Пятница, 29 Марта 2024, 12:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
Анималистика ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct)
063 "Друзья"
virinta
(18 ct)
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18 ct)
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25 ct)
ИЗ Индзаказ "Кот и мышь"
Лориc
(25 ct) Завершен!
Финал
127 "Колли"
Неприкаянная

(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Неприкаянная Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 13:56 | Сообщение # 151
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Без проблем. А если решат, что это не по теме, то перенесут в соответствующий раздел.
При разметке берем нить в два раза длиннее, чем ширина. И хвостики с запасом. Завязывать ее нелегко - скользит. Размечаем уже натянутую канву. Так удобнее. Иголка в хвостике снизу. и через 5 нитей подхватываем верхнюю ниточку. То есть нижняя нитка вверх, вокруг верхней, и снова вниз. Шов получается как на швейной машинке. И не сильно затягиваем, просто равномерно. В конце ряда завязываем узелок. Вертикальные и горизонтальные ряды лучше шить одновременно, просто перекручивая канву. И места прокола не точно в углах квадратов, а со смещением.
Важно: при вышивании верхнюю разметку не зашиваем. А то выдергивать будет очень трудно. Сама убедилась.
При выдергивании мононити подхватываем верхние стежки толстой иголочкой. А каждые пять-десять квадратиков сильнее ее натягиваем, подхватываем петельку нижней нити и вытягиваем. При частичном удалении разметки просто в нужном месте останавливаемся и завязываем узелок.


Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 14:34 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Неприкаянная, Елена, хорошо бы это поэтапно сфотографировать: сколько отрезать, куда хвостики и т.д.

Цитата
Вертикальные и горизонтальные ряды лучше шить одновременно, просто перекручивая канву.


Ниасилила: воображения не хватает (((((


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 20 Октября 2014, 14:36
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 16:21 | Сообщение # 153
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Неприкаянная, Лен, спасибо, только вот у меня тоже в некоторых местах в голове картинка не возникает, как-то нелегко мне понять...поддержу просьбу Игнатии - если будет время, можно мастер-класс с фото? Плиииииз!!!!! Ну, не к спеху, как появится время и возможность. Очень хочется эту разметку попробовать, так как выглядит, а теперь и звучит, очень аппетитно, а по фото твоим тоже заманчиво выглядит. smile flower
 
Fandy Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 16:26 | Сообщение # 154
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, два года назад я начала 2 больших работы, ГК на 18 ( разметила маркером) и ХАЕД на 25 Лугане, вот ее я разметила мононитью, без всяких заморочек, обыкновенным наживочным швом. На разметку  ушел один вечер. Я вот не представляю, зачем неделю имитировать шов швейной машинки? Это же разметка, как я понимаю, чтобы были видны квадратики 10*10, для разметки 5*5 я при вышивании ставлю в центре точечку смываемым маркером. Большой плюс для меня, пока работа отложена,разметка вся на месте и  маркер не пропадет ( как на ГК smile ). Шила так Тею, нить просто выскользнула и никаких следов.
 
Неприкаянная Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 16:53 | Сообщение # 155
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
IgnatiaHaze, хорошо. Попробую написать подробную статью в НУ. Fandy, да. Этот способ более трудозатратный. Он скорее для перфекционистов. И я никого не заставляю его повторять. Просто нашла его в своих экспериментах как максимально соответствующий моим запросам. Разметка при этом непрерывная и удаляется максимально легко.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
kira75 Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 17:13 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Не представляю как Вы тратите столько времени и сил на разметку мононитью. no Если бы я разметила вышивку таким способом , то уже точно не захотела бы дальше вышивать. Хорошо, что есть хорошие  смывающиеся маркеры. И не нужно мучиться. Я размечаю вообще в процессе, не больше одного листа.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MURKA Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 18:34 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
kira75, По разметке - полностью с Вами согласна. В пределах отшиваемого листа смываемым маркером. (Опробован на любимой светлой рубашке мужа smile )

Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 20:01 | Сообщение # 158
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Это просто кому как, я вот маркер подпущу к своей работе только через мой труп, как говорится. Просто я знаю, что и не заряженное ружье стреляет, поэтому более чем уверена, что когда-то, хотя бы раз в жизни, маркер у меня и не смоется. biggrin И вообще, чертить на канве - ну не мое это, не мое. Я никогда не размечала вообще ничего, но именно из-за парковки хочу попробовать, так как мне так проще будет с парковкой сражаться. biggrin Потратить вечер на разметку мне не жаль и хочу попробовать именно мононитью. Так что буду ждать урока, Лена. wink
 
oksanchik Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 09:13 | Сообщение # 159
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а я воооще не размечаю.... нитками просто тупо лень, а маркером как и Яна, ток через труп biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MURKA Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:03 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Hazeoksanchik, смываемые маркеры тоже бывают РАЗНЫМИ. Для своих работ использую ТОЛЬКО одного производителя . Когда он появился в магазине у Ирины в разделе !СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ!  - заказала, еще не вскрывала, т.к. предыдущий еще рисует. (светло-голубой, штрих - тончайший).

Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:46 | Сообщение # 161
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MURKA, аха, Оля, вот в том и дело, что они РАЗНЫЕ! Даже одного и того же производителя! Меня очень впечатлило огромное количество вышивальщиц, рвущих на себе волосы, после того, как они использовали очередной маркер своего одного и того же любимого производителя. Я точно так же знаю, что такое "партия" в ЛЮБОМ производстве, они иногда отличаются, как небо и земля, никто не застрахован от ошибок и неверных настроек оборудования, плохого сырья и прочего, а так же, если шьешь годами, то точно лучше не размечать, поскольку даже сами производители в инструкциях пишут, что на солнце держать нельзя, у источников тепла тоже, и если годами вышиваешь, они тоже ничего не гарантируют, и это логично и нормально, в общем-то, поэтому я для себя решила раз и на веки вечные, что не, маркер на моей вышивке тооооолько через мой труп. biggrin
 
Неприкаянная Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 19:54 | Сообщение # 162
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Первый рядок моих колли закончен. Фото не очень, но цвета похожи. Петит на страмин конгрессе в общем-то усвоила. Для увеличения скорости собираюсь переходить на закрепки бахромой.


Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Heku Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20:05 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Неприкаянная, Елена , с почином. Небо получается чудесное!
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 04:22 | Сообщение # 164
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Неприкаянная, красиво получается. По первому ряду сложно оценить качество схемы. В целом очень все аккуратненько. Закрепка "бахромой" это моя любовь. Удачи, ждем главных героев.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Loreley Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 22:44 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Неприкаянная, небо хорошо получается, такие нежные переходы, очень интересно будет на собачек посмотреть. В следующем ряду наверное уже ушки покажутся?

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Неприкаянная Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 08:54 | Сообщение # 166
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
До ушек еще столько-же в высоту. Уже самой не терпится.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Haze Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 13:46 | Сообщение # 167
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Неприкаянная, Лена, я балдею от результата, тааааак ровненько! Прелесть!!!!!!! smile
 
Ksaya Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 14:35 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Неприкаянная, Лена, очень красивое живописное небо! Заглядение!!!!!!!!!!!

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
LaraCat Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 14:29 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Ура!Я добралась до правого верхнего угла.Первый ряд осилила.Еще 7 рядов...
Итак,"Павлин и голуби"20 аида,крест.

Розетка отшивалась всевозможными блендами с зелеными и болотными оттенками.Если смотреть на нее при дневном свете,она болотных оттенков,если при холодном белом свете энергосберег.лампы-прям зеленая становится.И только при мягком электрическом желтом освещении-приятные теплые бежево-коричневые оттенки.Ну хамелеон в чистом виде.Фото сделала на лоджии,светит яркое солнце,но не на вышивку.


Я-Лариса,можно и на ТЫ

Сообщение отредактировал LaraCat - Суббота, 22 Ноября 2014, 14:32
 
irma Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 17:19 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LaraCat, Лариса, прекрасный Павлин ожидается! Хорошее  фото, ярко и четко  получилось!
Желаю  быстрого  продвижения  вперед!  Очень  хочется  скорее  увидеть Павлинчка! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 18:15 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
LaraCat, очень правильного цвета у Вас розетка, такая и должна быть.Т.е. и вешайте картину на этой стенке, где солнышко светит :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LaraCat Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 18:32 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
irma, Ирина,спасибо,буду стараться поспешать хоть и медленно но верно.А у павлинчика уже хохолок показался.Вон то темное пятнышко на фоне розетки.
fondu4ok, Ирина ,и Вам спасибо,что оценили мои старания.Очень польстило,что фотография моего Павлина появилась в Лавочке.Польщена.А про цвет розетки написала в продолжение прошлой дискуссии ,очень давнишней.Еще я заметила небольшой пока 3D эффект.Глициния(пусть будет этот цветок) и колонна выдвигаются вперед.И все она...розетка виновата.


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:06 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки, у меня так же закончен рядок Павлина, только нижний!
Прикрепления: 4612391.jpg (469.5 Kb) · 2433881.jpg (399.2 Kb) · 4035801.jpg (403.8 Kb)


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Oрхидея Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 06:07 | Сообщение # 174
Любитель
Отличия: 6
Закончила я второй ряд. Появилась хорошенькая мордочка одного котенка. Вышивается не трудно. но скучновато .т.к присутствуют одни коричневые цвета.осталось в третьем ряду еще две мордашечки.  это фото со вспышкой. а это без вспышки 

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Среда, 26 Ноября 2014, 06:10
 
120584марина Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 08:35 | Сообщение # 175
Участник
Российская Федерация, Старый Оскол
очень красивые киски
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: