Вторник, 21 Ноябрь 2017, 22:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 25-26 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 24 ноября

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Кролик и почтальон" Nimue
"Кролик и почтальон" Nimue
Julia2398 Дата: Понедельник, 01 Декабрь 2014, 18:30 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
"Кролик и почтальон" Nimue
Здравствуйте, друзья! Представляю вашему вниманию работу подизайну французского производства: Nimue “Le lievre et le postier” (кролик и почтальон), картина Jean-B Monge, дизайнер вышивкиAnnaick Chauvel . Купила на сентябрьской Ярмарке рукоделия в Сокольниках. Там был стенд этой фирмы, сама Анаик была там, были представлены отшивы многих дизайнов и там я первый раз узнала об этой, оказывается популярной, фирме.
Купила два набора, второй сейчас начинаю “Кот каллиграф”. Наборы дорогие, но на
выставке вышло дешевле чем в интернет магазинах. Характеристики работы следующие,Лен 36каунт, шьется 2 через 2, 138 х 116 крестиков, готовый размер 20 на 16,5 см, 26
цветов,  4 бленда, используются
дополнительные элементы (бусины, медные колечки, шнур). Честно говоря, использование
этих элементов и привлекло меня в этом дизайне. Смотрится очень необычно. Еще
привлек винтажного цвета лен.В работе применяются не только кресты, но и большое количество недокрестиков, всякие ¾, ¼, узкокрестики горизонтальные и вертикальные. Мое мнение, раз уж в дизайне
задйествованы такие варианты крестов, их надо бы использовать везде, где идет
бэк, чтобы не было пустых мест между крестиками и контуром. Я сама вставляла
их, где считала нужным. А то в каких то местах очень тщательно проработано, и
нет зазора между бэком и основной вышивкой (шляпа, лицо), а где-то совершенно
не уделено этому должного внимания (контур кролика).
Вообще, качество набора очень высокое! Лен волшебный просто! Схема напечатана на очень
хорошей бумаге.Оборганизации: натянула на раму, поместился весь отрез ткани (ткань с большим
запасом, кстати), оказалось, что лен очень тонкий, рама у меня с ку снапами,
они его не держат, трапочка повисает всегда, одной рукой, левой, я приподнимала
ткань, натягивала таким образом и шила. Разметку я не делала. Хотела было, провела
мононитью две линии, потратила на это пол часа и решила, что так вышью, дизайн
не большой. Ошибалась, это да. Немного порола, но не критично, небольшие
кусочки. Ниток осталось почти половина.Пара слов о бэке. Я его вообще-то не очень люблю, это мягко говоря, очень мягко… Он меня дестабилизирует, я просто психую
когда его шью! И здесь было где понервничать. Контур кролика, шляпа, сумка –
это все просто и логично (единственный момент, о котором писала выше, если
остается пустое место, его зашивала недокрестиками). Но внутри есть такие зоны
как стремена, например, и там такое чувство, что просто хаотично накалякано, в
разные стороны какие ты линии и не видно в них логики и не видно за ними
рисунка, что обводим-то. Я сколько могла выдержала, а потом бросила.Теперь подоплнительным элементам. Сначала отшила, постирала, погладила, потом нашила бусины и колечки. Совершенно намучилась со шнуром! Тут явная недоработка. Шнур очень толстый, ни в какую вышивальную иглу он не лез. В схеме написано взять
иглу из набора, но шнур в нее даже близко не пролазил. Пришлось ехать в магазин
и искать иглу со слоновьим ушком. В итоге я практически продирала крестики,
чтобы протащить этот шнур с этой монстроиглой! Написано сделать узелок из этого
шнура на изнанке вышивки! Понятно, что это будет трэш! Я пришила парой стежков
к изнанке крестиков этот шнурок. Но эти элементы очень красят вышивку!Было и приключение пока вышивала. Прохожу я как-то мимо станка и вижу, вся вышивка
закалякана ярко-розовым фломастером-текстовыделителем! Мелкота моя на каждой
вышивке отмечается! Не снимая с рамы и стараясь не включать эмоции беру
шариковый пятновыводитель, по типу дезодаранта, подкладываю под низ махровое
полотенце и начинаю усердно тереть. Через несколько минут (!) начало сходить,
как бы переводиться на полотенце. Потом просто мокрой тряпочкой протерла
вышивку. Следов не осталось! Ууууфф…
В целом,мне очень понравился набор, весь процесс прошла с удовольствием, в каких-то
моментах было трудоемко, например лицо, но не критично. Шила октябрь-ноябрь
2014, быстрее не могла, хотя тут работы не много.Пока не оформляю, так как в пару шьется кот, оформлять буду вместе.

Прикрепления: 3087984.jpg(571Kb)

Сообщение отредактировал Julia2398 - Понедельник, 01 Декабрь 2014, 19:58

Haze Дата: Понедельник, 01 Декабрь 2014, 19:19 | Сообщение # 2
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Julia2398, да уж, многострадальный кролик у Вас оказался. smile Но оно того стоило! Вышло великолепно! Я вот только думаю, а может, Вы зря мучились со шнуром, его же наверняка надо было просто в прикреп пришивать, а не насквозь. Обычно такое насквозь не шьется.

Julia2398 Дата: Понедельник, 01 Декабрь 2014, 19:49 | Сообщение # 3
Любитель
Яна. привет! ты меня всегда привечаешь, спасибо! Я тоже думала, что может не насковзь, внимательно вглядывалась в картинку, читала инструкцию, да нет, с изнанки! Я планировала вставить больше фото. Но, к сожалению, комп писал, что превышен размер. Текст большой получился, но надо же было все написать, а то какой смысл? Вот еще пара фото
 в
Прикрепления: 4999650.jpg(587Kb) · 9379757.jpg(622Kb)

Julia2398 Дата: Понедельник, 01 Декабрь 2014, 19:53 | Сообщение # 4
Любитель
Вот еще интересно сравнить, фото без прикрепных элементов и уже готовый кролик
Прикрепления: 9958543.jpg(592Kb) · 3642513.jpg(571Kb)

Haze Дата: Вторник, 02 Декабрь 2014, 02:16 | Сообщение # 5
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Julia2398, ну, раз так в инструкции сказано, значит положено было помучиться со шнурочком. biggrin Видимо, дизайнер решил, что вышивальщица заскучает, или, что ей дизайн слишком легким и не профессиональным покажется, вот и расстарался. Кроличек без упряжи выглядит каким-то безумным и испуганным, даже насмешил меня, с поводьями ему гораздо лучше. А ездок, если присмотреться вблизи, с явными признаками хронической пагубной привычки на лице (нос синий), но это только если его прямо по крестикам разглядывать. Сразу я вспомнила нимюшного гнома, сидящего на пивной бочке и изрядно прикладывающегося к ее содержимому. Но этот приличный, у него и работа серьезная, он гонец или даже пресс-атташе какой-то. biggrin up Буду теперь ждать кота, у меня к ним особенная страсть, он же там желтый или нет?

яло Дата: Вторник, 02 Декабрь 2014, 08:39 | Сообщение # 6
Любитель
Отличия: 16
Julia2398, поздравляю Вас ,кролик удался на славу ! Все дизайны Nimue интересны и самобытны (и вот именно этим интересны ).Согласна с Вами по поводу льна в этих наборах -он очень хорош. Правда в самом наборе нет прямой ссылки на производителя ,но качество льна просто превосходное. Все Ваши "мучения " оправданы -работа вышла чудесная ! (Ваши яблочки от Luca -S мне тоже понравились  smile )

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Julia2398 Дата: Вторник, 02 Декабрь 2014, 11:17 | Сообщение # 7
Любитель
Цитата Haze ()
Буду теперь ждать кота, у меня к ним особенная страсть, он же там желтый или нет?
Ян, прикрепляю фото обложки набора с котом каллиграфом. На ты ко мне, пожалуйста, обращайся.
Прикрепления: 5581074.jpg(448Kb)

Julia2398 Дата: Вторник, 02 Декабрь 2014, 11:22 | Сообщение # 8
Любитель
Цитата Haze ()
А ездок, если присмотреться вблизи, с явными признаками хронической пагубной привычки на лице (нос синий), но это только если его прямо по крестикам разглядывать. Сразу я вспомнила нимюшного гнома, сидящего на пивной бочке и изрядно прикладывающегося к ее содержимому.
Ян, гномы у этого производителя все алкаши, это однозначно!))) А если все дизайны с гномами положить рядом, то будет ясно, что это один и тот же "человек"))

Haze Дата: Вторник, 02 Декабрь 2014, 14:11 | Сообщение # 9
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Julia2398, спасибо за фото кота, я сам дизайн помнила, но вот думала почему-то, что кот посветлее, порыжее, но ничего, я и полосатых люблю, и черных, и всяких. Так что буду ждать с нетерпением твоего процесса, показывайся. smile

Да, гномы у него практически идентичны, но все же разные, поскольку выражения лиц разные, я бы не сказала, что это один и тот же человек. А то, что дизайнер любит показывать их выпивохами, то, наверное, у него именно такое представление о гномах, мне сложно судить, я с ними не встречалась. biggrin

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Кролик и почтальон" Nimue
Страница 1 из 11
Поиск: