Среда, 24 Апреля 2024, 01:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Розовый шиповник" Thea Gouverneur
Финал "Розовый шиповник" Thea Gouverneur
zlataya Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1


"Розовый шиповник" Теи №412. Классика. Давняя хотелка, любовь с первого взгляда...
Размер по крайним точкам рисунка 210х204, 65 цветов. Схема немного изменена.
Ткань 25 каунт прозрачная шелковая канва-сетка, петит в 2 нитки

Дошила розочку вчера ночером. Сфотала щас в комнате по-быстрому

остались листики. Кстати нижний листик в РМ наверное уменьшу, чтоб не свисал сильно вниз
Попробовала как она поместится в круг, просто как вариант...только может не хватить фоновой ткани по краям для круглого оформления...
Прикрепления: 2064036.jpg (319.5 Kb) · 0169542.jpg (33.9 Kb)


Все мои вышивки
 
SEJIENE Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:39 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya, красота невозможная!!!! поздравляю!!! мне такая скорость даже во снах не доступна...
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 17:37 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата (zlataya)
только может не хватить фоновой ткани по краям для круглого оформления...
 

Злата, а если в овал?
 
Mariya73 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 18:07 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 12
Злата, а если на синтепон? Натяжку сделать на тонкий синтепон, как Айвар говорил, он ведь полупрозрачный... и поблескивает...

Я Мария.
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 18:43 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вышивка готова и постирана.
Девочки, круги-овалы к сожалению отменяются, слишком маленькое поле. Только в квадрат, в лучшем случае скругленные углы...
Органзу отпорола, не годится для натяжки, будет скользить по скотчу. Пристрочила 18 аиду.

Размер по внутреннему квадрату 23х25 см
Эх, хотелось бы конечно обыграть эту прозрачность фона smile





ЗЫ. Нижний листочек чуток перерисовала
Прикрепления: 5189220.jpg (215.1 Kb) · 1119432.jpg (253.8 Kb) · 2103095.jpg (191.7 Kb) · 1353092.jpg (234.8 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 19:09 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, а если на зеркало в качестве подложки? и, возможно, на расстоянии...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 19:17 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата, какое чудо получилось! настоящие, живые цветы! Обыграть прозрачнось конечно было бы шикарно- натянуть вышивку на стекло, закрепив скотчем и прикрыть еще сверху стеклом- по моему это и есть оптимальный вариант и рамочку минималистичную мне сюда хочется,   очень тоненькую, изящную золотую рамочку.
 А еще мне представляется журнальный столик, квадратный,  массивное натуральное дерево, темное, а в центре-стеклянная вставка и в ней это чудо..
 
Айвар Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 20:28 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Шикарная работа... Обыграть прозрачность фона можно, например диодной подсветкой. но боюсь что тогда пострадает сочность самой вышивки... Тут уж надо выбирать... Или сама вышивка, или эффекты...

http://vk.com/club2363051
 
Tusya Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 20:54 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, хорошо получилось до невероятного. И на каждом фоне эта роза смотрится по-разному, и на каждом хороша.
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:28 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
да, вот это такая вышивка, которая требует профи для своего оформления. Можно убить обыденностью оного...
Злата, поздравляю с шедевром и желаю достойного завершения.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:38 | Сообщение # 11
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Розочка, действительно, как живая получилась, очень красивая и нежная. Мне больше всего нравится на фоне неба, она такая там объемная и как будто в воздухе парит.
 
Tusya Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 22:05 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а я считаю, что розочка до такой степени хороша, что не нужно ничего супер-пупер. Убить, конечно, можно любую вышивку при большом желании и слишком простым, и слишком навороченным оформлением. Но в целом эта роза будет хороша и без наворотов.
 
novsid Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 22:54 | Сообщение # 13
Пользователь
Российская Федерация, Усолье
На фоне неба очень красиво! Сделать цветную подложку с переходом цвета от бирюзового к голубому...
 
Kissa Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 08:19 | Сообщение # 14
Участник
Вышить вторую розочку в зеркальном отражении, тогда если их обеих совместить и заправить в рамку (не багет) с двойным стеклом на подставке, то как ни крути - не будет видно изнанки tongue

или даже стекло мне представляется соединенным не рамкой а обоюдоторчащими шарнирами или другими двусторонними стяжками в четырех углах с отступом в пару см.


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся

Сообщение отредактировал Kissa - Пятница, 29 Марта 2013, 08:40
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 09:46 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
А если сделать прозрачно, как упоминалось выше, и повесить на оконное стекло, как витражи вешают?
Можно еще рамку прозрачную или что-то ажурное, вроде ковки, только изящное.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 29 Марта 2013, 09:48
 
Fandy Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 12:24 | Сообщение # 16
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
zlataya, ну просто великолепно, простите за напыщенность! ну, правда, исполнение до того тонкое и вот вроде видела ее вышитую много раз, а на прозрачном фоне это нечто! Поздравляю с завершением и удачного оформления!


Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 29 Марта 2013, 12:26
 
stefani Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 12:36 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
zlataya, а если на зеркало в качестве подложки? и, возможно, на расстоянии...

Не.., в нем же будет все отражатся...роза может потерятся. Злата, работа чУдная! Просто волшебная... С оформлением конечно придется подумать и поэксперементировать. 
А почему отказалась от своей первой идеи

Цитата (zlataya)
Поначалу было желание оформлять "в коробок" с отдаленным задником... но теперь сомневаюсь... Тень. Видна эта тень на фото изнанки, когда подложка не вплотную к вышивке...

Эта тень и даст 3D эффект. Надо только задник по цвету подобрать, идея novsid с градиентом интересна..., надо пробовать.  А в стекло оформлять, это надо все время о том, что сзади думать, не всякий фон подойдет.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 29 Марта 2013, 12:39
 
Rilfi Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 15:23 | Сообщение # 18
Участник
Украина, Симферополь
zlataya, очень меня впечатлила Ваша розочка на прозрачном фоне. Осмелюсь предложить как бы я обыграла этот прозрачный фон - не мыслимо жаль терять эту главную изюминку вышивки. Я бы сделала римскую штору на окно с вышитой вставкой-окошком. Примерно так (фото примерное, форма и цвет шторы выбирается по вкусу и те что подойдут к вышивке и интерьеру).
 


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 16:53 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. я бы не делала на окно или на просвет - будет тот эффект, о котором говорил Айвар: сама вышивка пореяет яркость и цвет, она будет как бы в тени...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 19:52 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (stefani)
Эта тень и даст 3D эффект. Надо только задник по цвету подобрать, идея novsid с градиентом интересна...,
Мне тоже кажется, что оформить лучше "в коробок". Может быть, глупо, но... Если на заднике нарисовать такой же цветок, но акварельно, почти невидимо...Как бы цветная тень.
Злата,  flower вышивка необыкновенная, незабываемая heart
 
anna777 Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 19:55 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Только не на окно ! Пробовала и на окно и на абажур. Ерунда получается. Нитки теряют цвет, вышивки не видно. На просвет смотрятся только вышивки с четким силуэтом (ришелье,мережки,гипюры) или с очень
крупными ,плотными стежками и яркими цветами ниток. Златина вышивка миниатюрная , на занавеси она  совсем потеряется.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 29 Марта 2013, 19:55
 
Mariya73 Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 06:49 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 12
И я согласна, что нужна подложка, вот зеленая самая удачная и объем очень хорошо виден даже на фото, хороший чистый ясный цвет фона. А при полном просвете становится плоской и каким-то сложно различимым пятном, нет четкости лепестков, листиков, стебельки и те "растворились".
Злата, очень хочется увидеть финальное оформление.


Я Мария.
 
zlataya Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 13:45 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, очень благодарна всем за мнения и за идеи оформления особенно!
Сегодня розочка полетела в СПБ к Айвару заказной бандеролью. А то вчера у нас госвыходной случился и почта не работала.
Окончательно решение как оформить будет принимать Мастер на месте и с вышивкой в руках.
Сама с удовольствием жду сюрприза smile
Я не устанавливала никаких условий (ни цвета, ни пропорции, ни формы, ни материалов), попросила только по-возможности обыграть в оформлении прозрачность основы так, чтобы она добавила объема и выразительности вышивке.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 23:20 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Полгода с хвостиком заняло ожидание оформления розочки для меня))И вот после долгих странствий картинка дома на своем месте)

Айвар уже сам показывал фото оформления ЗДЕСЬ
И несколько фото от меня.
Сказать что мне нравится - это ничего не сказать) Люблю и млею любуясь.
Дерево. Музейное стекло. Дистанция. Задники можно менять. Здесь с белым по умолчанию



А потом по совету Иры-фондучка (кстати розочка довольно долго гостила у нее в Москве) просто сняла задник. Пока так вот висит на фоне стенки. Фоты при разном освещении, хотелось хоть чуть чуть донести-показать вам эффект объема этого чуда))) СтОило подождать такого оформления smile

____

____
Прикрепления: 6655083.jpg (146.9 Kb) · 1950800.jpg (204.4 Kb) · 2310873.jpg (257.6 Kb) · 9967930.jpg (190.2 Kb) · 1024017.jpg (241.0 Kb) · 6901821.jpg (229.9 Kb) · 2841600.jpg (187.1 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 01:15 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Злата, а подставь зеркало - очень мне интересно, почему  Айвар отговаривал от этого варианта?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Розовый шиповник" Thea Gouverneur
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: