Вторник, 25 Июль 2017, 07:34
Приветствую Вас Гость

С понедельника 24 июля
по воскресенье 30 июля 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
051* Лесной Ручей (м) (в чистых цветах) и
198 Боярышня (м).

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 45 из 46«1243444546»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Марафон -2015 январь
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 20:28 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ПРАВИЛА ИГРЫ 

1.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

1.1 игра будет проходить
с 02 января 2015г по 30 декабря 2015г.

2. СТАРТ ИГРЫ:
2.2 02.01.15 в  12.00 по МСК

3 УЧАСТНИКИ
3.1принять участие в игре могут только Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке с вышивкой ЭстЭ
3.2Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке
должны подать заявку на участие в игре до 01 января 23.59по мск
3.3 в заявке должно быть указано:
1) номер и название вышивки
2) размер в крестиках
3) техника вышивки
4) каунт канвы

3.4 Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке подавшие заявку-участники
3.4.1 участники будут поделены на две группы: "Крестики" и "Петинки"
3.5  участники получив кодовое слово должны в этой теме с 02 января 2015гс 12.01 до  09 января 2015 г 23.59 по мск выложить фото с биркой.
(бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

3.6 после 00.00 фото не принимается

4. ХОД ИГРЫ
4.1  с 2 января по 30 декабря вышиваем ЭстЭ
4.2.отчетные периоды:
отчетный период 2 числа каждого последующего месяца.
кодовое слово выкладывается в 00.00 по мск

участники получив кодовое слово должны выложить 2 числа каждого месяца с 00.00 до 24.00 по мск отчетное фото с биркой в которой указать за какой месяц отчет. (бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

4.2.1 после 24.00 фото не принимается

4.3  Участник, закончивший процесс до отчетного  2 числа, стучится в тему за персональным кодовым словом. В этот же день участник выкладывает фото пустой канвы(новый процесс) с биркой СТАРТ и полученным персональным кодовым словом. В отчетный день 2 числа участник отчитывается( делает и выкладывает фото) по двум процессам: законченному и новому.  Для законченного процесса в бирке указываем кол-во отшитых стежков за период,предшествующий дню отчета, и большими буквами пишем "ЗАКОНЧЕН". Для нового процесса  указываем данные как обычно. Кодовое слово для законченного и нового процессов указывается в отчетный день для всех участников.

4.4 Если участник не выложил фото в указанные сроки, он пропускает этот этап и выкладывает следующее отчетное фото в следующем месяце за пропущенным с указанием кол-во стежков за 2 месяца, но автоматически исключается из награждения тройки победителей призами за промежуточные итоги месяца. Накопленные баллы за пропущенный этап сохраняются.
4.4.1 если участник ничего не вышил за месяц, он так же выкладывает отчетное фото с кодовым словом, в графе "вышито стежков" пишет  0 (ноль).

4.5 Участник в течение всего марафона может находится  в обоих группах  с двумя разными процессами в разных техниках. В каждой группе он может закончить процесс с которым стартовал и начать новый в той же технике.
4.6 Баллы между двумя группами  НЕ СУММИРУЮТСЯ.

5.ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ
5.1 до 12-00 СРЕДЫ 30 ДЕКАБРЯ 2015 участники должны показать фотографию окончания игры с ФИНИШНОЙ БИРКОЙ:

5.2  после СТОП ИГРА фото не принимаются.

6. ПОДСЧЕТ И НАЧИСЛЕНИЕ БАЛОВ
6.1 100кр   = 1балл
100п/п = 1 балл

6.2 Участники имеют возможность заработать бонусные баллы:
-каждый участник на СТАРТЕ и далее каждый месяц получает ОДИН БАЛЛ для того, чтобы в ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ФИНИШЕ вручить его  своему самому достойному сопернику! (вписать ник соперника в отчетной/финишной бирке)
6.2.1 дизайнеры  ЭстЭ вводят  дополнительные  поощрительные  баллы, которые  будут вручать  по  своему  усмотрению  понравившемуся  участнику.
6.2.2 подарок ко Дню Рождения
6.2.3 участвуя в играх проводящиеся в рамках марафона(загадки, картинки-ассоциации и др.)

7.игры, загадки,картинки в марафоне
РЕДАКТИРУЮТСЯ

8.ПРОПУСК ИГРЫ И ВСТУПЛЕНИЕ
8.1 Пропустить можно сколько угодно этапов,  главное –возвращайтесь!
8.2  В марафон можно вступить 2 числа каждого месяца с пометкой "Новичок"

9.ИТОГИ ИГРЫ

- подведение итогов проводится комиссией в составе: Irma–Хозяюшка Клуба;
 Олька -член клуба;
 oksanchik-
Клуб на Лавочке (к)
Олька и oksanchik – Затейники Клуба.

9.1 ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
подводятся 3 числа каждого месяца -
подводятся раздельно по двум категориям:  КРЕСТи ПЕТИТ/ПОЛУКРЕСТ
- Количество СТЕЖКОВ переводится в очки из расчета 1 балл=100 стежков
- Прибавляются Бонусные балы:
- составляется ежемесячная таблица и публикуется в этой теме.
и в ручаются призы
1 место -  сертификатна  500р
2 место -  сертификатна 300р
3 место -  сертификатна 200р

9.2  ГОДОВОЙ ИТОГ
- победителем Марафона становится набравший больше всего баллов за весь период Марафона  -  суммируются промежуточные баллы за 12 месяцев(внимание! Баллы, набранные в других играх см. п.10)

- Главный Приз победителям Марафона в каждой группе:
1 место -  Любой наборЭстЭ бесплатно;
2 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 50% ;
3 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 25% ;

И поощрительные призы всем, добравшимся до финиша!

10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ

В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.

Группа "Крестики" Группа "Петинки"
Прикрепления: 4268085.jpg(85Kb) · 6233291.jpg(79Kb) · 3872403.jpg(85Kb)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 19 Январь 2015, 19:28

oksanchik Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:08 | Сообщение # 1101
Любитель
исправила, читаем-отвечаем.  
ЗЫ ну вам хоть понравилось?

oksanchik Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:09 | Сообщение # 1102
Любитель
Цитата oksanchik ()
теперь варианты проведения игры, надо выбрать одЫН 1) дается одна фото-загадка, участвуют только участники.
2) дается 3(три фото-загадки) отгадавший -следующую не гадает, участвуют только участники
3) 1 (одна) фотозагадка  участвуют все, если победитель не участник он называет участника которому отдает баллы
4) 3(три) фотозагадка, отгадавший следущую не гадает. участвуют все , если победитель не участник он называет участника которому отдает баллы

к@линка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:09 | Сообщение # 1103
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Новороссийск
Отличия: 51
А я против третьего варианта. Я за первый.Во первых,давайте не забывать,что у нас игра-соревнование и обмениваться баллами и отдавать кому то уже как то неэтично.субъективность мнения всё равно возобладает над разумом.А во вторых,мы собрались здесь вышивать или картинки отгадывать? Всё должно быть в меру. ИМХО

Я Алёна

kira75 Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:10 | Сообщение # 1104
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 20
Игра понравилась. Голосую за 3 вариант.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Зауралочка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:13 | Сообщение # 1105
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
Я за 4 вариант. Игра понравилась, я не участник, но поиграть-то хочется)))

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

oksanchik Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:14 | Сообщение # 1106
Любитель
давайте сделаем так.  можно одну фото загадку только для участников, и одну только для НЕ участников( ну раз остальным тоже охота biggrin ) и НЕ участники гадают за просто так, за спасибо  biggrin

kira75 Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:16 | Сообщение # 1107
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 20
oksanchik, а мне идея про баллы , которые отдают Не участники понравилась.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Зауралочка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:19 | Сообщение # 1108
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
oksanchik, пишу только за себя...а мне бы хотелось выиграть балл и его подарить кому-то, мы наблюдаем за вами со стороны и иногда так хочется кому-то помочь

к@линка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:20 | Сообщение # 1109
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Цитата kira75 ()
а мне идея про баллы , которые отдают Не участники понравилась.
А мне нет.Мало того,что игра и так уже превращается в непонятно что,так ещё и неучастники влияют  на баллы.Чисто развлекательную можно открыть другую тему,здесь же первопричина - это всё же марафон.И было бы неплохо об этом почаще вспоминать.

Я Алёна

oksanchik Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:20 | Сообщение # 1110
Любитель
пришел танкист- я ушла , без меня не ругаться, накажу

oksanchik Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:22 | Сообщение # 1111
Любитель
к@линка, Ален, у нас будет месяц Олькины картинки, месяц мои, а может вообще заменим Олькины на фотозагадки. других игр не будет. и игра будет проходить один раз в неделю. всё я ушла.

к@линка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:24 | Сообщение # 1112
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Цитата Зауралочка ()
и иногда так хочется кому-то помочь
Тогда в неравных условиях оказываются новички и подкустовики.Они не примечены,они не мелькают и соответственно им никто не хочет помочь? А разве в таком варианте они заслуженно лишаются халявного балла?

Я Алёна

к@линка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:26 | Сообщение # 1113
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Цитата oksanchik ()
других игр не будет
Оксана,я лишь за то,чтобы игра была максимально честной для всех...и новых,и старых,и не очень активных...абсолютно для всех.

В игре нас больше пол сотни,а в теме мелькают 10-15 человек...

Я Алёна

Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 29 Январь 2015, 15:29

Зауралочка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:37 | Сообщение # 1114
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
к@линка, а вот вы и не угадали))) Именно таким я и хотела бы помочь: у кого сложный пейзаж, у кого проблемы и нет времени на вышивку, кто в тени...

Nattie Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 15:40 | Сообщение # 1115
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Я не против что бы играли все, и участники и не участники. Голосую за 3 вариант 

Isfri Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:06 | Сообщение # 1116
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
к@линка, пока вы активные мелькаете в на форуме, мы подкустовики шьем))))). biggrin Ну никак мы не окажемся в равных условиях. Мне кажется, пора это и понять и принять! Тут и разные часовые пояса, и разные условия жизни - у кого-то три ребёночка у кого-то ни одного, кто-то работает, кто-то нет, да и работают по разным графикам, кто-то вышивает пейзаж, кто-то портрет.... И что дальше? всем уйти с работы, взять по трое детей(что бы оказаться в равных условиях с oksanchik, например) Раздать собак, у кого они есть, или наоборот, взять тем, у кого их нет, а то почему, когда мне нужно идти на выгул кто-то шьет? Несправедливость получается! Переехать всем в один регион и шить всем один и тот же дизайн с 9.00 до 18.00??? Так будет честно?Таких равных условий для всех вы столь активно добиваетесь? facepalm Все помнят, что вы за справедливость и так далее, но может пора остановиться?  Давайте дружно вышивать, подарили балл - здорово! Нарвался на игру и угадал - супер! А если нет - можно просто порадоваться за тех, кому повезло в этот раз. Это не сложно. Я пришла сюда повышивать в компании, на форуме общаюсь мало, на доп. баллы не рассчитываю, но эти выяснения и попытки всех подравнять поднадоели, если честно.... Извините, если получилось резко. flower

Света. Прошу на ты.
Вышиваю Леди Годиву от ЭстЭ.

Ekaterin_a Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:15 | Сообщение # 1117
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Isfri,Так ведь Оксана сама попросила выбрать один из вариантов. Вот и высказываются все, кто хочет. к@линка просто более основательно аргументирует свой выбор.
Но я за 3 вариант.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Четверг, 29 Январь 2015, 16:16

Ksaya Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:22 | Сообщение # 1118
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
и все равно я за третий вариант smile
к@линка, Алёна, все ИЗНАЧАЛЬНО в неравных условиях!!! у кого-то пейзаж, а у кого-то полкартины фон 3-5-цветный!!!  ты опять говоришь об одном и том же (((
Давайте просто вышивать, разгадывать, играть ... просто веселиться, а не выяснять отношения! 

к@линка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:33 | Сообщение # 1119
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Isfri, давайте тогда сразу по умолчанию согласимся со всеми предложениями и никогда ничего не будем обсуждать.Будет тИхонько,спокойненько,уютненько.Не будет надоедливых мамаев.Нет альтернативного мнения,не о чем и говорить.Все  счастливы...наверно.

Пойду шить свой пейзаж...светлое на светлом,мелкое на мелком  biggrin

Я Алёна

Ksaya Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:35 | Сообщение # 1120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
к@линка, никто не против обсуждения! да вот только мусолить одно и тоже в сорок восьмой раз уже не интересно))

к@линка Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:36 | Сообщение # 1121
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Ksaya, не помню ни разу,чтобы мы обсуждали начисление баллов не участниками марафона.

Всё.Ушла.

Я Алёна

Isfri Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 16:53 | Сообщение # 1122
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
к@линка, я вообще-то высказалась о наболевшем. О том, что вы хотите, что бы все были в равных условиях. Не будем. Об этом и написала. согласна с Ksaya.
А обсуждать нужно, я только за! Девочки организаторы молодцы, они стараются разнообразить наш досуг, спасибо им за это большое. Но, например, идея с подгруппами не прижилась, именно из-за того, что мы все в разных условиях. И это выяснилось  в обсуждении. Давайте обсуждать, но без стремления одного человека добиться для всех "Свободы, Равенства, Братства". Все могут высказаться за себя, озвучить свое согласие или несогласие. Если молчат - значит это их выбор, пусть потом не жалуются! biggrin
Всем добра! v

Света. Прошу на ты.
Вышиваю Леди Годиву от ЭстЭ.

Maryago Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 17:18 | Сообщение # 1123
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Выскажусь и я. Мне нравится формат обсуждения, мне не нравится форма... Постоянно сеять раздор внутри коллектива - это плохая черта. Мы все здесь отдыхаем и проводим время, поэтому давайте сделаем ключевым слово - доброжелательность. И исходя из этого уже писать сообщения. Чтобы было комфортно всем здесь находиться.
Мы затеяли игру. Честно говоря я устала читать возмущения. Даже желание играть пропадает. Я хочу с радостью читать этот форум, а не с мыслью: О боже, опять началось!

Что касается обсуждения игры. Если участвуют в марафоне только участники, то мне кажется играть должны тоже только участники. Но это только мое мнение.

Мария. ЭстЭ Аврора

oksanchik Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 18:26 | Сообщение # 1124
Любитель
к@линкаkira75ЗауралочкаNattieIsfriEkaterin_aKsayaMaryago,  девочки я вас услышала, подожду что скажут другие участники.

Масянечка76 Дата: Четверг, 29 Январь 2015, 18:34 | Сообщение # 1125
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Вроде ведь уже договаривались, что больше не будет изменений в правилах и опять двадцать пять. 
Я одного не понимаю : развлекушки постоянно переигрывать  - это не проблема и правила под них переписываются моментально, а как немного сдвинуть сроки выкладывания фотографий - сразу говорят " а в правилах написано" .
Но это я о наболевшем.

C 22/12/15 вышиваю ЭстЭ 159 В лесу родилась ёлочка (м)
Парадный букет торжественно передан маме в хорошие руки для продолжения процесса.

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Страница 45 из 46«1243444546»
Поиск: