеличил стенд по сравнению с прошлым разом. Там такая толпа, не пробиться. На фоне общего уровня выставки работы впечатляют, конечно, есть на чем глазу отдохнуть. Особенно оформление поражает, стильно и дорого. У одной крохотной для ЭСТЕ работы была такая ажурная овальная рама, я вся изошла слюной и обзавидовалась. Теперь знаю, о чем нужно мечтать!..."

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:06 | Сообщение # 156
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
О, начинается сбор конвертиков с "голосами".
Мой фаворит из "присутствующих" - Афродитаи ещё очень понравилась (не помню, как называется) мама с девочкой в платье с голубым пояском.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:15
 
AgentKey Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:14 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
overluk, Леночка, я сегодня не на выставке. sad А вчера до нее не смогла подобраться. Попрошу Оксанчика, может быть, она сейчас  на телефон заснимет
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:18 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
AgentKey, Люда!! Большое спасибо!! Потрясающее видео!!!!!!!!!!!!!! Так здорово!! Что можно близко посомтреть работы!! Совершенно другое восприятие..нежели фото!! Людочка!! Плжалуйста если можно сделайте еще видео работы Материнская любовь!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:30 | Сообщение # 159
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
AgentKey, Людочка, спасибо  =спасибо за видеообзоры, очень интересно! Теперь бы из них ролик смонтировать, и чтобы не на фоне шума толпы, а под красивую классическую музыку - и релаксироваааать... smile

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Velena Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:36 | Сообщение # 160
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Смотрю девочки обсуждают схему Апельсинчика в журнале ФР с представителями, высказывают пожелания читателей, что по такой схеме невозможно вышивать...

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 16:45 | Сообщение # 161
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки трансляция закончилась, спасибо что были с нами!!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
AgentKey Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 17:01 | Сообщение # 162
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
ariadnadem, Лариса, я не умею монтировать ролики sad . Девочки, если кто хочет и может, могу отравить видеофайлы по почте biggrin

Сообщение отредактировал AgentKey - Воскресенье, 15 Февраля 2015, 19:46
 
gulli Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 17:17 | Сообщение # 163
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Спасибо за трансляцию! Ощущение присутствия полное! Правда, весь день у монитора, хорошо, что муж уехал на дачу. Жаль, что всё закончилось.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:05 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Побывала вчера на выставке и полюбовался великолепными отшивами! Стенд Эстэ очень красивый, картины настоящие шедевры!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Isfri Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:51 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
А еще не известно, кто победил в конкурсе зрительских симпатий?

Света. Прошу на ты.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 20:05 | Сообщение # 166
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Isfri, известно. Только боюсь придется набратся терпения до завтра. Я еще даэе до дома не доехала )))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Isfri Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 20:39 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
oksanchik, Значит подождем до завтра))) Заранее поздравляю победительниц с победой! И вообще всех поздравляю с Событием, которым стала выставка. Было здорово наблюдать за происходящим. Очень надеюсь, что удастся поучаствовать в Осенней и познакомится со всеми вами поближе, и увидеть своими глазами отшитые шедевры ЭстЭ. hands

Света. Прошу на ты.
 
irma Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:29 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, вот и закончилась выставка!
Последний  день... Думала, что будет немного народу - вроде  воскресенье - все, кто хотел, уже  посетили... smile
До 11  часов  было  затишье... А потом  опять начался  ажиотаж!
Толпы народу! Кто-то  первый  раз  видит - и  стоит  с  открытым ртом, не веря, что ЭТО  вышито!
Кто-то специально приехал посмотреть на вышитые новинки ЭстЭ! Одна  девушка  стояла  у  стенда  час. Она  сказала, что приехала  специально  на ЭстЭ посмотреть, и  больше  ее на  выставке ничего не интересует...
Было  сегодня  много  интересующихся  мужчин. Подходят, спрашивают, один  даже нахально перешагнул  через  загородку и ринулся  к  недошитой  Кружевнице - поковырять пальчиком! Не  поверил издалека, что  это вышивка.. Мы  его  еле  увели, убеждая, что  пальчиком  вот  не  надо..... surprised
Было  много посетителей, которые  интересовались, не продаются ли  готовые  картины и за сколько... Одна  дама  готова  была  купить  кота  с  мышью  от Лорис  "немедленно  и  сейчас" за  150 000...  Но  у  Лорис мы  спросить не смогли - и  дама  с  надеждой, что  в  сентябре на  выставке  все-таки  мы  будем  что-то  продавать - удалилась...
Мужчина кавказской  национальности  кричал, глядя на Русскую Красавицу: "Вот эту  женщин хочу!", узнав  цену, долго  цокал  языком - дорогая  женщина оказалась, не по  карману... biggrin
Одна  дама, увидев  стенд, а  потом  взяв  в  руки  каталог, так  раскраснелась  и  разнервничалась, что заказала  у  Ирины 5  наборов сразу! Мы  уж  ее  убеждали, что  выходят  новые  схемы, что  на каждую  вышивку  она потратите год, а  то и больше, что  лучше  подумать.. купить  пока хотя  бы  две... Но  наши  аргументы  на нее  не действовали.... Она оформила  5  наборов, а через  полчаса  пришла  и заказала шестую! shock
Нам  было очень интересно, кто победит  в Призе  Зрительских Симпатий, хотя  уже  знали  примерно, кто... Потому  что голосовали  люди  в  основном за  одни  и  те  же  картины... Но  вот  точно  мы  все  же не знали, кто  взял первое, кто второе, кто третье место... Начали  считать...  Результаты  оказали  ожидаемыми.. Но  все  равно  очень  приятными! rolleyes
Мы  записали  все  на видео, девочки  выложат  обязательно!

Работать на выставке - очень интересно, очень волнительно, очень почетно! Хотя и  трудно (физически) - 9 часов  на ногах! Но  сколько  удовольствия!!!!
Для  меня  лично - это море  позитива, возможность пообщаться  с коллегами  по  вышивальному цеху, возможность  посмотреть на   наши  вышитые  шедевры, возможность  увидеть  милые  лица  девочек, которых  я очень  полюбила! Мы  как-то очень  сроднились и на  встречах, и на выставке и  стали одной  семьёй единомышленников!
Ирочка Фондучок, Саша Фондуков ( хоть и не девочка-вышивальщица, но на  одной волне  с  нами  совершенно  потрясающий  общительный и одухотворенный  человек), Оксанчик, Олька, Людочка (ЛюВа), Людочка (АгентКей), Катюша (евамур), Лариса (ЛаВи), Машенька (МЛеонова), Марина (МР), Машенька (Mарьяго), Оксана (Ксайя), Катюша (GattoC)  и другие девочки, спасибо, что вы есть, спасибо за знакомство, за доброе  позитивное общение, за  огонь  в  глазах, за  теплоту  ваших  сердец, за  ваши замечательные рукодельные  ручки!
Будем  ждать осеннюю  выставку! А пока - вышивать! К  следующей  выставке  надо  добавить шедевров!!!! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
lubirina Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:17 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
irma, Ирина ты - великолепна в любой роли!!! До чего повезло ЭстЭ и всем нам!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:26 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
irma, Ириша! Спасибо огромное за такой интересный рассказ, читала взахлеб. оторваться прсто невозможно. Я все дни по эту сторону монитора была с вами, все читала-перечитывала, по многу раз рассматривала фотографии, смотрела прямую трансляию, но вот такие рассказы очевидев - это самое ценное, прямо с головой окунаешься в атмосферу выставки, как будто сам  там присутствуешь. Спасибо вам, за то ,что делитесь с нами своми эмоциями, ощущением праздника, этой  волшебной атмосферой творчества и  рукотворной красоты!!!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:29 | Сообщение # 171
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириш, ты так хорошо про все написала, я аж прослезилась. Жаль не умею так словами свои чувства высказывать. В самом деле было приятно поближе познакомиться с девочками лично. Приятно читать комментарии близких, но далеко живущих форумчанок. Хорошо, что несмотря на то что мы все разные, есть у нас так много общего. И отдельное спасибо Злате за то, что она всех нас тут собрала.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:39 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Девченки, сижу читаю вас и реву в голос. Какие же вы все замечательные!!! Люблю вас всех!!! 
Поздравляю всех с очередным упехом на выставке! Огромное спасибо Злате и Ирине-фондучку, что  собрали нас здесь всех, увлеченных любимым делом.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Виола Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 00:34 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А я вчера чуть не разревелась, потому что в моей голове что-то щёлкнуло, т я была уверена, что выставка будет 15 числа. Захожу на форум, чтобы подоспеть к самому началу, а подоспела к шапошному разбору. А сегодня все дома, о просмотре трансляции и мечтать нечего было.

Большое спасибо вам, девочки, за фотографии, за рассказы, за впечатления и море позитивных эмоций, которые я тоже, хоть и с опозданием, но всё же получила!
 
елка Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 01:11 | Сообщение # 174
соАвтор
Отличия: 19
Девочки!Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
Читаю захлеб,так интересно,пересматриварию фотографии по не знаю какому разу,Людочке Агенту низкий поклон за видео,так классно все рассмотреть вживую .
Ну а трансляция ваще супер!
Девчат,вы такие красивые,стройняшечки,фотогеничные,да еще и рукодельницы с золотыми ручками!

Очень,очень,очень понравилось всё и все,продумали и придумали с видео просто супер!
В осеннюю выставку такого же хотим,нам хочется большего,уже умеете,опыт есть biggrin
Просто здорово !!!!! biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 01:40 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... сегодня я практически счастлива! :)))
пойду пересплю с эмоциями и попробую завтра сформулировать главное :)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2015
Поиск: