Воскресенье, 22 Октябрь 2017, 11:27
Приветствую Вас Гость

С понедельника 16 октября
по воскресенье 22 октября 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
150 Сосновый бор и
214 Пионы в Стеклянной Вазе (м).

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 16-22 октября"
Заявки принимаются до 12.00 15 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Вышивальная Лотерея №3 (Кому улыбнется удача?)
Вышивальная Лотерея №3
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Август 2015, 23:51 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, приближается очередная встреча Клуба, а с ней - очередная Лотерея.

Пока информация такая:

Записываемся по 5 сентября

С 6 по 10
переводим деньги СоФке

с 10 по 13 окончательно решаем с суммой сертификата, после  того, как будет известна финальная  сумма. Также решаем все недоразумения, какие могут возникнуть.

с 13 по 19 - подготовка сертификатов

19 или 20 розыгрыш на встрече клуба

Куратором Лотереи остаюсь я, ваша покорная слуга:)

Финансовый куратор - Ирина (Софка). Впрочем, вы ее хорошо знаете, поскольку именно она собирала денежки на двух предыдущих розыгрышах. Всем желаю удачи!
ПРАВИЛА:
1. Участники ЛОТЕРЕИ №3 записываются в этой теме самостоятельно (номер, одноразовый взнос и желательную сумму сертификата)
2. Перевод взноса в ЛОТЕРЕЮ на карту СоФке  Номер карты и счета по запросу в ЛС (финкуратор как и в прошлый раз - Софка), будьте на связи и готовы перевести деньги быстро. Валютные переводы непосредственно Ире Фондучок.
3. Сумма взноса пока обсуждается, минимально будем вносить ее, но все, что вы внесете свыше ее - это благотворительность. МАКСИМАЛЬНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СУММА НЕ ОГРАНИЧЕНА! Выкраивайте лотерейный взнос из семейного бюджета заранее! Цель и смысл ЛОТЕРЕИ - поддержать малоимущих участников ВОЗМОЖНОСТЬЮ выигрыша набора ЭстЭ! Поэтому:
ОДИН УЧАСТНИК = ОДИН ШАНС ВЫИГРЫША! И они у всех равны.
4. После объявления даты СТОП участники не принимаются и деньги от них тоже: уважаем чужое время и труд! Будем организованными!
5. Призовой сертификат (именной) будет выписан на сумму, которая пока еще обсуждается Если денег не хватит на тот набор, который пожелает выигравший - он доплачивает самостоятельно. Также относительно деления собранной суммы на количество выигрышей:
- равные суммы для всех выигрышей  и призового сертифика от Ирины (т.е. Ирина дарит сертификат на ту же сумму, как и все остальные сертификаты)
6.Срок действия сертификата - до следующего розыгрыша Лотереи, т.е. где-то около 6 месяцев, розыгрыши устраиваются на встречах Клуба, приуроченных к Выставкам.
7. Розыгрыш Лотереи будет произведен на встрече членов КЛУБА с помощью лототрона и записан на видео, выложен на ю-тюб
8. Если выигрывает человек, кому набор ЭстЭ не надо - этот человек может ПОДАРИТЬ его кому ему угодно из участников лотереи! Называется такое благодать на благодать ))))) и умножает во Вселенной любовь и дружбу )))) Поэтому призываю всех, кто наборами затарился "до пенсии и после" все равно участвовать в ЛОТЕРЕЕ, выиграть в ней и доставить себе удовольствие неслыханной щедростью подарка любому участнику! Радости получится ровно вдвое больше!
9. Возврата взносов не будет, после того, как отправили деньги, передумать участвовать нельзя, поэтому думаем сразу и решаемся.

10. ЗАПИСЫВАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, кто принимает участие в работе Клуба и Форума! То есть, имеющие статус не ниже, чем УЧАСТНИК на форуме. Что для этого надо? Естественно, участвовать, писать сообщения на вышивальную тему и показать свои вышивки, начатые и\или законченные. Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Записавшись, озаботьтесь тем, чтобы за месяц стать УЧАСТНИКАМИ форума, иначе придется вас в розыгрыш не принимать, сорри. Будьте, пожалуйста, активнее!

Записываться будем так, чтобы не требовалась дополнительная модерация: копируем список всех участников из предыдущего сообщения и приписываем туда себя под следующим номером.
-----------------------
Итак, запись закончена. Проголосовало:
Проголосовало:
42 чел - любая сумма
13 чел - от 8000
8 чел - от 9000
1 чел - от 7000
1 чел любая, но чем дешевле, тем лучше
1 - общую сумму поделить на разумное количество сертификатов
1 - не ниже стоимости среднего набора ? (кто бы еще сказал, сколько стоит средний набор)
1 - не ниже 80-90% стоимости набора (какого?)
1 - сумма сертификата, приближенная к минимальной стоимости
------------------------------
всего 69 чел

Взнос от 300 рублей.

Поскольку подавляющее большинство высказалось за любую стоимость набора, мы не минуем обсуждать ее еще раз, в зависимости от собранной суммы, что я вначале и предполагала.Будет предоставлены как минимум два КОНКРЕТНЫХ варианта, и предложено всем проголосовать еще раз 11 сентября . Пожалуйста, зайдите еще раз и проголосуйте за конкретную сумму.
-----------------------------------

Поступило предложение, ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ!

Есть возможность перечислить немного денег на схему (из фрагментов) для девочек из Донецка и Мариуполя! Их у нас трое: Туся (Люда) http://zlataya.info/index/8-187 , Нора  (Света)http://zlataya.info/index/8-417 и Рубин (Наташа ) http://zlataya.info/index/8-5231

Посылки туда не дойдут, и поэтому девчата лишены возможности участвовать в Лотерее. Если мы соберем 2000 руб на схему, то ее можно разыграть между ними троими.

Записываемся здесь, как обычно, сколько вы переводите для них. (Только для этой мини-лотереи, не путайте!)
Переводим с основными деньгами Софке, пишем, так примерно ( 400 +100),
где первая цифра - основной взнос, вторая - для девушек.

Итак, запись (сумма, которую вы переводите или будете переводить):

Запись в 155 сообщении.

----------------
Условия окончательного голосования в 214 сообщении, по 14 сентября включительно! Передавайте всем, каждый голос участника может решить судьбу розыгрыша!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 11 Сентябрь 2015, 07:50

Nattie Дата: Среда, 05 Август 2015, 11:23 | Сообщение # 26
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Цитата Ann ()
вопрос, конечно, разрешился, но осадочек был

вот-вот...
Поэтому хотелось бы все те острые углы обсудить заранее. Если обсуждаем номиналы сертификатов - то я за сертификаты не ниже 9000. Причину уже тут озвучивали. Лотерея в первую очередь помощь тем, кто не может "с разбегу" купить набор, ну или для того что бы удача реально была удачей а не "обузой" (на что хочется не хватает, на что хватает не хочется, а доплатить денег нет). На мой взгляд надо что бы выигрыш давал возможность выбора с минимальными доплатами, а после того как цены подняли в среднем на 20% сертификат номиналом 8000 это или очень ограниченный выбор или серьезная доплата (более 2000 р). Если делить без остатка тогда надо что бы и подарочный сертификат был таким же номиналом (с "хвостиком"). Еще мне кажется надо договорится в какую сторону "округляем". В прошлый раз собранную сумму можно было поделить или на большее число людей, но тогда номинал был существенно ниже, или на меньшее количество людей. Даже после сборов дополнительное голосование устроили, как поступать. Я понимаю и разделяю желание увеличить количество людей, которым повезет, но если бы я в прошлый раз выиграла - вынуждена была бы отказаться от выигрыша, так как на доплату денег не было... sad

Ignatia Дата: Среда, 05 Август 2015, 11:32 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Иринин сертификат будет такой же "неровный и с хвостиком", то есть, все одинаковые. Что касается суммы сертификата, то если их, скажем,будет 3х9 = 27 тысяч, то если мы соберем, скажем, всего 21... Их можно поделить и на 2 и на три сертификата... и все равно не минуем того, чтобы обсуждать, на сколько штук это поделить. Потому что будут и те, и другие желающие. Одним надо, чтобы сертификатов было больше, другим - что сами сертификаты были больше.

Так что пока давайте сумму обсуждать, а "шкуру медведя" будем делить после его собирания. Вот как-то так, наверное.

Масянечка76 Дата: Среда, 05 Август 2015, 11:38 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Мне кажется, что минималку можно оставить 300, но никто ведь не помешает внести для поддержки и 500 р .
По поводу номинала сертификата -  лучше  10000. Потому что  учитывая новые цены на большинство наборов - это как раз примерно 80% их стоимости (если набор на 18 каунте, потому что не все могут вышивать на равномерке).

C 22/12/15 вышиваю ЭстЭ 159 В лесу родилась ёлочка (м)
Парадный букет торжественно передан маме в хорошие руки для продолжения процесса.

Nattie Дата: Среда, 05 Август 2015, 11:45 | Сообщение # 29
Любитель
Ignatia,По поводу подарочного сертификата уже понятно. Вопрос я думаю закрыт. А вот по поводу второго вопроса можно и сейчас сразу обсудить: делить будем исходя из соображений большего количества счастливчиков или исходя из того что минус один счастливчик, но остальным меньше доплачивать. Кстати, по опыту предыдущих лотерей, доплачивали все, кто выиграл, вопрос в сумме и возможности эту доплату сделать. Мне кажется так будет более правильно обсудить этот момент ДО того как люди сдадут деньги, что бы не ставить никого перед фактом, и что бы записываясь в лотерею и переводя деньги люди знали бы точно на что идут. Я согласна что будут и желающие и на первый и на второй вариант, но не согласна что бы этот вопрос решался когда уже деньги будут собраны. Пусть все будет понятно и честно с самого начала.

Ignatia Дата: Среда, 05 Август 2015, 12:34 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
...ну в принципе, минимум можно и сейчас обсуждать, почему нет... Мне лично все равно, какая будет сумма сертификата - это мое мнение.

Масянечка76 Дата: Среда, 05 Август 2015, 12:40 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
М.б. чтобы не было споров сразу оговорить количество сертификатов не зависимо от их сумм?  Допустим 3 + Иринин,  а их номинал будет зависит от того, сколько денег соберется?

Парадный букет торжественно передан маме в хорошие руки для продолжения процесса.

Ksaya Дата: Среда, 05 Август 2015, 12:45 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 17
считаю, что нужно плясать от суммы, а не от количества сертификатов ... соберем, например,  только 3000 руб и что? делить их на 3 сертификата? и зачем он такой по 1000 нужен? кто не мог купить набор тот и не сможет этого сделать(((((

Ignatia Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:00 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Девочки, а вы помните, что сертификат действует 1 год? Если у вас не хватит сразу денег на вашу хотелку, то можно будет не обналичивать его сразу же, а немного подкопить. Хотя копится, конечно, с великим трудом с нашими доходами, но если мало соберется денег, в отчаяние впадать не будем. В НК сертификат на 6500 у трех групп и никто пока не разочаровался...

Oksana74 Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:00 | Сообщение # 34
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Я за взнос в 300р и я думаю, нужно устанавливать сумму сертификата, на мой взгляд 9500-10000, а затем уже исходя из набранной суммы, количество счастливчиков получается, это моё мнение  biggrin

Масянечка76 Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:05 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Ignatia, в НК до конца года действуют старые цены, а здесь будет уже по новому ценнику.
В любом случае, надо опеделить либо количество сертификатов, либо их минимальную сумму, которая должна покрывать процентов 70-80 стоимости среднего набора на 18 каунте.

Ksaya Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:09 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
я думаю, что с суммой взноса уже определились - 300 руб!
может быть начнем запись и тогда уже будет понятна примерная конечная сумма и дальше продолжим обсуждения smile

Nattie Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:16 | Сообщение # 37
Любитель
Тогда можно так например сделать, минимальный номинал сертификата 9000 (8000, 8500...- как раз к обсуждению) Собранная сумма делится на этот минимальный номинал, получается кол-во сертификатов для розыгрыша (+1 подарочный от Ирины). Если на цело не делится - номинал каждого сертификата увеличивается или как раз увеличить число выигрышей...

Правда, при сумме сбора в 300 р. это означает, что участвовать должны не менее 30 человек, что бы собрать хотя бы на один сертификат sad

Пример:
участвуют 50 человек, минимальный номинал сертификата пусть даже 8000
Собранная сумма 50*300 = 15000
15000/8000 = 1,87

Получается что или будет разыгран один сертификат на 15000 (+1 от Ирины на 15000), или два сертификата по 7500 (+1 от Ирины)....

Я думаю именно этот момент и надо сейчас решить, как все же поступать...

После подсчетов таких лично я уже сомневаюсь в сумме сбора в 300 р именно из-за очень высоких цен на наборы. Может 400? Ну и можно сделать более гибкую систему, например если после деления собранной суммы на минимальный номинал после запятой число больше 5 (как в примере) тогда увеличиваем число разыгрываемых сертификатов. А если меньше или равно 5 (например 1,3) - тогда количество сертификатов не меняется, а увеличивается сумма...

Ignatia Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:28 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Я уже даже при 400 рублях не участвую... и думаю, 300 - это для многих потолок. Цены выше - все дороже. Я, например, на еду могу потратить только 700 руб в неделю, все рассчитано до копеек, потому как долги - не мой вариант. Мамочки молодые, пенсионеры... им будет напряжно, наверное...

Давайте тогда еще раз высказываться так: сумма сбора + минимальная сумма сертификата, устраивающая лично вас.

Я : 300 руб + любая сумма

Ksaya Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:36 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
может сразу типа предварительной записи?

1. Ignatia  300 руб + любая сумма 
2. Ksaya  300-500 руб + любая сумма

Масянечка76 Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:45 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Ignatia, может я не права, но если человек сильно ограничен в деньгах на питание, то ему будет очень тяжело набрать оставшуюся часть стоимости набора (+ не самая дешевая доставка). Как раз поэтому и надо разыгрывать сертификат с минимальной доплатой. 

3. Масянечка76  300-500 рублей + сумма от 8 до 10000 руб.

irma Дата: Среда, 05 Август 2015, 13:49 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
4.irma - 300  руб. + любая сумма 
5.Лидия - 300  руб. + любая сумма

kukuruzina Дата: Среда, 05 Август 2015, 14:12 | Сообщение # 42
Любитель
Отличия: 28
6.kukuruzina - 300 руб. + любая сумма

Вышиваю "Дорогу в детство"
Я- Ольга, пожалуйста на ты.

LuVa30 Дата: Среда, 05 Август 2015, 15:00 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Любитeль
Отличия: 10
7. AgentKey - 300 руб + любая сумма 
8. LuVa30 - 300-500+ любая сумма

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

Лора Дата: Среда, 05 Август 2015, 15:06 | Сообщение # 44
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
9.Лора-300р.+любая сумма(чем дешевле,тем больше человек будет участвовать,больше денег насобирается)

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

наталииии Дата: Среда, 05 Август 2015, 17:28 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 32
1. Ignatia 300 руб + любая сумма  
2. Ksaya 300-500 руб + любая сумма  
3. Масянечка76 300-500 рублей + сумма от 8 до 10000 руб.  
4.irma - 300 руб. + любая сумма  
5.Лидия - 300 руб. + любая сумма  
9.Лора-300р.+любая сумма(чем дешевле,тем больше человек будет участвовать,больше денег насобирается) 
10. Nattie не больше 500 руб. + сумма не ниже 9000 руб  
11. Marnik 300 руб. + любая сумма  
12. СоФкА - 300 р + любая сумма  
13. Maryago - 300 руб. Общую сумму поделить на разумное кол-во сертификатов.  
14. mamila205 - 300-500+ любая сумма   
15. Олька 300. Не ниже стоимости среднего набора.  
16. YMN 300 руб. сумма от 8 000 руб.  
17. Oolliikk - 300 руб + любая сумма(на доплату накопить проще, чем на набор) 
18. Наталииии - 300-500 рублей+ любая сумма

Наташа,закончила "Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка"

kira75 Дата: Среда, 05 Август 2015, 17:36 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
19. Kira75 - 300-500 рублей + любая доплата

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Vladlena Дата: Среда, 05 Август 2015, 18:36 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
А я вот категорически против " любой доплаты" за сертификат, как тут пишут. Что есть лотерея ? Заплатить за билетик и ждать - выиграешь или нет, но что бы потом за этот выигрыш еще и доплачивать.. Несомненно, многим не важно сколько доплачивать, но есть и другая сторона вопроса - мечтает вышивальщица о наборе ЭстЭ , но понимает, что позволить себе его никогда не сможет, так как имеет зарплату 15000 и двух несовершеннолетних детей ( вычтите комуналку- сколько остается на жизнь ? ) . А нравится набор стоимостью 12000,  и вдруг участвуя в лотерее , выигрывает сертификат , но номиналом 6500. Вроде бы и радостно, но где же все таки взять то недостающую сумму ? Накопить ? Она полгода только копит , что бы собрать детей в школу . Тут уже звучало , что сертификат можно подарить , несомненно можно, но только для тех , кто может себе это позволить. А для ограниченного в средствах - очень знаете ли обидно подарить свою мечту. Если уж целью лотереи считаеся возможность получить набор для тех, кто не может позволить себе его приобрести , то и проводить ее надо именно с учетом этих факторов.
20. Vladlena - взнос 300-500, сертификат не менее 80-90% стоимости набора.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Цветочек Дата: Среда, 05 Август 2015, 19:56 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 19
21. Цветочек-300 руб. + любая сумма

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.

Oksana74 Дата: Среда, 05 Август 2015, 20:37 | Сообщение # 49
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
22. Черника - до 500 руб. + любая сумма  
23.Айбиге - 300 руб.,сумма 8000-9000 руб. 
24.Oksana74-300 руб., сумма 8000-10000 руб

Isfri Дата: Среда, 05 Август 2015, 20:46 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
22. Черника - до 500 руб. + любая сумма   
23.Айбиге - 300 руб.,сумма 8000-9000 руб.  
24.Oksana74-300 руб., сумма 8000-10000 руб 
25.Isfri - 300 руб. + любая сумма

Света. Прошу на ты.
Вышиваю Леди Годиву от ЭстЭ.

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Вышивальная Лотерея №3 (Кому улыбнется удача?)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: