Суббота, 20 Апреля 2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 003«Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Финал ЭстЭ 003«Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 20:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
Привет! Вот и я закончила свой Персик. Так как с финальным первоотшивом уже опоздала  smile , к НГ торопиться не стала, закончила после Рождества. Короче, Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом.
250 х 310 крестиков. Количество цветов: 180 (чистых 71 / смешанных 109).
Аида 18, крестик в 2 нити, мулине ДМС.
        
Во время стирки пришлось поволноваться. Разметка китайским маркером (типа гелевого стержня) растворялась целый день. В моменты отчаяния думала, что она не сойдет никогда. Больше пользоваться таким не буду.
После глажки лицевая сторона стала как-то бугриться, но полежав ночь, бугристость почему-то прошла, м.б. окончательно просохла. Ну а небольшой перекос канвы, который образовался после сушки, надеюсь исправится при натяжке.


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Четверг, 16 Января 2014, 18:30
 
irma Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MurMurSI, Светлана! Как же  ровненько, как же  красиво! Мне  такого  гладкоровного полотна  никогда  не добиться! Я  в  восхищении!  Крестики  замечательные! Работа  яркая, сочная!
И  фото  прекрасное! Спасибо! Поздравляю  с завершением!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 20:56 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Классно! Плюс ещё один аргумент для меня и моей подруги в пользу вышивания этого подарка от ЭстЭ. А моим крестикам до MurMurSI, как до Эвереста. Поздравляю!

Я-Надежда.
 
Polina Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:52 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Свет, мои поздравления!!! Работа-замечательная -это я про крестики, они просто идеальные! Фото хорошие получились (мой ни как фотографироваться не хочет )) )
 
MurMurSI Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 23:26 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
irmaBatNadLeonPolina, Девочки Спасибо огромное за добрые слова и внимание к моей работе! 
Теперь нужно подумать над багетом....


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Января 2014, 17:44 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
MurMurSI, отличный Персик! Очень хороший, лучше моего! (да-да, ведь в Вашей схеме кое-что уже поправлено после меня smile ), ну а о красоте полотна девочки уже сказали. Даешь достойное оформление! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MurMurSI Дата: Вторник, 14 Января 2014, 20:37 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
fondu4ok, Ирина, спасибо!  shy Прям в краску меня вогнали.  biggrin
Пытаюсь подбирать багет онлайн, пришла к выводу, что сюда нужна гладкая, под дерево рама, цвета, примерно схожего с цветом того участка на вышивке, где на стене проступает рисунок.
Всякие выпуклые узоры на багете кажется ни к чему. 
И не знаю, нужно ли паспарту, если да, то какого цвета?.....   wacko


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Января 2014, 00:39 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Паспарту точно не надо... если очень хочется, сделайте раму пошире..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MurMurSI Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 21:12 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
Наконец-то персик мой оделся! Выношу на ваш суд.  smile
Просто рама без паспарту. Стекло антиблик.
Пока фото с телефона без вспышки под лампой. К сожалению при таком качестве фото искажена светлая часть рамы: на самом деле она более желтая, с небольшим эффектом состаривания. Обещаю потом показать более качественные фото.
       


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Четверг, 20 Марта 2014, 21:21
 
Polina Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 22:22 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Свет, мне нравится! (не много неожиданно, для меня- совсем не видела этот натюрморт в светлом багете...) Интересное решение!!!  (самой как? )
 
елка Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 03:52 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 19
MurMurSI,  и мне понравилось ваше оформление,именно светлый багет и подчеркнул  глубину фона,и фрукты кажутся такими спелыми,сочными,аппетитными,вот потом, если получится ,и покажите в интерьере фото,а мы посмотрим
Мне всегда нравился этот натюрморт,я уже сама себе и не обещаю,что вышью его,но чем ...не шутит? а вдруг? tongue
Поздравляю! Очень красивая картина и замечательная работа! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 08:11 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MurMurSI, и мне очень понравилось . если буду вышивать, то и оформлять буду также .

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 24 Марта 2014, 10:50
 
Haze Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:13 | Сообщение # 13
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MurMurSI, на мой взгляд, получилось очень и очень красиво! Оформление подходит, как родное. smile Поздравляю!
 
MurMurSI Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 20:34 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
PolinaелкаoksanchikHaze, Девочки, спасибо! Очень рада, что вам понравилось оформление! 
Что касается моего ощущения, то могу сказать, что тоже очень довольна. С багетом определялась трудно, без помощи компьютерного подбора. Приемщица багетной мастерской вместе со мной переживала, как бы неудачным багетом не испортить работу. Сразу же предложила опытным взглядом этот образец в виде небольшого уголка, вот я его вертела-вертела, к разным углам приставляла, общего эффекта трудно было представить, еще незашитые поля канвы белой каймой сбивали с толку. Перебрала еще несколько вариантов. И когда уже сделала заказ, еще долго сомневалась: а не проста ли рама, а может быть нужно было рассмотреть вариант с резным, узорчатым краем, а не будет ли нелепого контраста между коричневой и желтой полосками... 
А когда забрала заказ, поняла, что все-таки не ошиблась. Мне самой нравится конечный результат!  shy   smile
И ни капли не пожалела, что вышивала именно эту картину (даже скучаю по работе над ней)!


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
MurMurSI Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 21:45 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
И еще фото (на улице в солнечную погоду).

  


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Пятница, 21 Марта 2014, 21:46
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 15:17 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
MurMurSI, очень хороший! Легкий такой, современный Персик! smile
и к такой раме паспарту и не нужно вовсе :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MurMurSI Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 18:45 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
fondu4ok, Ирина, спасибо! За добрые слова, и за схему - вам и коллективу Эсте.
Кстати, сейчас шью полукрестом-петитом на 25-ой равномерке и сделала для себя вывод, что пусть даже полукрестом процесс идет быстрее, чем крестом, но крест на 18-ой выглядит гораздо лучше, насыщеннее. Вышитая поверхность одновременно и бархатистая, и шелковистая что-ли. Ну и просветов практически нету. Следующий мой большой многоцветный процесс - однозначно крестик на 18-ой!


Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 003«Натюрморт с Персиком и Черносливом»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: