Воскресенье, 24 Сентябрь 2017, 09:50
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 сентября
по воскресенье 24 сентября 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
114 Принцесса Мария-Франциска (малая) и
291 Приближение Весны.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 27 из 46«1225262728294546»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Марафон -2015 январь
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 20:28 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ПРАВИЛА ИГРЫ 

1.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

1.1 игра будет проходить
с 02 января 2015г по 30 декабря 2015г.

2. СТАРТ ИГРЫ:
2.2 02.01.15 в  12.00 по МСК

3 УЧАСТНИКИ
3.1принять участие в игре могут только Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке с вышивкой ЭстЭ
3.2Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке
должны подать заявку на участие в игре до 01 января 23.59по мск
3.3 в заявке должно быть указано:
1) номер и название вышивки
2) размер в крестиках
3) техника вышивки
4) каунт канвы

3.4 Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке подавшие заявку-участники
3.4.1 участники будут поделены на две группы: "Крестики" и "Петинки"
3.5  участники получив кодовое слово должны в этой теме с 02 января 2015гс 12.01 до  09 января 2015 г 23.59 по мск выложить фото с биркой.
(бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

3.6 после 00.00 фото не принимается

4. ХОД ИГРЫ
4.1  с 2 января по 30 декабря вышиваем ЭстЭ
4.2.отчетные периоды:
отчетный период 2 числа каждого последующего месяца.
кодовое слово выкладывается в 00.00 по мск

участники получив кодовое слово должны выложить 2 числа каждого месяца с 00.00 до 24.00 по мск отчетное фото с биркой в которой указать за какой месяц отчет. (бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

4.2.1 после 24.00 фото не принимается

4.3  Участник, закончивший процесс до отчетного  2 числа, стучится в тему за персональным кодовым словом. В этот же день участник выкладывает фото пустой канвы(новый процесс) с биркой СТАРТ и полученным персональным кодовым словом. В отчетный день 2 числа участник отчитывается( делает и выкладывает фото) по двум процессам: законченному и новому.  Для законченного процесса в бирке указываем кол-во отшитых стежков за период,предшествующий дню отчета, и большими буквами пишем "ЗАКОНЧЕН". Для нового процесса  указываем данные как обычно. Кодовое слово для законченного и нового процессов указывается в отчетный день для всех участников.

4.4 Если участник не выложил фото в указанные сроки, он пропускает этот этап и выкладывает следующее отчетное фото в следующем месяце за пропущенным с указанием кол-во стежков за 2 месяца, но автоматически исключается из награждения тройки победителей призами за промежуточные итоги месяца. Накопленные баллы за пропущенный этап сохраняются.
4.4.1 если участник ничего не вышил за месяц, он так же выкладывает отчетное фото с кодовым словом, в графе "вышито стежков" пишет  0 (ноль).

4.5 Участник в течение всего марафона может находится  в обоих группах  с двумя разными процессами в разных техниках. В каждой группе он может закончить процесс с которым стартовал и начать новый в той же технике.
4.6 Баллы между двумя группами  НЕ СУММИРУЮТСЯ.

5.ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ
5.1 до 12-00 СРЕДЫ 30 ДЕКАБРЯ 2015 участники должны показать фотографию окончания игры с ФИНИШНОЙ БИРКОЙ:

5.2  после СТОП ИГРА фото не принимаются.

6. ПОДСЧЕТ И НАЧИСЛЕНИЕ БАЛОВ
6.1 100кр   = 1балл
100п/п = 1 балл

6.2 Участники имеют возможность заработать бонусные баллы:
-каждый участник на СТАРТЕ и далее каждый месяц получает ОДИН БАЛЛ для того, чтобы в ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ФИНИШЕ вручить его  своему самому достойному сопернику! (вписать ник соперника в отчетной/финишной бирке)
6.2.1 дизайнеры  ЭстЭ вводят  дополнительные  поощрительные  баллы, которые  будут вручать  по  своему  усмотрению  понравившемуся  участнику.
6.2.2 подарок ко Дню Рождения
6.2.3 участвуя в играх проводящиеся в рамках марафона(загадки, картинки-ассоциации и др.)

7.игры, загадки,картинки в марафоне
РЕДАКТИРУЮТСЯ

8.ПРОПУСК ИГРЫ И ВСТУПЛЕНИЕ
8.1 Пропустить можно сколько угодно этапов,  главное –возвращайтесь!
8.2  В марафон можно вступить 2 числа каждого месяца с пометкой "Новичок"

9.ИТОГИ ИГРЫ

- подведение итогов проводится комиссией в составе: Irma–Хозяюшка Клуба;
 Олька -член клуба;
 oksanchik-
Клуб на Лавочке (к)
Олька и oksanchik – Затейники Клуба.

9.1 ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
подводятся 3 числа каждого месяца -
подводятся раздельно по двум категориям:  КРЕСТи ПЕТИТ/ПОЛУКРЕСТ
- Количество СТЕЖКОВ переводится в очки из расчета 1 балл=100 стежков
- Прибавляются Бонусные балы:
- составляется ежемесячная таблица и публикуется в этой теме.
и в ручаются призы
1 место -  сертификатна  500р
2 место -  сертификатна 300р
3 место -  сертификатна 200р

9.2  ГОДОВОЙ ИТОГ
- победителем Марафона становится набравший больше всего баллов за весь период Марафона  -  суммируются промежуточные баллы за 12 месяцев(внимание! Баллы, набранные в других играх см. п.10)

- Главный Приз победителям Марафона в каждой группе:
1 место -  Любой наборЭстЭ бесплатно;
2 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 50% ;
3 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 25% ;

И поощрительные призы всем, добравшимся до финиша!

10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ

В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.

Группа "Крестики" Группа "Петинки"
Прикрепления: 4268085.jpg(85Kb) · 6233291.jpg(79Kb) · 3872403.jpg(85Kb)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 19 Январь 2015, 19:28

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 10:37 | Сообщение # 651
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
к@линка, я участвовала в двух забегах, вроде не передрались мы тут...
А про скандалы: есть тетеньки скандальные, они и на пустом месте  скандал устроят. Давайте уж не будем на них равняться.
А если так подходить к играм - лучше их не начинать, мое мнение. Зачем трепать нервы?. Жизнь она не справедлива, и игра эта тоже не справедлива, не смотря на то что на кону "приз не за 2 копейки". Например я работаю, просыпаюсь в 5 утра, потом вечером курсы, потом домашние дела, и хоть немного поспать что бы опять в 5 все-таки можно было проснуться, т.о. я могу вышивать только по выходным и то не полностью  дни посвещать любимому хобби. У других девочек детки, которые занимают 90% времени + 9% мужу. Все ж мы разные. Но у некоторых совсем другие возможности и времени больше на вышивку, и как тогда всех справедливо уровнять? Я была бы не против. Есть предложения?
Давайте всех ограничим на вышивку 1 час в день. Что б ровно можно было считать именно скорость вышивания, а не жизненные обстоятельства. Это же не вариант, в самом деле. Так что тут уж априори справедливости нет и быть не может.

С точки зрения справедливости - самое справедливое это лотерея. Как кому повезло и все тут. Все остальное, что здесь организовывалось, в той или иной степени не справедливо.

Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 12 Январь 2015, 10:44

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 10:54 | Сообщение # 652
Любитель
Вопрос справедливости для меня реально болезненный, сколько я в жизни за эту справедливость билась.. Просто иногда надо понять, что найти
абсолютную справедливость, абсолютное добро, абсолютное счастье -
невозможно.

Все есть понятие относительное.

Игнатия тоже с нами бежит, хотя у нее и с глазами проблема, и со спиной, и т.д.. Вышивает
лежа и на пяльцах, с большими перерывами. Конечно, она тоже не в равных
условиях, и что нам теперь с этой несправедливостью
делать?

Я ЗА справедливость. Но в данном случае понятие справедливости недостижимо.

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:04 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 52
Nattie, действительно,давайте не будем...хотя бы о болячках.Никому не интересно знать наши анамнезы и эпикризы. Но даже если это и игра,всё равно надо максимально справедливо подойти к этому вопросу,как бы  это не было бы сложным.Записываясь в эту игру,каждый оценивал свои возможности.Для меня игра это огромный стимул.И не хотелось бы как в песне Высоцкого...хорошо среди бегущих,первых нет,и отстающих... Другой раз может и не села бы вышивать (устала,заболела,не хочу и.т.д.) ,а тут ведь нет...я же в марафоне...значит отставить хандру.И если уж все бежим,то хочется думать,что бежим все по честному.

Я Алёна

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:04 | Сообщение # 654
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я сама с собой соревнуюсь, поэтому не хочу портить чистоту эксперимента никакими посторонними баллами. И не факт, что вышивая по 3 часа в день максимум я окажусь в последних рядах: я организацию оттачиваю и полирую в этом забеге, а то бы вряд ли озадачилась этим.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

СоФкА Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:09 | Сообщение # 655
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
Ох, как трудно жить с синдромом отличницы.... Всем удачи! И давайте уже на лотерею переключимся, было интересно и приятно!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

Олька Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:09 | Сообщение # 656
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Мне даже сказать уже нечего.................

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:13 | Сообщение # 657
Любитель
к@линка, правильно, в этом то и есть главная идея забега! Что бы вышивать активнее, что бы быстрее достичь главное цели - а цель это не бесплатный набор (ну для меня), а готовый шедевр, вышитая картина ЭстЭ.

Поэтому ко всем этим баллам я отношусь с юмором, и не треплю себе нервы всякими видами несправедливостей.

Я согласна с Ignatia, я тоже соревнуюсь в первую очередь с собой! В процессе марафона возникает азарт, интерес,..вышивание перестает быть рутиной (я вообще парковкой шью, как станок иногда себя чувствую sad ) и это то самое, из-за чего я тут вообще участвую.

А честность...Справедливость...
Слова конечно громкие, красивые.. Но.. Увы. Тогда мы должны все вместе встречаться, садиться в одной комнате, шить только по цветам(или только парковкой), только с монитора (или только с листа), определенное количество времени, при чем все должны быть в равных и прочих условиях (см. выше), тогда можно было бы с натяжкой это все назвать честным и справедливым.

А я бы не против была так со всеми вами повышивать в компании! ЗдОрово! Жаль не возможно sad

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:17 | Сообщение # 658
Любитель
СоФкА, я тоже жду лотереи! Скорее бы! happy

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:17 | Сообщение # 659
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Олька, а говорить много и не придётся,если будут соблюдаться правила,придуманные изначально и изложенные на первой странице.И не надо оживлять тему,она и так не заглохнет.Каждое второе число будет невообразимый всплеск эмоций,бурь и страстей  smile
Ignatia, я кстати,буквально вчера поймала себя на мысли,что шью уже чуток быстрее,чем в первый день забега. Организация процесса корректируется по ходу и находятся единственно правильные решения для удобства вышивания  yes

Я Алёна

oksanchik Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:20 | Сообщение # 660
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
Я и не в обиде, что мне не подарили баллы.
  ааааааааааа эт мой  косяк  shy shy shy Наташ прости, прости, упустила из виду. лучше поздно ,чем никогда
в честь Дня Рождения дарим 5 баллов!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:21 | Сообщение # 661
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Nattie, а ваша идея великолепная  hands Вышивать  компанией в равных условиях это очень азартно! Моя дочь участвовала в таких соревнованиях.Помню,пришла домой  и ещё неделю у неё рот не закрывался.Всё рассказывала кто,что и как вышивал.

А про лотерею я опять промухала? Или это в другой теме?

Я Алёна

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:22 | Сообщение # 662
Любитель
oksanchikflower Спасибо!

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:23 | Сообщение # 663
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Уж никак не думала, что на скорость ТАК может влиять форма игольницы ))))

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:24 | Сообщение # 664
Любитель
к@линка, ух ты! Класс!!! Вот было бы здОрово!!!!
А про лотерею пока объявлений не было, вроде как к собранию клуба (там разыгрывают наборы). Но точной даты пока нет, поэтому и тему не открывали.

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:28 | Сообщение # 665
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Цитата СоФкА ()
Ох, как трудно жить с синдромом отличницы....

Ох,и не говорите... shy

Я Алёна

solovei Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:30 | Сообщение # 666
Любитeль
Эстония, Rapla
Отличия: 10
Цитата Ignatia ()
Уж никак не думала, что на скорость ТАК может влиять форма игольницы )))
Уморила ты меня biggrin Я вот тоже сама с собой соревнуюсь,а то так бы и шила в час по чайной ложке. А так думаешь,ну надо же,надо повышивать,хотя и не всегда удается.Глаза ,к сожалению,не подчиняются никаким  командам ...

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:31 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Ignatia, у меня на скорость влияет даже с какой стороны у меня игольный органайзер находится...если справа,то шью быстрее,а если слева (в то время,как я начинаю новый ряд) ,то медленнее.Потому что в таком случае приходится брать его в руку,а если он справа,то просто вытаскиваю нужную иглу и всё.Вот такие нюансы у меня  biggrin

Я Алёна

Ignatia Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:39 | Сообщение # 668
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
У меня игольница от ПРИМ пенальчиком, при выворачивании иголки растопыриваются веером и держатся магнитиком. И сразу видно, какая иголка, ещё номер и острие. Оч. удобно.

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:42 | Сообщение # 669
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, Наташ, ха-ха, насмешила ты меня, сказав, что вот, мол, Яна замолчала, строчит там, наверное. biggrin Ничего подобного, у меня ж переезд, поэтому я тут вовсю резвлюсь с коробками, упыковываюсь. Один станочек уже от меня переехал в новое жилище, Психею еще пока приберегла подле себя, но толку ноль, поскольку просто некогда за нее есть. Так что мои заработанные 4 балла хотя бы не позволят мне проиграть в этом месяце всухую. biggrin

Что касается организации, то она у меня безупречная, шью я парковкой теперь, но довольно шустро, если б я сидела дома, то однозначно потягалась бы за призовые места, но...я работаю, и жизнь у меня активная, поэтому вышивка остается для меня хобби, а именно поэтому я и подписалась на марафон, потому что ну что мне тягаться с теми, кто может целый рабочий день сидеть за станком безвылазно. Забег априори просто шуточный, я к нему так и отнеслась, поскольку сразу же уже изначально у всех совершенно неравные условия борьбы, а потому я и буду себе просто тихо ползти и дальше заниматься своими делами. Я и так знаю сколько я могу отшивать, дай мне возможность проводить время дома, так что я ни с вами, ни с собой не соревнуюсь, я просто числюсь в списке. Будь забег серьезным, то серьезное и разделение бы было, правила бы соблюдались четко. А тут иначе, а потому смысл мне самой относиться к этому серьезно. Я и так вам сразу без всякого забега могу назвать десяток реальных претендентов на победу. Так что, мои дорогие борцы за справедливость, забейте и расслабьтесь. biggrin

Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 12 Январь 2015, 11:44

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:44 | Сообщение # 670
Любитель
А у меня скорость зависит от вдохновния! shy Поэтому вышиваю очень неровно. Через силу если сяду - 100 петинок за 2 часа а то и дольше..  А иногда прям как попрет, как попрет, и время не чувствую и усталости! Как песня идет.
А так да, игольница у меня никуда вообще, и органиайзеры очень неудобно лежать, слева... И то бы найти на них нужные нитки или иголку - пока все переберу (не в зоне видимости) facepalm конечно все это время много забирает. Но у меня не стационарный вариант. Каждый раз как встаю - резко все надо собрать и спрятать в коробку и в шкаф. А что бы повышивать сесть - обратно все разложить.

Олька Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:46 | Сообщение # 671
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
к@линка, а не стать ли Вам организатором...

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Nattie Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:46 | Сообщение # 672
Любитель
Haze, о, Яночка! Привет! Так вон оно что у тебя там! А я думаю, куда ж пропала прям, представила как ты там шьешь, аж иголочки мелькают!

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:58 | Сообщение # 673
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Олька, Оля,не нужно так болезненно реагировать. Раз уж назвался груздём,так полезай в кузовок! Я лошадка...работать,работать,работать. А организатором быть это не для меня.Я имею ввиду виртуальное пространство.Вот если бы в реальной жизни,то да...я бы чётко определила...кто,что,куда,зачем,почему. А просиживать время в интернете не имею сейчас такой возможности,даже если бы и хотела.У меня внучка год и два месяца.Молодые живут с нами,а ещё младшая дочь,тоже девица уже 21 год.И все в одной квартире.Очень тяжело.Так что на лидерство я не претендую.Со своим бы колхозом управиться  biggrin
Забег для меня очень интересен и своей идеей ,и конечным результатом.Я поставила себе лично цель - закончить свои ёлочки к концу забега.Кстати,мои данные так и не подправили...у меня размер 700*500 и линда 27-я. На скорость эти данные не влияют,но зачем то их ведь указывали.

Я Алёна

Haze Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 11:59 | Сообщение # 674
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, не, Натусь, мелькают пока только коробки и вещи. biggrin Я еще пока угнездюсь в новом месте, так что январь практически не продуктивный будет.

к@линка Дата: Понедельник, 12 Январь 2015, 12:05 | Сообщение # 675
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Девочки,Оксана,Оля,не кидайте в меня тапками пожалуйста...а если человек родился 29 февраля??? такого дня в этом году нет...что же будем делать? biggrin

Я Алёна

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Страница 27 из 46«1225262728294546»
Поиск: