Пятница, 19 Апреля 2024, 04:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Биондина» (малая) ЭстЭ 070
Финал «Биондина» (малая) ЭстЭ 070
к@линка Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:48 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
MarinaZ, Марина,поздравляю flower
Я сушу свои вышивке на пенопластовой панели,которая для облицовки стен используется в строительстве.Вытягиваю ,исправляю косину,если таковая имеется,расправляю руками как можно тщательнее поверхность,накладываю на это пенопласт,часто прикалываю портновскими булавками со шляпками-бусинками.И так они у меня сушатся.Когда высыхают ,то абсолютно никакого перекоса,так как на этом квадрате просто замечательно контролировать прямые углы. Утюжу изнанкой вверх на махровом полотенце с большим паром.Налегаю на утюг достаточно сильно.С лицом ничего не происходит и хорошо выглаживается.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Четверг, 22 Января 2015, 09:06 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MarinaZ, Марина, поздравляю!!!!! Девушка прекрасна!!! 
А твоей скорости завидую белой завистью 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Четверг, 22 Января 2015, 09:09
 
rubin Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:13 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
MarinaZ, Марина и Цветочек, Оксана,поздравляю с завершением работы!!!Портреты одни из самых красивейших  и Биондина и Итальянка.Ими просто налюбоваться невозможно.Одним словом- красота!Удачного оформления.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
kukuruzina Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:57 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
ЦветочекMarinaZ, девочки, поздавляю с окончанием  шедевров!!! Портреты замечательные!

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:13 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Девочки. Я долго молчала и скрывала. Но всё-таки отважилась показать вам мою одетую Биондиночку.
Как всегда - "я её слепила из того, что было"... Поэтому как есть - так есть. Лучшего багета я не нашла.

Два фото, со вспышкой и без.

      
Прикрепления: 1240278.jpg (317.7 Kb) · 4472112.jpg (448.7 Kb)
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:28 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
MarinaZ, прекрасно оформлена, на первый план выходит сама Биондина. Мне нравится. Спокойно,невычурно оформлена картина.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:57 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MarinaZ, мне кажется замечательно оформлена картина, соглашусь с mamila205, на первом плане видим только девушку, что и нужно!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
irma Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:04 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MarinaZ, Мариночка, зря  ты  в кустах  прячешь Биондину...  Она  будет  хороша в  любом случае -  даже если вообще  без  рамы  будет!
А  в  оформлении - тем  более!
Я  долго  смотрела.... А  почему  бы нет, собственно... Я  так поняла, что рама двойная.  Мне очень нравится, когда  сочетается гладкая  рама и завитушестая... А  здесь просто классическое такое  сочетание.
Внешняя  рама  сочетается  с  фоном. Внутренняя  рама визуально  отделяет  темно-коричневый  фон  от темно-коричневой  рамы.
Ну, может быть, если  бы  поменьше  завитушестости у  внутренней рамы - было  бы  еще  лучше.
Но и в этом оформлении   она  очень  хорошо смотрится...
А  что тебе  не  нравится  в  оформлении, почему ты не хотела  нам  ее  оформленную показывать? unsure


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
rubin Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:07 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
MarinaZ,Марина с "половинкой" Феечки,она прелестна,Биондина тоже понравилась как оформилась.Вообщем дважды поздравляю. flower

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:14 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MarinaZ, Марина, а мне очень понравилось оформление! честно говоря, к Биондине я равнодушна, но в этом одеянии она замечательная!!!  flower на мой взгляд, это оформление полностью передает характер Биондины  shades

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Maryago Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:23 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
MarinaZ, меня всегда удивляет, что с твоим якобы скудным выбором, получается отличная одежка для картин!)))))

Мария. ЭстЭ Аврора
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:56 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Ой, девочки, спасибочки-и-и-и-и!)))) flower
Я долго думала во что её одеть. Мне показалось, что тяжелое и громоздкое золото/бронза задавят Биондину, она ведь девушка скромная и ей будет неуютно)) Опять же в гладкую раму тоже не хотелось - всё-таки это картина. А багеты с какой-то рифлёностью никак не подходили по цвету, ну совсем никак(( И совершенно случайно я увидела этот багет, он был в остатке и если бы Биондинка была чуть побольше, то не хватило бы... И мне показалось, что он и подходит, и да, именно что вычурности нет))))
Ириш (Ирма) и завитушетости я бы тоже хотела поменьше, но не было ни больше ни меньше, только этот багет)))))


Сообщение отредактировал MarinaZ - Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:58
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 17:38 | Сообщение # 38
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
MarinaZ, Марина! Мне кажется, что багет очень подходит именно Биондине. Такая ровность, гладкость, скромность снаружи и сложность "заковыристость" внутри. Она у меня в очереди стоит. Сначала придется вышить то, что нравится мужу, а потом для души её... Биондину.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 20:04 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
LuVa30, Людмила, спасибо)))
Вот-вот, Биондинка для души! Она излучает какое-то невероятное спокойствие и умиротворение)))
И шьется легко, тебе понравится)))
 
Vetka86 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 20:05 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Марина, зря прятала Биондину, одета достойно и очень оригинально. Хотя я к ней абсолютно равнодушна, но может это и помогает судить не предвзято. Вот Феечку как одеть - вот вопрос!

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 07:22 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Vetka86, Спасибо, Света!))
А вот во что одеть Феечку - вопрос вопросов. Боюсь, что у меня как всегда не будет выбора, что найду в то и одену))))
 
Yana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 08:14 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 16
MarinaZ,оформление шикарное!!!
Давно ждала показа "одетой" Биондины,очень хотелось посмотреть какой выберешь багет.Я тоже выбираю для своей Биондинки одёжку,а выбор у нас ооочень скудный sad .


Вышиваю 191 Похищение Психеи,168 Последний снег
Закончены 071 Биондина,225 Девочка с книгой.
 
Лора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 08:19 | Сообщение # 43
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
MarinaZ, Биондина девочка скромная,и ,такое, не вычурное оформление очень ей подходит.А шоколадный цвет фона и багета создают целостность композиции..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 44
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
YanaЛора, Спасибо, девочки! flower
Я уже начинаю влюбляться в оформление)))))
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:27 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
MarinaZ, Марина, очень достойный наряд для Биондины, мне кажется, что ей в нем комфортно smile Поздравляю!
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:37 | Сообщение # 46
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Надежда_из_Риги, Спасибо!)) flower Приятно))))))
 
СоФкА Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 18:54 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
MarinaZ, Биондина уже поместилась в Галлерею на сайте Лавочки! Оформление оооооочень подходит. А стекло какое? Или без стекла? Совсем не видно.....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Velena Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 03:56 | Сообщение # 48
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
MarinaZ, девчонки твои прекрасны. Феечка так быстро вырисовывается, и  наряд для Биондины оказался очень удачным. Поздравляю!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Биондина» (малая) ЭстЭ 070
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: