Четверг, 28 Марта 2024, 22:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 21:53 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 6
ArasaykaMarnik, девочки ну что Вам сказать - просто замечательно! В руинах нравится как прорисованы все фрески ,колонны - видно каждый изгиб ,каждый кирпичик !
Корзина вообще вне конкуренции - уже проверенная ,100% удачная схема !
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 02:18 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Arasayka, добро пожаловать! С почином!)))
Цитата (Arasayka)
У меня возник только один вопрос, про "оправданные одиночки"- реально нужны эти одиночки по контуру вышивки? (1 ряд и последний, крайний левый и крайний правый столбец- зачем оно там?)
Отвечу про себя. Позволяю себе игнорить и прошивать ближним цветом совсем одинокие одиночки в крайних рядках если там по рисунку идет фон (как в магнолии). А вот там где край веточки у магнолии, или ветки деревьев у "Осени" или ягоды-листики были у Натюрморта, тогда одиночки все-таки шью по схеме, даже если впритык к самому краю и есть риск что последний рядок уйдет под багет...

Моя Магноша на голубом (066) как-то неожиданно споро вышилась треть. Очень приятно вышивалось, так пошел процесс в настроение, что отложила Венеру ГК))))
Шью в повороте на 18 аиде полукрест-петит в 4 нитки.
Общая фота на балконе на солнышке

Здесь поближе и реальнее цвета:

Результат нравится, самой удивительно, но придраться по схеме даже не к чему... Уж насколько мой первый натюрморт (007) был спорным и с массой проблемных моментов (хорошо что схему для магазина уже исправили), а с магношей просто праздник а не вышивание.
Вот склейка

НА 18 в 4 шить и быстро и приятно. Фактура вышивки практически та же что в 2 нитки на 25, отличается только масштабом) Ну и изнанка на 18 конечно караул бугристый... изощряюсь по-всякому чтоб както минимизировать протяжки и закрепки... получается плохо... ну да изнанка не повод для грусти - оформится на подрамник.

ЗЫ! О расходе ниток: Ира, пока нитки набора (в рассчете на 18 крест в 2) еще не кончаются) biggrin
Прикрепления: 7858451.jpg (210.1 Kb) · 9103580.jpg (369.2 Kb) · 7036117.jpg (325.5 Kb)


Все мои вышивки
 
елка Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 05:29 | Сообщение # 53
соАвтор
Отличия: 19
zlataya, Магнолии чудо!!!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Reader007 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 08:51 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мне кажется или на заднем фоне серая рябь присутствует в нитках?
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 12:15 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Жень, серый там 3799 присутствует в блендах с коричневым.
Чтото у меня глаз замылился... Ага, рябит... еще под каким углом смотреть и как освещение...
вот конкретно направленный свет

И потаскала раму по комнате

Еще синие оттенки по сравнению со скрином отдают больше в бирюзовый. И на фото больше чем в реале. В реале сходство оттенков по цветам поближе. Это если совсем придираться)))
Прикрепления: 0955644.jpg (444.4 Kb) · 1711510.jpg (460.7 Kb) · 7239389.jpg (216.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 12:21 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
С одной стороны серый разбивает коричневую монотонность, направленные штрихи живость придают картинке, с другой стороны - резковат цветовой контраст, возможно тон темнее взять. А вот сама магнолия и бархат нравятся безоговорочно.
 
Arasayka Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 20:38 | Сообщение # 57
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
zlataya, спасибо за поддержку!
Из уважения к "руке мастера" старалась все точно по схемке вышивать, но теперь точно буду игнорить. Темный фон и этот контур из одиночек- просто брррр!!!!!!
  Магнолия чудесная! А вот фон, на мой взгляд, подкачал. Коричневый на скрине обещает глубокий шоколадный оттенок, а выходит нечто пыльно-крапчатое...да и бархат не очень бархатный. К качеству исполнения вышивки испытываю только белую зависть  angel


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 20:53 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, не подходит эта техника - вышивка в 4 нитки петитом - при вышивании однотонных поверхностей. Крестик все-таки состоял бы из 4 маленьких штришочков и было бы более равномерно по цвету.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 23:05 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Arasayka, zlataya,
замечательные натюрморты!
К Корзине я вообще испытываю пиитет :), а Магнлоия радует четкостью линий, даже середина хорошо видна, и блеском и жесткостью лепестков.
(хотя вопрос с блендами в фоне и скатерти мы обязательно обсудим еще с дизайнерами smile )

что касается одиночек:
конечно, мы не можем объяснить компьютерной программе, что по краям, где общий фон, и нет значимых элементов, одиночки не очень-то и важны smile Но когда я шью одиночку, и вижу, что это фон, а дотянутся до нее я никак не могу, а тем более с краю, я ее со спокойной душой игнорирую smile а вот на своих Руинах я уже такого себе не позволяю - там рисунок до последней клеточки. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 28 Июня 2013, 23:07
 
stefani Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 10:39 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Arasayka)
Из уважения к "руке мастера" старалась все точно по схемке вышивать, но теперь точно буду игнорить.
 Arasayka, это же прогон и не чищенный к тому же, в фоне спокойно можно заменять такие "одиночистые" одиночки smile
Я помнится у гк тоже никак не могла понять, ну зачем по краю такие вкрапления причем еще и абсолютно других цветов... на всем известных розах 1105 верхний правый угол на серо-коричневом сиреневые вкрапления, например... У Эстэ по крайней мере хоть таких "цветных" меньше, но случаются. Так что если место не значимое, а фон, то вполне можно и заменить близлежащим цветом.

Злат, магнолия нравится, но соглашусь пожалуй с Игнатией, петит в 4 нитки наверно грубоват для блендов...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 29 Июня 2013, 10:46
 
Tusya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 11:20 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
А мне, наоборот, понравились эти четыре нитки biggrin . Даже представить не могла петит на 18-м в четыре. Казалось, это что-то очень нехорошее. Но как получается у Златы, отношение к четырем ниткам на 18-й стало другим.
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:30 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, петитом в 4 нитки Надя из Риги бутылки вышила. Нам всем понравилось  smile Разговор идет не о петите вообще на 18 в 4 нитки, а о вышивке больших одноцветных участков с блендами. Штришочки великоваты, и они разбивают однородность цвета.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:43 | Сообщение # 63
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Надя на 16-й шьет, если не ошибаюсь. biggrin А вообще все эти штришочки видны на фото, т.к. оно все увеличивает. Вот смотрю я на свои фото с натюрмортом и меня в некоторых местах просто ужас охватывает. Подойду к живой вышивке - ну не вижу я там этого ужаса, все нормально biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 16:39 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ЭстЭ 066 "Магнолии на голубом", полукрест в 4 на 18 аиде, что отштопано на сегодня

на радикале покрупнее http://s33-temporary-files.radikal.ru/e7498a3....895.jpg
НА днях уже постараюсь показать разворот двух третей)
Прикрепления: 2139743.jpg (433.8 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 02:24 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, какая настоящая магнолия получается, просто как будто искусственная! smile
Зайдите, пожалуйста, за подарком -  http://zlataya.info/forum/35-561-79520-16-1373667684  smile Поздравляем и ждем 3/4!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 11:17 | Сообщение # 66
АВТОР
Отличия: 33
Злата, мне тоже очень нравится Магнолия. Не первый раз захожу, любуюсь и завидую biggrin (но объять необъятное невозможно)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 12:46 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusyafondu4ok, Спасибо)
Цитата (fondu4ok)
Поздравляем и ждем 3/4!
Пока только 2/3 tongue но буду стараться)))

Прикрепления: 3850102.jpg (253.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:04 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Хороша магнолия! Не нравится только листик ( маленький над цветком). Он превратился просто в темное пятно. Как клякса.
И серенький "перец" фона тоже как-то не очень.


Сообщение отредактировал Палома - Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:05
 
Лика Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:20 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Москва
А что с оттенками? Это так фото искажает? Голубой совсем не соответствует скрину...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:45 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Палома)
Не нравится только листик ( маленький над цветком). Он превратился просто в темное пятно. Как клякса.
Палома, соглашусь, контур смазался,

попробую может быть подправить бленды иголочкой, чтоб выложить светлую нитку стежков по контуру изгиба, чтоб она была виднее. Или подобрать тон пройтись по верху... И несколько стежков фона под листиком сделать чуть-чуть светлее....))) Но это уже как дошью до конца)
"Перец" 3799 в фоне Ирина уже записала в дефектовку, если дизайнеры сочтут нужным - изменят. У них будет возможность рассмотреть с пристрастием вышивку живьем. После окончания магноша отправится на пмж в мск)

Цитата (Лика)
А что с оттенками? Это так фото искажает? Голубой совсем не соответствует скрину...
Лика, прочитайте сообщение 55 на этой же странице выше.
Прикрепления: 0537000.jpg (70.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Лика Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:13 | Сообщение # 71
Пользователь
Российская Федерация, Москва
zlataya, да, спасибо. Посмотрела скрины других схем, очевидно синие оттенки - слабое место программы Эстэ.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:51 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лика... несколько странно читать ваши выводы wink а расскажите нам
-сколько схем эстЭ вы вышили?
-Сколько и какие вышивки по схемам ЭстЭ вы видели вживую?
-Сколько и какие схемы вы проанализировали, и на основании каких источников и данных?
Или ваши выводы базируются только на "посмотрела на скрины других схем"?? маловато для анализа и оценки схем производителя и его программы в целом)))
ЗЫ!И кстати, от администратора: за 3 года присутствия у нас на форуме уже можно было показать какие-то свои работы, написать хотя бы одно-два конструктивных, смысловых, полезных, интересных для кого-нибудь сообщения, поделиться своим опытом хотя бы в каком то одном аспекте вышивки, что принято для всех правилами нашего форума. Тогда ваши выводы может быть воспринимались бы иначе, будь под ними хоть мало-мальски обоснованная база)))

Я вышиваю третью работу по схеме эстэ. занимаюсь анализом схем этого производитея с момента его появления у нас на форуме, а также анализом схем ГК и многих-многих других...и на форуме, и для народного учебника.
Могу сказать свои выводы: синие оттенки ниток мулине - это скорее проблема автоматических режимов съемки у современных фотоаппаратов.
Зы) С ручными настройками своей камеры мне еще придется серьезно разбираться на досуге (которого просто нету...), возможно найду время когда вышью и магнолию на голубом эстэ, и заодно свою Венеру ГК на синем-синем фоне неба и моря)))) чтоб свои выводы обосновать еще предметнее... biggrin


Все мои вышивки
 
Лика Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 17:04 | Сообщение # 73
Пользователь
Российская Федерация, Москва
zlataya, выводы здесь у каждого свои и ,по-моему, не возбраняется правилами этого сайта высказывать критические замечания.
Схемы Эстэ я не вышивала. Вживую эти отшивы в Москве не показывали. По правилам данного форума для обсуждения это и не требуется.
Для того, чтобы как-то соориентироваться, здесь и просят показывать отшивы и делать качественные фото. Я посмотрела схемы и отшивы с сини-зелеными оттенками: 010 (кстати, облака фактически пропали), 024 (кстати, лицо сделано не по скрину), 026, 029...

Не могут все делать неудачные фото, где искажены именно синие оттенки. Мне для выводов этого достаточно. Для того, кто не имеет опыта работы в программах, возможно "маловато".
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 17:30 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Палома)
Не нравится только листик ( маленький над цветком). Он превратился просто в темное пятно. Как клякса.
хи.. я бы и не обращала на него внимания.. но в дефектовку записала smile
Цитата (Лика)
очевидно синие оттенки - слабое место программы Эстэ.
 
Цитата (zlataya)
синие оттенки ниток мулине - это скорее проблема автоматических режимов съемки у современных фотоаппаратов.
вообще-то, синие оттенки - это проблема палитры ДМС smile - посмотрите скрины, например, ГК или других производителей с реальными цветами скрина
Хотя, в реальности это заметно гораздо меньше, чем на фото (у моего фотика тоже "западют" синие почему-то smile )

Лика, за облака спасибо, записала в дефектовку, 
Цитата (Лика)
кстати, лицо сделано не по скрину
а вот этого замечания я не поняла: как можно сделать не по скрину?????


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 17:33 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (zlataya)
Могу сказать свои выводы: синие оттенки ниток мулине - это скорее проблема автоматических режимов съемки у современных фотоаппаратов.
Согласна на 150 %! Моя мыльница, которая на аватарке, не самая дешевая (за почти 7 тыщ рублев) сует свой синий цвет куда угодно, где он есть и где его нет! Нормального цвета фотки получаются только на режиме макро и без вспышки, и при этом далеко не всегда и не с первого кадра. Измучаешься, пока достоверное по цвету фото получишь... Либо фотошопить, но я пока не очень умею...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: