Среда, 26 Июль 2017, 19:26
Приветствую Вас Гость

С понедельника 24 июля
по воскресенье 30 июля 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
051* Лесной Ручей (м) (в чистых цветах) и
198 Боярышня (м).

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 28 из 46«1226272829304546»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Марафон -2015 январь
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 20:28 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ПРАВИЛА ИГРЫ 

1.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

1.1 игра будет проходить
с 02 января 2015г по 30 декабря 2015г.

2. СТАРТ ИГРЫ:
2.2 02.01.15 в  12.00 по МСК

3 УЧАСТНИКИ
3.1принять участие в игре могут только Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке с вышивкой ЭстЭ
3.2Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке
должны подать заявку на участие в игре до 01 января 23.59по мск
3.3 в заявке должно быть указано:
1) номер и название вышивки
2) размер в крестиках
3) техника вышивки
4) каунт канвы

3.4 Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке подавшие заявку-участники
3.4.1 участники будут поделены на две группы: "Крестики" и "Петинки"
3.5  участники получив кодовое слово должны в этой теме с 02 января 2015гс 12.01 до  09 января 2015 г 23.59 по мск выложить фото с биркой.
(бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

3.6 после 00.00 фото не принимается

4. ХОД ИГРЫ
4.1  с 2 января по 30 декабря вышиваем ЭстЭ
4.2.отчетные периоды:
отчетный период 2 числа каждого последующего месяца.
кодовое слово выкладывается в 00.00 по мск

участники получив кодовое слово должны выложить 2 числа каждого месяца с 00.00 до 24.00 по мск отчетное фото с биркой в которой указать за какой месяц отчет. (бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

4.2.1 после 24.00 фото не принимается

4.3  Участник, закончивший процесс до отчетного  2 числа, стучится в тему за персональным кодовым словом. В этот же день участник выкладывает фото пустой канвы(новый процесс) с биркой СТАРТ и полученным персональным кодовым словом. В отчетный день 2 числа участник отчитывается( делает и выкладывает фото) по двум процессам: законченному и новому.  Для законченного процесса в бирке указываем кол-во отшитых стежков за период,предшествующий дню отчета, и большими буквами пишем "ЗАКОНЧЕН". Для нового процесса  указываем данные как обычно. Кодовое слово для законченного и нового процессов указывается в отчетный день для всех участников.

4.4 Если участник не выложил фото в указанные сроки, он пропускает этот этап и выкладывает следующее отчетное фото в следующем месяце за пропущенным с указанием кол-во стежков за 2 месяца, но автоматически исключается из награждения тройки победителей призами за промежуточные итоги месяца. Накопленные баллы за пропущенный этап сохраняются.
4.4.1 если участник ничего не вышил за месяц, он так же выкладывает отчетное фото с кодовым словом, в графе "вышито стежков" пишет  0 (ноль).

4.5 Участник в течение всего марафона может находится  в обоих группах  с двумя разными процессами в разных техниках. В каждой группе он может закончить процесс с которым стартовал и начать новый в той же технике.
4.6 Баллы между двумя группами  НЕ СУММИРУЮТСЯ.

5.ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ
5.1 до 12-00 СРЕДЫ 30 ДЕКАБРЯ 2015 участники должны показать фотографию окончания игры с ФИНИШНОЙ БИРКОЙ:

5.2  после СТОП ИГРА фото не принимаются.

6. ПОДСЧЕТ И НАЧИСЛЕНИЕ БАЛОВ
6.1 100кр   = 1балл
100п/п = 1 балл

6.2 Участники имеют возможность заработать бонусные баллы:
-каждый участник на СТАРТЕ и далее каждый месяц получает ОДИН БАЛЛ для того, чтобы в ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ФИНИШЕ вручить его  своему самому достойному сопернику! (вписать ник соперника в отчетной/финишной бирке)
6.2.1 дизайнеры  ЭстЭ вводят  дополнительные  поощрительные  баллы, которые  будут вручать  по  своему  усмотрению  понравившемуся  участнику.
6.2.2 подарок ко Дню Рождения
6.2.3 участвуя в играх проводящиеся в рамках марафона(загадки, картинки-ассоциации и др.)

7.игры, загадки,картинки в марафоне
РЕДАКТИРУЮТСЯ

8.ПРОПУСК ИГРЫ И ВСТУПЛЕНИЕ
8.1 Пропустить можно сколько угодно этапов,  главное –возвращайтесь!
8.2  В марафон можно вступить 2 числа каждого месяца с пометкой "Новичок"

9.ИТОГИ ИГРЫ

- подведение итогов проводится комиссией в составе: Irma–Хозяюшка Клуба;
 Олька -член клуба;
 oksanchik-
Клуб на Лавочке (к)
Олька и oksanchik – Затейники Клуба.

9.1 ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
подводятся 3 числа каждого месяца -
подводятся раздельно по двум категориям:  КРЕСТи ПЕТИТ/ПОЛУКРЕСТ
- Количество СТЕЖКОВ переводится в очки из расчета 1 балл=100 стежков
- Прибавляются Бонусные балы:
- составляется ежемесячная таблица и публикуется в этой теме.
и в ручаются призы
1 место -  сертификатна  500р
2 место -  сертификатна 300р
3 место -  сертификатна 200р

9.2  ГОДОВОЙ ИТОГ
- победителем Марафона становится набравший больше всего баллов за весь период Марафона  -  суммируются промежуточные баллы за 12 месяцев(внимание! Баллы, набранные в других играх см. п.10)

- Главный Приз победителям Марафона в каждой группе:
1 место -  Любой наборЭстЭ бесплатно;
2 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 50% ;
3 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 25% ;

И поощрительные призы всем, добравшимся до финиша!

10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ

В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.

Группа "Крестики" Группа "Петинки"
Прикрепления: 4268085.jpg(85Kb) · 6233291.jpg(79Kb) · 3872403.jpg(85Kb)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 19 Январь 2015, 19:28

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:13 | Сообщение # 676
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, поскольку все когда-то родились, то кому на конец года не прибавили 5 баллов - всем оптом и прибавить их на финише cake

Пошла тему с ЛОТЕРЕЕЙ ОТКРЫВАТЬ, СЛЕДИТЕ!!!!! Минут через 20 можно будет записываться, однако  holiday

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:16 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Новороссийск
Отличия: 51
А лотерея будет влиять на марафонские результаты?????????

Я Алёна

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:28 | Сообщение # 678
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
к@линка, загсы в 99% случаях не записывает на 29 февраля )))

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:34 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата к@линка ()
А лотерея будет влиять на марафонские результаты?????????
В смысле? Там наборы ЭстЭ разыгрываются. Как она может влиять?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:34 | Сообщение # 680
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, ну ничего себе! Не имеют никакого права! У нас все записывают, как положено!
к@линка, Алён, это обычная лотерея, она никак не связана с марафоном. Просто регистрируешься, получаешь номер, оплачиваешь лотерейку, и девочки в Москве на встрече клуба крутят лототрон, чей номерок выпал, тот получает приз. Все подробности появятся в соотвествующей теме на форуме.

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 12 Январь 2015, 12:36

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:41 | Сообщение # 681
Любитель
Haze, ну это по просьбам трудящихся ))))) например моя тетя записана 31 марта, хотя родилась 1 апреля )))) по просьбе дедушки и бабушки

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:43 | Сообщение # 682
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Nattie, ну, когда люди сами хотят, это другое дело. Я из твоего сообщения поняла, что именно сам ЗАГС отказывает людям в записи на 29, а это нарушение.

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 13:06 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Я думаю,что это раньше ЗАГСы могли пойти на такое самоуправство,но не теперь.Времена поменялись.Меня вот тоже родители назвали Алёна.А тётенька ,которая выписывала свидетельство о рождении сказала,что нет такого имени,и записала Елена.Вот теперь я так и живу...для папы,мамы и брата я Алёна,для всех же остальных Лена  smile

Я Алёна

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 13:24 | Сообщение # 684
Любитель
Haze, интересно, представляешь? День рождения раз в 4 года

Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 12 Январь 2015, 13:24

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 13:35 | Сообщение # 685
Любитель
Отличия: 32
Цитата к@линка ()
Девочки,Оксана,Оля,не кидайте в меня тапками пожалуйста...а если человек родился 29 февраля??? такого дня в этом году нет...что же будем делать?
Алён, мне кажется это очевидно, если человека поздравить раньше нельзя, то его поздравляют позже.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 13:40 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Оксана,вот сколько раз в этой теме писалось...девочки,это же игра,относитесь ко всему с юмором. Но видать юмор не всегда прокатывает.Что ж...пошла я вышивать,а то только по клавишам стучу а марафонского результата сегодня никакого biggrin

Я Алёна

Maryago Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 13:50 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
А стоит ли из-за 4-х баллов "многабукв" разводить?

Мария. ЭстЭ Аврора

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 13:51 | Сообщение # 688
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Nattie, аха, вот они в 4 раза и моложе нас, обычных смертных! biggrin

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 14:40 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Цитата Maryago ()
А стоит ли из-за 4-х баллов "многабукв" разводить?

Конечно стоит!!! Мы же тут ,оказывается,ещё и за тем,чтоб тема не заглохла  biggrin А помните,ещё и 32-е мая бывает lol

Я Алёна

fondu4ok Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:24 | Сообщение # 690
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Девушки, я немножко влезу в ваш разговор, если можно:

Марафон - это НЕ соревнование, это - ИГРА.
ибо понятно, что тот, кто шьет быстро и тратит на вышивку много времени, тот и станет лидером и победит в СОРЕВНОВАНИЯХ, но... остальным-то это заранее понятно и .. не особо интересно :))
А мы - ИГРАЕМ.
и значит у нас могут быть и другие "везухи" (очки, премии, конкурсы, подаренные от соперника баллы, поощрения черепашке, баллы от дизайнеров и пр и пр  и пр). Кстати, приз в 4-5 баллов это приятно, но это всего лишь один день без вышивки - не так уж и много в масштабах марафона.
Очень хочется, чтоб наша игра не была предсказуемой...
зато очень хочется, чтоб она была интересной и... не особо серьезной, что ли..

Девочки, пожалуйста, относитесь к игре легче, нам же нужно получить удовольствие, а не переутомление и нервный срыв! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:34 | Сообщение # 691
Любитель
fondu4okyes поддерживаю!

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:41 | Сообщение # 692
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
fondu4ok, Ирина.вот тут я и соглашусь с вами и нет.Смысл игры понятен и увлекателен.Была бы это работа и обязаловка,я бы никогда не подписалась бы.Но ,коль уж были придуманы изначальные правила,то и нужно их придерживаться.Давайте ещё подарим по чуть -чуть на 8 марта,например.А что толку? ведь все мы женщины,вроде ни одного мужчины нет у нас в забеге.Это всего лишь дополнительная математика. А вот если например кто то из нас родился в день 8 марта,вот тогда да...И пусть все остальные завидуют (белой завистью конечно  tongue )

А ваше предложение о том,чтобы вообще не объявлять о дате выхода картинок очень даже!!! Это как своего рода лотерея...папал - хорошо smile ,пропустил- судьба sad Но тогда вообще не надо объявлять...ни через недельку,ни через две,ни через час.

А вот то.что предложенные буквы убрали,мне кажется что это плохо. Эта игра знакома и понятна молодому поколению,которые в неё играют,хорошо ориентируются.Но ведь среди нас есть и зрелого возраста,и пенсионного.И уже для этой категории людей эта игра не уж и проста.Так зачем же по ходу дела вдруг что то менять?Конечно,нас больше пол сотни набралось,и на каждого не угодишь.Но именно соблюдением прописанных правил мы и избавимся от ненужных толков.А будем все играть с своё удовольствие.

А можно ещё предложить дни халявы.Когда просто так будут выбрасываться какие то баллы.Ну ,например,автор 700-го,800-го и т.д сообщения получает 1-2-3 или сколько там баллов.Интернет дело такое...тут можно и не подгадать ,чтоб именно в номер такого сообщения написать.Вот и интрига,и честно.Сколь угодно можно придумать потех,но мне кажется,чтоб это было максимально рАвно для всех.

Я Алёна

Сообщение отредактировал к@линка - Понедельник, 12 Январь 2015, 16:49

Путешественница Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:50 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 46
Цитата к@линка ()
А вот если например кто то из нас родился в день 8 марта,вот тогда да...И пусть все остальные завидуют (белой завистью конечно  )
У меня день рождения 8 марта. Один плюс, что всегда выходной.
Но я не марафонец  biggrin Я больше по стометровкам...

Я Оля.
Следующим вышиваю ЭстЭ Инд. заказ Олени и 275 Озорницу

Сообщение отредактировал Путешественница - Понедельник, 12 Январь 2015, 16:55

Олька Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:54 | Сообщение # 694
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Да, действительно, надо этими бонусами без предупреждения кидаться. Так и сделаем ))) жду тапки...

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Maryago Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:59 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
А я думаю пора тему обсуждения закрыть. Бред это какой-то на полном серьезе обсуждать дополнительные баллы на марафоне. Можно просто не учавствовать, если очень не нравится. Так можно весь форум перессорить, вот и все к чему это приведет.

Мария. ЭстЭ Аврора

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 16:59 | Сообщение # 696
Любитель
Путешественница, Оля, тогда сама судьба присоединиться к нашей игре biggrin

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 17:03 | Сообщение # 697
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Олька, да выступить организатором такого мероприятия уже надо иметь определённое мужество yes так что на тапки вы и так должны были рассчитывать ещё в самом начале biggrin Но опять же плюс...босыми никогда не будете.
Оговорюсь вот только,чтобы все придумки были как бы равны для всех по возможностям.Чтоб как говорится и стар,и млад мог участвовать одинаково во всех потешках.Я например всегда за интригу.Так намного интереснее.А госпожа Удача уже сама распорядится что,кому и сколько.

Я Алёна

solovei Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 17:04 | Сообщение # 698
Любитeль
Эстония, Rapla
Отличия: 10
Цитата Олька ()
Да, действительно, надо этими бонусами без предупреждения кидаться. Так и сделаем ))) жду тапки...
Вот это будет здорово! А то вчера и никого почти не было да и сразу угадали слово biggrin А вообще игра она и есть игра и этим все сказано! Играем  дальше и пусть победа достанется победившему flower

Олька Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 17:19 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Вот и славненько)))) Не жалуйтесь потом))))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 17:26 | Сообщение # 700
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Nattie, а до моего дня рождения Россия один раз даже дни считала прямо по телеку в рекламных паузах, месяц точно, возможно, и дольше, уже просто не помню.
Ну-ка, догадайтесь почему? biggrin

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Страница 28 из 46«1226272829304546»
Поиск: