Пятница, 19 Апреля 2024, 17:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
fondu4ok Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 20:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
С 16 по 19 февраля
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На весенней выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1
Для посетителей выставки - скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок

Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1. Часы работы: 29.09 - 01.10 с 10.00 до 19,00. 02.10.2016 с 10.00 до 17.00.


Цена билета при входе на кассе – 300р на один день и 850р на все 4 дня проведения выставки,
при заказе через сайт ФР – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки Подробнее
Добро Пожаловать!


К открытию готовы!


ВЕБ-камера в павильоне, смотреть on-line по клику на картинку
Прикрепления: 0204530.jpg (221.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:04 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Поздравляю с открытием! Галерея картин как всегда прекрасна! К сожалению,не смогу приехать и все посмотреть...
Ирочка,сил и вдохновения на все дни выставки!
 
hasinos Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:39 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Поздравляю с началом выставки! Плодотворных дней и радостных встреч!

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
sha_tan Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:47 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 7
Подскажите, on-lain трансляции не планируете, для тех, у кого нет возможности приехать! Очень хочется прикоснуться к атмосфере праздника, хотя бы посредством компьютера!

Вышиваю свой первый ЭстЭ - Натюрморт с гнездом.
_______________________________________________
Я Татьяна.
 
zlataya Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 23:05 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sha_tan, девочки, на веб-камере в павильоне видно стенд ЭстЭ слева, можно смотреть онлайн

http://cam.sokolniki.com:&resolution=800x600

PS. добавила в заглавное сообщение темы ссылку на веб-камеру по клику на картинку


Все мои вышивки
 
Путешественница Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 04:28 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
А почему у Ёлочки нет знака отличия?

Оля.
 
Peleon1 Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:25 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Какая красота!!!! А как колонны хороши. Прямо настоящий музей. Очень здорово получилось. Удачи на выставке.

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Полина6302 Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 22:09 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
хоть теперь издалека посмотрю на все это великолепие smile спасибо !!!!!

вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
Lido4ka Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 22:41 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Поздравляю с открытием! Красота неописуемая! Заеду посмотреть в воскресенье.

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 22:53 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну вот, обещала я на эту выставку свои "Руины"...
свои-то не успела дошить...
зато вся наша "древняя Греция" с колоннами за ночь... рухнула... остались только руины... Вернее, капители-то остались висеть, а вот все остальные части от них отклеились :))

В остальном все как обычно:
множество людей, кто-то видит нас впервые, кто-то пришел специально на нас посмотреть smile
кто-то благодарит за показ новых отшивов, а кто-то обижается, что не принесли ранее показанные smile
кто-то рассказывает о своих сомнениях, а кто-то хвастается уже отшитыми или отшиваемыми нашими дизайнами (правда, показывают фото на телефоне, нет чтобы саму вышивку принести smile )
вообще огромное число людей вышивают НЕ в интернете, и сожалеют что у нас нет реального магазина, нет реального клуба и даже реальных курсов по обучению :))
хи.. а кто-то отрезал (!) шнурок, которым мы прикрепили каталог к стойке, и .. упер большойКаталог :))

очень много вопросов по организации процесса, парковке, гобеновому стежку.. приходится объяснять, показывать, рассказывать чем отличается гобелен от вышивки, и...  в конце-концов всех отсылаем в Народный Учебник smile

сегодня я сочла за большой комплимент, когда супружеская пара подошла к стенду, женщина сказала мужу "посмотри, это ручная вышивка", мужчина вошел за за ограждение, посмотрел вплотную вышивки, и сказал: "Да это машинная вышивка, вручную это сделать невозможно, они вам лапшу на уши вешают!" и удалился с чувством праведного разоблачения!

приходили Котики, и приходил известный дизайнер "Риолиса" (написал нам отзыв к Книгу отзывов),

приходила Елена - блоггер, и теперь будем ждать новый ролик в You Tube.

Королева сегодня - Елочка, ее все замечают и отмечают (и покупают, с трудом успеваю уговаривать купить малую схему, а на фрагмент не соглашаются). Да и вообще наш "круглый год" - Зима, Весна, Лето, Осень - очень богатый сегодня, кто-то обмирает от Отражения Весны, кто-то любуется осенью (причем обе нравятся), а вот лето как-то.. требуют НЕ фрагменты, а полные картины.
А заказывают, как ни странно, и новые, и старые (Анютки, Магнолии, Натюр с малиной, Завтрак, Розы, Кавалера, Итальянку, Персик, Виноградницу, Кружевницу, ну из каталога тоже кончено )

Но главные работники в этот раз - Розы и Эсме! Так удачно можно сравнивать! Большой размер и малый размер, петит и крест, но самое эффектное - это ЭстЭ и ГК :))

А вечером, когда все ушли на фуршет, мы ремонтировали колонны :))

    

     



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 21:51 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ура! Разруху восстановили! (колонны скреплены надежно, правда не понятно как такие длинные перевозить и хранить)

Сегодня был день встреч с нашим форумом. Очень много наших знакомых лиц, и много ... знакомых "в одну сторону": в смысле нас-то знают,а сами в кустах прячутся smile
Девчонки! Как же это приятно, когда видишь, что ЭстЭ существует не только в рамках одного интернет-сайта, а вот они, наши вышивки, шьются, радуют своих хозяек, за "Боярышню" вышивальщица даже получила приз у "Джоконды" (постеснялась у нас похвастаться, вот я пишу :))
... я завела "подпольный список": записываю подпольные отшивы, на следующей выставке, надеюсь, мы их увидим! smile

... еще интересно, что довольно часто приходят с желанием заказать какую-то выбранную по фото картину, а, увидав живые ошивы, говорят "Надо же, я на фотографии эту картину не замечала, а вот живая прямо за душу берет!" И... заказывают что-то другое... а иногда и то и другое :))

... в Книге отзывов появился новый короткий отзыв, всего из одного слова : "Щок!" :))

вот как-то так пролетает день:

     

     

  



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 23:50 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
Как же это приятно, когда видишь, что ЭстЭ существует не только в рамках одного интернет-сайта
Ирина, я тоже до сих пор удивляюсь, но в мире полно людей, которые  - не любители интернета и соцсетей. Допустим, у меня много подруг, но практически 90% из них вообще не заходят на форумы или в соцсети. И это не значит, что они не современные. Они очень даже современные и порой даже чересчур (жены миллионеров, разбирающиеся во всех последних технологиях, новинках продаж, ультра-моде и т.д.). Они при необходимости находят и используют нужную информацию в сети, но не сидят на форумах или в соцсетях (ну вот бывают такие люди). Так что многие могут на выставке найти своего производителя, заказывать у него товар, но не тусить и не общаться на форумах, не докладывать о процессе вышивки и не показывать свои элитные гостиные со своими ручными вышивками.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Ирбис Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 11:05 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата fondu4ok ()
Да и вообще наш "круглый год" - Зима, Весна, Лето, Осень - очень богатый сегодня, кто-то обмирает от Отражения Весны, кто-то любуется осенью (причем обе нравятся), а вот лето как-то.. требуют НЕ фрагменты, а полные картины.
я когда открыла фото с оформленным стендом, и не найдя пейзажи на привычном месте, даже растерялась "где?",а потом увидела, какое у них обалденное  место в этот раз!
Цитата fondu4ok ()
Вот интересно,  столько наших форумистов приходят на выставку, почти все фотографируют, а в нашей теме - ти-ши-на... Ни впечатлений, ни фотографий, ни похвалят, ни поругают... :(
тоже так подумала... фоток правда не хватает... Если не ошибаюсь, сегодня на выставке Лена, может она поделится shy
P.S. Девушки, если я кого-то с кем-то перепутала,  не обижайтесь пожалуйста, трудно разобрать с такого дальнего расстояния!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе


Сообщение отредактировал Ирбис - Суббота, 18 Февраля 2017, 14:15
 
Linakom Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 12:21 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Очень все здорово организовано! Молодцы! Мечтаю осенью принять участие!

Меня зовут Лена.(Вышиваю "Розы в витой вазе" №286)
 
Loreley Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 20:52 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Всем добого вечера. Вот свежие фото с выставки -
  
  
  
  
  
  
  
  
 
Всё, что успела заснять между разговорами с посетителями выставки biggrin . Девочки, если хотите фото какой-нибудь конкретной работы - пишите, сниму завтра.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21:10 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Разные соображения:

- по-ощущениям, посетителей больше на прошлой осенней
- приятно, что много старых знакомых, и уже знающих нас почитателей
- удивительно, но еще очень много видящих многоцветки впервые
- радует, что намного больше вопросов о покупке готовых картин, причем не праздных, а с вполне деловым подходом
- хотя предлагают свои услуги по отшиву на заказ еще больше smile
- оказывается, что есть много вышивальщиц, которые и не слыхали про ГК и Маркуса smile

- нам приятно, и у зрителей вызывает живейший интерес, когда приходят девочки, чьи
и картины висят на стенде. Конечно, все время расспрашивают моих помощниц про их вышивки, но помощницы все-таки находятся внутри стенда. А вот когда я обращаю внимание зрителей на рядом с ними стоящих посетительниц, и говорю, что вот это она вышила эту картину, а другая - эту - вот тут внимание переключается, и понятно, что не Боги горшки обжигают, и начинаются вопросы, и рождается уверенность, что и они смогут вышить такое! Сегодня зрители увидали героев Елочки и Виногрданицы! smile

- мой "подпольный список"  пополняется: Маша приносила Весну! Она... обалденная!!!
(я хотела отобрать, но Маша отстояла... сказала, что Весна еще не мытая, и придет во всей красе осенью! smile )

- вот почему, интересно, Котенком умиляются и заказывают, обсуждают характер Какаду  и заказывают, а собак... Друзей жалеют, рассмартивают, и .. не заказывают... Колли поражаются натуральности и .. тоже не заказывают...Вышивальщицы не любят собак???

- фотографии сегодня ждем от Лены и других фотографов,
а я Вам расскажу случай в коридоре...
точнее - на лестнице в туалет smile
Стоит мама, папа и дочка. Дочка маленькая, но крупная, щекастая, крепкая такая.
Дочка плачет.
Мама и папа громко настойчиво, видимо уже долго ее ругают:
- Ну давай иди писать!
- я не хочу пииииисать!
- Ну ты же просилась в туалет, вот давай, иди, писай!!
- Да не хочу я пииисать!
- Так зачем ты просилась писать?
- я писать не хочу! я кааакать хочу!!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ирбис Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21:59 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, Лена, спасибо!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Loreley Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 22:24 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ирбис, Ирина, "Отражение весны" шикарно  up . Чувствуется объемность картины, глубина реки и дуновение ветерка, колышущего ветви.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
assol_fold Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 23:06 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, Ира!!!!!!только хотела спростиь о фото!!!!!!!относительно Весны..рассматирвала и не поверила что это вышивка!!!!!!!!!Надо обязательно ее купить!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ирбис Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 23:08 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, ой, Лена, спасибо, мне очень приятно!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Tonika Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 02:09 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Loreley, Лена, огромное спасибо за фото!
Ирина Евгеньевна, спасибо за впечатления, и за фотографии тоже.
Жаль, что я в этом году не смогла приехать, хоть так полюбуюсь, какая красота!


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
natashashr Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 08:50 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Участник
Loreley, спасибо за фото! Ирина Евгеньевна, спасибо за "живые" картинки с выставки! Когда нет возможности приехать и посетить лично, такие сообщения как весточки с "фронта", ждешь их с нетерпением. Таким чудом можно любоваться бесконечно... А вышивать вообще ни с чем не сравнимое удовольствие!

Вышиваю 116 Зимний закат в еловом лесу
Вышила 093 Натюрморт с виноградом и малиной
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 19:54 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
"Весна" - волшебная! Как научиться вышивать быстрее, чтобы как можно больше картин вышивать за год?)))

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:01 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Мимоза, меня тоже этот вопрос волнует!!!!!! И в закромах уже лежат наборчики и еще столько хочется!!!!!!!!а новинки все пополняют лавочку!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Loreley Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 23:00 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Сегодня на выставке было не так многолюдно как вчера smile .
   
   
Мы наконец-то выяснили, кто принес на встречу великолепный торт. Страна должна знать своих героев в лицо biggrin .
 
Великолепная Феодора со своими прекрасными "родителями"  smile .
  
А это уже разобранный и упакованный стенд  -
   
   
 


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: