Пятница, 19 Апреля 2024, 06:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 132 «Натюрморт с Апельсином»
Финал ЭстЭ 132 «Натюрморт с Апельсином»
Haze Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 11:54 | Сообщение # 26
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, Наташа, я ржала над твоим постом, как конь...так живо все описала...и эта скачущая восторженная продавщица и пятнистый портрет, в общем, спасибо, уморила с утра biggrin haha
 
Олька Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:12 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Марина, любо-дорог посмотреть! Отлично!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
stefani Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:35 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
MarinaZ, Марина очень даже достойное оформление, учитывая малый выбор в багетке (как это знакомо...) поздравляю!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Loreley Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:51 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
MarinaZ, хорошее оформление. Такая классическая рама очень подходит к твоему натюрморту.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
MarinaZ Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:45 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Девочки, вы даже не представляете, какого огромного размера моё спасибо за ваши отзывы!!!
Я так переживала, что вам не понравится мой единственный выбор. Но я так полюбила этот багет, что... слов нет))) Он не сливается с вышивкой и несмотря на то, что он типа "металлик", смотрится очень.. как бы.... бархатно, что ли... И он превратил мой Натюрморт в настоящую картину)) Вопщем я довольна)))
irmaHaze, Про полосочку была мысль, но подходящей не нашлось, в смысле подходящей к этому багету. А паспарту я не люблю((( Моя душа ни в какую не принимает паспарту, хоть я её и уговаривала(((
Ира, да, без стекла. У меня все вышивки без стекла. По моему мнению, стекло закрывает собой бархатистую поверхность вышивки и она смотрится как.... картина... а не как вышивка.
Nattie, Наташ, ты "убила" меня спойлером))))))) Давно я так не веселилась))) Я так явно всё представила и особенно вот это - *...видимо подумав, что мой офигевший вид означает бешеный восторг*)))))))))))))))))))))))))))
Боюсь, что портрет был именно в подарок, а полотно 1,5х2 не иначе как в музей))))))))))
СоФкА, Ирина, фото в интерьере пока не обещаю. У меня в интерьере не хватает гвоздя, чтоб повесить))))))
oksanchik, Оксан, не двигается ни багет, ни стол... Я пробовала))))))


Сообщение отредактировал MarinaZ - Четверг, 13 Ноября 2014, 13:50
 
kira75 Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:32 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MarinaZ, поздравляю! Мне понравился Ваш натюрморт и Ваше оформление. Ищите скорее гвоздь. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:12 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
MarinaZ, очень нравится картина и оформление. Целый день сегодня на нее любоюсь.  У нас сегодня туман, соседние здания еле видны,  так что оранжевый цвет как раз в тему. Вышивка натянута на подрамник, а подрамник с картоном или без? Как правильно?

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
rubin Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:33 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
MarinaZ,Марина,натюрморт получил чудесное  обрамление,а если учесть ,что был" выбор из одного багета",то все сложилось очень даже.В итоге работа получила завершенный вид и теперь будет украшать Ваше жилище.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
evamur Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:54 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
MarinaZ, главное,что получился прекрасный результат даже без выбора!
Вчера отдала свои Персики,выбор был большой,устала примерять,но в последний момент Мастер буквально из-за пазухи достал именно то, что мне было нужно,так что жду конца месяца - покажу
 
margo-mama8 Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16:22 | Сообщение # 35
Участник
Российская Федерация, Козельск
MarinaZ, мне очень понравилось оформление, я даже другое и не представляю. У нас в нашей "деревне" тоже нет выбора багета, с оформлением очень туго.

Меня зовут Маргарита. Вышиваю ЭстЭ 032 "Натюрморт с корабликом"
 
Haze Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:14 | Сообщение # 36
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Знаете, а с хорошим оформлением вообще везде туго. У нас хоть и не деревня, но ничего приличного, а уж интересного и тем более. dry
 
Maryago Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:34 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
МаринЗ) Мне уже очень нравится эта идея выбора без выбора!))) Рама удачна!)) И пусть сейчас ты в меня запустишь этим же апельсином, но я все равно скажу - я б эту полоску слева съела б рамой...

Мария. ЭстЭ Аврора
 
MarinaZ Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 19:36 | Сообщение # 38
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Девочки, спасибо всем и каждой в отдельности)) Я всех-всех прочитала, извините, что не перечисляю))

Кира, я уже все стены обшарила, гвоздя пока не нашла. Буду продолжать поиски)))
Ekaterin_a, Катюша, я не знаю как выглядит подрамник (я сам подрамник не видела) и где должен быть картон. Если ты про заднюю "стенку", то она из чего-то типа картон, но не картон. Ой, сама не поняла что написала))
Maryago, Не, Мария, апельсином не запущу)))))))) Но. Даже если бы мне раньше предложили, я бы ту полоску не убирала. Я считаю, что КАК художник нарисовал, ТАК и должно быть)) Мы ж настоящие картины пишем рисуем ниточками... Не надо художников обижать))))))

Девчата, всех-всех обнимаю)


Сообщение отредактировал MarinaZ - Четверг, 13 Ноября 2014, 19:38
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:56 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
MarinaZ, Марин, может это я чего не то написала. Я имела ввиду вот это. А потом это вставляется в раму. То, что я сейчас вышиваю, хочу натянуть на подрамник. Но у нас тут тоже беда с багетками, выбор еще кое-какой есть, но вот опыта по оформлению вышивки нет. Картина моя получается большая 45Х60, думаю, нужен подрамник. Решила проконсультироваться в багетке, они меня не поняли, зачем это вышивке подрамник. Как дело с моей вышивкой к концу пойдет, буду у вас всех помощи просить, как должно быть сделано.
Прикрепления: 8858152.jpg (58.5 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
MarinaZ Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 07:26 | Сообщение # 40
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Ekaterin_a, Аааа, Кать, ты имеешь ввиду картон под самой вышивкой? Нету. Точно нету.
Я вопще ничего не понимаю в подрамниках, но когда мне в багетке предложили натягивать на подрамник, то изначально предполагалась пустота под вышивкой. Хотя я совсем не знаю как должно быть правильно.
Потому что на вышивке, к примеру, сначала идет фон и изнанка гладкая. А потом начинается сам сюжет и на изнанке образуются утолщения от протяжек и скопления одиночек. И чтобы "лицо" осталось гладким, утолщения не должны на нём отражаться. И у меня под вышивкой пустота. Если как бы "надавить" на вышивку, то там внутри ничего нет.
Опять же повторюсь, я не знаю правильно это или нет))))
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 07:58 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата MarinaZ ()
Если как бы "надавить" на вышивку, то там внутри ничего нет.
значит вышивка натянута на подрамник- другим словом раму и эта обтянутая раму вставляется  в багет.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MarinaZ Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 10:20 | Сообщение # 42
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
oksanchik, Оксана, да я и про то же))))))
Просто на фото у Кати, вроде как ещё картон внутри, как бы под канвой... если я правильно поняла. А у меня ВНУТРИ картона нет.
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:55 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
MarinaZ, спасибо, Марин, поняла, буду думать. Там на фото холст натянут, для живописи. Вот я и думала, мы вышивку как этот холст натягивать должны или нужет дополнительный слой катрона, все-таки наша тряпочка мягче масляной живописи. Мне одну не очень большую вышивку еще в Москве делали с подрамником (она была узкая и длинная и мне в приемке объяснили, что ровно натянуть, чтобы ни один угол не завалился, они смогут только с подрамником). Так если я ее пальцем трогала, то вышивка не проваливалась, думаю что под ней картон.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Пятница, 14 Ноября 2014, 14:59
 
Elena_V Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:57 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Ekaterin_a, поскольку многоцветная вышивка имеет неоднородную изнанку, оформлять лучше на подрамник (как холст художников), чтобы все утолщения не проступали на лицо. Они будут находиться как-бы "в пустоте" и ничего не будет выпирать, а лицо при этом будет ровненько натянуто. В багетке должны знать, если они работают с художниками и делают подрамники (такое бывает не везде). На фото у вас изображен как раз холст, белое - это, в данном случае, лицо, а серенькое, собственно, сам холст и видно его только с изнанки (на фото), поскольку с лица он загрунтован, а углубление, это собственно то место где будут располагаться все "утолщения" (протяжки и хвостики) вышивки. Собственно подрамник это "рама" собранная из брусков, не имеющая внешних стенок. При этом, натянутую вышивку (изнанку) можно закрыть тем же материалом, каким закрывают все остальные вышивки с паспорту, это не совсем картон (не помню как называется, типа ДСП). Ну, это для красоты, чтобы скрыть изнанку и чтобы не пылилось. Надеюсь понятно объяснила. Ну если будете делать консервацию, это уже другой разговор...
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:59 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Elena_V ()
это не совсем картон
оргалит?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Elena_V Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 22:04 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
oksanchik, ну не совсем такой серьезный пластик, что-то из дерево-стружечного, скорее фанера, но не толстая. Боюсь ошибусь в названии, неудобно будет. Спросите в багетке чем задник оформляют, ответят, покажут.
 
oksanchik Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 22:06 | Сообщение # 47
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Elena_V, а оргалит и не пластик))))) эт такая штучка, ее обычно к спине шкафа прибивают, или используют как днище у выдвижных ящиков 

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 14 Ноября 2014, 22:08
 
Elena_V Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 22:20 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
oksanchik, значит оно и есть (я же говорю, что не профи, что-то знакомое, а где видела, не вспомню), задник делают шершавой стороной наружу.

Добавлено (14 Ноябрь 2014, 22:20)
---------------------------------------------
oksanchik, выглядит похоже, может оно бывает разной толщины, не знаю.

 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 23:15 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Elena_V, спасибо.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 132 «Натюрморт с Апельсином»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: