Пятница, 22 Сентябрь 2017, 19:53
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 сентября
по воскресенье 24 сентября 2017 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
114 Принцесса Мария-Франциска (малая) и
291 Приближение Весны.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 46«12344546»
Модератор форума: alenka_a 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Марафон -2015 январь
oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 20:28 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ПРАВИЛА ИГРЫ 

1.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

1.1 игра будет проходить
с 02 января 2015г по 30 декабря 2015г.

2. СТАРТ ИГРЫ:
2.2 02.01.15 в  12.00 по МСК

3 УЧАСТНИКИ
3.1принять участие в игре могут только Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке с вышивкой ЭстЭ
3.2Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке
должны подать заявку на участие в игре до 01 января 23.59по мск
3.3 в заявке должно быть указано:
1) номер и название вышивки
2) размер в крестиках
3) техника вышивки
4) каунт канвы

3.4 Члены и Кандидаты в члены Клуба-на Лавочке подавшие заявку-участники
3.4.1 участники будут поделены на две группы: "Крестики" и "Петинки"
3.5  участники получив кодовое слово должны в этой теме с 02 января 2015гс 12.01 до  09 января 2015 г 23.59 по мск выложить фото с биркой.
(бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

3.6 после 00.00 фото не принимается

4. ХОД ИГРЫ
4.1  с 2 января по 30 декабря вышиваем ЭстЭ
4.2.отчетные периоды:
отчетный период 2 числа каждого последующего месяца.
кодовое слово выкладывается в 00.00 по мск

участники получив кодовое слово должны выложить 2 числа каждого месяца с 00.00 до 24.00 по мск отчетное фото с биркой в которой указать за какой месяц отчет. (бирку можно распечатать и заполнить, а можно сделать самим по образцу):

4.2.1 после 24.00 фото не принимается

4.3  Участник, закончивший процесс до отчетного  2 числа, стучится в тему за персональным кодовым словом. В этот же день участник выкладывает фото пустой канвы(новый процесс) с биркой СТАРТ и полученным персональным кодовым словом. В отчетный день 2 числа участник отчитывается( делает и выкладывает фото) по двум процессам: законченному и новому.  Для законченного процесса в бирке указываем кол-во отшитых стежков за период,предшествующий дню отчета, и большими буквами пишем "ЗАКОНЧЕН". Для нового процесса  указываем данные как обычно. Кодовое слово для законченного и нового процессов указывается в отчетный день для всех участников.

4.4 Если участник не выложил фото в указанные сроки, он пропускает этот этап и выкладывает следующее отчетное фото в следующем месяце за пропущенным с указанием кол-во стежков за 2 месяца, но автоматически исключается из награждения тройки победителей призами за промежуточные итоги месяца. Накопленные баллы за пропущенный этап сохраняются.
4.4.1 если участник ничего не вышил за месяц, он так же выкладывает отчетное фото с кодовым словом, в графе "вышито стежков" пишет  0 (ноль).

4.5 Участник в течение всего марафона может находится  в обоих группах  с двумя разными процессами в разных техниках. В каждой группе он может закончить процесс с которым стартовал и начать новый в той же технике.
4.6 Баллы между двумя группами  НЕ СУММИРУЮТСЯ.

5.ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ
5.1 до 12-00 СРЕДЫ 30 ДЕКАБРЯ 2015 участники должны показать фотографию окончания игры с ФИНИШНОЙ БИРКОЙ:

5.2  после СТОП ИГРА фото не принимаются.

6. ПОДСЧЕТ И НАЧИСЛЕНИЕ БАЛОВ
6.1 100кр   = 1балл
100п/п = 1 балл

6.2 Участники имеют возможность заработать бонусные баллы:
-каждый участник на СТАРТЕ и далее каждый месяц получает ОДИН БАЛЛ для того, чтобы в ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ФИНИШЕ вручить его  своему самому достойному сопернику! (вписать ник соперника в отчетной/финишной бирке)
6.2.1 дизайнеры  ЭстЭ вводят  дополнительные  поощрительные  баллы, которые  будут вручать  по  своему  усмотрению  понравившемуся  участнику.
6.2.2 подарок ко Дню Рождения
6.2.3 участвуя в играх проводящиеся в рамках марафона(загадки, картинки-ассоциации и др.)

7.игры, загадки,картинки в марафоне
РЕДАКТИРУЮТСЯ

8.ПРОПУСК ИГРЫ И ВСТУПЛЕНИЕ
8.1 Пропустить можно сколько угодно этапов,  главное –возвращайтесь!
8.2  В марафон можно вступить 2 числа каждого месяца с пометкой "Новичок"

9.ИТОГИ ИГРЫ

- подведение итогов проводится комиссией в составе: Irma–Хозяюшка Клуба;
 Олька -член клуба;
 oksanchik-
Клуб на Лавочке (к)
Олька и oksanchik – Затейники Клуба.

9.1 ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
подводятся 3 числа каждого месяца -
подводятся раздельно по двум категориям:  КРЕСТи ПЕТИТ/ПОЛУКРЕСТ
- Количество СТЕЖКОВ переводится в очки из расчета 1 балл=100 стежков
- Прибавляются Бонусные балы:
- составляется ежемесячная таблица и публикуется в этой теме.
и в ручаются призы
1 место -  сертификатна  500р
2 место -  сертификатна 300р
3 место -  сертификатна 200р

9.2  ГОДОВОЙ ИТОГ
- победителем Марафона становится набравший больше всего баллов за весь период Марафона  -  суммируются промежуточные баллы за 12 месяцев(внимание! Баллы, набранные в других играх см. п.10)

- Главный Приз победителям Марафона в каждой группе:
1 место -  Любой наборЭстЭ бесплатно;
2 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 50% ;
3 место -  Любой наборЭстЭ со скидкой 25% ;

И поощрительные призы всем, добравшимся до финиша!

10 МАРАФОН И ДРУГИЕ ИГРЫ

В течение года будут проводиться и другие (короткие) игры.Участники Марафона могут принимать в них участие и получать призы, вышивая
ДРУГОЙ дизайн ЭстЭ, или вышивая ТОТ ЖЕ дизайн ЭстЭ участвующий в марафоне-2015, однако в последнем случае :
1)  баллы полученные в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов, НЕ суммируются, а идут в счет месячного этапа марафона.
2) призовые баллы(кроме черепашки)  полученные в ходе коротких игр НЕ суммируется с баллами марафона и высчитываются из месячного  этапа Марафона.

Группа "Крестики" Группа "Петинки"
Прикрепления: 4268085.jpg(85Kb) · 6233291.jpg(79Kb) · 3872403.jpg(85Kb)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 19 Январь 2015, 19:28

irma Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:05 | Сообщение # 26
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Зауралочка, если не хотите  участвовать в Марафоне - будут  другие  коротенькие игры, которые  мы  уже  опробовали...  Забеги  выходного дня, недельные... Будут! И тоже  будут  победители и призы!

kukuruzina Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:10 | Сообщение # 27
Любитель
Российская Федерация, Валдай
Отличия: 28
Вот тоже интересует момент перехода из одной группы в  другую. Собираюсь закончить текущую работу весной - она у меня в  крестике. А следующую планирую петитом. Как быть? Как считать баллы?

Вышиваю "Дорогу в детство"
Я- Ольга, пожалуйста на ты.

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:17 | Сообщение # 28
Любитель
Цитата kukuruzina ()
Вот тоже интересует момент перехода из одной группы в  другую. Собираюсь закончить текущую работу весной - она у меня в  крестике. А следующую планирую петитом. Как быть? Как считать баллы?
Девочки через час вынесу вердикт

Зауралочка Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:24 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
irma, так я не за себя -я за других спрашиваю, лично мне было бы не проблемно, т.к. я ежедневно считаю свои крестики(бзик такой, который меня стимулирует), мой первый ЭстЭ появится у меня как раз в декабре следующего года, так что мне ни одна игра не светит до 2016года. Буду,конечно, со своим ГК с вами параллельно участвовать, но это только больше для мотивации и компании( призы то мне все равно не светят).

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

Ирбис Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:25 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Ух ты!!!! Тоже хочу к вам!!!! Вот прикуплю наборчик Эстэ (тьфу тьфу тьфу) и обязательно присоединюсь, буду бороться за звание главной черепашки!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

MarinaZ Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:25 | Сообщение # 31
Любитeль
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Вступаю в группу петинки.
070 Биондина (м) 304*400, петит/полукревт, Конгресс 24 ct

oksanchik, про кодовое слово я вопще ничего не поняла facepalm
Цитата oksanchik ()
будет представлена картинка. Вашей задачей будет написать то, что на ней изображено
Т.е. то, что будет изображено надо описать одним словом? А если все по-разному напишут (т.е. кто как поймет)?
И что за ассоциацию надо угадать?......Зачем?......   Ничо не понимаю.. confused

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:35 | Сообщение # 32
Любитель
в группе "Петинки"  
1 Nattie, Инд.заказ "Винный натюрморт",335 Х402, 180 цветов с блендами (86/94), Лугана 25 
2 MarinaZ 070 Биондина (м) 304*400, петит/полукревт, Конгресс 24 ct 
3

Олька Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:37 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Марин, вот увидела ты на картике кота, так и напиши: кот. а потом надо будет отгадывать слово, которое будет зашифровано в 4 картинках-мы их будем постепенно показывать. Понял?

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:38 | Сообщение # 34
Любитель
Цитата MarinaZ ()
будет представлена картинка. Вашей задачей будет написать то, что на ней изображеноТ.е. то, что будет изображено надо описать одним словом? А если все по-разному напишут (т.е. кто как поймет)?
И что за ассоциацию надо угадать?......Зачем?......   Ничо не понимаю..

появится первая из четырех картинок пишешь то что на ней изображено (там не трудно будет догодаться) а баллы будут начисляться за  правильную ассоциацию ко всем 4-м картинкам, то есть одно слово объяденяет 4 картинки.  понятно? если нет спрашивай.

MarinaZ Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:42 | Сообщение # 35
Любитeль
oksanchik, Оксан, надо ещё что-то придумать..... по уровням сложности картин. Потому что те, кто шьют пейзажи и др. картины с высоким уровнем сложности много баллов не наберут. Надо придумать что-то типа коэффициентов. Тем более, что у всех картин ЭстЭ уровень сложности определён.

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:48 | Сообщение # 36
Любитель
Цитата MarinaZ ()
Надо придумать что-то типа коэффициентов.
нет, коэффицентов не будет.

Vladlena Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:56 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
А никаких игр для черепах не планируется? Вот там я всех победю !!!!!!!)))))

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

MarinaZ Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 22:57 | Сообщение # 38
Любитeль
Олька, Ну, с кодовым словом вроде понятно.. И если я напишу не кот, а кошка... это не будет неверным кодовым словом? А не проще ли кодовое слово оставить словом, а не картинкой? И зачем эта игра в ассоциации?

MarinaZ Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:00 | Сообщение # 39
Любитeль
Цитата oksanchik ()
нет, коэффицентов не будет.
Ну и какой смысл, к примеру, "пейзажистам" участвовать в марафоне?

Нийя Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:06 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девчата-затейницы, какие вы молодцы! Игры на любой вкус... Всегда с интересом слежу за очередным забегом и мечтаю когда нибудь к вам присоединиться. А пока хочу пожелать удачи всем участникам марафона!!!!!

Таня, ко мне на ты.

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:14 | Сообщение # 41
Любитель
Цитата MarinaZ ()
Ну, с кодовым словом вроде понятно.. И если я напишу не кот, а кошка... это не будет неверным кодовым словом?
нет 
Цитата MarinaZ ()
И зачем эта игра в ассоциации?
возможность заработать дополнительные баллы. да и нагуглить никто не сможет, придется думать tongue

irma Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:20 | Сообщение # 42
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Нийя, Таня, спасибо  за  пожелание!
MarinaZ, Мариш, все  картинки- ребусы - это чтобы  веселее  было! smile И  интереснее!  Марафон  все-таки, дело  затяжное, хочется  разбавить  шутками-прибаутками.. Девочки  придумали  маленькую  игру...
Что касается  коэффициентов - не надо.. Это  игра, просто игра... Тем более Марафон, он  долгий... Сегодня  кто-то  фон  вышивает, завтра  цветочек будет  неделю  колупать...  Потом  он  в  отпуск  уедет  и  вообще  вышивать не будет... Поэтому  мы  решили не усложнять... Пусть у  кого какая  работа выпала  на  данный  момент - тот  с  этой  работой в игру и вступает..
Да и организаторам  проще. Поди  собери каждый  месяц  со  всех  сведения, подсчитай, в таблички  занеси, баллы начисли и перечисли...  А  если еще  с  коэффициентами связываться...
Так что не заморачиваемся  со сложностью - шьём  то, что у  кого  есть... это, игра, дамы! Игра! yes

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:34 | Сообщение # 43
Любитель
Внимание
Цитата oksanchik ()
4.5 Участник в течение всего марафона может находится только в одной группе без права перехода. В своей группе он может закончить процесс с которым стартовал и начать новый в той же технике.

MLeonova Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:39 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Девушки, а можно фото раньше выложить? я уезжаю 27го и до 8го января буду в разъездах по гостям  rolleyes (могу билеты показать) и даже не уверена, что под рукой окажется нормальный для выкладывания фото интернет... Или лучше в феврале присоединиться? 
Затея очень интересная! )))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

oksanchik Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:44 | Сообщение # 45
Любитель
MLeonova, добавляйтесь в группу(скопируйте список) , а фото выложите 2 февраля это и будет ваш старт.

fondu4ok Дата: Суббота, 20 Декабрь 2014, 23:47 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Цитата kukuruzina ()
Вот тоже интересует момент перехода из одной группы в другую. Собираюсь закончить текущую работу весной - она у меня в крестике. А следующую планирую петитом. Как быть? Как считать баллы?

Никак. У Вас будет 12 месячных этапов с наградами smile + короткие игры.
Я например, собираюсь вышивать крест в Марафоне и петит в коротких играх (или наоборот smile )

Цитата MarinaZ ()
Надо придумать что-то типа коэффициентов. Тем более, что у всех картин ЭстЭ уровень сложности определён.

Да, сложность разная. Но все-таки не столь разная как Риолис и ГК smile Поэтому все многоцветки считаем равноправными smile
Кроме того, есть еще масса факторов, влияющих на скорость вышивки, от организации процесса до организации характера.. smile
и наконец.... если мы все коэффициенты предусмотрим, у нас тут .. чемпионат по фигурному катанию или гимнастике получится... с призом "за артистичность" :)))

Цитата Vladlena ()
А никаких игр для черепах не планируется? Вот там я всех победю !!!!!!!
..Вы, главное, начинайте! .. а там посмотрим, у кого что получится :))

Цитата MarinaZ ()
Ну и какой смысл, к примеру, "пейзажистам" участвовать в марафоне?
Потому что, кроме сложности, есть еще стописят факторов, влияющих на результат...
и потом... разве интересно было бы, если бы мы сделали "чистую" игру: все шьют один дизайн, одинаковое количество часов, одинаковым способом, с одинаковой организацией процесса... 
Нам что надо? Выяснить кто самый быстрый или просто ПОИГРАТЬ? :)) (и чем непредсказуемее результат - тем интереснее smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Декабрь 2014, 00:01 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я мильен раз участвовала в марафонах, но дело до конца ни разу не дошло: надоедало. Даже не пойму, что именно...

Но! В этот раз что-то мне подсказывает, что надо мне принять участие и начать. А бросить, как грится, никогда не поздно: не убьют, чай tongue

Поэтому примите меня в группу крестики с 078 "Букет в синей вазе", 18 ct, если за год дошью, то тоже будут крестик, на той же канве, того же каунта.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

kira75 Дата: Воскресенье, 21 Декабрь 2014, 00:02 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
в группе "Петинки"   
1 Nattie, Инд.заказ "Винный натюрморт",335 Х402, 180 цветов с блендами (86/94), Лугана 25  
2 MarinaZ 070 Биондина (м) 304*400, петит/полукревт, Конгресс 24 ct  
3 kira75 125 Сцена из Римского Карнавала ( б ) , 500х414 , ct 25

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

MLeonova Дата: Воскресенье, 21 Декабрь 2014, 00:03 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Спасибо, Оксана )
в группе "Петинки"
2 MarinaZ 070 Биондина (м) 304*400, петит/полукрест, Конгресс 24 ct
3 kira75 125 Сцена из Римского Карнавала ( б ) , 500х414 , ct 25
4 MLeonova, 039.1 "Розы (ф) 267*300 петит/полукрест, 20 Аида
5

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

Сообщение отредактировал MLeonova - Воскресенье, 21 Декабрь 2014, 00:04

LaraCat Дата: Воскресенье, 21 Декабрь 2014, 00:05 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 2
Цитата oksanchik ()
баллы, набранные в коротких играх, вычитаются из месячного этапа Марафона.
Хочется высказаться по этому пункту правил.Есть риск лишиться части участников Марафона,которые не рискнут жертвовать баллами за участие в короткой игре,являясь середнячками по скорости отшива.Может,не стоит "наказывать" этих игроков?
Предлагаю,крестики(петиты),отшитые в ходе коротких игр,если они не принесли НИКАКИХ дивидентов,не вычитать.Тогда ,желающих играть будет гораздо больше.Но,уж если выиграл приз или пришел последней черепашкой,тогда можно и вычесть отшитое.Ведь за эти крестики(петиты)будет получена награда.

Я-Лариса,можно и на ТЫ

Сообщение отредактировал LaraCat - Воскресенье, 21 Декабрь 2014, 12:09

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Марафон -2015 январь (игра длиною в год)
Страница 2 из 46«12344546»
Поиск: