Вторник, 22 Мая 2018, 11:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал “A green village” от DOME
Финал “A green village” от DOME
Samouchka Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:02 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
“A green village” (Зеленая деревенька)
Размер 897*150, 66 цветов, крестик в 2 нити, много бэкстича, встречаются несколько французских узелков.
Нитки ДМС по ключу. Канва Белана 20.
---------------------------------------------
Все, закончила я со строительством, вышивка постирана и поглажена. Сначала фотка по переделке коричневого домика, девочки, если кто будет вышивать с перенабора который ходит по интернету, то исправьте ошибки.

на фото я выделила красным участки, где присутствует фиолетовый цвет, его быть не должно. Нужно цвет ДМС 3041 заменить на 738.
Всего потребовалось около 8 месяцев, не считая простоя, и вот...А теперь масштаб всего, так сказать бедствия biggrin Бэк переделала, в одну нить, некоторые участки оставила как были.

Остается поразмыслить над оформлением, но думаю последнее решение будет принято в багетке.

Фиби Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:15 | Сообщение # 2
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka  up respect hands
Красотень!!!!! И отдельное спасибо за точный номер ниток в "заминированном" месте. Какая длина то в итоге?

Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 01 Июля 2013, 22:17

Tusya Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:17 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Украина, Донецк
Отличия: 33
Samouchka, очень красиво и интересно, но вешать куда biggrin У меня ощущение, что по длине к двум метрам приближается.

Samouchka Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22:26 | Сообщение # 4
Участник
ФибиTusyaTusya, спасибо! На счет длины - нет biggrin всего 1 метр 13 сантиметров  wacko . А стены есть и все голые, так что думаю найду куда впишется.

skripka Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 23:42 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 4
Samouchka, поздравляю от всей души !!!!!!! flower flower flower Спасибо за качественные фото. Так интересно смотреть и понимать, где какой участок схемы шью и что получится . А получится шедевр, судя по твоим фото ! Ты же на 18 шила , судя по размеру ? Насколько помню, на 16 получается вроде побольше.

Samouchka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 08:22 | Сообщение # 6
Участник
skripka, спасибо!!! Давайте продолжайте, не оттягивайте со своей. А я шила на белане 20. smile

Julchik_spb Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 08:31 | Сообщение # 7
АВТОP
Российская Федерация
Отличия: 10
Samouchka,  поздравляю с завершением проекта. Очень красиво получилось! Нравится мне этот дизайн,причем уже давно, но останавливает его размер... увы,но такого размера свободной стены у меня нет,а то бы уже взялась за вышивку. С нетерпением буду ждать оформления.  up

лучше на "ты" :)

Samouchka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 08:57 | Сообщение # 8
Участник
Julchik_spb, Юля, Спасибо за внимание! smile Постараюсь не затягивать с оформлением.

skripka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 09:11 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 4
Девочки, кому интересно, В Контакте идет совместник Деревеньки и подробный рассказ про разные комплектации наборов. Правда группа закрытая, но очень быстро реагирует админ и принимает в группу. http://vk.com/club21706547
 В альбоме ( их там 96 , придется поискать ) очень много фото процессов. Что не говорите, а даже при одних и тех же материалах, одной карте цветов  настолько разные результаты ! Особенно что касается бэка, но это уже уровень мастерства.  Шьют подбором, но по мне это не комильфо....Какая то грязная работа получается...Если шить такие размеры и столько времени, так уж надо думать о результате....

Сообщение отредактировал skripka - Вторник, 02 Июля 2013, 09:19

Samouchka Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 14:18 | Сообщение # 10
Участник
skripka, согласна с Вами по поводу подбора и выбора материалов, столько раз встречала эту деревню, и не все работы хороши, то ткань какая-то прозрачная дырчатая и рыхлая, то цвета блеклые.

sylerkal Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 19:04 | Сообщение # 11
Пользователь
Франция, La Balme-de-Sillingy
really beautiful work....congratulations to you...
could you tell me where i can buy the chart because my mom wanted to do it ....thanx for your help

Женчик Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 19:36 | Сообщение # 12
Участник
Украина, Киев
you can buy this chart here- http://french.alibaba.com/product....78.html 
and also you can use google, in order to buy it in any other shop smile

Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 21:43 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вы извините меня за мой французский, но вы б по-русски не могли себя дублировать? Хотя бы в переводе гоблина-переводчика онлайн?  wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Tusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 21:53 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Украина, Донецк
Отличия: 33
Ignatia, так ответ же для иностранки biggrin
Женчик дает ссылку на сайт, на котором можно купить схему Деревни или предлагает через гугл поискать другие магазины, где можно купить такую схему. Вроде я правильно поняла biggrin

Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 22:45 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Tusya, а я иностранка в иностранных языках  tongue

Женчик Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:03 | Сообщение # 16
Участник
Украина, Киев
Tusya, да абсолютно верно.
Ignatia, французский гость восхищается работой и желает преобрести схему для своей мамы, спрашивает как можно ее преобрести.

....ну чем можем smile честно говоря, по причине не знания французского сложно найти поиском именно их магазины....да и кажется мне, что гость может и не вернутся...по причине не знания русского, как в теме деревеньки от "Коши"....ну а вдруг smile

Сообщение отредактировал Женчик - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:07

OlgaDv Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:08 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Замечательный дизайн smile

Висит оформленный и радует уже почти 2 года. Очень порадовало сочетание легкости схемы и эффектности результата.
*
(не знаю, можно ли в этой теме вставлять фото)

Сообщение отредактировал OlgaDv - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:10

Samouchka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:09 | Сообщение # 18
Участник
OlgaDv, хороший вариант! Я так понимаю это оформление от Айвара, видны облака под вышивкой, и на этом фото они не так ярко выражены, по моему не плохо смотрится.

DjOlechka Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:25 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Барнаул
Великолепное исполнение! Тоже считаю, что, когда "замахиваешься" на такой процесс, на который уходит так много времени и труда, то на материалах экономить не совсем разумно - результат может и не порадовать.
Отдельное спасибо за уточнения в схеме.

sylerkal Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 16:18 | Сообщение # 20
Пользователь
Франция, La Balme-de-Sillingy
thanks a lot for your help !!

I used Google to translate the forum, sometimes it's hard to understand all !!
I'm really happy to be here with you !

Ignatia Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 16:39 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Девочки, это я отправила схемку человеку )))) Я тоже использую Гугл-переводчик, потому что кроме русского знаю только русский народный  tongue Что-то меня так умилило, что вот ходит-бродит человек по русским сайтам, что-то читает, и не лень ему! Учится! А многим русским лень даже страничку прочитать по-русски  wink

Mata Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 17:45 | Сообщение # 22
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Ignatia)
Девочки, это я отправила схемку человеку )))) Я тоже использую Гугл-переводчик, потому что кроме русского знаю только русский народный  Что-то меня так умилило, что вот ходит-бродит человек по русским сайтам, что-то читает, и не лень ему! Учится! А многим русским лень даже страничку прочитать по-русски

Потому что аналога нашего народного учебника видимо нет в иностранных интернетах.  cool

TyaGeR_001 Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:50 | Сообщение # 23
Участник
А я, девочки, хочу поделиться своим опытом(промахом) с Деревенькой.
Купила я сравнительно дорого родной набор DOME с нанесённым рисунком на Аиде 14С, и скорее-скорее начала шить. Шила 7 месяцев. Готовую работу положила на сутки в прохладную водичку откисать, потом прополоскала и стирала с Ванишем в тёплой воде, а ярко-голубая краска(в схеме N 30) так и не отошла, я расстроилась, засунула в стиралку на кипячение с отбеливателем, стало побледнее, ну, вообщем терпимо.
Дальше хуже, пошла в багетку с твёрдым намерением не отдавать работу, а только заказать багет и паспарту. Меня хозяйка этой багетки уговорила отдать не боясь работу мастеру. Ужас, который я получила не передать. Справа работа ушла под багет на 3 см (18 рядов крестиков), снизу 2 ряда оказались под багетом, работа смещена относительно внешнего багета на 15 мм(это заметно, т.к. там всего по 50 мм), паспарту стык сделан не посредине, а как-то сбоку. Фу, вроде всё, выговорилась и полегчало. Не повторяйте моих ошибок.

Прикрепления: 1053973.jpg(2.22 Mb) · 0795001.jpg(1.55 Mb) · 6238439.jpg(1.60 Mb) · 6738558.png(2.47 Mb)

fondu4ok Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:37 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
TyaGeR_001, синюю краску не видно, а к багетчикам надо пойти поругаться :))

P.S. Слава производителям, хоть краска не отходит, зато нитки не линяют, ВЫДЕРЖАЛИ КИПЯЧЕНИЕ! :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

TyaGeR_001 Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:13 | Сообщение # 25
Участник
Да, Ирина, нитки от DOME отлично выдержали не только стирку в машине и отбеливание, но и глажку с лицевой стороны, как оказалось, в багетке совсем очумели.

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал “A green village” от DOME
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: