Четверг, 28 Марта 2024, 16:56
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Народный кредит " Помоги себе сам!" (Игра-касса)
Народный кредит " Помоги себе сам!"
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 09:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Здравствуйте, дорогие одноклубники!
Предлагаю новую игру в рамках Клуба на Лавочке!
Народный кредит " Помоги себе сам!"

Ни для кого не секрет, что при увеличивающейся ежедневно стоимости жизни откладывать на дорогой набор ну никак не получается! А хомяк жестоко рыдает... Давайте, поможем себе сами! Я вспомнила хорошо забытую старую "Кассу взаимопомощи", которая была у нас на работе, и привязала условия именно к покупке дорогого набора ЭстЭ.


Сроки, актуальные в игре:
с 1 по 10 число каждого месяца для 1-3 групп, и каждого четного месяца для 4 и 5 группы - перечисление денег на карту финкуратора
с 10 по 15 число - перевод денег финкуратором в Лавочку, подтягивание "опоздунов"
с 15 по 20 число - сертификаты. Подготовка и вручение
с 20 по 30 число - отчет участников о приобетениях, поздравлялки!

Очередность получения выигрыша:

кураторы ИгнатияОксанаОля Маша Ann _
месяц I группа II группа III группа IV группа V группа месяц
Январь
Февраль
Март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Олька
LuVa30
елка

Ksaya
MarinaZ
winki
kira75

Marnik
Игнатия
irma
ольга1976
Зауралочка
Олька
Vladlena
MLeonova
oksanchik
Vetik
Ladayana
масянечка 76
lyutencko65
Linok01
mliabina
Yana
Зауралочка
evamur
Огонек

елка
svetik
Наталииии
Ladayana
масянечка 76
Marnik
Kukuruzina
Maryago
kohtyrevaelena
Igolo4ka
_
Maryago
_
TanyaN
_
Виола
_
ivnata
_
Олька
_
Масянечка76
_
Oksana74
_
Ann
_

Pink_fish
_
Oksana74
_

Ksaya
_
ivir
Январь
Февраль
Март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Внимание! Для участников НК-2015 цены на наборы ЭстЭ зафиксированы и изменяться не будут.
Пожалуйста, перед покупкой уточняйте у Ирины-Fondu4ok цену своего набора ДО подорожания!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 07:43 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо!

Остальные тоже пожалуйста, высказывайтесь, давайте все обсуждать и меньшинство присоединится к большинству. Я лично подумала, что я согласна и в рублях, и в рублевом эквиваленте евро, как решит большинство. Соберу, переведу, отмечу и пр.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MR Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:14 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Дорогие участницы Клуба на Лавочке, чтобы не разрушать стройные ряды и не нарушать правила, вчера я выпросила у сестры набор в подарок на ДР. Мне его надолго хватит wink
Спасибо БОЛЬШОЕ что не отказали и согласились рассмотреть мою кандидатуру. Теперь могу уступить место другим желающим.
Как один из вариантов, могу предложить зафиксировать сумму взноса в евро/долларах, и переводить по курсу ЦБ на 1-ый день каждого месяца. С учетом экономической ситуации в стране, нет никакой гарантии в размере суммы за год (6 тыс.руб.), но ведь все комплектующие наборов ЭстЭ импортного производства. Не учитывать меняющийся курс валюты не совсем правильно.


Я - Марина
 
stefani Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 08:26 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Олька ()
Я ЛИЧНО БЕРУ НА СЕБЯ вопросы по потере копеек за год на НАШУ группу!
копейки? 
январь 2014 1евро=45р
декабрь 2014 1евро=73р и это не предел
декабрь 2015 1евро= ????
мне то собственно все равно, но как бы вы не перессорились потом, лучше сейчас все хорошенько обдумать, чтобы потом не было разочарований... по моему мнению, не ко времени такие игры, это хорошо было когда ситуация была стабильная, а сейчас копить не имеет смысла, ваши 500р уже через пару месяцев могут превратится в ничто! и смысл вашего проекта? что сейчас трудно кому то купить, что через полгода, ситуация вряд ли изменится в этом плане...
сейчас надо тратить, а не копить! лучше сделать лотерею, где быстренько собрали и отоварили, а кредиты оставить до лучших времен, но это мое мнение, а решение принимать только вам ну и риски тоже вам. Удачи!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:12 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, Танюш, в лотерее будет 3-4 выигрыша на 50 участников  tongue Не все готовы тратить деньги именно так.
Ну а копить все же можно, но как ты правильно предложила раньше, в валюте, в рублевом ее эквиваленте. Только надо взять не очень большой ежемесячный платеж. По любому, все товары будут стоить дороже, и если есть что тратить, то этому человеку вообще нет смысла играть с нами: он и так себе наборчик купит! Без всякого кредита-копилки.

Я так подумала, для финкуратора в принципе не сложно собрать за 2-3 дня "не ровную " сумму, быстренько ее перевести Ире. Главное - оперативность перевода денег участниками. Я так полагаю, что нужно для этого иметь карту, желательно Сбербанка, чтобы не стоять в очередях и никуда не ездить. И перевод с карты на карту Сбера максимально дешевый по сравнению с другими картами, терминалами и пр. Сбер делает карту за две недели, если что. Подключить Сбербанк онлайн и мобильный банк, и переводи-покупай хоть в метро, хоть в поезде, хоть ночью в кровати.


Твое предложение страницей раньше кажется мне очень здравым...Я в принципе тоже была бы преимущественно за рубли, но разве нас не учили, во что они превращаются иногда в нашей стране?

Оптимальный алгоритм я вижу таким: На 1 число месяца фиксируется курс Центробанка всеми участниками, включая Иру Фондучок. В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ сумма, указанная в теме, переводится на мою карту в рублях. Быстренько в этот же день сбрасывается Ире. Ну а дальше она с очередником решает сама, сколько ему доплачивать за набор и доплачивать ли.

А в следующем месяце - все по-новой, с новым курсом, если он будет новым... В принципе, та же лотерея, только с заранее известным выигравшим и фиксированным выигрышем в евро... Проведенная 12 раз...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 16 Декабря 2014, 09:28
 
Олька Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 11:22 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
stefani, Игнатия, хорошо придумали, не должны запутаться. Я за, чем могу-помогу.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
kira75 Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 11:28 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Хочу сказать на счет ольга1976. Не такой она и навичек. Ольга уже участвовала с нами в лотереи. Знаю что уже заказала набор у Ирины. Просто не часто пишет на форуме.  И нас с ней лучше определить в одну группу. Тогда нам проще вместе будет делать перевод. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Haze Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 12:47 | Сообщение # 57
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ндя, сложная у вас задачка с этими прыжками валют, желаю вам со всем справиться и получать удовольствие от игры. Чтобы чуток помочь, могу сказать, что рубль к январю скорее всего упадет до 83 р за евро.
 
Loreley Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 12:50 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Haze, Яна,


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Kissa Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 12:58 | Сообщение # 59
Участник
Цитата Haze ()
Чтобы чуток помочь, могу сказать, что рубль к январю скорее всего упадет до 83 р за евро.

А я-то голову ломаю - с какого бодуна на нас такой курс свалился! А это оказывается Европарламент его пасет. Понятненько, сейчас до конца января зафиксируют нам 83 и свалят на рождественские каникулы. Отмечать.... biggrin

Только, Ян, чтоб ты раньше сказала! wink

И... какие гадости нам еще припасены? Колись-колись! biggrin biggrin biggrin biggrin


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Вторник, 16 Декабря 2014, 13:09
 
kira75 Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 13:18 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А мы так много лет уже живем. Доллар растет каждый день. Цены в магазинах постоянно меняются. В национальной валюте никто деньги не хранит. Уже все привыкли к этому .

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ignis Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 14:18 | Сообщение # 61
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
kira75, у нас так же было в 90-е, но потом народ бдительность потерял, расслабился под мантру "рубль стабилен"

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
kira75 Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 14:25 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ignis, мне всегда нравилось , что у Вас была стабильность и цены не были привязаны к валюте. Но видно теперь и Вам придется привыкать все переводить в доллары.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ignis Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 14:31 | Сообщение # 63
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
kira75, боюсь что переводить в доллары будет нечего, будем работать только на "горшок". Такое тоже уже проходили smok

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 15:48 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вернемся к нашим баранам, то бишь, списку и высказываниям участников.

Тут мне в личку письма поступают, с просьбами разъяснить подробнее для тех, кто дел с валютой никогда не имел, и не понимает, о чем мы здесь говорим. Разъясняю. Может быть, еще кто-то сидит в засаде, не понимая, что происходит и о чем мы здесь вообще.

 Мы деньги перечислять будем в рублях, а не в валюте, на рублевую карту Сбербанка, пересчитывая их по курсу Центробанка. Не по курсу продаж, как в обменниках (там дороже), а по той цене за рубль, которую на 1 число установит Центробанк. Если открыть стартовую страницу Яндекса, то этот курс можно найти каждый день, потому что курс изменяется на биржах каждый час и даже минуту, но на день Центробанк курс фиксирует. Или в гугле набрать: курс рубля на сегодня. И все будет написано.

Дальше: 1 числа каждого месяца 7 евро умножаем на этот курс и получаем, сколько рублей вам нужно перевести. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ В ТЕМЕ, КОМУ ЛЕНИВО - просто зайдите сюда. За три дня нужно обязательно успеть! Чтобы успевать, все дружно, у кого нет никакой карты, на этой неделе идем в Сбербанк, пишем заявление и через две недели получаем карту. В результате повышения курса мы не пострадаем, поскольку курс растет относительно рубля, но не относительно самого себя. То есть: в январе, допустим, 84 евро будут стоить 6.500, а в декабре - 10.500, но это будут все те же 84 евро. И мы уже не зависим от повышения цены на нитки или канву, как основу наборов. Ира как предприниматель не может работать себе в убыток и продавать нам наборы по демпинговой цене! Поэтому, цены на наборы будут расти, это очевидно. Если будет продолжаться падение рубля, платить придется с каждым месяцем больше, будьте к этому готовы. Но если мы все платежи оставим в рублях фиксированными (по 500 рублей), то первые участники смогут купить набор, лишь немного добавив, а последние - нет. А так все будет справедливо: платить больше будут все, причем, одинаково. Ваши 84 евро останутся таковыми в декабре точно так же, как и в январе, как и у всех других участников. И получится, что для первых участников наша игра станет кредитом (они сначала получат товар, а потом будут платить), а для последних - копилкой. Они накопят себе и получат вожделенный набор за 84 евро. Если хотят дороже - придется доплачивать, но тут деваться некуда: среди нас есть малообеспеченные, которые больше вносить просто уже не смогут. 7 евро - потолок.

ПРОДОЛЖАЕМ РЕДАКТИРОВАТЬ СПИСОК, ПРИГЛАШАЕМ УЧАСТНИКОВ. Жизнь не останавливается, что бы в ней не происходило. И вышивать мы тоже, конечно же, не перестанем. Назло европарламенту!  yes


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 15:56 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цитата stefani ()
и если есть что тратить, то этому человеку вообще нет смысла играть с нами: он и так себе наборчик купит! Без всякого кредита-копилки.
Игнатия, я  могу  себе  купить наборчик  и без  копилки... Тут  же  дело  не в  этом! tongue А  в  том, что, во-первых, охота  со  всеми  потусоваться ... Во-вторых, чтобы  помочь  девокам, которые  не могут  сразу  выложить большую  сумму  за  наборчик (  а  вышивать хочется ... сами  знаете, какой  зуд, когда  очень  хочется...)  - и  это им поможет уже  сразу  купить и  начать вышивать! icecream Мечты  должны  сбываться!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 16:02 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, Ирочка, но таких как ты здесь не сильно много... мне в личку пишут девочки, у которых зарплата 11 тыщ. Если есть семья, то про наборчики забудь. Они мож, давно бы в членах клуба тусили, только с чем тусить-то? Ну и для таких, у которых есть либо денежка, либо запасец, тут тоже много интересного  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 16:13 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Так  вот  девчатам и хочется помочь! Я  и  Лотерее участвую, и  в  благотворительных  акциях, и  в  народных  кредитах именно  с  целью девочкам помочь. Потому  как  знаю, что  для  многих  цена  за  набор  очень высока.
Но поскольку я  вышиваю ЭстЭ и  восхищаюсь тем, что  вышиваю, хочу, чтобы  и  другие  девчата  к  миру  прекрасного  пораньше  прикоснулись и  получили  от этого  огромную  радость!  yes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 16:48 | Сообщение # 68
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Kissa, еще какие гадости припасены, они крепко за вас взялись, но я их разглашать не могу! biggrin tongue
Ignatia
Цитата:

Назло европарламенту

 
К сожалению, как раз до простых людей им дела и нет, это политика, а люди в таких делах просто не существуют, как класс, это и печально. Впрочем, российским политикам, кажется, до собственных граждан еще меньше дела, что еще печальней. Но давайте не будем о политике, пусть эта тема и ограничится лишь курсом валют.

С точки зрения Иры (irma), идея благородная, помочь малоимущим, но в команде, мне кажется, как раз те, кто может сам все купить, короче, не вижу я смысла, ну что тут поделать, вот такое мое честное и откровенное мнение, тем более, что накопите вы 84 евро, а за набор еще 100 все равно доплачивать. Лотерея совсем другое дело - это классика во всех смыслах, и никаких заморочек с валютами и прочим.
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 16:59 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Haze ()
Назло европарламенту
это шутка юмора  smile Зла никогда никому не желала и не желаю. Даже откровенным злопыхателям, а не то что индифферентному ко мне лично европарламенту  wink
Цитата Haze ()
накопите вы 84 евро, а за набор еще 100 все равно доплачивать.
ну а 184 я и подавно не накоплю сама  wink , да и 80% остальных участников вряд ли. Деньги либо есть, либо их нет. Если они есть - имеет смысл принять участие в игре с целью, про которую написала наша Ира-хозяюшка. Если их нет - накопить хоть что-то в стране деревянных рублей, не потеряв их при этом. Они все равно куда-то уйдут. Главное, чтобы не в унитаз. Но все - только для желающих. Все предельно честно, на веревках никого никто не тянет, и есть время обдумать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 16 Декабря 2014, 17:08
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 17:46 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, давайте немножко легче относится ко всяким начинаниям, не забывая что это все - ИГРА.
Немножко на деньги, где-то - на везение, для кого-то - благотврительность, а кому-то оно не надо... зато другое - надо :)) БОЛЬШЕ ИГР, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ! Пусть каждый найдет себе приятность по-душе :))
Я вчера уже высказалась по важному для себя поводу , и именно ЭТО для меня важно во всех наших играх-лотереях - встречах.
Не знаю, смогу ли удержать цены в следующем году (это вопрос у парламенту, евро и прочим :)),
но всяких призовых Сертификатов в играх будет много, и игр будет много, коротких и длинных - на любой вкус, и подарочные наборы тоже будут и  кому-то обязательно повезет! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 17:53 | Сообщение # 71
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Да уж, постянно мир колбасит, то один кризис, то другой, скорее бы уже все нормализовалось, чтобы ничто не обваливалось, чтоб все стабильно было, и все могли хомячить наборчики по полной программе. biggrin Мне самой нахомячить очень хочется, но я держусь.
 
Marnik Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 18:00 | Сообщение # 72
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ignatia, можно вопрос: а как будут происходить расчеты Ириной? Уже есть какая-то договоренность? Я понимаю так: вы переводите деньги, сколько насобирали в рублях и Ирина будет выписывать сертификат на эту сумму?
И еще с евро я немного не догоняю один момент. Понятно, что цены на наборы будут расти, но в том ли в темпе что и евро? Потому что, кроме материалов в стоимость набора входит еще и схема и трудовые затраты. Например, в январе и  феврале стоимость набора будет 10000  руб., и стоимость евро 100 руб, то есть общими усилиями мы насобираем 8700, доплатить нужно 2300 руб, в феврале стоимость евро будет например 110 руб, насобираем 9570 руб., то есть доплатить нужно  430 руб. То есть может наступить момент, что стоимость набора в рублевом эквиваленте может быть меньше 87 евро. Что будем делать с разницей, если конечно до этого дойдет? wink Может, конечно, и не стоит заморачиватся по этому поводу...


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Nattie Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 18:37 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ох, девочки..Я вот читала тему..читала.... Мне кажется зря вы заморачиваетесь с этими евро... Во-первых это всегда непонятки и путаница, выиграть на курсе не выиграете, только мозг весь заплетете с переводами в эти "эквиваленты" и обратно, с подсчетами ... Это же игра, и относитесь к ней, как к игре!. Если каждый из вас бы откладывал бы по 500 р в копилку, она же вам не пересчитывала ни в какие "эквиваленты"  wink

Я поддерживаю мнение Ирины Фондучка. Это игра, немного везения, немного случая... Относитесь же к этому как к игре. Или подождите стабилизации ситуации с валютой. Ведь с курсами тоже, можно выиграть, а можно и не выиграть.  tongue Игра - это не вклад в банк под проценты, не игра на бирже, к чему все это? Кто хочет не просто откладывать " в кубышку", но и не потерять - то это явно уж не сюда, и не такими способами, а к данной идеи не имеет отношения. А сейчас....Только лишние сложности. Но это мое мнение, играть то вам, и вам решать  tongue
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 19:24 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Marnik, цены в магазине у Иры зависят от Иры, которая обещала сюрпризы, призы и прочее. И уже дарит каждому 600-рублевый сюрприз, оптимашки  biggrin Может быть так, как вы пишете, а может и по-другому. И вам в конце года не на полтора набора хватит, а за полнабора доплачивать придется. А тут и Ира со своим сюрпризом tongue  В реале все может оказаться не так, как мы тут рассчитываем, но свои 84 евро евровая команда получит точно. Я отвечаю только за свой сегмент игры, но не могу отвечать за евро, доллар, бардак в стране и даже нашу замечательно-прекрасную Иру с ее магазином и ценами.

А давайте создадим две команды: евровую и рублевую? Оптимисты - в рублевую, пессимисты - в евровую (шутка  tongue ) И у каждого будет еще более широкий выбор  smile Ждать стабилизации можно до бесконечности, весь вопрос в том, что в это время будут вышивать те, кто заинтересован в игре, то есть, потенциальные участники, а не только наблюдатели, которые как в том анекдоте: "Почему нельзя заниматься любовью на Красной площади? А потому что соберется толпа и начнет давать советы" Девочки, не обижайтесь: ваши советы очень важны и интересны, но игра останется все-таки игрой С ЕЕ НЕ СОВСЕМ ПОЛНОЙ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ И ЭТО ТОЖЕ НАДО УЧИТЫВАТЬ. У каждого в жизни могут случиться перемены, кто-то за год ребенка родит, кто-то в другой город переедет, кто-то замуж выйдет, кто-то вышивать расхочет... Что ж, нам и за это отвечать?

Я человек открытый и прямой, сорри, никого лично обидеть не хотела и прошу никаких козней в моих речах не усматривать. Это мое личное мнение и оно может отличаться от всех остальных  прочих мнений. Я его ни с кем не согласовывала, если что  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 16 Декабря 2014, 19:32
 
LuVa30 Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:01 | Сообщение # 75
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Выскажусь и я... Теоретически я простая пенсионерка с минимальной пенсией, но у меня есть муж, который хотя и пенсионер, но пока работает. Поэтому купить сразу любой набор я ПОКА могу. Что будет дальше - будет видно. Не будем Бога смешить своими планами. Поэтому мне эта касса интересна скорее как возможность принять участие в общем деле, помочь тем у кого " временные" трудности и привлекает интрига. Текущую вышивку я закончу не раньше, чем через 3 месяца и сразу куплю что-то от ЭстЭ независимо от того , как карта ляжет. Поэтому я за рублевую игру, т. к. не ищу в этом мероприятии выгоды и не боюсь, если что, потерять деньги. Но в любом случае соглашусь с большинством.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Народный кредит " Помоги себе сам!" (Игра-касса)
Поиск: