Среда, 22 Ноябрь 2017, 13:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 25-26 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 24 ноября

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Nimue "Кот-каллиграф"
Nimue "Кот-каллиграф"
Julia2398 Дата: Понедельник, 23 Февраль 2015, 20:45 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Nimue "Кот-каллиграф" 
Здравствуйте! Я наконец-то дошила кота в пару к своему кролику и шляпе. Работа смотрится интересно, на мой взгляд, богато, хотя это, конечно, вам судить. 
Характеристики вышивки следующие, лен 32 каунта, цвет натуральный, крест 2 через 2, 149 на 125 крестиков, размер 24.5 на 22 см. 30 цветов включая 2 бленда, две метализированные нити, еще использованы 3 пуговицы и 3 бусинки (нос и глаза у мышки). В дизайне только крест и бэк (бэка не очень много, слава Богу)). Все не сложно и приятно. Никаких нюансов в процессе отшива не было. Размечала мононитью в процессе отшива. Так невозможно ошибиться и получается не так утомительно.
Начала шить в ноябре 2014, закончила в феврале 2015, три с половиной месяца получилось. 
И процесс и результат очень понравились. В среду несу обе работы в багетку. Думаю, что тема нумиюшек закрыта для меня. Благодаря этим работам освоила и полюбила лен, на кролике опробовала разные недокрестики.
Надеюсь, вам котяра понравится. Он получился сказочный и волшебный!
Спасибо за внимание!

Прикрепления: 8769799.jpg(430Kb) · 2860729.jpg(515Kb)

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Nimue "Кот-каллиграф"
Страница 1 из 11
Поиск: