Пятница, 29 Марта 2024, 11:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на выставке Атмосфера творчества осень2017
Лавочка Фондучка на выставке Атмосфера творчества осень2017
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 00:03 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемые вышивальщицы!
Приходите еще раз полюбоваться (или впервые увидеть)
вышитые картины по схемам ЭстЭ!
Выставка «Атмосфера творчества» проходит на Тишинке,
с 19 по 22 октября, с 11 до 20 часов.
На заказы, как всегда, скидки и подарки! :)


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ

Прикрепления: 3639925.jpg (212.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 13 Октября 2017, 00:03
 
mishonok Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 15:40 | Сообщение # 2
Участник
А в Санкт-Петербурге будет выставка этой осенью? Мы то ждем...

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
Lido4ka Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 20:06 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отлично, в субботу приеду.

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 20:47 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
mishonok, нет, к сожалению, в этот раз пропускаем (сроки выставки в москве и питере совпали)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:21 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну-ссс..... МЫ ГОТОВЫ! smile

   

по первым ощущениям, выставка ДРУГАЯ smile Очень много всяких мелких симпатичных рукоделок, вышивка мне пока не попаплась :), возможно, будут тесноваты проходы (поживем-увидим).
уже сегодня подходили другие участники, удивлялись, восхищались, интересовались smile
Завтра - работаем! Ждем зрителей, совсем новых вышивальщиков,  и всегда рады старым друзьям!

Как всегда - скидки на наборы, заказанные на выставке!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
JanaKa Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 14:38 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Москва
Небольшое видео с выставки


Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
Мимоза Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 19:53 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Яна, огромное спасибо за видео! Словно еще раз побывала на выставке. И действительно, большой букет наконец-то без бликов, хоть можно полюбоваться!
Да и кусочек тысячников увидели!!! То, чего не было на Формуле Рукоделия. Супер!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 19 Октября 2017, 19:57
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:59 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну-ссс.... Не знаю, не знаю... может это просто первый день  - первым блином... smile
Очень странные для меня ощущения:
вся выставка состоит из маленьких стендиков-закутков, где на столах разложен всякие мелкий товар, причем место используется настолько эффективно, что сами продавцы иногда могут пройти за прилавок, только проползая под ним, а иногда им и вовсе не хватает места за своим прилавком, и они сидят или стоят в проходе.  Проходы узкие, да еще все свои столы выдвигают в проход, три человека - уже толпа.... В общем - весело!
одни мы длиннющей колбасой распластались на полкрыла выставки, стенку завешали чем-то да еще ограду поставили типа "не стой под стрелой", и.. нет никаких прилавков! на что же здесь смотреть??? Вот и прохожят все мимо, даже и не смотрят в нашу сторону :))
Нет, ну конечно, это я утрирую, нельзя сказать, что у нас вообще нет посетителей! Есть! Есть, конечно и те, кто : "Вау! Это вышито? Да не может быть!" И те, кто "Я специально пришла на вас посмотреть!" И те, кто: "А чейо-то вы тут делаете-то, а?" smile
И наконец-то мы могли подолгу спокойно и подробно разговаривать с посетителями на вышивальные темы smile

Но у меня было время порассматривать и своих соседей и посетителей.
Вот напротив нас всякие забавные часы и прочие полуфабрикаты для поделок (кстати, здесь очень много всяких полуфабриктов, материалов, инструментов, комплектующих и пр для разного вида творчества):

А здесь дизайнерские пуговицы (и чудеса пролезания под прилавком) smile

Этому стенду я завидую: у них так много теплых одеялок и шерстяных накидок, а  в помещении периодически включают вентиляцию и становится сильно холодно и ветрено (девочки, кто придет ко мне подежурить, возьмите что-нибудь тепленькое!)

Мимо этого стенда я даже проходить боюсь - не дай бог задеть! Наверное поэтому продавец сидит прямо в проходе и самозабвенно читает...

Вот эта дизайнерская одежда продается прямо напротив моего столика! И много покупают! И, конечно, примеряют! Где, вы спросите? Да прямо ЗДЕСЬ! .. О, прекрасные времена Черкизона! В общем, у меня место со стриптизом! smile

А здесь получилась смешная история: Смотрите, нет ли чего-то нам знакомого?

.... мы сфоткали, продавец поинтересовался, чего мы тут у него снимаем, мы рассказали, что эта картина находится у нас в собственности,  что у нас есть разрешение на вышивку, и вот схема в нашем каталоге....   Через 10 минут этого принта на стенде уже не было :))

Видите, как много вокруг интересного? А у нас что? 10 метров крестиков? Тоска :)))

Но.. заказы идут, язык от разговоров подустал, и завтра очередной день выставки, ПРИХОДИТЕ! smile



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 19 Октября 2017, 23:02
 
olipoli Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 07:43 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
JanaKa, спасибо Вам за предыдущий и теперешний репортажи с выставок. Нам иногородним это очень важно побывать там хотя-бы виртуально.
Ирина Евгеньевна с благодарностью и за Ваш репортаж с юмором, а также любовь к своему делу. Интересно соблазниться ли кто-то на такой грандиозный проект "1 000-ка"?!!
Хочется добавить особый восторг от картины "Кавалер(б)" Это вы правильно сделали,что разместили его рядом с собой - отличный кавалер! respect


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ


Сообщение отредактировал olipoli - Пятница, 20 Октября 2017, 07:54
 
Slozhenochka Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 09:00 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Скажу честно, на АТ я не была ни разу. Но судя по фотографиям- на Тишинке выставился весь второй зал с Сокольников :))) Тот зал, где много всякой всячины и совсем нет вышивки smile
Вот, например, у этого дяденьки (который теперь будет оглядываться- нет ли рядышком Эстэ с оригиналом картины) я в прошлом году в Сокольниках покупала для подружки принт для вышивки лентами )))))
На стенд со стеклянными фигурками я смотрела с мыслью "интересно- у него игрушки приклеены, чтобы не свалились или нет?" 
И все ларьки с одеждой шапками и платками действительно напоминали Черкизон :))))
Но и на весь этот товар найдется свой купец smile

Мама вчера ездила на Тишинку, заходила к вам на стенд (пока не могу сподвигнуть ее на Эстэ). Впечатление от выставки у нее остались следующие: "Больше не поеду туда- на другой конец Москвы. Там только бусы, пряжа, салфетки, одежда. Приехала уставшая домой, так еще и лифт сломался (16 этаж)" )))))

Но и как с Формулой рукоделия создается впечатление, что по будням пол-Москвы не работает-а едет на выставку smile


Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"
 
JanaKa Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 18:28 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Москва
Елена, известная на YouTube как ElenElegant, опубликовала подробное видео о выставленных картинах.

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 22:06 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата olipoli ()
Интересно соблазниться ли кто-то на такой грандиозный проект "1 000-ка"?!!
Конечно, мы ведь делаем схемы по вашим заказам smile

Цитата olipoli ()
вы правильно сделали,что разместили его рядом с собой - отличный кавалер!

Кхе-кхе... у меня там ДВА Кавалера :))
Вот только не знаю, почему они смотрят на красавиц за моей спиной? smile

Цитата Slozhenochka ()
На стенд со стеклянными фигурками я смотрела с мыслью "интересно- у него игрушки приклеены, чтобы не свалились или нет?"

Нет, не приклеены smile Поэтому занавесь на стенде выглядит так:

ElenElegant спасибо за оперативность (снимала она вчера вечером, совсем под закрытие, и уже успела опубликовать! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 22:33 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну-ссс... Жить стало лучше, жить стало веселее!

Сегодня к нам присоединилась Ирина и Мария-Франциска:

Людей заметно больше, и даже на нашем широком "проспекте" образуются пробки smile
  

Расширилась и наша аудитория: к группе "Это вышито????" добавилась группа "А мы вас знаем!", появилось много "Расскажите подробнее!"  и даже "Где записаться в группу сумасшедших?" :). В общем, в нашем саду зреют все фрукты: от "заронили семечко" к завязи, потом "зреем" далее "почти созрели" и наконец "мы поспели, примите заказ!"

        

Очень приятно видеть уже знакомые лица! (и даже получить поздравление с Новым годом! smile )
  

Еще приятнее читать восторженные отзывы в нашей Книге:

.. продавец со стенда напротив тоже заразилась нашими вышивками и уже выбрала себе фаворита для вышивки (...видимо придется теперь мне переходить в одежде в стиль "бохо" :))
  

Но в целом это НЕ вышивальная выставка. Здесь или готовые изделия часто утилитарного назначения, или материалы для разных творческих направлений. И мы сегодня придумали как сравнить ФР с АТ:
ФР - это ВЫСТАВКА-продажа, а АТ - выставка-ПРОДАЖА :))

Ну а завтра будет новый день выставки, приходите - поболтаем! :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 20 Октября 2017, 22:38
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 22:22 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну-ссс... Я рада, что вы пришли сегодня, ох уж и наговорились мы! smile
Сегодня сильно повеяло ФР: много людей, многие пришли конкретно на заказ, многие конкретно на нас, чтоб вблизи посмотреть, чтоб вопросы позадавать, поворить о том, как лучше организовать процесс, как лучшить шить, чем пользоваться.. ну просто пересказ НУ :). И, конечно, про свою любимую вышивку мы можем говорить долго и взахлеб! smile
     
     

Фавориты у всех разные (и некоторые очень похожи на своих фаворитов smile :
     

Но наша соседка с бохочеркизона переметнулась от большущего Маленького принца к целым трем мужчинам в полном расцвете, но мааааленьким :))

Эти две дамы будут вышивать Русскую красавицу smile

а здесь мы будем ждать Поэтический салон, Мадлен после молитвы, Пионы МР и Похищение Психеи:
  

Приходила ЛенаЭлегант, ждите ее новых подробных сюжетов о Мадлен после Молитвы:
    

Лидия (в силу своего перфекционизма) собирается выбросить весь этот отшитый участок, и начать вышивку заново! Мы ее уговаривали-уговаривали, так и не уговорили... Может вы попробуете?

Сегодня мы много смеялись: например, периодически в нашу стенку сто-то так сильно ударяет, что картины перекашиваются и соскакивают с крючков. Александр прошел с ними решительно разобраться, а там.... сидят две хууденькие девочки и продают всякие мягкие моточки шерсти и пр... Чем они так долбят в стену - загадка smile

Сегодня чуть не продали Кружевницу.. покупка не состоялась.... мы долго и подробно разговаривали про условия, но покупательница почему-то восхищалась Кипренским и называла картину Бедная Лиза.... Зачем черт меня дернул сказать, что это вообще-то Кружевница Тропинина....

А завтра нас приглашают на симпозиум по вышивке, ожидают иностранных гостей... Вот интересно, кто там будет, если с вышивкой - только мы? :))

Завтра последний день выставки - приходите кто соскучился, а то ведь весны и не увидимся больше :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Октября 2017, 14:21 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уффф... отработали свою 16-ю выставку smile

Очень приятно, что к "это вышито?" все чаще стало добавляться "а мы вас знаем" и " специально прибежала вас посмотреть" smile Собственно, это и было целью новой для нас выставки на новую аудиторию smile
Нельзя сказать, что это очень посещаемая вышивальщицами выставка, но и совсем пустой ее назвать несправедливо smile Знаете, если бы это была выставка в любом другом новом городе, я бы считала ее феерическим успехом. Но.. честно сказать, от Москвы мы ожидали бОльшего :))
Теперь, кроме наших уже традиционных ФР, будем искать еще неохваченные нашей красотой аудитории smile
Спасибо всем, кто приходил, кто фотографировал, кто читал отчеты, кто помогал в работе:

И в заключение - отзывы наших зрителей:


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Понедельник, 23 Октября 2017, 19:01 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Поздравляю Лавочку и команду ЭстЭ с очередной выставкой и с очередной волной восторженных зрителей! Часть из них, я уверена, вольется в ряды вышивальщиков ЭстЭтичных картин.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на выставке Атмосфера творчества осень2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: