Четверг, 25 Апреля 2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Санкт_Петербурге 23,24 и 25 октября 2015г.
Выставка в Санкт_Петербурге 23,24 и 25 октября 2015г.
ЛаВи Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 23:54 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Оля, очень многим нравится твой "Итальянский полдень". Прекрасная работа!
По просьбе Зурико несколько фото
Прикрепления: 1095564.jpg (932.0 Kb) · 6847531.jpg (959.9 Kb)


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Суббота, 24 Октября 2015, 23:56
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 01:41 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
ЛаВи, Лариса, спасибо за добрые слова! Очень приятно!
 А что там за филиал "Лавочки"в Петербурге? Как это будет выглядеть?


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 12:10 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я -  Светлана. Одна из тех, кто до недавнего времени "сидел в кустах" и наблюдал за рождением шедевров на этом сайте. Зарегистрироваться меня заставила моя доченька, после посещения выставки в Питере. Мы с ней пришли подобрать картину для вышивания ей в квартиру. Шить буду я. Шли целенаправленно к стенду ЭстЭ, потому что заочно через сайт мы знакомы со всеми шедеврами. Хотелось посмотреть в живую. Увидев все работы, моя дочь сразу сказала: "Шить можно все!" Действительно, это картинная галерея! Просто дух захватывает от этих работ. Особенно поразила Скрипка - такая глубина, загадочность и чистота! Виноградница хороша! Каждая работа достойна целого отдельного отзыва. Для себя я убедилась в одном - не обязательно ждать отшива и смотреть как получится картина, смело можно шить любую предложенную картину! Фирма гарантирует качество. Главное определиться с размером. Мечтаю вышить Террасу на озере Комо. Хоть там и Италия, она напомнила мне Сочи и Абхазию, по которым безумно скучаю. На выставке дочь выбрала схему натюрморта Корзина с виноградом (большая), она изначально шла за натюрмортом. Так что скоро пополню ваши ряды. Мы познакомились и обменялись телефонами с девочками. Буду рада, если действительно и в Питере появится Клуб.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
winki Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:04 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Очень рада, что попала на выставку. И Клуб вышивальщиц в Питере отличная идея. Слов нет, насколько я поражена картинами, сразу зачесались руки вышивать свое. Люди проходят и застывают, возвращаются по несколько раз, рассматривают, восхищаются.  Познакомилась с Александром, Ириной Евгеньевной, Ларисой, надеюсь мы увидимся снова, и я принесу на следующую выставку свою  работу.

Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал winki - Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:16
 
winki Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:13 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
"Девушка с жемчужной сережкой" и ее оформление, это для меня открытие, никогда не обращала внимание на эту схему, но на выставке оказалось, что отойти от нее не могу.

Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал winki - Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:15
 
MURKA Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 18:58 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, всем привет!
С огромным интересом и удовольствием просмотрела  фоторепортажи и заметки с выставки в СП.
Наверное, не все еще эмоции улеглись, и итоговые выводы в процессе... .

Вопрос к посетившим выставку.

Проводился ли опрос-голосование среди посетителей на наиболее понравившуюся работу? Интересно, какой жанр завоевал наибольший интерес у Санкт-Петербуржцев. На выставке ФР в Москве предпочтение было отдано портретам. Это видно как и по итогам голосования, так и по картинам, положенным после выставки в СУНДУЧКИ МЕЧТ. А чем нам ответит Культурная столица?

Очень радует, что  выползают "люди из кустов" и расширяют ряды поклонников ЭстЭ.



Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Ann Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 19:22 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
fondu4ok, Ирина Евгеньевна! Я ЗА!И пусть это будет началом, первым филиалом, но обязательно не последним!
[spoiler] И настанет тот день, когда Лавочка будет и в Сибирских краях! biggrin


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Lar Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:22 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата ЛаВи ()
А это поклонник нашего вышивального исскутва, маленький Кирилл, для вас с подарком, сделанным своими руками
Какой светлый мальчишечка smile
Цитата kukuruzina ()
А что там за филиал "Лавочки"в Петербурге? Как это будет выглядеть?

Присоединяюсь к вопросу,а ,вообще,интуитивно "за".
И тоже присоединяюсь к благодарностям девочкам за фото и впечатления и отдельное спасибо организаторам,Ирине Евгеньевне,за удовольствие увидеть эту красоту-это так вдохновляет и заряжает необыкновенной энергетикой.


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:54 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Девочки, хочу поделиться радостью. Так получилось, что мне нужно было уехать на несколько дней из Питера. Дочь с мужем и сыном пришли на выставку и купили мне набор Терраса на озере Комо! Муж был поражен картинами! А сыну понравился котик (тот еще любитель кошек). Уже сказали, чтобы шила все быстро biggrin . Ну это как получиться. Все таки первый раз буду шить ЭстЭ. Так что жду схему и набор.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 23:18 | Сообщение # 60
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата sgarnyk ()
Дочь с мужем и сыном пришли на выставку и купили мне набор Терраса на озере Комо!
Ураааааааааа!!!! Поздравляю!!! и ждем первые крестики\петинки, ждем с нетерпением , мне очень нравится эта картина, и она мне тоже напоминает Абхазию


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 23:35 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
sgarnyk, Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это подарок!!! Поздравляю!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 23:35 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Спасибо! Доченька сказала, что обязательно проконтролирует и будет выкладывать отшив сама, если я постесняюсь (впервые такая сложная работа, до этого максимум на 70 цветов). Так что ждем набор. Оксана, твоя щука произвела на мужа неизгладимое впечатление. biggrin

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 00:18 | Сообщение # 63
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата sgarnyk ()
Оксана, твоя щука произвела на мужа неизгладимое впечатление.
я очень рада!
Цитата sgarnyk ()
если я постесняюсь (впервые такая сложная работа, до этого максимум на 70 цветов).
стесняться не надо! показывайте и рассказывайте сами, а мы поможем если что.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 00:27 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата sgarnyk ()
Когда вставляю свое фото, мне пишет, что большая фотография и не принимает. Как уменьшить?
открываете фото (Microsoft Office Picture Manager) вкладка "изменить рисунки" далее "изменение размера" далее "процент от исходных ширины и высоты" жмем галку вниз, глазами смотрим на "итоговый размер"и чуть ниже "новый размер" и вот тут пока мы жмем галку меняется размер, как только у нас доходит до 150 пкс по одной из сторон, мы понимаем что это то что нам надо. сохраняем то что получилось и вставляем аву в профиль


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 26 Октября 2015, 00:28
 
ЛаВи Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 02:59 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Всё. Выставка закончилась, "Лавочка" закрылась, все картины упакованы, погружены в машину, завтра (извините, уже сегодня) у Ирины и Александра день посвящён городу Санкт-Петербургу и во вторник -домой.
Девочки, мне немножко грустно, потому что это уже позади и радостно, что дни выставки были похожи на праздник с бурей эмоций, новых знакомств, возможности многим поклонникам фирмы ЭстЭ посмотреть на вышитые работы "вживую", убедится, что действительно и время и силы потрачены не зря, что каждая работа, это шедевр. Слова "это ручная вышивка, это не живопись" повторялись постоянно. А сколько посетителей, вроде бы и вышивающих, говорили, что это нереально, невероятно, невозможно, но как это красиво и чтобы так... и такого ещё не видели...
А как много было питерских девочек, которые знают и интересуются жизнью на форуме, кто, что отшивает, мне кажется,что после выставки многие из них тоже появяться здесь со свими работами.
Хочу выразить слова благодарности Ирине и Александру за их труд, за прекрасную атмосферу, которая всегда царит на выставке и за замечательный вечер, где можно было уже без выставочной суеты просто, за чашечкой кофе, расслабится и душевно поговорить о жизни вышивальной и не только))) (А какие они замечательные рассказчики, я в восторге!!!)
Желаю Ирине и Александру благополучного возвращения домой и приятных воспоминаний о встрече с Санкт-Петербургом.


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
sgarnyk Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 08:30 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
oksanchik, Спасибо большое! Буду пробовать. Ко мне можно и нужно на "ты" smile

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
AgentKey Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 09:59 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
ЛаВи, Лариса, спасибо за ваши репортажи с выставки. Как будто сами побывали на выставке в Питере )))
 
assol_fold Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 11:45 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ЛаЛаВи, Лариса!! Ждала твоего репортажа!! спасибо!! Вновь испытала те же чувства что и на выставке в Москве!Спасибо всем кто разместил фото, благодаря вам мы побывали в Питере!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 13:16 | Сообщение # 69
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
ЛаВи, Лариса! Спасибо тебе и всем девочкам из Питера за то, что помогли нам еще раз побывать на выставке. Еще раз окунуться в атмосферу творчества и взаимопонимания. Может быть ваш славный город станет первой ласточкой в череде выездных выставок. В нашей стране так много замечательных городов, в которых живут и творят красоту тысячи женщин и мужчин. А Ирине и Александру Фондучкам огромное спасибо и пожелание здоровья и терпения в их нелегком деле.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Октября 2015, 00:27 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вернулись…
Ну, во-первых, вполне приличная дорога 8 часов в пути (хотяуже можно иметь и скоростную между двумя столицами-то ))
Во-вторых, из впечатлений:
- уже не удивляюсь удивлению наших зрителей )) Но оченьнравится видеть это удивление на их лицах !
- людей объективно меньше, но организаторы выставки говорили,что ТАК много как у нашего стенда, у них вообще не бывает ))
- без работы мы не сидели, и даже иногда хотелось бы еще одного помощника иметь, но здесь уже удавалось БЕСЕДОВАТЬ с посетителями, и даже на разные темы (одна дама в очень-очень шляпке (ничего не купила), но рассказала мне про все на свете, про своего супруга-вышивальщика, которому она выбирает сюжеты,
про модных кутюрье и пр и пр, и про то, что  Я очень похожа на Ахматову.. Весь вечер я провела у зеркала: ну ладно, что значительно толще,  ну пусть у мня с роду не было челки… Но где я себе такой нос-то возьму???
- питерский стенд без оградительного каната: людей меньше,пытались уследить.. хотя по паре инфарктов каждый из нас получил, оттаскивая детей и прочие любопытные пальчики ))
- Лена, Лариса! Мы без вас не сделали бы и половину успеха нашей экспозиции! Вам огромное спасибо!
- чувствую себя некультурой невежей, когда со мной здороваются и прощаются все встречные люди (сотрудники, участники выставки, буфетчицы, гардеробщицы, жители дома, где наша гостиница и т.д.), а я не успеваю отвечать, да и сама прохожу мимо «по-московски» ))
- совершенно не ожидала такого белого Казанского, да и стены Исаакия заметно посветлели и имеют
множество оттенков серого, розового, голубого. Раньше не видно этого было ))
- порадовала и даже поразила дамба: впервые мы попали в Кронштадт по-суху
- питерские водители перестали уступать дорогу пешеходам… не надо было рать этот дурной пример…
- Оля, ехали мимо твоих Яжелбиц, прям хоть выгружай Зиму!НО.. не было у меня ни твоего адреса-телефона… и поэтому я тебе Зиму не отдам!  ДО следующей выставки! (а то ты ведь своиотшивы начнешь к питерцам возить..))  …можно? ))
И в-третьих, выводы:
- я ОЧЕНЬ довольна!
- цель нашей поездкибыла – ПОКАЗАТЬ наши вышитые картины петербужцам, а мы еще и эмоций насобирали
на целый год!

- сверхплана у народился филиал Лавочки: ЛаВи уже собрала внушительный список вышивальщиц, к ним еще добавятся те, кто оставил мне заказы, так что через год – я уверена – будет в Питере Выставка – 2 !


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 28 Октября 2015, 00:31
 
klavdia Дата: Среда, 28 Октября 2015, 00:38 | Сообщение # 71
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Это все прекрасно!!!!
Но,сколько еще умирать от любопытств-что за СКРИПКА такая расчудесная?
 
kukuruzina Дата: Среда, 28 Октября 2015, 00:50 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ой, Ирина Евгеньевна, вот только сегодня до меня дошло, что поедите мимо. biggrin
Да ладно,пусть еще побывает на одной выставке.
Вот филиал в Питере это здорово, хотя мне примерно одинаково добираться, что до Москвы, что до Питера, будем ездить и туда и сюда, лишь бы не в одно время встречи были. 


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
ЛаВи Дата: Среда, 28 Октября 2015, 10:41 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
klavdia,  СКРИПКА выполнена по индивидуальному заказу  вышивальщицей из Санкт -Петербурга Леной Linok01,можно посмотреть здесь

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Среда, 28 Октября 2015, 10:44
 
assol_fold Дата: Среда, 28 Октября 2015, 10:45 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ЛаВи, Лариса, а набора такого не продают в Лавочке? Мне интеерсно..а если многим понравилась эта работа..ее уже нельзя заказать?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки


Сообщение отредактировал assol_fold - Среда, 28 Октября 2015, 10:49
 
ЛаВи Дата: Среда, 28 Октября 2015, 14:10 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Цитата assol_fold ()
Мне интеерсно..а если многим понравилась эта работа..ее уже нельзя заказать?
Лариса, нужно спрашивать Ирину fondu4ok.


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Санкт_Петербурге 23,24 и 25 октября 2015г.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: