Четверг, 27 Июль 2017, 19:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "Christmas Wreath" by Teresa Wentzler (Рождественский венок)
"Christmas Wreath" by Teresa Wentzler
яло Дата: Понедельник, 02 Февраль 2015, 14:18 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго дня ! Разрешите показать Вам законченную работу-"Christmas Wreath" Teresa Wentzler . Веночек этот я закончила в январе ,так что впечатления от работы ещё очень свежи ,постараюсь все максимально рассказать. Хочу не много отступить конкретно от своей работы и пару слов сказать о самой Терезе...Я всегда удивлялась-почему здесь на форуме нет отдельной ветки (темы)посвященной дизайнам (отшивам)Терезы Вентзлер. Ведь есть же (правда совсем не много)на форуме (сайте)рукодельницы вышивавшие Терезу ...чего только стоит один Небесный дракон которого вышивала Злата...Обидно,что такой гениальный дизайнер как Тереза и её работы не так популярны ...,хотя это и понятно...Уровень сложности таков ,что многие просто обходят стороной . Несколько лет назад я где-то прочла такое высказывание ,что Teresa Wentzler -это высший пилотаж ; теперь ,как человек вышивавший ЭТО ,могу полностью согласится и подписаться под каждым словом. Высший пилотаж во всем : во-первых сами дизайны ,их проработка ,сумасшедшее восприятие Терезой цветов -её многочисленные бленды ,разнообразные приемы в вышивке-спец.швы и бисер ,крейник...Это какое-то волшебство...Ну и во вторых ,техника исполнения ...,надо действительно иметь некий опыт ,чтобы вышивать Терезу,так как придется столкнутся не просто с крестиками ,а с множеством других техник и швов ( в дизайнах так же встречаются хардангер и мережки ). Ну вот ,теперь не много о своей работе : вышивала я по набору (дело в том ,что терезины дизайны комплектовали несколько фирм производителей -Leisure Arts ,Janlynn ,Just Cross Stitch) ,мне достался именно JCS. В набор входили 28ct.antique white Brittney from Zweigart ,ниточки DMC ,крейник и бисер Mill Hill . Техника :крест ,четвертушки (их тысячи) спец.швы Algerian eyelet , eigh-sided eyelet ,diagonal satin stitch, diamond eyelet , chain stitch (тамбурный шов). Цветов в данном дизайне используется не много - 17 чистых цветов +19 блэндов ( всего 36 соответственно),да и сам дизайн относительно не большой ,примерно (после стирки (усушки-утруски smile )23,5 х 23,5 см. Где используются спец.швы ,будет видно на фото.,тамбурный шов выполнен крейником -проходит по внешнему бордюру.Чуть не забыла упомянуть-бэка в этой работе километры .Кстати,сам набор у меня довольно таки старенький 1995 г. выпуска. Впрочем ,сейчас вся тереза это раритет; наборы теми производителями которых я назвала ,уже не выпускаются ( и никакими другими тоже).Да и сама Тереза уже давно ничего новенького не выпускала ,а всё старенькое в виде наборов купить сейчас очень проблематично (найти очень трудно).У меня всего шесть наборов лежит ,правда собрана вся коллекция её книг(The Best of Teresa Wentzler),да и отдельно её буклетиков с дизайнами не вошедшими в книги есть не много. Закончив вышивать веночек,я начала новый терезин дизайн ,так что ,думаю ,мне будет что показать Вам в следующий раз. Фото веночка выкладываю в деталях . Надеюсь Вам понравится . Спасибо всем прочитавшим ,надеюсь не утомила своей писаниной biggrin .

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

яло Дата: Понедельник, 02 Февраль 2015, 14:21 | Сообщение # 2
Любитель

Сообщение отредактировал яло - Понедельник, 02 Февраль 2015, 14:30

Vladlena Дата: Понедельник, 02 Февраль 2015, 14:38 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
яло, Оля , очень красиво, интересная работа и очень аккуратная. Даже на фото видно объем, в жизни наверно еще круче...

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

solovei Дата: Вторник, 03 Февраль 2015, 13:29 | Сообщение # 4
Любитeль
Эстония, Rapla
Отличия: 10
яло, Очень красивая работа,так и хочется  прикоснуться к бисеринкам! И очень аккуратно сделано,я бы так не смогла,наверно..

Maryago Дата: Вторник, 03 Февраль 2015, 14:53 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
вяло, Ольга, у вас всегда очень интересный подбор вышивок! Почему бы вам не попробовать что-нибудь более масштабное? У вас очень аккуратные крестики!

Мария. ЭстЭ Аврора

СоФкА Дата: Вторник, 03 Февраль 2015, 15:01 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
яло, шедеврально, завидую Вашим золотым ручкам! А сколько слов для меня непонятных в сообщении, да учиться учиться учиться .....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

яло Дата: Вторник, 03 Февраль 2015, 15:46 | Сообщение # 7
Любитель
Цитата Maryago ()
Почему бы вам не попробовать что-нибудь более масштабное?
 Девочки ,огромное Вам спасибо за внимание к моей работе и такие приятные отзывы smile ! Мария ,а под "более масштабное" что имеете ввиду ?  wink

lubirina Дата: Вторник, 03 Февраль 2015, 22:09 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 15
яло, Оля, бесподобная работа и фото - чудо как хороши! Спасибо за двойной подарок! Нет, тройной! Подробная объяснялочка тоже очень интересна! Теперь ждем в оформлении!!!

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

яло Дата: Среда, 04 Февраль 2015, 14:51 | Сообщение # 9
Любитель
lubirina, Ирина ,спасибо Вам за такие комплименты ! Ещё отдельное огромное спасибо Вам ,Злата,за награду ( раздел , где раньше можно было выразить свою благодарность ,теперь закрыт (тема закрыта) поэтому пишу здесь (неблагодарной быть совсем не хочется). Ещё раз всем спасибо ; буквально завтра-послезавтра повезу веночек в багетку ,так что скоро покажу уже в одежке ,так сказать.

Ignatia Дата: Среда, 04 Февраль 2015, 15:17 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
яло, очень здорово, бесподобно просто! Для меня это тоже - высший пилотаж, в отличие от многоцветок, которые уже, наверное, все подряд вышивают. Там все определяется твоим терпением и настойчивостью, ну и в третью очередь - мастерством. А тут без мастерства, пожалуй, даже и браться нечего: одного терпения маловато будет.  Тем более здорово, что кто-то вышивает и показывает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Maryago Дата: Среда, 04 Февраль 2015, 15:20 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Цитата яло ()
Мария ,а под "более масштабное" что имеете ввиду
ГК или ЭстЭ. Я просто видела у вас только небольшие дизайны. С вашим аккуратным крестом хотелось бы увидеть и не только Тею, но и пейзаж, к примеру tongue

Мария. ЭстЭ Аврора

яло Дата: Среда, 04 Февраль 2015, 18:05 | Сообщение # 12
Любитель
Игнатия ,спасибо ,очень приятно -Ваша оценка и мнение дорогого стоит ! 
Цитата Maryago ()
ГК или ЭстЭ. Я просто видела у вас только небольшие дизайны. С вашим аккуратным крестом хотелось бы увидеть и не только Тею, но и пейзаж, к примеру
Мария ,честно говоря именно этот ответ я и предполагала . Девочки ,милые ,я просто выскажу свое мнение , и не в коем случаи не хочу кого то обидеть или задеть... Но для себя я решила уже давно ,что ЭСТЭ ,ГК совсем не для меня , не моё это и всё. Когда я выбираю для себя определённый дизайн,разработку, мне нужно и важно чувствовать за всем этим душу человека ,дизайнера который всё это придумал и создал с ноля...а прогон ,каким бы он не был супер доработанным я не смогу вышивать. Но это не мешает мне безмерно уважать выбор и труд тех рукодельниц кто вышивает данных производителей . Я вышиваю уже много лет ,и давно определилась со своими приоритетами . Мои фавориты это Тея Гувернер и Тереза В. , люблю Lavender & Lace ; все остальное по настроению (Lanarte , ДИМ ,Bucilla) Безумно нравятся дизайны Мартины Розенберг ( пока правда только мечтаю вышить ).А что касается небольшого размера моих работ ...,ну даже не знаю ,среди вышитых мною тех же Теиных работ есть очень даже масштабные (на взгляд человека не вышивавшего ЭСТЭ). biggrin

Maryago Дата: Среда, 04 Февраль 2015, 18:10 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
яло, принцип прняла. А есть самая любимая работа?

Мария. ЭстЭ Аврора

Ignatia Дата: Среда, 04 Февраль 2015, 18:18 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
яло, Оля, я вас очень даже понимаю, хотя я и вышиваю ЭстЭ, и мне безумно нравится, что получается. Но вот уже писала: что ни выбираю - только снова натюрморт и выберу. А остальное как представлю на стенах -нет, не подходит. И даже не потому, что прогон, а по каким-то другим неуловимым признакам не подходит...Объяснить не могу, просто чувствую - не мое... И слава Богу: странно, если бы все было "мое", это надо не есть-не спать.

Но вот люблю я рисованные дизайны - и все тут! И не могу сказать, какие больше: живописные прогонные или ручками рисованные. К тому же, и стиль жилья очень влияет на выбор того, что будет у тебя висеть на стенах. Некоторым все равно: на одной стене, допустим, Дим, на другой - ЭстЭ, а то и рядом они... а на "мелочевку", прикладнушки - это и вовсе "время терять"... Я этого для себя не приемлю, мне вот не надо "дорого-богато", надо "тепло и душевно", а часто это всякие веночки-цветочки и прочие салфеточки. Утрирую, конечно, но мы такие, что поделаешь?  smile Надо настолько уважать свой выбор, чтобы не сползать на чужой и не тратить годы жизни на то, что потом захочется продать, "подарить" и убрать с глаз долой. Я так думаю  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Анита Дата: Суббота, 07 Февраль 2015, 23:07 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
яло,не могу удержаться,-какая кропотливая работа! Сколько труда,старания,аккуратности!Часто рассматриваешь чужой труд и видишь ,в основном,вышитую схему,а у Вас видишь личные качества вышивальщицы... Замечательно.

Julia2398 Дата: Понедельник, 09 Февраль 2015, 14:55 | Сообщение # 16
Любитель
Оля, привет! Я присоединяюсь ко всему вышесказанному. Нереально круто! Помимо восторгов от твоего исполнения, прямо таки идеального, полностью поддерживаю выбор дизайна. Безумно красивая работа! Быстрее оформляй! Все очень ждут!))

Черника Дата: Понедельник, 09 Февраль 2015, 19:29 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
яло, Оля, с завершением, очень нежная работа! Я с большим удовольствием любуюсь твоими работами, ты выбираешь очень интересные дизайны, исполнение прекрасное и фотографии всегда на высшем уровне. И рассказ о каждой вышивке написан так, что сразу понятно: вышивалось с любовью.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена

VaSilena Дата: Среда, 22 Апрель 2015, 06:14 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
яло, Оля, сейчас посмотрела фото твоего веночка... я просто лежу и встать не могу! wink Трудно не согласиться с Игнатией - ГК и ЭСТЭ уже мало кого удивишь...Там просто масштаб, терпение, любовь к вышивке! А здесь мелкая кропотливость и мастерство, мастерство, мастерство....ну а любви сколько!!!! Нереально! Показывайте поскорее в одежке...

Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...

mamila205 Дата: Среда, 22 Апрель 2015, 09:07 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
Как хорошо ,что эту тему подняли второй раз. Первый раз посмотрела: красиво, но не мое. А сейчас поймала себя на том , что не могу оторваться. Рассматриваю и хочется смотреть еще. Магия какая-то.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

яло Дата: Суббота, 25 Апрель 2015, 15:27 | Сообщение # 20
Любитель
Девочки ,милые ,всем здравствуйте ! Во -первых, всем Вам огромнейшее спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку моей скромной работе . Во-вторых ,хочу извиниться за то,что не сразу отвечаю на Ваши такие теплые комментарии ,да и вообще я надолго выпала из общения на форуме .  Не оправдания ради,но всё же скажу : я многодетная мама в декретном отпуске ,и свободного времени,что-бы просто сесть за комп. и пообщаться ,показать свои новые работы (те крохи времени ,которые есть,все как раз и уходят на создание этих самых новых работ), у меня к сожалению ,совсем мало. sad .Ну ладно ,чего уж там ,проза жизни -никуда не денешься smile ... Теперь собственно о вышивке... Веночек я оформила уже давно ,ещё в феврале. Нравится очень , думала -немного повесит на стене,и уберу до следующего зимнего сезона (веночек то всё таки рождественский  smile ),но нет ,висит до сих пор -настолько он всё таки красивый....Действительно ,Терезины дизайны наделены особой магией ,магнетизмом каким -то,они притягивают и завораживают.Сейчас вышиваю очередной её дизайн Tradewinds ,так это я вам скажу, вообще сказка (больше анонсировать эту работу пока не буду-покажу уже в готовом виде ,недолго осталось)Отвлеклась немного от веночка,продолжаю: оформила в деревянный багет ,без паспарту ,стекло музейное. Подробности: багет светлый , с напылением (состаренное золото)по внешнему и внутреннему краю на резных элементах (на завитушках ). Светлый фон багета как бы немного пошкрябанный ,с микро распылением по всей поверхности серо-зеленых точек (сочетается с цветом зеленых листочков остролиста). Паспарту в данном варианте я  как-то совсем не увидела ,всё и так прекрасно гармонирует и сочетается ,на мой взгляд. Стекло выбрала музейное (для этой работы было не жалко )-это конечно ВЕЩЬ ,скажу честно (один минус,и всем это известно-это цена настоящего музейного стекла).Ну вот собственно и всё об оформлении .Подытожив ,могу сказать - Teresa Wentzler гениальный дизайнер,и все трудности её дизайнов окупятся сполна той неповторимой красотой ,которую они в себе несут. На данный момент это мой ...самый любимый дизайнер (несчитая Теи Гувернер ,конечно) smile . Ну а теперь не много фото . Всем спасибо !

Сообщение отредактировал яло - Суббота, 25 Апрель 2015, 15:39

mamila205 Дата: Суббота, 25 Апрель 2015, 18:01 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
яло, как мне нравится оформление. Смотрится как единое целое.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

lubirina Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 11:16 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 15
яло, оформление удалось!!! Очень гармонично! Поздравляю с великолепным результатом!!! Это - шедевр!

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

Tosia Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 11:41 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Оренбург
Отличия: 8
яло, Оля, ой.. давно хотела глянуть этот процессик так сказать в живую... чтоб овт так.. и вопросик задать и глянуть на оформление...Этот дизайн у меня в закуточке.. лежит.. так сказаь.. хочушка выдержанная временем! Оформление- -чудесное... очень удачное... молодец! Будем ждать очередной шедевр от Терезы! up flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » "Christmas Wreath" by Teresa Wentzler (Рождественский венок)
Страница 1 из 11
Поиск: