Пятница, 29 Марта 2024, 17:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
Loreley Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 23:37 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Фото всех работ, представленных на стенде - 
    
    
    
    
    
    
    
    
 


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Tonika Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 23:46 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Красота!
Лена, огромное спасибо за фотки!


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
hasinos Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 02:58 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Присоединяюсь, фото очень хорошие. Лена,спасибо за возможность увидеть выставку.

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:41 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Заканчивая нашу 14-ю выставку, хочу сказать, что:
- интерес к нашим дизайнам растет,
- "наших" приходит очень много (прям хоть встречу Клуба на выставке проводи smile )
- поток "новых" также не иссякает;
- стенд наш из первоначального "хаоса" как-то преобразовался и упорядочился, это радует;
- новых наших вышивок ждут с нетерпением, так что скорости не снижаем! smile
- огромная благодарность нашим помощникам: Кате (GattoC),  Ирине (lubirina), Лене (Loreley), Лене и Юре (alenka_a) и Алле (A_I_L)!


- вот новые записи в нашей Книге Отзывов:

  

-  а здесь можно посмотреть ролик на Y-Tube с нашего стенда (огромное спасибо Елене за красивые съемки, грамотную информацию и доброжелательное отношение!) - https://www.youtube.com/watch?v=LD9gvbvLz0w

- Ну и, наконец, до свидания Выставка №14, здравствуй Выставка №15!

Прикрепления: 3264105.jpg (383.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:44
 
Lido4ka Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:27 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Вчера не успела описать впечатления от посещения выставки. В этот раз посчастливилось не только посмотреть на картины, но и пообщаться с рукодельницами, которых заинтересовали вышивки ЭстЭ. Не заметила как время пролетело.

Порадовал вопрос - "А это у Вас алмазная мозаика?"

Женщина пыталась заставить меня сознаться - на какой специальной ткани были вышиты данные работы. От моих объяснений, что это аида или равномерка, отмахнулись со словами "не рассказывайте, я сама на аиде вышиваю и точно знаю, что на ней такого не сделаешь, у вас должна быть какая то специальная ткань"...

Пообщалась с женщиной в возрасте, вышивальный стаж более 10 лет, крестики надоели, сейчас занимается другими видами творчества, но ей очень понравились "Розы в стеклянной вазе" и она долго сомневалась стоит ли ей за них браться. На прощание она сказала "А розы сделаю "под занавес", вышью и больше ничего из рукоделия делать не буду".

Минут за сорок до окончания выставки прозвучало объявление: "Ксения Соколова Ваша мама просит передать, что ждёт Вас ДОМА!"


Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 
Путешественница Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 05:28 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата 28-ld-76 ()
На прощание она сказала "А розы сделаю "под занавес", вышью и больше ничего из рукоделия делать не буду".

У меня мама так грозится: всё последняя вышивка, как дело подходит к концу, просит начать готовить к вышивке следующую (органайзеры сделать, нитки на них навесить)!  biggrin


Оля.
 
Ирбис Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 12:52 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, Лена, спасибо за отдельные фото всех картин! Вот смотрю я на двух красавиц Эсмэ, и принципиальной разницы между большой и малой схемой не вижу. Лена, а как на самом деле, разница есть? По фото нелегко понять!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Loreley Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 13:10 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ирбис, Ирина,разница заметна только если посмотреть им в глаза biggrin . У моей более "прорисованные". А одежда, фон и там и там одинаково хороши. Итоговый размер картин практически одинаковый из-за разницы в каунте канвы.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 13:27 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про Эсме:
еще в первый день приходили два "варпета" от вышивки, долго не могли понять в чем разница. А потом "поняли": верхняя, говорят как "до пластической операции", а вторая - "после". Я удивилась и спросила, что же во второй  улучшилось? Оказалось - подбородок! 
вот и понимайте, как хотите smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Loreley Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 13:33 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Так вот в чём дело lol . А я всё в глаза им смотрела, на подбородок внимания не обратила.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Полина6302 Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 20:22 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Сегодня знакомая поделилась со мной впечатлениями от выставки. Она там работала, представляла нашу фирму.
- Пробежалась я раз, другой и залипла около одной из вышивок.
- А что там было на вышивке?
- Зима, елочка, снег, так красиво, я полчаса стояла, не могла отойти.... И она такая громадная.... Я вообще не представляю, как такое можно вышить....
- А чей стенд был?
- Не знаю, но елочка была великолепная...."
Я показываю фото своего отшива "В лесу родилась елочка"
- На эту похожа?- спрашиваю. ( я вышиваю фрагмент)
- Ну, если добавить еще березок, то вроде бы похожа - скептически отвечает знакомая.
Показываю ей на компьютере "полную версию"
- Да-да, она самая.... - радуется знакомая. А как ты догадалась?
biggrin 
Вот так вот. lol


вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
Ирбис Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 22:11 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Loreley, вот и я внимание на глаза обратила!!! Значит не показалось!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Pink_fish Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 04:31 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Хоть схема и меньше, но все равно ее глаза как живые, настоящие. Когда Зсмэ дома висела, было чувство что она смотрит, наблюдает за нами biggrin

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2017
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: