Суббота, 18 Ноябрь 2017, 20:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Винный натюрморт" ЭстЭ Индзаказ
Финал "Винный натюрморт" ЭстЭ Индзаказ
Velena Дата: Среда, 19 Август 2015, 16:25 | Сообщение # 26
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Nattie, Наташа, ну вот ты и закончила свои бутылочки, молодец!!! Ничего что работа затянулась, главное результат великолепный: бутылки, бокал, виноград - все объемное, настоящее, а пыль вообще выше всяких похвал...

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.

VaSilena Дата: Пятница, 21 Август 2015, 07:35 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Омск
Наташа, работа просто шикарная...Хотелось бы посмотреть картину в интерьере. А по поводу оформления - да, золотая рама здесь ни к чему! Не волнуйтесь, я тоже всегда сомневаюсь, пока не увижу результат. Уверена, все будет гармонично. yes С нетерпением жду показа.

Я Оля. Ко мне на ты.
Продолжаю вышивать "Ирисы" Н.Антоновой. Очень-очень потихоньку...

Nattie Дата: Пятница, 21 Август 2015, 20:50 | Сообщение # 28
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
VaSilenaVelena, спасибо! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо с оформлением! Осталось дождаться...

oksanchik Дата: Суббота, 22 Август 2015, 15:56 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, Наташ вот и я пришла посмотреть на твои бутылочки, смахнуть с них пыль двухлетней давности)))))) выпить благородного вина, закусить сочным спелым виноградом и ПОЗДРАВИТЬ тебя с долгожданным завершением. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

про золотой багет я с тобой согласна, я вижу твои бутылочки в темном багете, под цвет деревянной бочки.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 18:45 | Сообщение # 30
Любитель
Девочки, буквально час назад привезла свои "бутылки" из багетки.

Фотография сделана на балконе при естественном освещении, погода пасмурная

Багет крупнее

Натяжка на подрамник, деревянный багет, музейное стекло.

Оформлением я в принципе довольна, только довольно много работы они загнали под раму, это немножко огорчило.

Никто не может поверить что это вышивка, даже обидно biggrin Ну т.е. диалог приерно такой:
- Красиво, да..
- Это вышивка
- Чтооооо????? Вышивка?????? shock А ну дай поближе посмотреть!!!!!!!!!!

Потом начинают тыкать пальцами с удивлением ощущая стекло, его вообще не видно tongue

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 18:46 | Сообщение # 31
Любитель
oksanchik, Оксан, а я все жду твою щуку! Потрясающая работа получается! Давай, поднажми! Чуть чуть осталось!

oksanchik Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 18:53 | Сообщение # 32
Любитель
Nattie, Наташ стараюсь гоню, но мы предполагаем, а Бог располагает

oksanchik Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 18:53 | Сообщение # 33
Любитель
а оформление мне понравилось.

Marnik Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 19:07 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Nattie, Наталия, поздравляю с оформлением flower , очень хорошо получилось: патина на раме сочетается с пылью на бутылочках. Настоящая картина!
  .

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Среда, 02 Сентябрь 2015, 19:08

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 19:08 | Сообщение # 35
Любитель
oksanchik, 

mamila205 Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 19:57 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Nattie, действительно картина, классно выполнена и оформлена. Поздравляю!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Ekaterin_a Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 20:07 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Nattie, Наталия, поздравляю с рождением шедевра. Наверное, для такого сюжета не просто было подбирать оформление. С цветочками проще. А тут надо чтобы и классика и не очень пафосно, и чтобы не только вышивку украшал, а и к интерьеру подходил. А крестики, конечно, очень жалко, это же какой труд. Даже просто фон было бы жалко, а тут такие роскошные каменные стены. Удачи со следующей вышивкой для мамы.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

Vladlena Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 20:10 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, Наташа, красиво ! И багет удачный, не " новодел " , благородная такая старина, действительно картина. Муж в восторге ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 20:18 | Сообщение # 39
Любитель
Vladlena, муж сегодня ее забирал как раз, такой восторг, просто словами не передать! Он на работе всех сегодня обошел - хвастался )))) А потом еще мама попросила себе мои бутылки, показать своим подругам. Так что не успела я насмотреться - уже пошла моя картина на смотрины )))))) Хорошо что я ее под стекло все-таки оформила. А мама тоже просто в шоке, как ей хотелось бы себе что-нибудь подобное! Она же не в курсе, что магнолию я ей вышиваю wink Будет сюрприз!

А муж как ни странно теперь "болеет" за садик! Говорит, что тоже шедевр просто рождается, и такой необычный, что опять произведет фурор biggrin К магнолии он как-то скептически относится biggrin

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 20:20 | Сообщение # 40
Любитель
oksanchikMarnikmamila205Ekaterin_a, Спасибо за добрые слова...
Честно говоря до сих пор не верится, что она уже оформлена, два года большой срок, и иногда казалось что конца этой работе не будет, и что те кто вышивает такие работы особенные люди, а мне такое не по плечу...

Vladlena Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 20:43 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, молодец у тебя муж ! У меня дома и оценить то особо не кому, только младший сыночек подходит , рассматривает с интересом . У ЭстЭ медленно процесс идет , но и то наблюдает - говорит : " Ой, пальчики, ноготки видно, оборочка!" А к японцу подходил - говорит : " ничего не понимаю, но красиво."   Какой размер у работы вышел ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 21:24 | Сообщение # 42
Любитель
Vladlena, вместе с багетом получилось 42х49 см

MLeonova Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 22:28 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Nattie, Наташ, позволь выразить глубочайшее восхищение!!! (без шуток).
Я потрясена результатом! И теперь мечтаю о бутылках!!  flower

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

Nattie Дата: Среда, 02 Сентябрь 2015, 22:55 | Сообщение # 44
Любитель
MLeonova, Маша, спасибо! А по поводу того что к пенсии - я тоже та еще черепаха, пока я "мучила" эти бутылки на форуме девочки успели отшить по Третьяковке в миниатюре smile а ты еще как то умудряешься параллелить ЭСТЭ! Если понравились бутылки - заказывай инд заказ, очень хорошая картина Кэмбелла и ЭСТЭ делают по ней шикарную схему!!!

елка Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2015, 04:15 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
Nattie, Наташа,оформление супер!!!Это действительно настоящая картина,очень-очень нравится,бутылки потрясающие! hands

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

Зауралочка Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2015, 07:07 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
Nattie, Наташ, поздравляю с удачным оформлением твоего шедевра! Поймала себя на мысли, что хочу потрогать пыль на бутылках, но боюсь, дотронувшись, её случайно стереть. Очень натурально!!! respect

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

stefani Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2015, 10:37 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Наташа, очень удачное оформление. А про крестики под..., это как в соседней теме Ира Фондучок написала, что то там багетчику оторвать...  biggrin . Они ж не парятся , на подрамник то тоже можно по разному натянуть, с учетом размера четверти у багета или без... жалко конечно, НО будешь знать на будущее, или дошивать пару рядков или приставать к багетчику по этому поводу)

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2015, 10:45 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 47
Nattie, Наташа, красиво! Поздравляю! Очень интересная рама. У меня как-то более строго, по мужски оформлено.
Приятно, когда родственники гордятся твоей работой.

вышиваю ЭстЭ 210 Ассоль

rubin Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2015, 10:54 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Nattie, Наталия,поздравляю с  чудесным оформлением "под старину", очень нравится.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".

Nattie Дата: Четверг, 03 Сентябрь 2015, 19:12 | Сообщение # 50
Любитель
елкаЗауралочкаstefaniНадежда_из_Ригиrubin, спасибо, девочки!

Надежда_из_Риги, да, я помню ваше оформление. Именно ваша работа меня так поразила, вдохновила, что просто прям "хочу-не-могу"!  Из-за того, что оформление разное работы смотрятся совершенно по разному. У вас строгая классика (мой любимый, кстати, стиль оформления), у меня больше музейная какая-то, покрытая пылью веков...

stefani, Таня, уже переделывать не буду, на будущее учту конечно, я на радостях так рванула из багетной мастерской, что все это заметила только дома. Тащить работу обратно и требовать переделать не буду, да и не факт, что сделают лучше. Я подумаю как в будущем поступать, с учетом этого опыта.

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Винный натюрморт" ЭстЭ Индзаказ
Страница 2 из 3«123»
Поиск: