Четверг, 28 Марта 2024, 21:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал Chatelaine's Hummingbird
Финал Chatelaine's Hummingbird
Эльга Дата: Пятница, 11 Января 2013, 12:50 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Все, садик довышивала! Пришила весь бисер и оторваться не могу - такая красотища smile



Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Ятакая Дата: Пятница, 11 Января 2013, 14:28 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 2
Эльга, просто сногсшибательная красота! А как оформлять будете - уже придумали?
 
Эльга Дата: Пятница, 11 Января 2013, 14:42 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Да, идеи есть. Хочу оформить светлый багет, может, молочного цвета, с серебром, поскольку работу буду дарить родителям на серебряную свадьбу. Насчет паспарту не думала еще, может вовсе без него, может какого-нибудь пастельного цвета (голубой, салатовый, розовый, лимонный - все цвета используются в дизайне). Подробнее буду уже с мастером обсуждать, он у нас очень талантливый с великолепным вкусом. Но оформлять буду несколько позже, примерно в феврале-марте (дарить буду в начале апреля)

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 11 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Эльга, Алена! Примите поздравления с окончанием садика от "зрителя в первом ряду" biggrin С самых первых стежков "слежу" за тобой - красота получилась,такой шикарный подарок родителям! Вот это высший класс! Молодчина! И цвет как раз подходящий.
 
Sable9 Дата: Пятница, 11 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 5
Участник
Отличия: 1
Эльга, Ваша работа - настоящее чудо! С большим удовольствием смотрела этапы, болела за процесс:) Результат восхитил и вдохновил! Никогда не вышивала дизайны этой фирмы из боязни не справиться, но теперь, думаю, устоять не получится:) От всей души поздравляю с окончанием, желаю достойного облачения и долгой-предолгой радости от соприкосновения с прекрасным! flower

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions


Сообщение отредактировал Sable9 - Пятница, 11 Января 2013, 16:25
 
Эльга Дата: Пятница, 11 Января 2013, 17:02 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Спасибо всем зрителям и болельщикам! biggrin Мне самой было страшно начинать, все эти спецстежки, льняная основа, пришивание бисера и кристаллов, невозможность постирать и большой размер работы - все пугало, но оказалось, напрасно я боялась, все очень легко, а главное интересно и увлекательно! Не бойтесь начинать, как говорится, глаза боятся, а руки делают happy

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Ятакая Дата: Пятница, 11 Января 2013, 17:24 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 2
Эльга, а скажите, если не секрет, конечно, где находится этот талантливый мастер? В какой багетке?
 
Эльга Дата: Пятница, 11 Января 2013, 19:09 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Это у меня в городе (Электросталь, Моск. обл.) biggrin Он же Еленин (Delicacy Rose с девичника) садик колибри оформлял с резными уголочками паспарту. Только я совсем не хочу ничего золотого, думаю серебро в моем случае будет более удачным решением))

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог


Сообщение отредактировал Эльга - Пятница, 11 Января 2013, 19:10
 
Ятакая Дата: Пятница, 11 Января 2013, 22:26 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 2
Эльга, спасибо, будем знать.
 
Maugli Дата: Пятница, 11 Января 2013, 23:55 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Эльга, и добавить к сказанному девочками нечего, и мимо пройти не могу. Браво! hands Шателайн + руки мастерицы = волшебство smile

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Serena Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Эльга, поздравляю с завершением такой сказки! И еще подарок родителям. Снимаю шляпу!
 
Эльга Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:55 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ну вот и оформился мой садик. 


Багет - дерево; как и хотела, сделали без паспарту; стекло антиблик.


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Reader007 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 22:51 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Эльга, очень элегантно получилось. Паспарту лишнее в этих дизайнах. Может быть чуть больше воздуха оставить можно было.
 
Эльга Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 09:31 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Спасибо! По поводу воздуха - точно подметили, я тоже это заметила, хотя в целом глаз не режет.

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 09:49 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Эльга, Поздравляю с  завершением и оформлением  этого красивого проекта. Да, хочется немного побольше воздуха для колибриков, вот еще бы чуть-чуть раму раздвинуть и была бы вообще красота! Но и в таком виде они хороши.

лучше на "ты" :)
 
Sable9 Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 17:19 | Сообщение # 16
Участник
Отличия: 1
Эльга, поздравляю с оформлением!Получилось очень нежно и элегантно flower

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал Chatelaine's Hummingbird
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: