Суббота, 20 Апреля 2024, 10:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Pyrus (perenbloesem)1047 Thea Gouverneur
Pyrus (perenbloesem)1047 Thea Gouverneur
яло Дата: Среда, 04 Июня 2014, 12:27 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго дня ! Хочу показать очередную законченную работу: Pyrus (perenbloesem)от Thea Gouverneur . Являясь давней поклоннице Теи и зная хорошо "содержимое"её каталога ,именно этот дизайн никогда не привлекал моё внимание ,вернее я его просто не видела (ну или видела ,но не замечала) ,настолько он малозаметен в каталоге.Может именно поэтому появился этот набор у меня совершенно случайно (то есть я его не выбирала,и в "хочушках" он у меня уж точно не был).Но как только  он попал ко мне в руки,при внимательном рассмотрении и прочтении схемы- я уже реально видела ,что из этого может получится. Распустившаяся веточка груши ,по-весеннему нежная ,вся такая воздушная и не весомая .Это один из немногих  малоцветных Теиных дизайнов.Используется всего 27 цветов . Ещё одна особенность - фрагменты цветочных лепестков вышиваемые белым цветом-вышиваются в две нити ,всё остальное в одну нить. Вышивала на льне 32 ct. молочного цвета (набор оригинальный ,поэтому всё по ключу).Также использовался бисер ,прозрачно-хрустальный ,он есть буквально на каждом цветочке(от 2 до 6 штучек). Ну и бэкстичем "обвадился" также каждый цветок .Размер получился приблизительно 29 х 52 см. Вышивалось всё это дело легко ,трудностей никаких.Выкладываю фото под разными ракурсами для пущей наглядности (кстати,при электрическом освещении бисер весь так и светится , к сожалению, при дневной съемке -этого практически не видно)




Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Среда, 04 Июня 2014, 12:28
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Июня 2014, 13:16 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А ведь и правда - вроде и внимания не обратишь, а какая нежнятина получается!
(.. мне только велик размер большинства Теиных дизайнов, вот по Коровам сохну, но... очень уж велики :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Среда, 04 Июня 2014, 16:45 | Сообщение # 3
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
яло, как же красиво, нежно и изысканно! Поздравляю с завершением!!!
 
Fandy Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 16:40 | Сообщение # 4
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
яло, действительно непередаваемая нежность, а дизайн совсем незаметный! Спасибо, что представили и за прекрасные фото! У Вас все работы с таким вкусом подобраны и так аккуратно вышиты, очень приятно любоваться!
 
яло Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 17:37 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,спасибо Вам большое за Ваше внимание к моей работе ! Ваши похвалы меня очень тронули и растрогали ,ещё раз спасибо !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Pyrus (perenbloesem)1047 Thea Gouverneur
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: