Пятница, 29 Марта 2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча "Клуба на Лавочке" февраль 2018
Встреча "Клуба на Лавочке" февраль 2018
Gatto Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 11:58 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Oolliikk smile 


Прошу простить за задержку с видео...


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Gatto Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 12:06 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Награждение первоотшивов.



Вижу, что на видео полосы, но не могу понять, как это убрать. Ежели кто знает, подскажите, пожалуйста.


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Воскресенье, 11 Февраля 2018, 12:20
 
Peleon1 Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 12:15 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Ой, на одном дыхании прочитала-просмотрела отчет, как будто рядом с вами со всеми побывала. Поздравляю всех с таким эмоциональным праздником! Ирина Евгеньевна, дай Вам бог здоровья и долгих лет жизни, что вы создали такое наше сообщество и все время подталкиваете к чему-то новому и интересному!!!! все фото рассмотрела в деталях. Буду ждать следующей встречи и надеюсь не быть в командировке.......

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Sveta2889 Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 14:18 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Как всегда с большим вниманием и интересом прочитала и посмотрела отчет встречи. Огромное спасибо за фото и видео. Все картины очень красивы. А еще мне всегда интересно посмотреть какой у вас будет тортик - всегда шедевр!
 
Ira5628 Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:34 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Спасибо всем за такой интересный фото и видео отчёт! С удовольствием посмотрела. Мне тоже всегда интересно увидеть картины рядышком друг с другом. И на фоне своих исполнителей тоже))). Спасибо Ирине Евгеньевне за её труд, идеи и вдохновение, которое мы все получаем. Жаль только что далековато и встречи и выставки. Но все таки не теряю надежды хоть разок увидеть шедевры ЭСТЭ в живую! Поздравляю всех кто выиграл в лотереях и получил призы))) и спасибо всем за теплую атмосферу и вдохновение!!

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Tonika Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:34 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Цитата Gatto ()
Вижу, что на видео полосы, но не могу понять, как это убрать.
Катя, это так называемая "гребёнка", чересстрочная развёртка видео. Особенно становится заметна, если исходное видео было маленького размера и на движении, в статичных кадрах не видна. Лечится путём применения при обработке видео фильтра "Deinterlace". При этом данный фильтр должен стоять самым первым, ДО изменения размеров кадра и прочих фильтров. В особо тяжёлых случаях можно применить фильтр "Deinterlace" повторно, но не более трёх раз, потому что он слегка замыливает картинку. После первого применения этого не видно, после третьего - разница становится ощутимо заметной.


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай


Сообщение отредактировал Tonika - Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:37
 
Gatto Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 16:59 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Tonika, спасибо! Буду пробовать smile

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 20:27 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девочки, очень интересно посмотреть фотки со встречи. В этот раз не смогла присутствовать из-за болезни. Может быть, на выставку смогу подойти. Очень красивые работы. Хочется разглядеть поближе Оленей. Кстати, автор Оленей - Розмари Миллет, та самая художница, что написала и Серую Белку, которую сделали Эстэ. Наверняка иголочки будут такими же четкими, как и травинки на уже вышитой картине. 
Ну, и в предвкушении посмотреть на выставке те три картины, что не смогли доехать до встречи - Мушкетеров, Дорогого гостя и Шторм!

Oolliikk, не поверите, когда я смотрела список участников лотереи, в голову пришло, что выигрыш достанется именно Вам))))  Так и вышло! Может, я - немного экстрассенс?))

Поздравляю всех выигравших в лотереях!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Oolliikk Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 21:03 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Цитата Мимоза ()
Oolliikk, не поверите, когда я смотрела список участников лотереи, в голову пришло, что выигрыш достанется именно Вам))))  Так и вышло! Может, я - немного экстрассенс?))

Спасибо за предчувствие!))  Возможно это  и помогло мне выиграть. Впервые) Муж и дети сказали, чтоб я за лотерейными билетами срочно бежала, вдруг это "заразно")) Еще раз благодарю Лавочку Фондучка и всех участниц лотереи за такое неожиданное везение! Дошиваю Рыболова, Почтальон в Розентале ждет своей очереди, а теперь думаю о пейзаже...


Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
lubirina Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 21:43 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Благодарю всех участниц и организаторов за красоту отшивов, за вкусные угощения, за интересное общение! Спасибо за счастливую лотерею! Да не отвернётся от меня фортуна и дальше!))))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча "Клуба на Лавочке" февраль 2018
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: