Пятница, 29 Марта 2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 117 "Деловая Поездка"
Финал ЭстЭ 117 "Деловая Поездка"
Олька Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 01:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Итак, финал "Деловая поездка" №117 Цветов 83(55-28) Размер 200-482. Канва Аида-18, крестик в 2 нити. Фото в хорошем качестве буду вымучивать завтра, а пока так.  

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 16 Сентября 2014, 15:41
 
Tosia Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 09:05 | Сообщение # 2
Любитель
Отличия: 8
Олька, ух ты!!! Какая сцена!! Да... очень впечатляет!! Поздравляю с завершением!! Интересно... об одежке уже думала??

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
irma Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 09:34 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Олька, Олечка, ура! Поздравляю с  завершением! Очень необычная  картина! Молодец!
Как оформлять будешь? До выставки успеешь?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:29 | Сообщение # 4
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Олька, эта вышивка безусловно оригинальна! Для нее так и просится дуб и массивная мебель кругом. Но можно сыграть и на контрасте, оформив в тонкую рамку стиля лофт. Удачи и вдохновения при оформлении! smile
 
solovei Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:36 | Сообщение # 5
Любитель
Отличия: 10
Олька, Очень  картина необычная,но красивая!В оформленом виде будет супер просто!
 
самаялучшая Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 14:11 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Haze ()
Для нее так и просится дуб


Мне тоже нравится идея с "седым дубом" (видела очень красивую ламинатную доску с таким названием цвета)


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Олька Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 15:37 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Тоня, Ира, solovej, Яночка, Светик, спасибо за добрые слова, про оформление еще не думала, со вкусом и вИдением у меня совсем беда-фантазии нет совсем, wacko  оформлять будет муж. Кстати, про дуб-у меня пол, шкаф-цвет дуб, а стены черно-белые. фотку вечерком выложу, может у вас будут еще предложения по оформлению.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Nora Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Олька,  поздравляю! Просто заглянули в Лондон! Все-все видно: и цилиндры, и газета, у джентельмена в кэбе даже пенсне угадывается! А зонтик на заднем плане вобще здорово получился!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Haze Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 18:24 | Сообщение # 9
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Олька, ага, показывайте фотки, вдргу кого озарит гениальной оформительной идеей! smile
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 23:14 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, я Вас поздравляю с приездом! :)
я специально не хочу никак комментировать фотографию, потмоу что я знаю уже характер Вашего Лондона: его НАДО смотреть ВЖИУЮ!
На что я и очень надеюсь, и приглашаю всех зрителей проделать то же самое - приехать на выставку! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 10:53 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ира, спасибо!!! Фото получается очень странным. Когда его в комп загружаешь -цвет меняется, плюнула я на это дело , жду мужненого брата с профессиональным фотиком)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Олька Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 11:49 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Haze, Яночка, массивной мебели нет, но общий стиль темноват.    С радостью рассмотрю предложеня по оформлению. Только , думаю, лучше в другую темку перебраться)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Пятница, 19 Сентября 2014, 11:49
 
Олька Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 11:54 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Злата, спасибо за награду!!!  tongue

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Arasayka Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 12:40 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата Олька ()
предложеня по оформлению

  Это не предложение, а так, общие мысли. Чисто из экономических соображений я стараюсь оформлять в такой багет, который подходит по цвету и стилю к той части интерьера, которую я точно не поменяю очень долго (например, корпусная мебель из массива, стены в плитке и т.п.) Обои, мягкая мебель лет через сколько-то могут быть переклеены и переобиты, т.е. они точно не годятся (иначе после каждого ремонта нужно будет бегать в багетку и переодевать свое сокровище)
 По Вашему фото, я бы делала багет в цвет пола, с белым паспарту (что-то типа этого) Было бы контрастно на стене, да и интерьер бы сложился.
 Очень мне нравится Ваша работа! Надеюсь, что и одежка и место будут делать ее еще выразительнее. Похвастайте обязательно, как оформите  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Олька Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 12:45 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ага, любопытно. А общие мысли очень даже актуальны-через год-два переезд, надеюсь состоится. Интересное предложение, надо будет примерить. Покажусь всенепременно)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Haze Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 13:31 | Сообщение # 16
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Олька, Оля, я вижу, что у Вас дома кругом цветочки и прочее, что совершенно и никак не подходит к самой картине. Она ну совершенно в другом стиле и другой эпохе, если можно так  сказать. Поэтому я бы вообще не стала привязываться к интерьеру. Пол темный – это хорошо, а так же к нему в плюс еще диван. К сожалению не вижу и не знаю ассортимент Вашей багетки, но я бы выбрала дерево с рисунком или фактурой напоминающей английские твидовые пиджаки. Если бы было в багетке что-то в клетку, было бы супер. Трудно объяснить образ, имеющийся у меня в голове. Но взгляните на одежду доктора Ватсона в нашем отечественном "Шерлоке Холмсе" и подберите что-то подобное, если будет. Не хочется одевать картину просто тупо в рамку...она будет в ней смотреться безумно грустно и нелепо. Вот некоторые варианты для ориентировки. Но прошу меня не судить, это мое видение, и вполне может много кому и не понравиться.

http://www.bartongalleries.com/images/traditionalframes/orn06.JPG
http://i-fotki.info/17....pg.html
http://i-fotki.info/17....pg.html
http://i-fotki.info/17....pg.html
http://i-fotki.info/17....pg.html


Сообщение отредактировал Haze - Пятница, 19 Сентября 2014, 14:12
 
Haze Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 14:09 | Сообщение # 17
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Олька, Вот такая рама, их всего 4 вида там...но надо вживую смотреть...подбирать
http://www.americanframe.com/frames....31.aspx
 
Олька Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 20:22 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Яна, спасибо, хороши.  smile

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
all-ka Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 22:45 | Сообщение # 19
Участник
Олька, лошадка великолепна, да и пассажир хорош. Изучаю критически, тк сама собираюсь вышивать Тиссо, но подкопаться не к чему, с чем Вас и поздравляю wink

суета..
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 117 "Деловая Поездка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: