Вторник, 19 Марта 2024, 08:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2018 (15-18 февраля)
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2018
fondu4ok Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 07:00 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
С 15 по 18 февраля
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На весенней выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1
Для посетителей выставки - скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок

Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1. Часы работы: 15-17 февраля 2018 с 10.00 до 19.00, 18 февраля 2018 с 10.00 до 17.00


Цена билета при входе на кассе – 300р на один день,
при заказе через сайт ФР – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки
Подробнее о билетах и как добраться
Добро Пожаловать!


Прикрепления: 2054555.jpg (999.4 Kb) · 2382622.jpg (494.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Loreley Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 17:50 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Смотрю онлайн трансляцию biggrin . Уже развесили всё. Очень хочется это всё великолепие увидеть вживую, с нетерпением жду субботу. 
Ирина Евгеньевна, желаю удачной выставки.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
A_I_L Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 19:31 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Девочки, Гость - это бомба! Уже сейчас, когда выставка ещё не открыта для посетителей, он в центре внимания всех проходящих мимо!

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
zlataya Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:17 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
готовность к открытию)))
Прикрепления: 7224398.jpg (235.6 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:06 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нуссс... Поехали! smile

Посетителей как всегда, много (и про фотоаппарат мы вспомнили только часов в 6, когда поток посетителей уменьшился, поэтому фоток будет не много, зато обещается много видео)

  

Очень много НАШИХ! Приятно видеть знакомые лица! Приятно слышать, что наши дизайны активно вышивают, но.. по разным причинам не показывают на нашем форуме (кто-то неинтернетный человек, кто-то стесняется (и напрасно!).. :))
И я теперь пишу специальный "Подпольный список" - это те, кто подпольно вышивает или уже вышил картины ЭстЭ, и кого я буду приглашать и ждать на следующей выставке. Набралось уже много вышивок, например вот наша первозаказчица с долгожданной Боярышней, очень надеюсь что завершит свой процесс  до осенней выставки:

А вот и герой сегодняшнего дня со своим произведением (пардон, Мушкетеры только что из стирки, не успели еще одеться :))

А вообще-то сегодня я - звезда экрана smile
Редакция ФР снимала отчетный ролик о выставке и в нем наш большой показ новинок (минуты 2 smile )
а потом Елена ElenElegant снимала наши новинки для своего канала на YouTube.
И наконец, весь день наша Катя снимала видео про наш стенд!
Так что смотрите кино! (когда появятся ролики я дам ссылки)

Большой интерес к программе "Тысячники", но вступить в ее ряды пока не решаются smile

Из забавного:

мужчина: - Вот у вас тут навешано всякого-разного, все в разном стиле, тут так нарисовано, там эдак, все вместе не сочетается никак!

Дама (перед этим долго разговаривала с Александром): - Вот я разговаривала с этим мужчиной, ну который как Кот Матроскин, ....

Дама перед Марией-Магдолиной: - Почему у этой дамы с мороженым такое лицо страдальческое?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 15 Февраля 2018, 22:11
 
Gatto Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 10:01 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Дорогие дамы! Я пока вставляю "черновое" видео с выставки. Не судите строго, пожалуйста, не успеваю закончить монтаж.... Чуть позднее доделаю...


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
1lar1 Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 15:21 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация
Отличия: 1
Екатерина,спасибо за видео,за труд.Можно много написать слов,но буду краткой: очень наполняет и вдохновляет.Благодарность  всем создавшим и организовавшим.Удачи)
 
Miss_Adell Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 20:13 | Сообщение # 8
Любитель
Отличия: 3
Красота какая. Я давно на боярышню заглядываюсь, наверное надо решаться)))

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
bellemelody Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 21:18 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Гость— просто сказочный! Глаз не оторвать от этой вышивки, очень красивый, украшение выставки! Оформление великолепное!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 22:12 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Наш "паровоз" набирает ход! smile

Народ пошёл!!!

    

Дамы выбирают кавалеров

   

Русалки - русалок:

А наша Ксения - Озорницу smile

"Отдел сопутствующих товаров" на выезде smile

Вопросов столько, что отвечать не успеваю smile

   

Татьянин Шторм в жизни оказался восхитителен: мрачность куда-то разошлась, зато в картине отлично  чувствуется динамика, движение, действие, и при этом удивительная четкость деталей!

А мои сегодняшние помощницы отдыхают в Павловском парке, работы Аллы smile

Узнаете? Это наш постоянный посетитель, приходит на все наши выставки, восхищается, ...только никак не может начать вышивать ЭстЭ :))  (у него полна норка ГК, он их никак дошить не может, а мы по очереди следующие :))

.. и в этой суете... сперли даже привязанный к стойке большой каталог, только веревочка осталась :))))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 16 Февраля 2018, 22:15
 
A_I_L Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 22:54 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Приехала с выставки очень уставшая, но полная положительных эмоций от общения с добрыми, заинтересованными, понимающими гостями выставки. Запоминаются именно такие зрители, хотя посетители есть самые разные.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Gatto Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 23:39 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Вставляю обновленное видео. Ошибку исправила


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Воскресенье, 18 Февраля 2018, 12:07
 
assol_fold Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 01:02 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Большое спасибо за видео!!!!!!!!!!!!! Красота неимоверная!!!!!!!!!!! девочки..ка мне понарвилась картина с оленями???? Но я почему-то не вижу ее в магазине???

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Палома Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 05:01 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата assol_fold ()
девочки..ка мне понарвилась картина с оленями???? Но я почему-то не вижу ее в магазине???
это индивидуальный заказ
 
Elena_V Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 14:50 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Gatto, очень хорошая идея "подписать" каждую работу (трудоемкое занятие).
Катенька, на видео указано, что я являюсь автором представленной на выставке вышивки 222 Феодора (ф), это неверно, моя находится дома. smile
Полагаю, нужно исправить ошибку, а то действительной вышивальщице этой работы будет обидно.


Большое всем спасибо за репортажи с выставки  flower


Сообщение отредактировал Elena_V - Суббота, 17 Февраля 2018, 14:55
 
Gatto Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 15:02 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Elena_V, да, спасибо! Я закрыла видео.

Девушки, пишу сюда, чтобы снять возможные вопросы. Т.к. в видео нашли ошибку, лучше будет, если Ирина Евгеньевна сама его посмотрит, а я потом переделаю. Я вставляла информацию, которую от нее получила, поэтому сама переделать не могу пока. Но просить ее сейчас заняться этим, на мой взгляд, не стоит. После выставки попрошу. А может, к тому времени и нормальные видео появятся, и в моем любительском не будет нужды.

Надеюсь на ваше понимание. Никого не хотела обидеть.

P.S.: Ошибку исправила. Видео в сообщении выше.


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Воскресенье, 18 Февраля 2018, 13:36
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 21:11 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Elena_V ()
на видео указано, что я являюсь автором представленной на выставке вышивки 222 Феодора (ф), это неверно, моя находится дома. smileПолагаю, нужно исправить ошибку, а то действительной вышивальщице этой работы будет обидно.

Ой, девочки, это я виновата!
Написала новую бирку с исправленной фамилией (Света Галынская поменяла фамилию smile , и.... распечатала бирку от Лениной... ((

Феодора - это дар нашему фонду от Кузнецовой (Галынской) Светланы Алексеевны! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lido4ka Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 21:49 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Только приехала с выставки. Девочки, как всегда полный восторг от увиденного! Шторм удивительно реалистичен, прорисовка деталей восхитительна, а какой у него замечательный багет! Гость грандиозен, мушкетеры просто красавцы. Ну и как всегда много заинтересованных посетителей. Рада была со всеми повидаться, так душевно провели время и пообщались!

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой

Сообщение отредактировал 28-ld-76 - Суббота, 17 Февраля 2018, 21:54
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 21:52 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... кажется, мы вышли на околоземную орбиту smile
... говорят, что на этой выставке мало народу... мы не заметили, это не про нас smile

на "дежурстве" сегодня Лена.

правда, людей и вопросов так много, что Ирина (Ирма), заглянув на стенд посмотреть новинки, тут же попала в водоворот вопросов, и, по-старинке, проволонтерствовала у нас на стенде пару часиков! Ириша, спасибо! smile

Заказов тоже прибавляется, даже не хватило бланков, пишем заказы на простой бумажке :))

и очередная видеосъемка. Теперь от белорусов. Они еще придут за интервью, и мы подумаем о выставке в Минске smile

Отшивы лиц всегда привлекают внимание посетителей

А Дорогой гость нравится как женщинам так и мужчинам. И, кажется, вышивающих супружеских пар у нас скоро прибавится (супруг фотографировался, а жена побежала выбирать набор :))

  

Знакомьтесь с нашими будущими вышивальными коллегами:

     

.. а наша Лида пусть не подкрадывается к нашим Шторму и Руинам - мы ничего ей не продадим, пока она нам вышитое Явление Христа на выставку не принесет :))) !

День сегодня был очень смешной. Началось с самого утра:

* объявление по радио: "Женщина, купившая лошадь, вернитесь на стенд, Вы забыла детали от тележки!"

и понеслось...

* (про Рыбак и русалка): " Такие мальчик и девочка хорошенькие, но почему такие голые?"

* девочка лет шести. Спрашиваем:
- Ты хочешь такую картину вышить?
- Хи, да у меня мама есть! Что скажу - то она мне и вышьет!

* (про Виноградницу):
- это такая точно же вышивка как у меня, только цвета другие!
- а сколько у Вас цветов?
- дофига! 57!!!
- а у нас 170
- ну вот - точно такая же!

* там же (на стенде висит "Итальянский полдень", а под ним органайзер РАКО, канва и пр...
- А это что, вышивка?
- Да, вышивка
- А это машинка для вышивки? (про РАКО)

* мимо стенда проходят супруги: она впереди, он за ее спиной:
Она (робко): - Мне нравится...
Он (с рычанием в голосе): Нннеееттттттт!!!!!

* Мужчина выпросил наш каталог, и помещает его в тоолстую стопу других каталогов.
Я: - Вы коллекционируете каталоги?
Он: - Нет. Просто мне на выставке некогда РАССМАТРИВАТЬ картины,  я их дома в каталоге ПОДРОБНЕНЬКО РАССМОТРЮ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 17 Февраля 2018, 22:00
 
ЛаВи Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 15:08 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
ПОЗДРАВЛЯЮ Лавочку Фондучка с очередной, какой... 17? выставкой! 
Как всегда успех, восторг, восхищение, поклонники-почитатели, интервью, репортажи, видео...телевидение... нет? уже пора! smile
Стенд очень красивый, картинная галерея! Неудивительно, что пройти мимо него невозможно!
Все выставочные дни хочется оторваться от работы и сунуть нос в компьютер, посмотреть по веб камере, как вы там...))) И всё время около стенда народ, интерес посетителей к работам, вспышки фото, руки, движения к понравившимся картинам..., и к Ирине Евгеньевне, оформлять заказ! smile 
Огромное спасибо всем, кто рассказывает, показывает фото и видео о выставке, делится своими впечатлениями!
Большое СПАСИБО Ирине и Александру за прекрасное оформление Дорогого Гостя! Очень нравится!
И ждем вас в Санкт-Петербурге! smile 



Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 16:36 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Очень рада была побывать на выставке.  Увидеть всех знакомых, пообщаться и полюбоваться картинами. Внесу небольшой фото-вклад в отчет по выставке. Фотик в моей камере плохой, поэтому размещу лишь те фото, что вышли более-менее (остальные оказались размытыми и нечеткими)

           

Очень впечатлил "Шторм". Картинка в Магазине не так эффектна, как живая вышивка. 

Про "Дорогого Гостя" - вообще молчу. Как Лариса смогла вышить такую гигантскую работу всего за год с хвостиком - я не представляю! Монументальный труд. Все посетители спрашивали: сколько лет понадобилось вышивальщице? Удивлялись ответу, не верили.

"Озорница" - это просто копия дочки моей подруги. У той лишь глаза серые, а не карие. А такие же волосы и такое же лицо. Бывает же! Показывала фотку подруге, она хоть и не вышивает, но и то изумилась и спросила: "а нельзя ли будет заказать эту девочку, только с голубыми или серыми глазами?")) Я ей ответила, что "Эстэ все может!"

В общем, все работы прекрасны. Интересно будет узнать, кто был фаворитом у покупателей (что больше всего заказывали).

Александр сфоткал меня во время визита, я и не знала, что после больницы так ужасно выгляжу. Зато теперь есть стимул заниматься собой к следующей выставке))) У кого есть секретики по косметической части (о чудо-кремах или чудо-процедурах) пишите в личку smile .
Прикрепления: 0358089.jpg (77.7 Kb) · 7754107.jpg (56.0 Kb) · 3517068.jpg (45.6 Kb) · 0484298.jpg (63.1 Kb) · 6071289.jpg (29.7 Kb) · 9626295.jpg (38.3 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Lido4ka Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 17:42 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ксения, не наговаривайте на себя. Нормально Вы выглядите для вышивальщицы, которая вышивает одновременно два больших проекта. Я вон без всякой больницы не особо получилась на фото. Работаю 6 дней в неделю, пока после работы до Сокольников доехала, вышла из метро, никак не могла сориентироваться в какую сторону надо идти (с третьей попытки только пошла в нужном направлении), пока до выставки по льду дополозла, не успела отдышаться, Александр меня поймал и сфотографировал - ну, что сказать, что получилось, то и получилось. Да, шторм и руины оказались более фотогеничны, чем я (кстати, для Ирины Евгеньевны, Лидия на шторм и руины не покушается, следующая моя хочушка это "С Богом"). Так что просто говорите - ребята, вышивала почти всю ночь, еле оторвалась, а потом бегом на выставку, работы ваши посмотреть, не успела даже отдохнуть. Ксения, ждём Вас на осенней встрече клуба с солидными продвижениями по обеим работам.

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 
Lido4ka Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 17:51 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Кстати, на сайте формулы рукоделия в кратком обзоре первого дня выставки наш гость стоит на заставке видео
http://www.formularukodeliya.ru/news....na-2018


Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 
Loreley Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 18:52 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Цитата 28-ld-76 ()
Кстати, на сайте формулы рукоделия в кратком обзоре первого дня выставки наш гость стоит на заставке видеоhttp://www.formularukodeliya.ru/news....na-2018

О, и в этом ролике можно увидеть интервью Ирины Евгеньевны (смотреть с 11,27 минуты)   .


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 19:57 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки!! Посмотрела виидео!!!!!!!!!!! Просто потрясена работой Ларисы - Дорогой гость!! не могу оторвать глаз от складки на ковре!!!!!!!!!!!Это же надо какая реалистичность!!!!!!!!!!!Лариса- ты героиня!!! такой шедевр осилила!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2018 (15-18 февраля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: