Суббота, 20 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Самаре 4-6 ноября 2016г (Стенд Лавочки Фондучка на выставке Формула Рукоделия САМАРА)
Выставка в Самаре 4-6 ноября 2016г
zlataya Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 12:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дорогие и уважаемые участники форума!
Приглашаем жителей г.Самара и ближайших городов и регионов!

С 4 по 6 ноября
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами в г. САМАРА
На осенней выставке «Формула Рукоделия. САМАРА»!
Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ
плюс оптимизаторы в подарок

Выставка работает в Музее им. П.В. Алабина,
Как добраться
Адрес: г. Самара, ул. Ленинская, 142,

Часы работы: 4-5 ноября с 10 до 19,
6 ноября с 10.00 до 17.00.
Стоимость входного билета: 150 рублей

Добро Пожаловать!

Прикрепления: 4665249.jpg (291.5 Kb)


Все мои вышивки
 
pshenichka63 Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 19:19 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Как здорово! Постараюсь приехать. Тем более, что директор музея Володя Лисейчев мой очень хороший знакомый, жил раньше в Сызрани, мы с ним были связаны по работе, а  наши детки учились в одном классе. Вот так тесен мир.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
pshenichka63 Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 19:20 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Много ли картин приедет в Самару?

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 20:09 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ох  сложный вопрос Вы мне задали...
я бы привезла ВСЕ! smile
Но тут встает первое ограничение - машина (сколько влезет)
и второе - размер стенда (в Самаре еще меньше, чем был в Питере)...
Тут принцип отбора чисто технического характера
Вот и думай, Ира, кого оставить...
Но все большие хочу взять точно. А маленькие легче и везти и развесить. Так что "жертвами" скорее всего станут картины среднего размера smile ) А так как упакованы они парами по размеру, то и страдать будут этими же парами smile )
Так что очень прошу тех, кто останется в Москве, на меня не обижаться: я люблю их все, мне хочется показать людям каждую, и похвастаться, и похвалиться нашими вышивальщицами... Но пока не все технические и финансовые вопросы я могу решать так как хочется, приходится искать компромиссы smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 20:12 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, у меня есть просьбы к вам:

- пожалуйста, те, кто приедет на выставку, привозите свои работы, не важно, дошитые или нет smile

- если есть жители Самары, кто бы мог помочь распаковывать и развешивать картины 3 ноября,
и собирать и упаковывать 6 ноября - пожалуйста, отзовитесь в ЛС smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 18:48 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Алло-алло!
Самара на связи!
Готовность номер ОДИН!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 03 Ноября 2016, 18:53
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 22:22 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ах, Самара-городок!
До чего ты ж уютен и мил! Тебе на наставили в первый ряд высоченных башен, сохранив первую линию или фасады старинных домов. Домики какие красивые! И каменные и деревяные, резные, узорные! Волга широкая. но холодная уже, подмерзающая...

... примерно так мы откапывали свою машину утром  

и день начался с приятного - в Фонд Лавочки подарена еще одна картина от Надежды (БатНадЛеон) - "Нежные объятия" (фр)

Надю на выставке приехала поддержать семья:

Разговоров у Надежды сегодня было много... (я вот боюсь, хватит ли ее запала на завтра? smile )

... часов до трех у нас было "жарко" - посетителей не меньше чем в Москве smile )

Был сегодня и еще один сюрприз, но об этом я расскажу завтра smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 04 Ноября 2016, 22:26
 
Мимоза Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 17:49 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Вот вроде все те же картины путешествуют по выставкам, а все равно так приятно разглядывать фотографии теперь уже из Самары!)

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 22:14 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Второй день выставки. Слегка потеплело и на улице слякоть...
Кажется, что половина Самары пришла на Формулу Рукоделия smile
Угадайте, какой вопрос нам задавали чаще всего? smile smile smile smile smile
smile smile smile smile Правильно !  smile smile smile smile

       

          $IMAGE9$

  
Теперь  о сюрпризе, о котором  я обещала рассказать вчера:
как-то так получается, что на каждой нашей выставку ВДРУГ, совершенно неожиданно, появляются новые и новые отшитые картины. Так и сейчас, наша вышивальщица из Самары Маргарита принесла показать четвертушку готовой Водяной мельницы, и готовую работу - вот эту:
Прикрепления: 2963577.jpg (172.0 Kb) · 7812639.jpg (145.2 Kb) · 2002492.jpg (280.0 Kb) · 8318185.jpg (261.0 Kb) · 1305734.jpg (259.7 Kb) · 4840290.jpg (234.3 Kb) · 0148212.jpg (238.5 Kb) · 9591815.jpg (250.6 Kb) · 2385714.jpg (231.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 05 Ноября 2016, 22:17
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 22:34 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надя наобщалась, наговорилась, устала, и получила персональную благодарность в нашей Книге отзывов

  

Райские птицы прилетели в наш Райский Сад!



Канва заморская,  неизвестная..



...Что такое "оптимизаторы"?



Организаторы выставки Формула Рукоделия написал нам: "Спасибо, что дарите людям красоту! "

Прикрепления: 4783740.jpg (259.1 Kb) · 5857908.jpg (251.0 Kb) · 8540985.jpg (267.3 Kb) · 5948687.jpg (219.2 Kb) · 2221365.jpg (172.5 Kb) · 3796125.jpg (246.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 22:58 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Наши будущие вышивальщицы:

        

      
Прикрепления: 0773051.jpg (262.6 Kb) · 7826635.jpg (261.7 Kb) · 3532540.jpg (241.8 Kb) · 3215259.jpg (264.1 Kb) · 9578834.jpg (258.1 Kb) · 6089370.jpg (305.3 Kb) · 5825546.jpg (263.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 23:15 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Любителей ЭстЭ прибыло! smile )

   

   

И снова люди, вопросы, обсуждения..
Некоторые  подходят по третьему кругу, сидим, обстоятельно беседуем....
Да уж, мы явно смутили вышивающую Самару  smile )

        
Прикрепления: 6175588.jpg (259.0 Kb) · 0290022.jpg (251.0 Kb) · 1831235.jpg (251.2 Kb) · 0094531.jpg (262.8 Kb) · 5476636.jpg (248.6 Kb) · 3579625.jpg (267.8 Kb) · 2436215.jpg (267.8 Kb) · 6809040.jpg (258.2 Kb) · 8585231.jpg (199.2 Kb) · 6091918.jpg (262.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 05 Ноября 2016, 23:18
 
kira75 Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 00:09 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Высылала Пастушку для участия в выставках.Но не в Питер , не в Самару не взяли. Обидно.Не думаю. что овальная картина занимает столько лишнего места.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 09:13 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
И вот оно свершилось: я увидела воочию лучшие в мире картины. Если Магомет не пришел к горе, то гора пришла к Магомету сама. «Лавочка Фондучка» с дизайнами ЭстЭ впервые приехала в Самару на «Формулу рукоделия».

Всего 160 км. отделяло меня от счастья, которое я не имела права пропустить.
Присоединяюсь к хору высказываний о том, что вживую картины смотрятся в разы эффектнее, ярче, сочнее, чем на фото. Я испытала эмоциональный шок от увиденной красоты. Украдкой вытирала слёзы радости и восхищения от созерцания таких чудес. Вышитый мной натюрморт 022 Розы и клубника аж расцеловала. Так была рада снова увидеть своё детище.

Совершенно неожиданно была поражена картиной про голландский городок (не помню точного названия). Нерусские города и пейзажи меня не трогали в принципе. А тут!!!! Сногсшибательная четкость мелких деталей, обилие
солнечного света, настроение в картине – просто чудо! А вот пионы почему-то совсем не оправдали моих ожиданий. Я не говорю о мастерстве вышивальщиц и об оформлении. Это все на высочайшем уровне. Я имею в виду радость, которую приготовилась испытать. Хотя смотрела на пионы, как на возможный следующий проект. Теперь успокоилась. Не буду их заказывать.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 09:27
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 09:15 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Очень хотелось поработать на стенде, что я и сделала согромным воодушевлением.
Взяла с собой бесплатный фрагмент 022 Роз и клубники.
Организовала походный вариант этой многоцветки: прикрепила степлером к обычной деревянной рамке саму вышивку, привязала Игнатьину веревочку, пристроила  утеплительную трубу с  символьной линеечкой, приготовила несколько ниток к нескольким символам – и получила суперудовольствие от того интереса,
который вызвал процесс моей вышивки у посетителей.

Практически, всех заинтриговал стежкоукладчик. Первый вопрос, что это такое, зачем он нужен, где его можно купить? Естественно, всех я отсылала к Ирине Евгеньевне. Благо, она их привезла много.

Второй вопрос, конечно, касался парковки: «А как это Вы вышиваете, а покажите, как Вы это делаете».

Третий момент - это веревочка. Понравилась всем. Многие взяли на вооружение. А фразу "Голь на выдумки хитра" услышала много раз. И показывала, и рассказывала до полного изнеможения.
Но удовольствие от этого получила колоссальное. В контакте выложила видео, где меня сняли за работой. Сразу прошу извинить за качество. Не всегда хорошо слышно. Да и картинка оставляет желать лучшего. Но пусть это будет просто фактом демонстрации моей работы на стенде. https://vk.com/nbatraeva

Из смешного. Характеристику картин «ОБАЛДЕТЬ!» слышала бессчетное количество раз. Дальше шло: «Никогда такого не видела», «Я тоже вышиваю крестиком, но так никогда не сумею» и т.д. Раз 10 услышала вопрос, обращенный именно ко мне: "Все эти картины Вы вышили?" Приходилось разочаровывать людей. Показывала только две своих работы. Хотя, не скрою, сам вопрос был очень приятен.

А одна супружеская пара рассмешила до слез. Слышу, жена изумляется:«Это вышивка!?». Муж отвечает «Нет, это акварель». Я кидаюсь на защиту наших творений, почти кричу, что это вышивка. Диалог повторяется ещё два раза, а потом муж, тайком от жены, показывает мне кулак, и я замолкаю. Оказывается, он пытался сохранить семейный бюджет от разорения, не хотел, чтобы жена заказывала набор.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 10:45
 
Лисичка Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:35 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
BatNadLeonfondu4ok, очень интересно. Особенно видео. Спасибо

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
evamur Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 17:00 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
BatNadLeon, Надюша,поздравляю с окончанием прекрасной картины и выходом в "свет"!
А возможность увидеть все это вживую и пообщаться со зрителем дает такой эмоциональный заряд, что надеюсь отдых продлиться недолго, а мы будем ждать рождение новых работ
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:11 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Добрый вечер! Побывала на выставке в Самаре, впечатлений много, слов, чтобы их описать - мало  smile .
Очень порадовали вопросы посетителей, "по существу", из которых следует, что они выбирают будущую работу "по себе" во всех смыслах этого слова, и чтобы нравилось, и чтобы справиться, оценивают свои силы и возможности. Хочется пожелать удачи всем, кто еще не определился с выбором "своей" вышивки.

Некоторые выставленные работы не удалось сфотографировать, но, это не значит, что их не было, или я обошла их вниманием (к ним просто невозможно было подойти). А некоторые фото не получились (не попала в цвет).
Коротко поделюсь некоторыми впечатлениями.
Голландская деревушка - полный восторг! Удивительная картина, яркая и четкая..., и мороз, и солнце, и день чудесный... И на фото получилась лучше всех.

Нежнейшая Регата... аж прозрачная

"Глубокая" Осенняя река, ей бы еще размеру...

Осенняя река (фрагмент), очень понравилась..., и размер, и цвет... но фото в цвет не попало, обидно.
Кстати, фрагмент и предыдущая, одна и та же картина, а смотрятся абсолютно по-разному. Большая влажная и прохладная, а фрагмет теплый и сухой.

"Рыболов", очень красивая картина! На фото не видно, а в живую... зеленоватый оттенок, ряска, пыль на сапогах... Мне очень понравилась именно ее зеленость


Сообщение отредактировал Elena_V - Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:30
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:30 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Карнавал, очень эфектен...

Малышка Франциска, очень милая, с этими пухлыми щечками, разметавшимися кудряшками...
Титания - я не знаток мифологии, но ландыши у нее в волосах, и сами волосы чудесны

Завтрак (фрагмент) - эта серьезная девочка...  моя давняя любовь, и я не могу быть объективной. Оказывается, она оформлена на мягкую подложку, но подушечкой не выглядит.

Феодора (б), помпезная и прадная, гордость обладателей. На фото вышла хорошо, как царская особа

Улыбающийся кавалер - это что-то... очень притягательная картина, так и хочется улыбнуться, очень позитивная и рама у него к усам  smile
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:34 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.... отработали... собрались... загрузились.... устали... smile
... Самаре спасибо за душевность и радушие, за спокойный ритм жизни и темперамент зрительского восторга!

...ребят.. мы поспим немножко, чего-то сил совсем нет, ладно?

а подробности и фотографии завтра smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:55 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Деревце - сразило наповал!!! Размер стежков мельче макового зернышка, если такое вообще возможно представить. Очень ювелирно. Можно рассматривать в увеличительное стекло...

Яркий и сочный, несмотря на 16 каунт, Натюрморт с розами и клубникой

Розы на камне - серьезный размер. Розы красивые, и их Много!

Маки, Чудесные в отшиве маки, никак не привлекавшие в картинке. Картина - открытие. Очень гармоничная, достаточно "воздуха" (посетители восторгаются жуками как дети smile  )

Натюрморт с гранатом снят издалека, подойти ближе не удалось. Сам гранат не рассмотрела..., но Камелии понравились, и листья у них "натуральные"
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:13 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Пионы Мадам Ренью - торт со взбитыми сливками... нежнее нежного... Пронзительная чистота! Кажется, что даже от взглядов пачкается (в переносном смысле). Про салфетку было много сказано, и все правда - "настоящая"
,

Кружевница - милая, трудолюбивая кружевница. Очень теплая работа, вызывает умиротворение
,

Корабль в море - это просто подвиг, шить столько моря и столько неба!

Натюрморт с виноградом и малиной - беспроигрышный вариант и отличный результат! Много писали, обсуждали, ничего нового не скажу.


Сообщение отредактировал Elena_V - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:28
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:22 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Встретились Феодора большая и Феодора маленькая
,

Забежали, отметились Морские свинки (они же "хомячки", которых все хотят "потискать")
,

P.S. Восторги, в адрес багетной мастерской, обязательно передам.


Сообщение отредактировал Elena_V - Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:32
 
pshenichka63 Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:56 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Ирина Евгеньевна, обязательно отдохните! Вообще не представляю, как можно выдержать такой аврал, другого слова и не подобрать. Количество народа на выставке просто огромное, во всяком случае, когда мы с дочерью туда попали. Я была на выставке в Самаре в субботу днём, с 13 до 15 часов, самый час пик. Ни грамма не жалею, что тряслась в электричке 5 часов (туда и обратно). Правда, мы ещё побывали в театре оперы и балета, совместили два мероприятия. К стенду Лавочки даже подойти было сложно, фотографировала вообще с трудом. Люди у стола Ирины Евгеньевны, люди у Надежды, и все с нескончаемыми вопросами, даже про станки, к которым Лавочка вообще не имеет отношения. И на все эти вопросы надо ответить с максимальным тактом, и уверяю вас, всё это делалось, слышала своими ушами. Elena_V, Елена, все правильно написала про каждую из картин. Вот к женским лицам я практически равнодушна... а вот мужчины для меня просто "отпад", что "Рыболов", что Кавалер... девочки, они Красавчики... именно, с большой буквы!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
pshenichka63 Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:34 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
А вот и посетители, беседующие с Надеждой.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.

Сообщение отредактировал pshenichka63 - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:35
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Самаре 4-6 ноября 2016г (Стенд Лавочки Фондучка на выставке Формула Рукоделия САМАРА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: