Понедельник, 25 Сентябрь 2017, 21:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Яблоки" от Luca-S
"Яблоки" от Luca-S
Julia2398 Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 10:47 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
"Яблоки" от Luca-S
Я решила выложить законченную работу дизайна "Яблоки" от Лука-С по двус причинам:
во-первых, мне не удалось найти фото готового отшитого этого дизайна в интернете (если кто встречал, было бы интересно), а во-вторых я заменила Аиду 18 на равнормерку и шила через одну нить основы. Я взяла Лугану 25, о том, что на ткани обычно шьется через две нити основы, я попросту не знала)), но результат очень порадовал.
Характеристики работы следующие:
Ткань Лугана 25, цвет молочный, крестик в одну нить через одну нить основы, размер крестика 1мм на 1мм
используется только крест
Шилась по цветам (методом парковки не владею)
Количество цветов 44 (нитки в наборе Анкор), размер моей готовой работы (по внтуреннему паспарту) 38 на 15 см (на 18 Аиде было бы 50.5 на 19.5)
Чем для меня привлекательна эта работа:
Это мой первый опыт работы на станке, первый опыт на равномерке, да еще таким мелким крестиком,
первый раз я разметила ткань сама мононитью (до этого всегда шила без разметки, опять же не знала, что такое разметка,и лишь предыдущую работу отшила на Аиде 16 с готовой разметкой)
Мне симпатичны ботанические мотивы, так что я нахожу эту картину очень красивой. Акварели Елены Базановой, взятые за основув этом дизайне, просто прекрасные, не поленитесь набрать в поисковике картинок это имя.
Что могу отметить о ходе процесса:
Это однозначно совсем не сложная работа, шьется без проблем, схема ч/б на 6 листах, крупная, что удобно.
Из-за мелкости крестика (который я сама себе устроила по незнанию) очень уставали глаза, вернее не совсем так,
начинала сильно болеть голова от напряжения, острота зрения у меня хорошая, лупа не нужна, все вижу отлично, но, видимо, напряжение все же было приличное.
Начала вышивать в январе 2014, закончила в сентябре 2014, на несколько месяцев пришлось сделать перерыв, а так можно было вышить за 2-3 месяца.
Оформление:
Я оформляю в мастерской, всегда в одной и той же. Это мой самый любимый момент во всей вышивальной истории. Обожаю выбирать багет, паспарту; паспарту всегда делаю двойное, ведь это так красиво, не представляю работы без паспарту, это как красивая одежда, которая открывает какие-то новые грани. Здесь еще помимо двойного паспарту по краю внешнего паспарту добавлен слип состаренное золото. Рамка деревянная, но не дорогая, состаренное дерево с патиной. Все оформление обошлось в 2000 рублей. Места в интерьере пока нет, через полгода мы переезжаем, но картина займет достойное место!
Какие минусы я вижу:
Крестики мои какие-то не идеальные, это моя пятая работа, но все еще далека от совершенства. Посадила пятно,
похоже дочка испачкала яблоком (ха-ха), не отстирался яблочный сок, но меня это не очень расстраивает, сок ведь яблочный и дочка моя, родная))
Возможно, паспарту может показаться несколько "болотным", на тину похоже. Изначально я выбирала другой цвет, более изумрудный,но того паспарту не оказалось в наличии, это компромисный вариант.
В самом дизайне страшно не нравится отдельно лежащий лист, слава богу он не очень в глаза бросается, но по-моему он ужасен.
Наверное, это все, что мне хотелось бы рассказать об этой работе. Буду очень рада вашим критическим замечаниям и бесконечно благодарна за положительные отзывы.

Половина работы позади, перемотала вышивку

Последнее яблочко

Постирано и поглажено

И рояль в кустах
Прикрепления: 7101323.jpg(463Kb) · 7823326.jpg(451Kb) · 2953663.jpg(515Kb) · 2270385.jpg(310Kb) · 5959979.jpg(323Kb)

Сообщение отредактировал Julia2398 - Вторник, 14 Октябрь 2014, 19:05

Haze Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 11:28 | Сообщение # 2
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Julia2398, Юля, спасибо, что поделились! Сразу первый вопрос - а где же обещанное яблочное пятно?! biggrin А второй - почему Вы так невзлюбили отдельный листик? Мне так наоборот, он очень и очень нравится. Мне немного не по душе, что вообще так много листьев на этом дизайне, но, в общем-то, такие яблони есть, где у плода тьма как много всякой "шушеры" листовой. smile И оформление мне Ваше тоже понравилось, болотное паспарту очень даже имеет право там быть. Поздравляю с завершением и удачи в новых проектах!!! smile

СоФкА Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 14:33 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
Мне очень понравилось оформление, интересная идея - слип при двойном паспарту, а цвет зеленого шикарный. Вообще вышивку "одежда" очень украсила.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

яло Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 17:15 | Сообщение # 4
Любитель
Отличия: 16
Отдельное спасибо за подробное описание и такой интересный рассказ о работе (вообще очень приятно читать ,когда всё грамотно и "красиво"изложено).! И по моему очень верное решение по замене аиды на равномерку,от этого работа только безусловно выиграла.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Julia2398 Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 22:35 | Сообщение # 5
Любитель
Отличия: 3
Девочки, спасибо за отзывы! Не знаю как написать под сообщением каждой из вас ответ? Что-то не соображу. Так что спасибо всем коллективное!

fondu4ok Дата: Среда, 15 Октябрь 2014, 02:27 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 29
Это от Луки? Очень симпатично! еще не Тея,  но очень обещающе smile
и вышивка, и оформление нравятся smile
А вот сами яблочки хочется поскуснее, покрупнее и поналивистее, эти - какой-то дичок со старой яблони :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны отечественных разработчиков » "Яблоки" от Luca-S
Страница 1 из 11
Поиск: