Пятница, 29 Марта 2024, 11:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "Кофе" ("Риолис" (Сотвори сама), код 1121.)
"Кофе"
Christie Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:46 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Дизайнер - Анна Петросян. Размер готовой работы 30 х 24 см (11 3/4 х 9 1/2 "), техника счетный крест. Канва № 5,5 / 14 count (хлопок/лен "Rustico"), нитки шерсть/акрил 18 цветов.

Вышивала по готовому набору в подарок. Выполняла работу по цветам, ниток мне хватило. Это мой второй вышитый набор от Компании "Риолис". Очень довольна результатом.

Прикрепления: 1406813.jpg (759.0 Kb)


Я - Наталия.
 
mamila205 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 20:29 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Christie, красивая и вкусная картина. Смотришь и очень хочется выпить чашечку. Мне нравится как вы оформили картину, очень все органично. Поздравляю!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
MLeonova Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:00 | Сообщение # 3
Любитель
Отличия: 11
Christie, Наташа, как мило получилось! Поздравляю! ))
Подскажите. это полная зашивка или тканюшка какая-то цветная? Очень подходит


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Christie Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:18 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина и Мария, спасибо большое  biggrin

Мария, это - неполная зашивка на канве "Rustico" Aida, производство Zweigart. В ее состав входит хлопок, вискоза и лен. Она по цвету немного напоминает холст с вкраплениями, поэтому часто используется в дизайнах в деревенском стиле, "под старину", в семплерах, а также в дизайнах, где необходим неоднородный фон натурального оттенка. Я встречала в продаже канву 14, 16 и 18 каунта.


Я - Наталия.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "Кофе" ("Риолис" (Сотвори сама), код 1121.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: