Пятница, 29 Марта 2024, 09:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2015
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2015
MLeonova Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 12:51 | Сообщение # 126
Любитель
Отличия: 11
Я тоже напишу пять слов )
Вчера окунулась в работу выставки. В итоге, вернувшись домой, поняла, что из новинок хорошо рассмотрела только Щуку (потому что утром как приехала, сразу в нее уткнулась носом. Оксанчик и дизайнеры ЭстЭ - мои бесконечные восхищения), ручей (очень понравился в живую, Зарета - он чудо) и девочку в платке (потому что она была за моей спиной и про нее постоянно спрашивали посетительницы).... И все! Я целый день провела спиной к работам. Ужас какой!!  biggrin
День пролетел незаметно.
Девочки, рада была вас повидать. Спасибо за возможность окунуться в этот чудный мир вышивки!
Да, парадный букет - он даже недошитый - просто грандиозен! Для него надо и стену подходящую - с потолками повыше ))
И спасибо Золотому Руну, что стоят напротив - они повесили свою девушку с жемчужной сережкой (38 цветов)... При вопросах "и чем вы отличаетесь от других дизайнеров" было удобно наглядно показывать. Одна бабуля, правда, резонно заметила - у них ярче!  biggrin


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Суббота, 26 Сентября 2015, 12:58
 
assol_fold Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 13:18 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки..я все-таки считаю..что еще очень важно разместить картину..я вот обращаю внимание, что все взоры людей направлены прямо на стену...а вот то что весит с боку не просматривается..мне кажется незаслуженно без внимания остается девушка с виноградом..он такая шикарная

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
nicebrigantina Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 14:01 | Сообщение # 128
Любитель
Отличия: 2
Рыболов - Великолепен!!!!

вышила Русскую красавицу,20аида,крест.
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 14:35 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Девочки, всем хорошего дня! Вчера вечером не было ни сил ни времени писать. Приехала домой в 11 вечера и сразу накрывала стол и принимала гостей. ))) Итого спать- в 3 ночи.
Так вот. Мой небольшой "Отчет" о Выставке. Тем более, свежим взглядом первичного посещающего.)))
Атмосфера Выставки начинается сразу-же при выходе из Метро- на остановке бесплатного трансфера стоит огромная очередь. Одни женщины.))) Значит- нам туда... Мне понравилось, что женский пол всех возрастов. Но в основном девочки "по-старше" конечно. Что радует. Люблю я нас, девочек/женщин именно за наше желание ТВОРИТЬ и неиссякаемую любовь к прекрасному невзирая на трудности/кризисы/возраст/здоровье/финвозможности/итыпы!!!
Всем рекомендую воспользоваться именно транспортом "Формула Рукоделия" не из-за экономии копеечной, а для насыщением "атмосферой". 
Рядом со мной села маленькая, аккуратненькая старушка. Жалко, что я постеснялась ее сфотать. Челу 88 лет. А посетила все "Формулы" и ехала посмотреть "что-нибудь новенькое". Я в восторге!
На входе- длинная очередь за билетами. Блин, а время уже 10:30. Думала, что простою в очереди еще пол-часа, как минимум. Но мир не без "бизЬнесменов"...так и тут. Молодой, но "подающий надежды" человек (Молчел) тут-же предложил провести без очереди за "мАлую плату" (его слова))). Как сказали Ильф и Петров "все гениальное- просто". За 200 рэ Молчел отдает тебе свою "карточку участника", проходишь через охрану, он следом, и вуаля- карточку свою он у тебя забирает. А ты уже "на территории". Во как))). 
ПыСы. Посетила мульон выставок в Мск (по своей работе), но такого еще не видела)))
Ну, наконец, Стенд ЭстЭ. 
Расположен в очень хорошем месте. С краю ряда. Рядом небольшой фуд корт. Мимо не пройдешь никак. А еще...девочки...столько ШЕДЕВРОВ в одном месте- это просто магнит для любого. Не видела никого, кто-бы смог пройти, не остановившись хоть на минуту!!! Даже люди, явно далекие от вышивки, просто стояли открыв рот...
Я тоже постояла так некоторое время))). 
Признаюсь чесТно, намечала сначала пробежаться по Выставке, поглядеть одним глазком, что выставляют...ога ога...щасссс...не смогла оторваться от НАШЕГО стенда. Вот чесно-чесно. Я же говорю- МАГНИТ!!!
Удивительная атмосфера. 
Масса заинтересованных НАШИМ творчеством. (Примажусь и я со своими 70000 петитинок, но зато выполненных "строгой парковкой в горизонтальный ряд на 500 крестиков. В работе одновременно 350-370 иголок. Чистый мазохизм". Девочки видели.)))
Так как я пока больше "теоретик", чем "практик"( я же "бисерница" ващето)))- то о вышивании нитками "могу рассказать фсе!"))). Поэтому нагло "взяла на себя" сбор средств для выставивших свои полотна и определения "Приза зрительских симпатий". И распространение Каталогов ЭстЭ. 
Как "голосовали" люди? Оксанчик у меня спрашивала несколько раз, но чесслово, прям затрудняюсь ответить. ЛЮДЯМ НРАВЯТСЯ ВСЕ ВЫСТАВЛЕННЫЕ ПОЛОТНА. ВСЕ. Конечно, по законам маркетинга, некоторые картины находятся в более "выигрышном" положении из-за своего расположения на Стенде. Но, говоря по-совести, невозможно на такой площади (хоть и не малой) их расположить равнозначно. Это не Картинная Галерея, где все экспонаты находятся на уровне глаз. Тут уж приходится мириться. 
Но, с другой стороны, люди, подойдя к Стенду, стоят обычно не 2-3 минуты, а горааааааздо дольше, (а уж если хотят что-либо купить, то рилли долго) и рассматривают все-все картины. Тем более, что вывешены они со вкусом (респект тому, кто вывешивал) и очень здорово, что картины объединены тематически. Поэтому было сразу видно, что интересует посетительницу- натюрморты, пейзажи или портреты. 
Что еще мне понравилось. Посетители на Выставке, в основном, очень "легкие" в общении. С "положительной" энергетикой. За целый день непрерывного общения я не почувствовала "тяжести". (Кто много общается с незнакомыми людьми, понимает меня). Знаете, такой мощный вихрь творческой энергии, восторг и кайф!
Немного об "общении":

- Это у вас машинная вышивка?
- Нет. Ручная. 
- Неможетбыть. (Круглые глаза. Все, чел завис около Стенда минут на 40)))

- Ой, а это на какой канве вышито?
- Канва разная. Вот эта картина на 18 Аиде. А вот эта на 27 каунте. 
- Нет такой канвы. Фсевыврети. 
- Как нет? Подойдите к столику, там есть все образцы. Можете приобрести комплект разной канвы. Самой попробовать вышить. 
- Да??? (Радостно поскакала к столику. Через час смотрю- а она все еще там.)))

- Скажите, а вот эта картина крестиком вышита?
- Нет. Это петит-поинт. 
- А что это??? (Дальше минут на 20 объяснения, оханья-аханья, и записывание  адреса Народного Учебника и нашего Форума)))
ПыСы. ЗЛАТА, держись, обрушат сайт!!!

- А картины продаются?
- Да. Есть две на продажу. 
- Скока стоят? (Обычно спрашивает понтующийся мужчина. Типо: щаскуплюфсе)))
 Называю цену. Глаза округляются и мужичОк бочком-бочком растворяется в толпе...)))
Вывод: тот, кто МОЖЕТ купить, на ФР не ходит. И наоборот. Печалька. 

- Какая красота!!! Ваши картины самые лучшие на Выставке!!! Какая проработка!!! Все как живое!!! Вы-лучшие!!! ( Бла-бла-бла на 15 минут) Сколько стоит схема/набор?
Перевожу в плоскость конкретики. 
- Какая именно картина вам понравилась?
- Вот эта. 
- Оки. Щас посмотрим по прайс-листу. 
Смотрим. Называю цену. 
- АЧОТАКДОРОГО???!!!
Занавес. ))))

И, самое распространенное. 
Купили буклет. 50 руб. Получили пять билетиков для голосования. 
Поясняю, что можно отдать все 5 одной картине, а можно и по одному билетику 5-ти картинам. 
- Ойййй...это-же невозможно выбрать! Все красивые! Я не могу определить!
- Да вы не торопитесь. Посмотрите не спеша. 
- Оххххх...как сложно. ВСЕ КРАСИВЫЕ!!!
Приятночертвозьми!!!

И на последок. (Я вас не замучала еще? Простите за многабукв...)))
Уже едучи в поезде домой, вспомнила, что сдачу, полученную от Молчела с 500 руб положила в карман джинсов. Левый. В тот-же карман клала деньги при продаже каталогов. И потом все вываливала в спец ящик. 
Итог: мои 300 руб перекочевали в ящик для голосования. 
УРЯЯЯЯ!!!
Я имею право на 30 билетиков для голосования.
ВОТ ОНО, ЩАСТЬЕ!!!
Итак, воспользуюсь своим правом проголосовать за 5 картин. 
У меня есть фаворит. Но считаю, что отдавать свои 30 голосов за одну картину не совсем правильно. 
Поэтому:
1.) 5 билетиков/голосов прошу засчитать Царице Стенда - ЩУКЕ  (Оксанчик). 
    Щука рилли произвела фурор. Настолько она реалистична! Отличная схема 
    и виртуозное исполнение!!! Плюс неизбитый сюжет. ВСЕ мужчины в первую очередь смотрели на Щуку!))).
В общем, ЭстЭ надо задуматься о сюжетах такого плана. 
(Кстати, многие у меня спрашивали: "Где кот и мышь??? Спецом приехали         на них посмотреть!!!")))
2.) 5 билетиков/голосов прошу отдать  "Лесному ручью" 27 каунт (Амина-  Зарета). Девочки, это шото... Одни одиночки на 27 каунте- это прижизненный бюст на Родине Героя, ящитаю)))  Я не любитель пейзажей, но тут просто снимаю шляпу! (Зарета, твой Бюст должен стоять у Думского Собора!!!)
3.) 5 билетиков/голосов с огромным удовольствием отдаю "Девочке с собачкой" ( Irma - Ириша). Когда увидела на сайте Фондучка схему- мне неа...не понра... Показалась кукольно-лубочной картинкой. Но в реале...ммммм...такая живая девочка. А собачка...так и кажется, щас лапкой замашет))). И еще своим голосом хочу поддержать Ирину, что-бы она не расстраивалась по-поводу неприятностей при оформлении. (Хотя я бы на ее месте рыдала в три ручья не менее полугода ...)
4.) Вот тут я в нерешительности... Чесслово... Прям не могу разорваться...
Но, надо выбирать... В общем...
5 билетиков/голосов отдаю "Итальянскому Полдню" на 18 Аиде (Kukuruzina- Ольга). Удивительно светлая картина получилась. Просто притягивает взгляд. Тело итальянки светится молодостью и красотой! 
(По вопросу руки...нуууу...низзззнаю... Если получится у ЭстЭ доработать- честь им и хвала. Но Ольге нечего расстраиваться- картина- просто бомба!!!
5) И 10 билетиков/голосов  я с чистой совестью отдаю "Парадному Букету" 18 каунт (ЛаВи- Лариса). По многим причинам. Во-первых, прекрасное, а, главное, очень-очень быстрое и качественное исполнение и отличная схема.  Во-вторых, эта работа, как не завешенная ( и поэтому не "одетая" в багет), проигрывала тем, кто "одет". В-третих, (что очень обидно), но получилось так, что ее постоянно заслонял кто-то или что-то (не умышленно, конечно!!!) и не все могли ее хорошо рассмотреть. Но все-равно, к моей великой радости, за нее голосовали!!! И, самое главное)))- я заказала эту схему и сама тоже ее шью (только снизу). Вот такая я пристрастная)))

Уфффф... Спасибо всем, кто дочитал!!!

ПыСы: Еще мне очень понра Рыболов. Просто очень-очень. 
ПыСы2: Купила себе схему "Фрукты в серебрянной чаше". Хомяк доволен)))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Раиска Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 14:47 | Сообщение # 130
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Цитата assol_fold ()
я вот обращаю внимание, что все взоры людей направлены прямо на стену...а вот то что весит с боку не просматривается..мне кажется незаслуженно без внимания остается девушка с виноградом..
а я про Павлина подумала (т.к. сама такого сейчас шью). Висит вроде на парадном месте (хоть и в стороночке). Как он там, пользуется успехом?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 14:47 | Сообщение # 131
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
smile

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Понедельник, 16 Мая 2016, 20:23
 
oksanchik Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:03 | Сообщение # 132
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки узнали мужчину в синей футболке? это был Айвар Пожарский.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:16 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MATILDA, Светочка, спасибо за голоса, всё разложила как ты написала!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:25 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Оксанчик, что, Айвар приехал????? Вау...а он мне так нужен... weep

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
oksanchik Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:32 | Сообщение # 135
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MATILDA, ага, приехал

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:35 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Оксанчик, я рилли пожалела, что не приехала в Мск хотя бы на два дня, как советовал мне деть. Один день- это очень-очень мало. Завидоваю, что у вас, жителей Столицы Нашей Родины, есть возможность побыть рядом с Шедеврами подольше!!!))))
ПыСы: как сегодня идет сбор для девочек?


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:36 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Блин, еще хотела у Ирины Евгеньевны спросить про Айвара...(((((

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Loreley Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:47 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
MATILDA, Света, он (павлин) справа от стола висит biggrin , там еще ценники на канву, схемы.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Суббота, 26 Сентября 2015, 15:48
 
MLeonova Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 16:52 | Сообщение # 139
Любитель
Отличия: 11
Это что там так Александр запаковывает??

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Суббота, 26 Сентября 2015, 16:53
 
Dama Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 16:57 | Сообщение # 140
Участник
MATILDA, Светочка, спасибо за интереснейший рассказ! Прочитала с удовольствием от "корки до корки"! И еще бы читала... biggrin

Никогда не оставляй на завтра то, что можно вышить сегодня!
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 17:28 | Сообщение # 141
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Dama, спасибо, мне очень приятно!
Еще что хотела сказать. 
По прошлым выставкам и отзывам девочек, у меня сложилось мнение, что чем мельче канва, тем  вроде-бы лучше.
Но вот посмотрела разные отшивы и мне кажется, что 18 Аида, все-таки, - это классика "на века"!)))
Да, чем мельче канва, тем четче и все-такое. 
Но, все-таки, ненадо и от 18 отказываться. 
Это я для тех, кто только начинает и у кого зрение "не очень". 
В общем, для себя я сделала такой "вывод": если много мелких деталей, то и канву можно помельче. А уж если виноград или тетка красивая- даешь 18 канву!!!)))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Масянечка76 Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 17:30 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Девочки, а когда следующая ФР будет? Чую, надо заранее дешевые билеты ловить на поезд.

нету подписи
 
елка Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 17:34 | Сообщение # 143
соАвтор
Отличия: 19
и у меня вопрос такой же,как у Маши,а что там Александр запаковывал,картину продали?

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 17:36 | Сообщение # 144
соАвтор
Отличия: 19
MATILDA, Света,рассказ очень интересный,все прочла,продолжайте ,продолжайте еще...

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 17:53 | Сообщение # 145
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата елка ()
и у меня вопрос такой же,как у Маши,а что там Александр запаковывал,картину продали?
Хруцкого, большой натюр поехал к себе на родину))))))))))))))0 ольга кукурузина решила что хватит ему в Москве быть))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 18:56 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки на сегодня фсё. завтра я приеду попозже.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MATILDA Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 19:21 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
По многочисленным просьбам трудящихся (кхе-кхе-кхе...я очень скромный человек))), еще немного зарисовок с Выставки. 

Три женщины. Долго и внимательно все разглядывают. Переходят с одного конца стенда на другой. 
- Девочки, какие вопросы?
Начинают расспрашивать, какая картина на каком каунте. Как вышита. 
Объясняю. 
Отходят. Потом опять подходят. 
Совещаются. 
В глазах сомнение. 
Блин, да в чем дело? Чем помочь-то???
Оказывается, они хотят купить одну схему НА ТРОИХ. Ну, что-бы каждая себе вышивала. Мамамия...представляю, как им тяжело. Тут для себя, любимой, пока определишься, семь потОв сойдет... А тут надо, что-бы всем троим было "по вкусу"!
В общем, выбрали "Итальянку с цветами". 
- Девочки, отличный выбор! Не пожалеете! Красота-то какая!
Все-равно в глазах у них было сомнение... Как я их понимаю...

И еще запомнилась одна женщина. 
Разговорились про  Dimensions. (Почему-то многие сравнивали ЭстЭ с Dimensions. Почему? Для меня так и осталось загадкой)))
Так вот. Она вышивает в основном  Dim и ТОЛЬКО бабочек. Показала фото своих вышивок. Огромная коллекция. Бабочки. Правда, есть и несколько дизайнов Теи. 
- Да вы же опытная вышивальщица! Можете смело браться за ЭстЭ!
- Нет.  Dim- самый лучший производитель!
Так я и не смогла ее убедить попробовать. 
Но Каталог она купила. 
Так-что не все потеряно, ящитаю!))))

Подходил мужчина. Видимо, вышивает сам. Спросил про номера канвы и номера иголок. Его почему-то удивило, что я вышиваю на 18 канве иголками #24)))
Больше разговаривать со мной не захотел. 
Наверно, запрезирал...))))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
clifil_Olga Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 19:34 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
MATILDA, Светлана, спасибо огромное за рассказы! Супер! Вместе с Вами переживаешь эмоции! Спасибо!
 
irma Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 21:14 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Привет, девочки! Только что с  выставки!
Хоть и суббота - а  народу  по сравнению  с  прошлой  выставкой - не  очень-то и много.... Наверное, погода "подвела".... smile Такая  теплынь - все  рванули на дачи и  на пруды!
Сегодня  акценты  среди фаворитов  сместились! Все голосовали за  Мальчика - охотника ( бальзам на душу smile )... , Итальянку с   цветами и Горлицу...
Продали  много схем, приезжали "наши"  за  схемами... Набирали, что называется, "на всю  оставшуюся  жизнь"!
Даже  я  не удержалась  и  схемку прикупила.... book
Две  картины  уехали  домой  вместе  с  девочками - Хруцкий  с  Ольгой  и Карнавал  с  Ириной.  Так  что немножко  наши  ряды  поредели....
Народ  по-прежнему  охает и ахает, фотографирует, не верит, что это вышивка...  Интересуется  технологией вышивки, организацией  процесса, как использовать органайзеры  Пако  и т.д.
В  общем, мы  с  девочками  проводим  оживленные дискуссии  со всеми  интересующимися...По-моему, все  очень  довольны!!! 
Завтра последний  день! Ирина Фондучок  будет  проводить Семинар, а  мы, девочки, будем  держать оборону! up
Хорошо  на  выставке, даже жалко, что она  подходит к концу...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 21:33 | Сообщение # 150
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Девочки, спасибо за рассказы. А я уже сижу в автобусе и еду домой. Отпуск быстро пролетел. Была рада знакомству и общению.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2015
Поиск: