Суббота, 18 Ноябрь 2017, 19:00
Приветствую Вас Гость

С понедельника 13 ноября
по воскресенье 19 ноября 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
202 Терраса на Озере Комо и
298 Прибой.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 30 из 46«1228293031324546»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Марафон -2015 январь
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 20:28 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ПРАВИЛА ИГРЫ 

1.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

1.1 игра будет проходить
с 02 января 2015г по 30 декабря 2015г.

2. СТАРТ ИГРЫ:
2.2 02.01.15 в  12.00 по МСК

3 УЧАСТНИКИ
3.1принять участие в игре могут только Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке с вышивкой ЭстЭ
3.2Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке
должны подать заявку на участие в игре до 01 января 23.59по мск
3.3 в заявке должно быть указано:
1) номер и название вышивки
2) размер в крестиках
3) техника вышивки
4) каунт канвы

3.4 Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке подавшие заявку-участники
3.4.1 участники будут поделены на две группы: "Крестики" и "Петинки"
3.5  участники получив кодовое слово должны в этой теме с 02 января 2015гс 12.01 до  09 января 2015 г 23.59 по мск выложить фото с биркой.
(бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

3.6 после 00.00 фото не принимается

4. ХОД ИГРЫ
4.1  с 2 января по 30 декабря вышиваем ЭстЭ
4.2.отчетные периоды:
отчетный период 2 числа каждого последующего месяца.
кодовое слово выкладывается в 00.00 по мск

участники получив кодовое слово должны выложить 2 числа каждого месяца с 00.00 до 24.00 по мск отчетное фото с биркой в которой указать за какой месяц отчет. (бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

4.2.1 после 24.00 фото не принимается

4.3  Участник, закончивший процесс до отчетного  2 числа, стучится в тему за персональным кодовым словом. В этот же день участник выкладывает фото пустой канвы(новый процесс) с биркой СТАРТ и полученным персональным кодовым словом. В отчетный день 2 числа участник отчитывается( делает и выкладывает фото) по двум процессам: законченному и новому.  Для законченного процесса в бирке указываем кол-во отшитых стежков за период,предшествующий дню отчета, и большими буквами пишем "ЗАКОНЧЕН". Для нового процесса  указываем данные как обычно. Кодовое слово для законченного и нового процессов указывается в отчетный день для всех участников.

4.4 Если участник не выложил фото в указанные сроки, он пропускает этот этап и выкладывает следующее отчетное фото в следующем месяце за пропущенным с указанием кол-во стежков за 2 месяца, но автоматически исключается из награждения тройки победителей призами за промежуточные итоги месяца. Накопленные баллы за пропущенный этап сохраняются.
4.4.1 если участник ничего не вышил за месяц, он так же выкладывает отчетное фото с кодовым словом, в графе "вышито стежков" пишет  0 (ноль).

4.5 Участник в течение всего марафона может находится  в обоих группах  с двумя разными процессами в разных техниках. В каждой группе он может закончить процесс с которым стартовал и начать новый в той же технике.
4.6 Баллы между двумя группами  НЕ СУММИРУЮТСЯ.

5.ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ
5.1 до 12-00 СРЕДЫ 30 ДЕКАБРЯ 2015 участники должны показать фотографию окончания игры с ФИНИШНОЙ БИРКОЙ:

5.2  после СТОП ИГРА фото не принимаются.

6. ПОДСЧЕТ И НАЧИСЛЕНИЕ БАЛОВ
6.1 100кр   = 1балл
100п/п = 1 балл

6.2 Участники имеют возможность заработать бонусные баллы:
-каждый участник на СТАРТЕ и далее каждый месяц получает ОДИН БАЛЛ для того, чтобы в ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ФИНИШЕ вручить его  своему самому достойному сопернику! (вписать ник соперника в отчетной/финишной бирке)
6.2.1 дизайнеры  ЭстЭ вводят  дополнительные  поощрительные  баллы, которые  будут вручать  по  своему  усмотрению  понравившемуся  участнику.
6.2.2 подарок ко Дню Рождения
6.2.3 участвуя в играх проводящиеся в рамках марафона(загадки, картинки-ассоциации и др.)

7.игры, загадки,картинки в марафоне
РЕДАКТИРУЮТСЯ

8.ПРОПУСК ИГРЫ И ВСТУПЛЕНИЕ
8.1 Пропустить можно сколько угодно этапов,  главное –возвращайтесь!
8.2  В марафон можно вступить 2 числа каждого месяца с пометкой "Новичок"

9.ИТОГИ ИГРЫ

- подведение итогов проводится комиссией в составе: Irma–Хозяюшка Клуба;
 Олька -член клуба;
 oksanchik-
Клуб на Лавочке (к)
Олька и oksanchik – Затейники Клуба.

9.1 ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
подводятся 3 числа каждого месяца -
подводятся раздельно по двум категориям:  КРЕСТи ПЕТИТ/ПОЛУКРЕСТ
- Количество СТЕЖКОВ переводится в очки из расчета 1 балл=100 стежков
- Прибавляются Бонусные балы:
- составляется ежемесячная таблица и публикуется в этой теме.
и в ручаются призы
1 место -  сертификатна  500р
2 место -  сертификатна 300р
3 место -  сертификатна 200р

9.2  ГОДОВОЙ ИТОГ
- победителем Марафона становится набравший больше всего баллов за весь период Марафона  -  суммируются промежуточные баллы за 12 месяцев(внимание! Баллы, набранные в других играх см. п.10)

- Главный Приз победителям Марафона в каждой группе:
1 место -  Любой наборЭстЭ бесплатно;
2 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 50% ;
3 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 25% ;

И поощрительные призы всем, добравшимся до финиша!

10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ

В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.

Группа "Крестики" Группа "Петинки"
Прикрепления: 4268085.jpg(85Kb) · 6233291.jpg(79Kb) · 3872403.jpg(85Kb)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 19 Январь 2015, 19:28

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 18:58 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 52
Ах ты ,Янка-Интриганка
Настоящая пацанка
Всю команду завела 
А сама в кусты ушла
Мы всю голову сломали
А ответ так не узнали
Яночка,нас пощади 
Истину нам доведи  smile
Прошу прощения за слог,как поэт мы не очень  shy

Я Алёна

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:02 | Сообщение # 727
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Яна!!! Бросай свои коробки!!!!!! Скажи правильный ответ 

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:16 | Сообщение # 728
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, я просто мертвая под столом лежу! Написала вам тут и ушла работать, а вы тут такую дискуссию развели! Просто умора! Олька, Оксанчик, учитесь, во как надо головоломки придумывать и интригу держать! biggrin
Да, я родилась в один день с великим поэтом А.С Пушкиным! И именно до его 200-летия считали денечки, и, кажется, как раз после этого и ввели официальную дату, но, по-моему, не прямо сразу в этот год, а через год примерно. Так что, Оксанчик, раскошеливайся на баллы девочкам, присуждай! biggrin

Олька Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:18 | Сообщение # 729
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Да уж, Янка, отлично получилось) Надо мозгом раскинуть, чтоб ещё гугл не знал)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:18 | Сообщение # 730
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Мне кажется, что Алёне (к@линка) за обалденные стихи точно балл можно подарить!
Оксанчик, отними один у меня, добавь его Алене! up Я серьезно прошу!!!!!!!

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:24 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Haze, Яна,спасибо кАнеШна,но всё должно быть по честному. У Оксаны и так задача трудная...версия о Пушкине прозвучала от многих,нужно выбрать самую точную,которая формулирует именно твою загадку yes

Я Алёна

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:32 | Сообщение # 732
Любитель
Люксембург, Luxemburg
к@линка, Алена, а у нас как раз можно было и балл дарить. То есть девочки-затейницы они победителю положенные 2 балла дадут непременно, а я лично от себя хочу присудить "балл симпатий", поскольку мне очень понравился стих, и был он как раз в тему, поскольку вопрос был о поэте. Так что от меня 1 балл в твою копилочку, это правилами не возброняется, поскольку его вычитают у меня. smile

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:41 | Сообщение # 733
Любитель
к@линка, 1 балл  за стих  hands
 Haze,  1 бал за загадку  hands

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:42 | Сообщение # 734
Любитель
Цитата Путешественница ()
Тогда в 1999г. двухсотлетие со дня рождения Пушкина. Рекламу не помню, но в школьных мероприятиях принимала участие.
   эх,  не участвует

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:43 | Сообщение # 735
Любитель
Цитата Maryago ()
И 6 июня 1999 года 200 лет Пушкину было
2  балла  hands

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:45 | Сообщение # 736
Любитель
спросите меня завтра " А ты записала в табличку?!"  а то забуду, сегодня не можу.

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:45 | Сообщение # 737
Любитель
Люксембург, Luxemburg
oksanchik, Путешественница не участвует в марафоне? sad Тогда пусть она присудит балл тому, кто тоже был близок, еще ведь пару девочек совсем рядом были, можно тогда 2 балла как раз по одному разделить между ними.
И спасибо большое за балл мне, право, не стоило! shy

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:46 | Сообщение # 738
Любитель
Люксембург, Luxemburg
oksanchik, хорошо, спросим завтра! biggrin
Maryago, Маша, hands

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 19:49 | Сообщение # 739
Любитель
Haze,  Ян балл не отнимала, у тебя было 4, теперь ещё +1 итого 5 допбалов

Maryago Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 20:00 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Цитата oksanchik ()
Maryago, Маша, :hands:

Ян, я благодаря тебе столько нового о 6 июне узнала, и про венеру на одной линии с солнцем, и про день русского языка, и про юбилей Пушкина))) И твой ДР я уж теперь точно не забуду))))))))

Пы.Сы. Завтра мона не вышивать! Гуляем!))) tongue

Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Понедельник, 12 Январь 2015, 20:02

Путешественница Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 20:10 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Цитата Haze ()
Путешественница не участвует в марафоне?
Не с чем мне участвовать, дошила, а больше ничего нет. biggrin  (Не, я, конечно, вышиваю, но не ЭстЭ.)
А так время весело с Вами провела.

Я Оля.
Вышиваю ЭстЭ Инд. заказ Олени, 275 Озорницу и кое-что ещё...

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 20:29 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Ох,спасибо  shy Засмущали совсем. Чевой то у меня дар стихоплётства прорезался? Сама себе удивляюся  smile

Я Алёна

Klucoon Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:11 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Цитата Ignatia ()Уж никак не думала, что на скорость ТАК может влиять форма игольницы )))
Ignatia, Вы прелесть   !
Как бы мне хотелось, быть такой же организованной, чтоб игольница справа, парковушка слева, под спиной чудо-валик, а на вышивку светит лампа на 6400 К и кресло дачное под попой. Ну правда, это так мило. Мне кажется Вам нужно свою личную статью написать в НУ - "Идеальная организация процесса" и чтоб там все ваши ноу-хау вышивальные были! Многим бы пригодилось! smile

Меня зовут Инна.
Вышиваю Эстэ 114 "Принцесса Мария-Франциска(м)"

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:13 | Сообщение # 744
Любитель
Люксембург, Luxemburg
oksanchik, спасибо! shy
Maryago, Маш, так я вот таким способом еще с младших классов ликбезом занимаюсь, когда про мой день рождения спрашивают, то я отвечаю, что в тот же день, что и у Пушкина, только почти на 200 лет попозже. Зато все потом помнят и мой д.р., а главное, Пушкина, и становятся чуточку умнее. biggrin
к@линка, а чем мы нарушаем? Была же загадка? Была. Все усиленно скрипели мозгами, угадывали, предполагали, я даже тут скрип слышала, так что все верно. Мы же уже давно порешили, что это просто игра, а не олимпийские игры. У меня вот через неделю аж до 2 февраля инета дома не будет, только на работе, так что, если кто что будет загадывать, я буду пролетать, но я не обижаюсь. Мне тоже больше нравится, когда загадки не по часам, тогда есть именно элемент удачи, и мне не обидно проиграть. Но это уже, как активисты решат. Можно делать, как было, 1 ребус строго в назначенное время раз в месяц, а другие загадки просто вразнобой, когда придется, и уж тут, кому повезет.

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:21 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Klucoon, я в НУ чего уж только не писала  smile Чукча не читатель и не вышиватель, чукча - писатель  haha

У меня теперь новая засада: два сильнолиняющих кота, одно из которых не достигши года от рождения. Крадет все, что не приколочено! И оставляет котостадо следы преступления в виде ковра черно-белых волосьев. Прямо на моей лелеемой вышивке  fudge Думаем, решаем  fool Ну не бить же его, вернее, их: они ж в 20 раз меньше меня, прям стыдно даже как-то маленьких обижать  no

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Klucoon Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:45 | Сообщение # 746
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Ignatia, у меня примерно таже проблема. 2 мейн куна по 8,5 кг. Шерсти от них караул сколько. Иногда, в порыве отчаяния хочется побреть их налысо! angry   Пока не вышиваю, вышивку прячу от них в кладовую, благо станочек у меня диванный позволяет это сделать.  Хорошо что сейчас они уже взрослые и не сильно напрягают играми, царапками. Но если кошка решила прийти поласкаться, то тут ничего не поможет, прет как танк, сдвигает станок, планшет или мужа, укладывается на колени с деловой мордой и все, чешите ее, гладьте, обнимайте и не интересует! 
А вышивку перед началом я всегда роликом Икеевским от шерсти обрабатываю, немного спасает.

Меня зовут Инна.

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:49 | Сообщение # 747
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Klucoon, и у меня два мейн куна!!! Ураа!!! Я нашла тут тоже владельца куностада!!!    В нашей семье шерсть - это приправа  tongue Поэтому тоже все вышивальное добро должно быстро складываться и быстро раскладываться!!!

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:51 | Сообщение # 748
Любитель
Люксембург, Luxemburg
KlucoonIgnatia, во, я как раз и хотела посоветовать вам щетку-ролик с липкой лентой, такая щетка лучше всего. Перед началом вышивки чистите вышивку и свои руки (кофты, разумеется) до плеч, помогает.

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 21:58 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Klucoon ()
А вышивку перед началом я всегда роликом Икеевским от шерсти обрабатываю, немного спасает.
Друх!!! Как я тебя понимаю!!!!!!!!!!! Я эти ролики уже оптом закупаю. Одна бумажка за раз. Обрабатываю себя, КОТОВ, кровать, вышивку, стол, корзинку для рукоделия и все докуда рука дотянется. И даже очки, прежде чем их спецсалфеткой протереть  wink

Все складывается со скоростью звука в ОДНУ корзину, к которой приделала ручки и прячется также в кладовку. А то и валик не поможет  wink
Мы же еще интересуемся иголками с нитками... Только чуть зазевался - Шаечка приготовился повышивать! Уже вытащил иголку из ПАКО! Так что теперь привыкаем, когда мамочка вышивает, шкодить за дверью, тем более, что она не скоро вскочит и не побежит разнимать стадо котов, у которых игра перешла в легкую драчку  cool

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Klucoon Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 22:07 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Nattie, как здорово! Куны это любовь на всю жизнь! Как и вышивка собственно!

Меня зовут Инна.

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Страница 30 из 46«1228293031324546»
Поиск: