Воскресенье, 24 Сентябрь 2017, 11:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Санкт_Петербурге 21-23 октября 2016г.
Выставка в Санкт_Петербурге 21-23 октября 2016г.
Tonika Дата: Понедельник, 24 Октябрь 2016, 15:41 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, спасибо за такой прекрасный, эмоциональный и позитивный рассказ!
ЛаВи, Лариса, спасибо за фотоотчёты smile
Желаю ещё много-много мероприятий, на которых все смогут восхищаться красотой, которая получается из совместных усилий коллектива ЭстЭ и трудолюбия мастериц. respect

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай

ЛаВи Дата: Понедельник, 24 Октябрь 2016, 23:16 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 58
Закончилась выставка, картины вернулись на свои места, начались рабочие будни, а ощущение праздника осталось!
Я повторюсь, но участие на выставке доставляет такое удовольствие, это такое море эмоций, это столько интересных знакомств и впечатлений... и это ТАК КРАСИВО!

и снова вопросы, вопросы, удивление...

и обязательно запечатлеть на память...

и обязательно вышить именно этот пейзаж...

Я-Лариса
Вышиваю ЭстЭ 192 "Дорогой гость"

Мимоза Дата: Понедельник, 24 Октябрь 2016, 23:46 | Сообщение # 28
АКТИВИСТ
Российская Федерация, Москва
Лави, спасибо за фоторепортаж с выставки! 
Знаете, побывав на осенней клубной встрече, потом на московской выставке, затем посмотрев  фотки питерской выставки, я подумала... Вот есть песенка "Если б я был султан, я б имел трех жен", а я подумала, что вот "если б я была миллионершей, я бы наняла сотню вышивальщиц, которые бы шили-строчили мне все картины ЭСТЭ, и в итоге я бы создала свою личную художественную галерею  в своем дворце))). " Конечно, я бы вышивала тоже, просто  самой можно вышить одну картину в год, а так хочется иметь все-все картины сразу и любоваться этой красотой бесконечно!

вышиваю "Материнскую любовь" в перерывах между астроконсультациями)

ЛаВи Дата: Вторник, 25 Октябрь 2016, 00:20 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Посетила выставку семейная пара... В прошлом году дама приобрела набор для любимого мужа: "...чтобы не скучал..., он вышивает уже больше 30 лет..., только работа не простая, процесс нужно организовать..."

но как же не запечатлеть такого вышивальщика... ждем показов...)))

А этот дяденька провёл около нашего стенда ну ооочень много времени: уходил , возвращался, расспрашивал, удивлялся, восхищался... 

а потом сказал: "я понял, понял, что это крестиком, но из чего же всетаки у "Кавалера" шляпа?!" surprised

...и написал нам в Книгу свой восторженный отзыв smile

... и "Книга отзывов" пополняется словами восхищения и благодарности за доставленное удовольствие от увиденного, пожеланиями творческих успехов фирме ЭстЭ и всем нашим дорогим участницам-вышивальщицам, работы которых были представлены на выставке "Рукоделия и творчества, Санкт-Петербург-2016" и тем, кто еще только в процессе и тем, кто ещё только мечтает...

Я-Лариса

ЛаВи Дата: Вторник, 25 Октябрь 2016, 00:52 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Цитата Мимоза ()
а так хочется иметь все-все картины сразу и любоваться этой красотой бесконечно!
Это точно! smile

Я-Лариса

Сообщение отредактировал ЛаВи - Вторник, 25 Октябрь 2016, 00:53

fondu4ok Дата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 12:49 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Вот что написали нам в Книге Отзывов в Петербурге:

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

fondu4ok Дата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 15:03 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
и еще мои слегка запоздалые благодарности Ларисе и Лене за помощь в проведении выставки! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Linok01 Дата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 20:38 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ирина Евгеньевна, большое спасибо за сертификат, это очень приятно.

Меня зовут Елена.

ЛаВи Дата: Понедельник, 14 Ноябрь 2016, 00:24 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Почитала отзывы (а сколько было сказано словами), снова вернулась к фотографиям, снова окунулась в мир красоты и вдохновения, в атмосферу праздника со словами восхищения и благодарности... Это здорово и очень прятно!Огромное всем СПАСИБО!

Я-Лариса

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Выставка в Санкт_Петербурге 21-23 октября 2016г.
Страница 2 из 2«12
Поиск: