Пятница, 29 Марта 2024, 02:31
Приветствую Вас Гость

С понедельника 18 марта
по воскресенье 24 марта 2024 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
290 Корабельная роща и
292 Дворцовая площадь.
   
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, elenazapolskikh, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Клубная Жизнь
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 19:26 | Сообщение # 1126
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
metizlands, Светлана, как Вы точно попали прямо в мое больное место smile ...
Та вышивка, которую я встречаю в продаже (кроме качественной вышивки народных промыслов, прикладной вышивки), это в лучшем случае дизайны ДИМа и Вилера. И, конечно, нас, вышивальщиц картин, считают глупыми овцами, которые только и могут вышить зайку с цветочком (и при этом пытаться продать из за большие деньги)...
Собственно, я не надеюсь вмиг перевернуть мир...   Но на выставках в Москве и в других городах наши вышивки присутствовать будут. Хотя бы для того, что бы вот такие вопросы, как у Вас, рождались и у других людей :))

собственно, я говорила о вполне качественных вышивках, просто... таких... ну, которые "хобби", что ли :)), вот такие например:
Курица, Подснежники, Анютки...

но есть такие экземпляры, которые вообще дискредитируют вышивку крестом! (обратите внимание на цены smile )
http://www.vishivajte.ru/vishiti....en.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....va.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....ik.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....ve.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....na.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....la.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....yi.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....yf.html
http://www.vishivajte.ru/vishiti....no.html
https://www.avito.ru/moskva....9948836

.... хи... вот ЭТУ не знаю куда отнести :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 15 Апреля 2016, 19:27
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 00:48 | Сообщение # 1127
Любитель
Отличия: 1
Доброго времени суток. Хочу ответить на вопрос про вызывание годами. Я не говорю о тех кто вышивает для своего удовольствия и любуется этим дома. Речь идёт о профессионалах. Которых на этом сайте довольно много. 
Я сама не антиквар и в этому бизнесу очень давно имела отношение, поэтому у меня и возник этот вопрос. В магазине полно копий картин великих художников с янтарем , а вышивок напрочь нету. Меня это удивило.
Ирина обращаюсь к вам как к бизнес леди. Если речь идёт о продаже наборов, то эти выставки очень для этого подходят, но вырядил там бывает публика способная заплатить за эти вышивки.
На формуле я видела мужчину с картинами великолепно испонеными резьбой по дереву скучающим около этих произведений искуства. 
А те вышивки, которые вы для нас открыли


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 08:05 | Сообщение # 1128
Любитель
Отличия: 1
Извиняюсь за ошибки. Почему то техника корректирует текст

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
zlataya Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 10:43 | Сообщение # 1129
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата metizlands ()
Речь идёт о профессионалах. Которых на этом сайте довольно много.

metizlands, Вы немного ошибаетесь, называя профессионалами людей, котороые просто относятся к своему хобби с "профессиональной" старательностью и ответственностью, желая вышивать для своего дома такие вышивки, которые не стыдно было бы повесить и в музее. У всех наших участниц (в том числе у Админа) имеется основная работа, которая их кормит (или у немногих пенсия), а вышивка - это занятие личного свободного времени для себя, но отнюдь не на продажу.
Конечно некоторые вышивальщицы ЭстЭ были бы не против может быть и продать свое творение, но, к сожалению, покупателей готовых заплатить истину цену за многолетний кропотливый труд - не находится. Даже мне такие не встречались.

ЗЫ. НА нашем форуме за 7 лет его существования неоднократно велись дебаты о продажах вышитых картин, и даже появлялись лично Продавцы, Посредники, Бизнес-Леди с идеями-предложениями продаж и заработков для наших вышивальщиц - но ни одной реальной кампании не проведено, ни одной темы не было доведено до реального дела.
Иногда находятся заказчики под конкретную вышивку,заказывая вышивку с нуля, от набора, и терпеливо ожидают завершения вышивания своей картины. Но такие заказчики возникают спонтанно и крайне, единично редко.


ЗЗЫ. Приведенные в пример виды рукоделия как чеканка, янтарные картины, платки... (обычный ассортимент сувенирных магазинов) не сопоставимы по количеству вложенного времени и труда с трудоёмкими вышивками ЭстЭ.


Все мои вышивки
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 12:30 | Сообщение # 1130
Любитель
Отличия: 1
zlataya, спасибо за ответ. В таких магазинах есть и картины и иконы, которые изготавливались годами. Просто они тоже дорогие, как и ваши работы и продаются редко. Но они там есть. Поэтому меня и удивило что там не присутствует такое искусство как ваши вышивки ( Себя я не причисляю к вашему коллективу. Я только учусь и пытаюсь получить побольше информации). Я не предлагаю свои услуги. Это не мой бизнес, но продажи антиквариата у меня перед глазами в жизни попадались. Поэтому я и решила спросить, думая что я просто не попадала в такие места, где продаются вышитые картины. Их отсутствие как-то странно выглядит. А ведь вышивкой занимались ещё до Петра Первого. Это старинный вид народного творчества. Но в музеях, к сожалению, я тоже не видела таких изделий.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 16:16 | Сообщение # 1131
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Почему вышитые картины не продаются?
Я много об этом размышляла, и вижу здесь несколько аспектов:
Думаю, что первое и главное - то, что...
... Из средних веков идет почитание ценности гобеленов. Почему?
Ведь гобелен - это сугубо прикладная вещь, которой завешивали огромные стены в каменных замках, не столько для красоты, сколько для тепла. Гобелен должен быть большим, чтоб закрыть все поверхность стен, толстым и теплым. Ну и владельцы замков имели возможность платить за него дорого.
А менее обеспеченные слои общества, естественно, старались подражать элите в меру своих возможностей, и ... вышивали сюжеты, подобные гобеленам, нашим с вами любимиым крестиком. Естественно, размеры этих вышивок были значительно меньше, ими украшали свои дома (продавать-то их было особо некому).
Вот тут родился водораздел между "искусством гобелена" (кстати, гобелен - это ткачество) и "домашним хобби вышивки"...
И давно уж гобелены ткут точно по таким же схемам как и наши вышивальные, а машинные гобелены вообще заполонили рынок, и все-равно к  ним относятся уважительно "Ах, ГОБЕЛЕН!" ..
Точно так же уважительно относятся и дорого ценят китайскую шелковую гладь - древнее искусство!


И вот совсем недавно (когда взяли в помощники компьютер), появилась возможность вышивать крестиком почти точные копии картин. Причем вручную, причем весьма многоцветных! НО... веками устоявшееся отношение к вышивке крестом как к хобби домохозяек не так-то просто повернуть к нам лицом :)) ...
Да и мало кто знает о таких вышивках, ведь даже на специализированных рукодельных вышивках мы уже пятый год мы не перестаем слышать удивленные возгласы "Это вышивка? Не может быть!" :))

Есть и другие аспекты, которые мешают широким продажам, например:
- как определить цену за вышитую картину? Самое грустное, что если разделить реальную цену на наши трудозатраты, то ... получится что мы работаем как рабы на галерах за похлебку... Нам обидно, мы хотим... (ну, см вышеприведенные мною примеры с ценами - просто пересчитайте на наш размер вышивок) а таких денег никто не дает.. Обидно..
Хи.. а еще обиднее, что художник сделает копию своей картины (или даже напишет новую) за месяц и продаст ее за много тысяч, а мы будем эту копию вышивать год, а продать сможем за мало тысяч... И обидно признавать, что он - АВТОР, а мы - копиисты, он - ТВОРЕЦ, а мы - ремесленники...
Так что нам, очевидно, придется смириться с некоторой недооценкой наших трудов..

- теперь вот еще момент: качество нашей вышивки. Несколько лет назад я была в одном бельгийском магазинчике, где продают разные рукоделия. Была там и парочка вышитых ГК. Без рам. Так вот, хозяйка показывала вышивки так: сначала лицевую сторону, а потом переворачивала на изнаночную сторону. Как вы думаете, что я видела на той изнанке? Вот-вот... Не то что у меня, во всяком случае :))
Т.е. продавать дорого (а для нашей страны и 30000и 300000 - все равно дорого) надо бы все-таки качественный продукт, даже если изнанки не видно.

- ну и всякие технические моменты: чтобы выставить работу на продажу (в художественный салон или антикварную лавку), во-первых, цена ее увеличится на комиссионный процент, а во-вторых место скорее всего придется оплачивать. А гарантий продажи нет. 

- ну и наконец радостное сообщение: на наших выставках мы продали несколько готовых работ и несколько вышивают на заказ. :)) (мало, на пальцах можно пересчитать, но все-таки процесс идет :)))
Прикрепления: 7144144.jpg (246.0 Kb) · 3415268.jpg (166.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 16:49 | Сообщение # 1132
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
fondu4ok, оп!!! Какая внезапность!!! Продали???? А можно подробности)))?
А вообще, я как инициатор продаж, считаю, что Вы сами должны и даже можете создать на сайте лавочки подраздел, где выставите готовые работы на продажу. У меня не получилось создать движение, уж очень много тонких вопросов осталось без ответа. Не с Вашей стороны-в целом. Хотя, начало было.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 17:04 | Сообщение # 1133
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, Оля.. хи... пока слишком рано еще говорить о деталях, и о разделе в Лавочке... уж очень много тонких вопросов осталось :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 17:07 | Сообщение # 1134
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38

Олька
,  Давно жду обещанного сайта продаж, к сожалению в жизни бывают ситуации,когда продажа становиться актуальной... А пока выставилаа свои работы на Ярмарке Мастеров и повесила их в местной картинной галерее, результат пока нулевой
 
nldem Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 17:16 | Сообщение # 1135
Участник
fondu4ok, а какой была изнанка в ГК? Неужели идеальной? shock
Видела когда-то в Вене магазинчик, где продавалась вышивка. Почти 10 лет назад, многоцветных не было, но то, что было, показалось мне очень дорогим.


Я - Надежда
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 17:26 | Сообщение # 1136
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата nldem ()
fondu4ok, а какой была изнанка в ГК? Неужели идеальной?

угу, идеальной... с тех пор у меня комплекс неполноценности :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:59 | Сообщение # 1137
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
evamur, Катюш, оказалось это не так просто, как казалось((( и именно из-за "тонких вопросов ".

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
talla007 Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 12:09 | Сообщение # 1138
Участник
Совсем не в тему, простите, но не знаю в какую написать - как обратиться к  администратору сайта с личной информацией.
Спасибо.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 12:31 | Сообщение # 1139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
talla007http://zlataya.info/forum/14-59-618-16-1271360985

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 15:45 | Сообщение # 1140
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПОЗДРАВЛЯЕМ Анастасию (Asia) с окончанием первой вышивки ЭстЭ!
Торжественно переводим в основной состав нашего Клуба с вручением постоянно действующего 3% сертификата!
Желаем еще много таких же красивых и быстрых вышивок ЭстЭ!


Прикрепления: 6644025.jpg (115.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 03 Мая 2016, 15:47
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Мая 2016, 03:12 | Сообщение # 1141
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Торжественно и с благодарностью приветсвуем нового ПОЧЕТНОГО члена нашего клуба - ЛаВи!

Благодарим за пополнение Фонда Лавочки замечательным мужчиной - 231 Улыбающийся кавалер (фр),
Вручаем постоянно действующий Сертификат на скидку 5% на все наборы ЭстЭ,
а также вручаем Платиновый Сертификат на получение любого набора ЭстЭ бесплатно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛаВи Дата: Среда, 25 Мая 2016, 21:17 | Сообщение # 1142
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
fondu4ok, Ирина, большое спасибо! Желаю фирме ЭстЭ дальнейших творческих успехов, новых дизайнов и их воплощения в жизнь!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
fondu4ok Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 03:27 | Сообщение # 1143
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПОЗДРАВЛЯЕМ Елену (Leka2503) с окончанием первой вышивки ЭстЭ!
Отныне Вы - полный Член Клуба с постоянно действующимо 3% сертификатом!
Ждем следующих вышивок от ЭстЭ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 27 Мая 2016, 03:28
 
leka2503 Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 08:52 | Сообщение # 1144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
zlatayafondu4ok, Злата, Ирина, спасибо за награды!

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Peleon1 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 08:43 | Сообщение # 1145
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Получила вчера оформленных Деток. 2,5 месяца делали, раму перекрашивали Выкладываю результат.
Прикрепления: 9232577.jpg (967.1 Kb)


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
BatNadLeon Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 08:54 | Сообщение # 1146
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вещь - СУПЕР. Поздравляю!

Я-Надежда.
 
VedugaR Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 14:07 | Сообщение # 1147
Участник
Алена, очень хорошее оформление деток ! Поздравляю!!!

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
alenka_a Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 14:16 | Сообщение # 1148
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Peleon1Peleon1, Оформление потрясающее, мне очень нравится!!! и деткам очень идет!

"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены

Сообщение отредактировал alenka_a - Среда, 07 Сентября 2016, 14:16
 
Lenyska153521 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 16:44 | Сообщение # 1149
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Привет Алена!очень красивое оформление и отлично испошленная картина!Молодец!!! :respect:

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
Радая Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:19 | Сообщение # 1150
Любитель
Отличия: 1
Peleon1, какое очарование, ну очень красиво=) Два с половиной месяца ожидания того стоили!
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубная ЖИЗНЬ » Клубная Жизнь (общие вопросы жизнедеятельности нашего Клуба на Лавочке)
Поиск: