Вторник, 19 Марта 2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2018 (15-18 февраля)
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2018
fondu4ok Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 07:00 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
С 15 по 18 февраля
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На весенней выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1
Для посетителей выставки - скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок

Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1. Часы работы: 15-17 февраля 2018 с 10.00 до 19.00, 18 февраля 2018 с 10.00 до 17.00


Цена билета при входе на кассе – 300р на один день,
при заказе через сайт ФР – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки
Подробнее о билетах и как добраться
Добро Пожаловать!


Прикрепления: 2054555.jpg (999.4 Kb) · 2382622.jpg (494.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 21:33 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
воскресенье... немного замедляем ход... народ проснулся только к полудню...

   

сегодня консультанты = упаковщики = загружатели Лена и Юра. Спасибо вам, вы - незаменимые помощники! smile

девочки, ну не знаю, кто как получился на фото, я - так точно копия Эсме.... лет через 40... :))

а вы не находите, что есть что-то общее между посетителями и их картинами-фаворитами?

        

а вот и интервью очень заинтересованным белорусским корреспондентам. Теперь будем ждать приглашение в Минск

а это владельцы рукодельного магазинчика в Израиле: обсуждаем способы доставки наших наборов в Иерусалим.

вот какой у нас сегодня заказчик! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 22:33 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Стоп! Конечная. Просьба освободить вагоны!
Слезайте, мои хорошие, со стенки, заматывайтесь в мягкие упаковки и полезайте в кофры и коробки! У вас небольшой передых, а я расскажу как вы себя вели на этой выставке smile

Шторм поразил всех, неизменно обращал на себя внимание, и оказался не мрачным и гнетущим, а очень глубоким и очень динамичным;

Руины никто не комментировал.. а потому что я сразу предупреждала, что это руины моих рук дело smile ;

Розы и клубника давно не показывались, их воспринимают как свежую картину, а они мне очень помогают своим каунтом канвы (16), когда посетители жалуются на мелкий крестик smile ;

Обе Магнолии - это разговор со всеми начинающими, кто хочет попробовать, но боится ;

Елочка нравится всегда smile

про После дождя посетительница сказала : "Вокруг нее чувствуется влажность и озон" (купила, конечно);

Павловский парк встречен почти с овациями, говорят "мы ждали-ждали и наконец он появился!"

Осень в березовой роще покупают за ее удивительный 3D-эффект воды;

Дубовая роща, как сказала одна посетительница "Дубы есть дубы!" Хотя всегда просят посмотреть отшитый полный вариант;

представляете, на Наперстянку посмотреть специально приехали из  Мурома (300 с лишним км)!

дети (Дети Калмади, Завтрак, Принцесса Мария-Франциска, Озорница и Моя Сладенькая) умиляли всех дам. В каждой из них по нескольку раз узнали своих дочек-внучек-племяшек-подружкиных дочек и т.д.  И после этого шли ко мне с просьбой сделать схему по фото и ее малышки smile
правда, Калмади никак не хотели принимать за вышивку :"все другие - вышивка. а эта - картинка". Все-таки это проделки антиблика :))

ох, какой спор возник вокруг 210! Это Ассоль! Нет, это Золушка! Ассоль - там корабли! Нет, Золушка - на нее льется волшебный свет и сейчас она станет принцессой! ... Я всех помирила, сказала, что картина называется "Дитя озарено сияньем Божьим" :)) ;

Мадлен и Шартье и Дорогой  гость сразу брали внимание... может быть это из-за насыщенных малиновых одежд?

Маленькая пастушка нравится тем, кто ищет покоя, пасторальности, раздолья. Мы даже поспорили с одной посетительницей, которая сетовала, что эту картину нужно вешать в деревенском доме. Я даже пожалела, что не было под рукой фотографии с этой картиной в Наташином интерьере;

Дамы (Ее любимец, Мария-Магдолина, Титания, Феодора, Девушка с сережкой, Эсме и ... Кавалер) - народу НЕ хватило портретов!!! Естественны восторги от проработки лиц, и.. требование новых дам! smile

Дорогой гость...  У меня самое сильное впечатление от Гостя - это то, что ВСЕ остальные наши картины от Мадлен до Принцесски, стали МАЛЕНЬКИМИ!!!
Ну, про то, что она поражает множеством деталей, четкостью изображения, размером и героизмом вышивальщицы, это конечно мы слышали по тысяче раз в день :))

Рыбак и сирена явно нравились девушкам и мужчинам, но почему-то они часто стеснялись :));

Персик с черносливом - это "рабочая лошадка" - всем "ворчунамодороговизне" мы предлагаем бесплатно вышить эту схему ;

Олени нравились очень.... А когда узнавали, что их купить нельзя - они начинали нравится еще больше :)) Собственно, как и Девушка с жемчужной сережкой; smile

Павлин и голуби тоже хорошо забытое старое, воспринималось как новое smile ;

Котенка требовали дети у своих мам;

с попугаем вышла такая история:
Покупатель: - Очень уж он маленький
Я: - Возьмите 18 канву. Будет хорошо.
П: - А 16 можно?
Я (задумалась): - Можно... Только это уже будет орел... smile

Пионы в антикварной  вазе несколько раз приняли за фотографию smile И нравятся кому-то белые цветы, а кому-то резная ваза smile

про Лимоны, апельсины и гранаты: "Ой, даже смотреть кисло!" smile

Натюрморт с малиной и Розы в стеклянной вазе нравятся всегда smile

Розы в серебре спрашивают сколько стоит и ... впадают в ступор, узнав, что это бесплатно smile А потом просят полный вариант :))

Мушкетеров рассматривают как диковинку, явно видят что вышивка, и глазам не верят :)) Но... всем иностранным кавалерам  предпочитают РУССКОГО Дорогого гостя! :))

А теперь про фаворита по продажам. Ни за что не догадаетесь! smile

Давайте так: сейчас загадайте своего фаворита! Загадали?

А теперь проверяйте ответ:





Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Василиса Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Gatto, Екатерина, Loreley, Лена, девочки огромное спасибо Вам за ваши фото и видео с выставки, комментарии  и впечатления! Находясь за тысячи километров от Москвы, мы тоже побывали на такой замечательной выставке.
Отдельное огромное СПАСИБО Ирине Евгеньевне и Александру за великолепную "одежку для моей Ассоль", мне очень нравится.


Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
Мимоза Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:54 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
Давайте так: сейчас загадайте своего фаворита! Загадали? А теперь проверяйте ответ:

Действительно, никогда бы не догадалась))) Хотя, это наверно, потому что размером он невелик, плюс недорог и выглядит так, что кажется, что вышивать его легко и просто, что это не многоцветка.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Tonika Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 14:28 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Девочки, на канале Elen Elegant уже выложили ролик с новинками ЭстЭ.



Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
Tonika Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 17:26 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
И вот в этом видео последние три с половиной минуты (начиная с 13:27) посвящены Лавочке:



Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 14:41 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все про ЭстЭ,  начиная с 13:17 интервью для любимых белорусских вышивальщиц smile

https://www.youtube.com/watch?v=2x-n1EJEc10


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 21:53 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, какой замечательный репортаж.. с удовольствием посмотрела

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Путешественница Дата: Пятница, 02 Марта 2018, 05:07 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
А я нашла интересное видео у тех же девушек, что брали интервью. Не сочтите за рекламу, но проникнуть внутрь цеха производства наборов удастся далеко не каждому, а посмотреть хочется.


И я хотела бы хоть краешком глаза увидеть как собираются наборы ЭстЭ.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Пятница, 02 Марта 2018, 05:09
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Марта 2018, 17:19 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я обычно не  цитирую на форуме нашу внутреннюю переписку с заказчиками,
но слова Елены Сергеевны (одной из посетителей выставки), я думаю, будут приятны и вам всем smile

Большое спасибо за ваше творчество, поднимающее такой вроде бы простой процесс вышивания на уровень искусства.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 07 Марта 2018, 14:27 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Жду с нетерпением Питерской выставки с Эстэ!!

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Апреля 2018, 19:04 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Путешественница, я посмотрела наконец-то фильм про цех...
У нас в общем-то так же, только масштабы поменьше, и делайте скидку на специфику индивидуальной сборки наборов smile
Вот только я завидую станкам для нарезки ниток - у меня попроще и ручные :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Апреля 2018, 19:10 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
И, наконец, наверное заключение выставочной весны 2018:

Наша БЛАГОДАРНОСТЬ помощникам:


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 06 Апреля 2018, 21:07
 
Путешественница Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 17:10 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Картины вернулись в целости и сохранности (бодрые и весёлые wink ), пока повесила у мамы, пусть там порадуют всех гостей. 
Оформление в живую ещё лучше чем на фото. Здорово, что рамы у двух картин почти одинаковые, можно повесить вместе. 
P.S. Упаковка отличная, с трудом до картин добрались!  biggrin


Оля.
 
LaraCat Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 17:21 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Цитата fondu4ok ()
Упаковка отличная, с трудом до картин добрались!
Это точно. 40минут вскрывала Павлина. Аж вспотела. Висит на стене теперь,радует домочадцев.


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2018 (15-18 февраля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: