Суббота, 27 Май 2017, 09:07
Приветствую Вас Гость

С понедельника 22 мая
по воскресенье 28 мая 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
102* Мушкетеры (в чистых цветах) и
216 Итальянская Пастушка.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » "Забег Выходного Дня" 7-8 марта (Принимаем заявки)
"Забег Выходного Дня" 7-8 марта
oksanchik Дата: Понедельник, 02 Март 2015, 09:47 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Здравствуйте дорогие участники!!! Заявки на участие в игре "Забег Выходного Дня" 7-8 марта принимаю до 19.00 6 марта по МСК по форме
Цитата
2.3 в заявке должно быть указано:
1)Ник
2)Номер и Название вышивки ЭстЭ
3) размер в крестиках
4) техника вышивки

Так же напоминаю 
ПРАВИЛА ИГРЫ
Цитата
10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.
Таблица "Забег Выходного Дня" 7-8 марта

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

oksanchik Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:44 | Сообщение # 126
Любитель
Все дружно успокоились  smile В этой игре правила останутся прежними и меняться не будут! У нас есть другие игры где идет разделение на группы "Марафон" или " Неделя ударного Труда" участвуйте в них

mamila205 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:44 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
А у меня и того хуже, я не выиграю никогда. Ну и что! Мне кажется я выигрываю у себя , но в хорошей компании.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 12:23 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Новороссийск
Отличия: 49
Девочки,я с результатами эксперимента  smile

Результаты.

нитки и иголки заготовлены
схема одинаковая (средней сложности)
выделяла  и стирала как обычно я это делаю

100 петитов на станке двумя руками  -  9 мин 5 сек
100 крестов на станке двумя руками  -  15 мин8 сек
100 крестов на руках                          -  9 мин 30 сек

Лично от себя хочу добавить,что для меня нет особой разницы по времени в кресте и петите.Действительно 1 крест это два стежка. У меня всё равно отслеживание знака происходит в тот момент,когда тянется нитка.Разница петита лишь в том,что на количество одинаковое с крестом закрепок будет больше,а значит время будет тратиться тоже больше.Поэтому пропорция 100 :180 очень справедливая. ИМХО

Всё это я написала и просчитала не к тому,чтобы что то оспорить и доказать.Это лишь спортивный интерес прежде всего для меня лично.И выводы тоже для себя любимой  smile

Ещё одно дополнение.Вот клянусь...забодай меня комар...не понимаю,почему это происходит,но я сейчас шью небо на паруснике,в схеме 3-4 ,ну 5 цветов на квадрат.Я в них путаюсь как не знаю кто wacko .Оттенки настолько близки,эта шахматка меня просто добивает.Реально ёлки шить легче surprised

Я Алёна

Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 12 Март 2015, 12:55

oksanchik Дата: Четверг, 12 Март 2015, 13:01 | Сообщение # 129
Любитель
Цитата к@линка ()
Разница петита лишь в том,что на количество одинаковое с крестом закрепок будет больше
Ален а здесь уже мне не понятно, как это больше?

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 13:10 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
oksanchik, математика проста.Возьмём во внимание хотя бы тот квадрат,что я шила.Там используется 5 цветов.То есть для креста (это 200 стежков) я сделала пять закрепок .Чтобы мне вышить 200 петитов,мне нужно вышить два таких квадрата.Соответственно и закрепок будет 10.Этот пример не очень корректен,потому что слишком проста схема и маленький объём (не будем брать во внимание,что нитку я могла бы не обрезать и продолжить шить второй квадрат).А вот если взять например лист,то на кресте мы каждый чётный стежок вообще не отслеживаем,а за петитом всё же надо следить куда его шить.Поэтому то и времени чуть больше.

Я Алёна

oliknn Дата: Четверг, 12 Март 2015, 13:50 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Нижний Новгород
Отличия: 3
Цитата к@линка ()
Ещё одно дополнение.Вот клянусь...забодай меня комар...не понимаю,почему это происходит,но я сейчас шью небо на паруснике,в схеме 3-4 ,ну 5 цветов на квадрат.Я в них путаюсь как не знаю кто .Оттенки настолько близки,эта шахматка меня просто добивает.Реально ёлки шить легче
Алена, абсолютно согласна. У меня фон вышивать получается тоже медленно. с 5 цветами как черепаха. Получается по времени так же как участок с кучей одиночек. Хотя  закрепок на нем меньше и знаешь уже почти на ощупь откуда нитку взять. Тоже все время задумываюсь почему так, пока ответ не нашла)))

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Первый поцелуй" от Эсте, 16 Аида, крест в 2 нити

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 14:03 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Пока все в раздумьях я вот ещё о чём подумала...из моего эксперимента явно видно,что вышивая крест на руках время тратишь практически столько же,сколько и на петит на станке.Тоже вот такая уравниловка...
Поэтому все наши правила условны,а каждый для себя уже решает,нужно ли это ему лично...

Я Алёна

solovei Дата: Четверг, 12 Март 2015, 16:05 | Сообщение # 133
Любитeль
Эстония, Paide
Отличия: 10
к@линка, А какая разница "крест на руках" или на  станке? Петит.понятно,но крест,не пойму...

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 16:10 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
solovei, всё очень просто...крест на станке  выполняется за 4 прокола иглой и соответственно 4 раза мы тянем нить.Крест на руках мы делаем за два прокола.Не знаю...понятно ли я напишу сейчас...иглу ввели и тут же вывели .тянем нитку - нижний стежок креста готов.Так же и верхний.Получаетсяч,что нитку мы тянем всего лишь два раза.

Я Алёна

Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 12 Март 2015, 16:11

solovei Дата: Четверг, 12 Март 2015, 16:34 | Сообщение # 135
Любитeль
Эстония, Paide
Отличия: 10
к@линка, ааа,понятно! Я шью одной рукой.хоть петит,хоть крестик,но на станке,реже на пяльцах....

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 12 Март 2015, 16:36

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » "Забег Выходного Дня" 7-8 марта (Принимаем заявки)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: