Пятница, 26 Май 2017, 17:58
Приветствую Вас Гость

С понедельника 22 мая
по воскресенье 28 мая 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
102* Мушкетеры (в чистых цветах) и
216 Итальянская Пастушка.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » "Забег Выходного Дня" 7-8 марта (Принимаем заявки)
"Забег Выходного Дня" 7-8 марта
oksanchik Дата: Понедельник, 02 Март 2015, 09:47 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Здравствуйте дорогие участники!!! Заявки на участие в игре "Забег Выходного Дня" 7-8 марта принимаю до 19.00 6 марта по МСК по форме
Цитата
2.3 в заявке должно быть указано:
1)Ник
2)Номер и Название вышивки ЭстЭ
3) размер в крестиках
4) техника вышивки

Так же напоминаю 
ПРАВИЛА ИГРЫ
Цитата
10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.
Таблица "Забег Выходного Дня" 7-8 марта

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 00:00 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Новороссийск
Отличия: 49
Мне тоже кажется это некорректно.Надо провести эксперимент...наверно завтра попробую.

Я Алёна

Олька Дата: Четверг, 12 Март 2015, 00:20 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
к@линка, Лелик, так все равно крестики выиграли, значит приблизительно одинаково. Мы же не берём в рассчет сплошную зашивку.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Amina Дата: Четверг, 12 Март 2015, 00:31 | Сообщение # 103
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата Лёлик5564 ()
но, почему 100 крестиков = 130 петитов, ведь 130 петитов гораздо быстрее?
А вот не скажите . Это смотря какие участки шьются . Фон крестиками или одиночками вразброс в пейзаже .

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 00:35 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Решила не тянуть...а то уснуть не смогу  smile

нитки были заправлены 
иголки приготовлены
никакой схемы
никаких закрепок

50 петитов на станке двумя руками - 3 мин 19 сек
50 крестов на станке двумя руками - 6 мин 48 сек
59 крестов  без пялец и станка (на руках) - 3 мин 24 сек

Я Алёна

mamila205 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 04:38 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
Есть время шитья и это крестик равно два петита, а есть время одинаковое для одного крестика и одного петита это все остальные операции, как-то определить место где надо шить, взять нитку с иголкой закрепить ее, поставить н место, закрасить отшитое и это в сложном участке уравнивает крестик с петитом. А сплошной фон, то конечно крестик - это два полукрестика. Но никто не шьет квадраты Малевича. Я в забеге спец. выбрала нормальный уч, а не фон т. к . Это нечестно. Но шить фон это застрелиться можно. Скучноооооо!!!! И спать хочется.  У меня фон сплошь черный цвет.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

mamila205 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 06:00 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Любитель
к@линка, если вы такой увлекающийся человек, то надо усложнить себе условия.  Возьмите реальны кусочек (сложный) из своей схемы и прошейте сначала петитом , а потом крестиком. Только постарайтесь сбросить инфу и делать все так же как и в первый раз.

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:22 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
mamila205, я уже подумала,что для чистоты эксперимента нужно взять квадрат средней сложности и прошить его тремя способами.Но вчера уже очень поздно было,и глаза,и спина...всё уже болело.Может сегодня получится.Хотя именно с этой мыслью я и засыпала.

Но в любом случае,каков бы ни был результат,в одну группу  объединять петит и крест неправильно. Мы и так все настолько в разных условиях,что по крайней мере хотя бы разный вид стежка можно было бы разъединить.

Конечно,130 петитов за сотню крестов лично для меня было бы наоборот просто ах ,но...если на кону стоят деньги,пусть небольшие и виртуальные...в общем,с такими условиями забегов я не согласна и пока не участвую.Нельзя валить всё в одну кучу.

Я Алёна

Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 12 Март 2015, 10:26

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:22 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Amina, да, но если взять одинаковые участки, то петит быстрее, невозможно же дать всем одну работу)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:23 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Полностью согласна с Алёной, я и так пока не участвую, но я за справедливость)

Я Алёна.

Oolliikk Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:33 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация
Отличия: 6
А я считаю, что превращать эти забеги-игры в гонки с секундомером, таймером и калькулятором не нужно. Тогда нужно учитывать и уровень сложности, и способ вышивки(парковка/по цветам итд), и еще кучу всего. Объективно все это высчитать - сойти с ума! Зачем?  Мы все разные.  Уверена, большинство девочек участвуют, чтоб "стимульнуться", если можно так сказать... Ну и потом порассматривать вышивки, полюбоваться..У меня скорость во время забегов ничуть не меняется. Я так же хожу к компьютеру посидеть в интернете, смотрю телек, слушаю книжки, пью кофе частенько, гуляю, занимаюсь домашними делами. Ведь никто на эти двое суток не приковывает себя к станку ради выигрыша. И никто не шьет специально фон, чтоб победить...Победители достойны своих выигрышей, и никто с этим не спорит. Зачем превращать игру в олимпиаду?

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Nattie Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:43 | Сообщение # 111
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Девочки...Не надо портить впечатления и радость от этого забега. Для чего эти разговоры вы начинаете снова и снова???
Не нравятся правила - не участвуйте и все.

Я с вами не согласна про несправедливость, во-первых как видим победили крестики, не смотря на "несправедливость" расчетов, а во вторых призовой фонд увеличивать вдвое за чей счет? Может есть желающие спонсорами забегов стать? Опять же, группа не такая большая что бы делится.

Я считаю так, если есть желаение/возможности и идеи - напишите правила, организуйте свой забег или скиньте правила нашим девочкам-организаторам. А нет желания/возможности/идей - не надо устраивать эту борьбу за справедливость.

Nattie Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:45 | Сообщение # 112
Любитель
Oolliikk, согласна. Уже не первый раз это все поднимается, и уже сто раз говорили, что справедливости одним дележом на крест не крест не добиться. Сложность схемы, опять же кто-то фон в этот момент шьет кто то сложный участок. У кого то дети, родственники, работа -а кто то на пенсии и может шить целый день.

к@линка Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:50 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Oolliikk, я с вами полностью согласна...несмотря на забеги,жить мы не перестали.Но тем не менее вы опять затронули животрепещущую тему.И очень много таких,кому интересна точка зрения ,отличная от вашей. Провести эксперимент с секундомером всего лишь удовлетворить своё любопытство,а не устроить революцию на форуме.И к тому же,эти данные возможно окажутся полезными для НУ для тех статей,в которых обсуждается именно скорость.

А участвовать или не участвовать это дело сугубо личное.Может среди нас есть те,кто бегут под давлением??? кого заставили??? Я глубоко в этом сомневаюсь...И разве вы заметили хоть малейший намёк на то,что результаты оспаривали? Тем более,что победили все шьющие крестиком.

Я Алёна

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:56 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Я не знала, что это уже обсуждалось, и не вижу ничего страшного, в том, что вы сказала свою точку зрения. Ничего не оспаривала, просто высказала, что думаю другой расчет будет более справедливым и все.

Я Алёна.

Nattie Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:58 | Сообщение # 115
Любитель
Лёлик5564, предлагайте другой расчет

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 10:59 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Мне кажется, 100 крестиков можно при равнять к 180 петитам

Я Алёна.

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:00 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Не потому что получится одно и тоже, конечно, просто, как я уже сказала, думаю так будет чуть больше справедливости

Я Алёна.

Nattie Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:01 | Сообщение # 118
Любитель
Лёлик5564, ну так надо еще обосновать, почему это считаете более справедливым. Вот кто-то крестиком шьет портрет, а кто-то петитом сложнейший пейзаж. Почему вы считаете более справедливыми именно такую пропорцию?

Oksana74 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:02 | Сообщение # 119
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
А может быть считать не крестики и петиты, а стежки!?

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:04 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Ну из объективного расчета, что 1 крестик = 2 полукреста, к тому же Алёна попробовала и у нее тоже получилось петитом примерно в 2 раза быстрее. А представляете, если кто то петитом шьет фон, а кто то сложнейший пейзаж крестом.  Тогда получается еще больший разброс.

Я Алёна.

Oolliikk Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:20 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация
Лёлик5564, а если наоборот? Петитом пейзаж, а крестом фон?))) Кто-то шьет по цветам, вдел нитку в иголку и вперед! А кто-то парковкой каждый раз вдевает нитку в иголку или достает из кучи припаркованных ниток нужную? Что быстрее? Получается, что каждой, абсолютно каждой вышивке нужен свой расчет и своя формула.  Как все  эти нюансы  предусмотреть? Да, никак, это нереально. Вышивка - хобби и пусть остается таковой. Кого правила устраивают, тот участвует. Я за удовольствие от процесса! Всем легких крестиков и полукрестиков!!!

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Лёлик5564 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:25 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Oolliikk, вот и я о том же самом, способов и дизайнов много, их невозможно учесть, а крестик или полукрест это всего 2 варианта, их учесть можно. Действительно, можно считать стежки, они у всех стежки, будет честно)

Я Алёна.

Nattie Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:36 | Сообщение # 123
Любитель
Лёлик5564, не согласна, что это "объективно", что 1 петит = 2 креста. Я уже писала выше, что для объективности надо еще учитывать сложность отшиваемого участка (даже не всей схемы). Чем сложнее участок тем более 1 крестик по скорости стемится к скорости отшива одного петита. Вот дома возьмите сложную схему типа ЭстЭ или ГК, попробуйте на сложном участке их одних одиночек ошить кусок.

и к тому же для справедливости надо тогда делать отдельные группы пенсионеров, отдельно работающих бездетных, отдельно с 1, 2, 3 ребенком, дополнительный коэф-т тем кто выгуливает собак и т.д.

Это не спорт, получайте удовольствие от процесса и результата в виде отшитых работ. А забеги дело добровольное, как и остальные мероприятия. Опять я уже писала, есть желание - становитесь организатором, описывайте правила и организовывайте забеги.

Сообщение отредактировал Nattie - Четверг, 12 Март 2015, 11:43

mamila205 Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:38 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Любитель
Мне кажется, что спорить бесполезно , у каждого свое мнение. Но мы уже знаем кто у нас в лидерах, и что же не принимать участие если к@линка участвует.  Давайте получать удовольствие. А забеги стимулируют. 

Nattie Дата: Четверг, 12 Март 2015, 11:40 | Сообщение # 125
Любитель
mamila205, biggrin мне надо перебираться в группу крестиков, с Калинкой исход марафона известен заранее, смысла уже нет напрягаться с ежемесячными отчетами

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » "Забег Выходного Дня" 7-8 марта (Принимаем заявки)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: