Пятница, 29 Марта 2024, 11:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Самаре 4-6 ноября 2016г (Стенд Лавочки Фондучка на выставке Формула Рукоделия САМАРА)
Выставка в Самаре 4-6 ноября 2016г
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:41 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Итак про последний день выставки:
Может быть я повторюсь, но нам очень понравилась сама обстановка на выставке - уютно, радостно, доброжелательно smile И даже наши соседи по стендам не очень сердились, когда наши зрители мешали их торговле smile
И нам очень понравилась Самара smile
Вид на Волгу из окна нашей гостинцы:


Зрителей много на протяжении всей выставки, а последний заказ оформлялся уже при упакованных картинах smile

   





Посетители выбирали своих фаворитов:


И  хозяйка соседнего стенда с нежнейшими цветами из полимерной глины тоже приглядела себе "любимчика":



Ирина, cо-администратор рукодельного форума из Самары приглашает в гости - http://posidelki.5bb.ru/
Надеюсь что и на этом форуме появится тема любителей ЭстЭ smile



Вдохновитель и организатор,  душа и сердце "Формулы Рукоделия" - Элина Федянцева

  
Прикрепления: 8411392.jpg (139.2 Kb) · 9328385.jpg (258.0 Kb) · 0011968.jpg (266.7 Kb) · 6177954.jpg (281.2 Kb) · 0894886.jpg (261.4 Kb) · 5831455.jpg (246.1 Kb) · 8576458.jpg (265.0 Kb) · 7643280.jpg (184.1 Kb) · 0586945.jpg (237.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 13 Ноября 2016, 11:39
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:48 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот наконец приехала гордость самарского вышивания!
tina163 - автор Рыболова и Ассоль,  elena-sec - автор Секретного места, наша будущая вышивальщица и Еlena_V, автор Венеции, малой Феодоры ,фрагмента с Морскими свинками, фрагмента  Какаду, Натюрморта с фруктами на серебряном блюде... (ой, чего-нибудь я еще забыла, наверное smile )...

   

Лена все пытала меня: "Вы мне покажите, где у меня косяки???"



... ну а где я ей "косяки" найду, если их нет ни в схеме ни в качестве вышивки? smile



Приехали показаться Хомяки (сказали, что в багетке застряли....конечно, так красиво нарядится - это уважительная причина smile ). Очень даже самодостаточная картина получилась! И зверята очень рыжие и "мягкие" smile



приехала и малая Феодора. Очень хорошо, этот было очень интересно посмотреть на них рядом:
Совершенно разное впечатление: большой парадный портрет и вопринимается как большой портрет, вместе с большим фоном, нарядом и даже креслом, глаз разбегается по всей картине, оценивая ее в целом.
А на малой Феодоре все внимание сосредоточено на ее прекрасном лице , идеально вышитом по идеальной схеме. Это аж завораживает smile

Прикрепления: 5447828.jpg (217.4 Kb) · 5664976.jpg (285.6 Kb) · 9128766.jpg (266.7 Kb) · 4454742.jpg (268.1 Kb) · 6378951.jpg (254.9 Kb) · 3976422.jpg (309.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:55 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kira75, круглые рамы действительно везти более сложно чем квадратные, поэтому, если вы заметили, не было ни одной круглой рамы (в том числе и моей, так что я тоже имею право обидеться на Фондучка smile )
Но мы же с вами договорились об участии в ноябрьской выставке в Москве, не так ли? smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:02 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
pshenichka63, милая, ну как же я могла опознать ВАс среди такого потока зрителей? smile ))
А Вы даже "пароль" не показали (в виде Мельницы - очень я ждала) smile ....
Эх, буду просить в следующий раз наших форумских вешать на шею опознавательную табличку с ником и аваторкой smile ))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:10 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, спасибо за фотогрфаии,
почти со всеми комментариями я согласна, а где-то я увидела новые для себя мысли, спасибо!

Очень интересно получается, когда рядом висят например одинаковые вышивки но на разнрой канве, или целая и фрагмент.

Про Феодору я уже написла,

в Розах в серебре редко кто узнавал фрагмент smile ) . Зато Маргарита - автор фрагмента, вышивальщица из Самары, первая и увидела разницу между "голой" и под "антибликом" , и теперь понесла вышивку раздеваться" smile

А вот Осенняя река смотрится совсем по-разному. И, хотя они обе вышиты на одном каунте, часто просили чтобы поолная Река была бы покрупнее... Эта новая для меня мысль - что размер каунта диктует еще и сам дизайн...

Еще интересно: оодни и те же картины, развешанные по-разному в разных городах, и "работают" по-разному: и внимание обращают на разные картины, и мнения высказывают разные... От чего это зависит: от места на стенде или от города? ... не знаю... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:34
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:14 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Да уж, поторопилась я уехать 5 числа, когда как в воскресенье было ещё интереснее. Жаль, что не познакомилась с такими красивыми вышивальщицами. Жаль, что не увидела ещё столько интересных работ. Может, ещё и познакомимся. Дай Бог, не в последний раз приехала Лавочка в Самару.
Ирина Евгеньевна, желаю Вам хорошенько выспаться и отдохнуть, а потом, сделайте милость, ознакомьте с отзывом, который меня коснулся. Я же и предположить не могла, что та женщина обо мне напишет.
Вспомнила ещё один приятнейший для меня момент. Не могу не похвастаться. Уже перед самым моим уходом со стенда одна посетительница говорит мне: "Только ради Вас стоило прийти на эту выставку." Я сначала не поняла, что эти слова лично мне предназначены. Начала с ней соглашаться, что действительно ради таких картин стоило приехать. Но она меня поправила, что именно ради меня. С таким светлым чувством я ехала домой на электричке - не передать. Рада, что пригодился мой труд народу.


Я-Надежда.
 
kira75 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:22 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
fondu4ok, сейчас очень жалею, что когда заказывала ПП "Осенняя река" не заказала в большем размере. Ей действительно не хватает масштаба. Крестиком не вышиваю. Хоть бери и бросай начатое и заказывай схему в увеличенном размере.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:46 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kira75, я, честно сказать, против увеличения размера, я - за другой каунт канвы smile
НО! что я хочу сказть... вот вся наша критика,приридирки, сравнения - это все нужно для анализа, для общих умозаключений, для опыта, наконец.. Но когда Вы вышьете СВОЮ, одну единственную, картину, она будет висеть в Вашем доме, она будет САМОЙ ЛУЧШЕЙ, несравнимой и любимой картиной в мире! smile
...а как известно, лучшее - враг хорошего smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 07 Ноября 2016, 21:01
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Теперь я хочу поблагодарить всех, кто пришел посмотреть,
кто согласился показать,
и особо тех, кто помог физически провести выставку в Самаре:
Надежду и Маргариту с супругом.
Эти Благодарственные Сертификаты для вас!


.. еще я покажу вам нашу Книгу Отзывов... но это уже из дома, нужны крупные фото, не могу это сделать в походных условиях smile
Прикрепления: 5345778.jpg (229.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
pshenichka63 Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:18 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, вы знаете, а я очень довольна, что побывала на выставке, и не важно, узнали вы меня или нет, вот совсем не важно. Было у меня всего два часа до электрички. Хотелось посмотреть всё. К Лавочке подошла аж 2 раза. У вашего стенда и стола было столько народа wacko , что мне было просто неудобно забирать на себя ваше внимание. Только отходили одни, сразу же появлялись другие, как грибы во время дождя. И вопросы-вопросы, которые ну никак нельзя оставить без ответов. А у меня только один вопрос возник по поводу роз на черном (разницы целой и фрагмента), и я его всё-таки задала, и ответ даже получила, за что вам спасибо. И мельницу и уголок привозила с собой, но не осмелилась показать, уж извините. Обещаю в следующий раз справиться с эмоциями. Надеюсь, что приезд в Самару ФР ещё не раз состоится. Хочу ещё в Москву всё-таки приехать. Вот хотела я когда-нибудь поучаствовать в ваших выставках в качестве помощницы, но пока не вышью хоть одну работу, не могу себе это позволить. Считаю, что это как-то нечестно, что ли... sad Вот Надежда основательно подготовилась к выставке, и объективно заслужила благодарность. Даже я наблюдала, как она ловко управляется с гем-наперстком. А что я могу показать? Самой ещё учиться и учиться. Вот никогда не считала себя девушкой из робкого десятка, а тут прям почувствовала себя неуверенно. А всей Лавочке спасибо за ваш титанический труд!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
elena-sec Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 12:35 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Первый раз побывала на ТАКОЙ выставке. Думала бегом-бегом по всем, потом в Лавочку, но нет, дошла... и осталась. Куча людей, множество восторженных глаз, к ИЕ было не протолкнуться с час, она всем желающим терпеливо показывала-рассказывала и про парковку, и про напёрстки, и про картины, и про девочек, которые их отшивают. Разглядела и узнала нас, Тольяттинок, когда кучка людей стала поменьше и сразу: "Девочку привезли???" И всё рассматривала и улыбалась ей, и говорила, что завидует по хорошему, что у меня будет ТАКАЯ девочка, но она любит и свою (с другого вышивального сайта). Купила гем-напёрсток (свой первый), сказала, что сама найду видео, посмотрю как им пользоваться. ИЕ усадила рядом - Сама всё покажу и расскажу, потом смотри сколько хочешь. Ну и я всё поняла))). Здорово, что ИЕ нашла время пообщаться и с каждой в отдельности, и со всей нашей вышивальной компанией в целом. Хорошо, что благодаря этой выставке, мы (Тольяттинки) увиделись и подружились. Думала, что доеду домой и шить-шить-шить, но впечатлений так много, даже спустя несколько дней, всё внутри ещё кипит и переваривается, поэтому шить пока не могу. Всё пересматриваю фото, перечитываю впечатления, вспоминаю глаза людей: "Вышивка????", особенно вспоминаю одну милую женщину, тоже попавшую на фото, которая часа 2 ходила вокруг нас и всё спрашивала-расспрашивала кто что и как делает. Видно было, что всё это ей так нравится, так хочется, но мужа бесит, когда она вышивает, и ей приходится заниматься любимым делом, когда его нет дома. Надеюсь, что она сможет ему объяснить... и он поймёт, как это много значит для неё.
Прикрепления: 9409037.jpg (804.3 Kb)


Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место


Сообщение отредактировал elena-sec - Среда, 09 Ноября 2016, 13:36
 
Ириска Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 21:25 | Сообщение # 37
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Если честно, то я не хотела идти на выставку. Но вспомнив, что к нам в Самару впервые приезжает Ирина Евгеньевна, не удержалась, оделась и приехала. Подошла и все... Пропала!
Можно поделиться впечатлением от самой выставки в целом и от стенда Лавочки?
Если честно, то с каждым годом приезжает на Формулу все меньше интересных брендов, все меньше новых лиц и новых идей. Но! приезд Лавочки Фондучка затмил все. И никакие новинки от Риолиса, ни алмазная вышивка, ни инструменты для шитья от Швейного мира стали не нужны.
У стенда стояло очень много народа. Одна посетительница мне сказала, мол, зачем рисованные картины привезли и зачем ими восхищаться. И категорически не хотела верить в то, что картины вышиты. А потом, подойдя ближе, больше часа разглядывала, подходила к Ирине Евгеньевне и слушала, слушала, задавала вопросы и вновь разглядывала каждую работу.
А какой интересной и разноплановой оказалась беседа с супругом Ирины Александром!!!!!!!!!! Огромное спасибо за изумительное общение! Он и по бизнесу, и по методике создания картин, и по истории ВОВ так захватывающе рассказывал, заслушаешься. Время пролетело незаметно. И это на фоне того, что и каждому посетителю оказывалось внимание.
А как подошла Тольяттинские рукодельницы - началось самое интересное!
Девчата - вы молодцы! И девочка с золотыми волосами, и хомяки, и Феодора.
И мне выпала честь сделать фотографии этих прекрасных картин. Интересно было услышать впечатления о работе непосредственно от самих рукодельниц, которые провели немало времени, чтобы вышить картины.
Спасибо за знакомство, за внимание, за общение.
Приезжайте к нам еще!
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 12:43 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Давайте напоследок почитаем Книгу Отзывов:

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 13:29 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Классно! Какие прекрасные слова находят люди, чтобы выразить свои восторги. Очень приятно читать. Спасибо, Ирина Евгеньевна.

Я-Надежда.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Самаре 4-6 ноября 2016г (Стенд Лавочки Фондучка на выставке Формула Рукоделия САМАРА)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: