Суббота, 20 Апреля 2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Древние Руины» ЭстЭ 074
Финал «Древние Руины» ЭстЭ 074
Marnik Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 19:00 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Хочу поделиться радостью - Древние Руины готовы! holiday
Торопилась закончить, что бы успеть в акцию  купить новый набор.
Фото пока домашнее, с разметкой. Сейчас работа отмокает от разметки. Профессиональное фото будет чуть позже - завтра работаю, а там посмотрим как фотостудии работают.

Фото со вспышкой, видны микропросветы, в реальности они тоже есть, но не такие явные.
Склейка:

Вышивала 11 месяцев и 10 дней (планировала не больше года).
В конце работы немного сменила технику: вышивала горизонтальными рядами высотой 15 клеточек и более глубоким зубчиками, что бы избежать так называемых грядок, которые наблюдала у себя в середине работы. Вроде бы грядок не наблюдается, но если честно под разными углами еще не рассматривала.
Здесь можно посмотеть покрупнее: http://i-fotki.info/16....pg.html
Прикрепления: 2815581.jpg (451.2 Kb) · 9507884.jpg (320.2 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Воскресенье, 05 Января 2014, 19:13
 
sole Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:05 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Marnik, Марина, хороши руины получились. Поздравляю с завершением большой работы. Представляю эффект  картины в живую... красиво...очень. Восхищаюсь объемом проделанной работы, скоростью и качеством исполнения. Хотелось бы со временем увидеть оформление и фото в интерьере smile hands

Анюта
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:57 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Marnik, поздравляю с завершением и рождением нового шедевра. Если честно, я в большем восторге от скорости. Наверное Ирина и занесет что то в дефектовку, по мне так все клево! Ждем оформления.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 23:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, Ваш Сертификат ждет Вас! - гремят фанфары! тише, тише, как бы Руины не рассыпались!Собственно, я настолько неравнодушна к своим Руинам, что даже не знаю, что писать в дефектовку :)))  Ладно, понадеемся на беспристрастный взгляд дизайнеров :)Ура, в общем-то! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Marnik Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 04:14 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки спасибо за поздравления! Фото оформленной работы будут обязательно, но не знаю когда - пока материально не готова. 
fondu4ok, Ирина, большое спасибо за сертификат и целом за программу первоошивов.  smile Участвовать в программе мне понравилось. Она действительно стимулирует показывать, то что вышито. "Побежала" в Лавочку за следующей покупкой! tongue


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
елка Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 04:33 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, поздравляю с финалом!!!И конечно же ура,ура!  

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Fandy Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 16:37 | Сообщение # 7
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Marnik, какая красота получилась, хоть тема вообще не моя, рассматривать можно долго smile Все такое яркое, сочное и реалистичное! Поздравляю! А если не секрет, то за чем в Лавочку побежали?
 
Marnik Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:22 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
елка, спасибо за поздравления! 
Fandy, в Лавочку побежала за Дубовой рощей happy . Я ее еще год назад хотела купить, но побоялась начинать вышивать трудоемкие дизайны с пейзажа, да и муж уговорил на Руины. 
Злата, спасибо за награду.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Marnik Дата: Среда, 08 Января 2014, 13:12 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Сегодня сделала фото в фотостудии. Дяденька меня там рассмешил: сфотографировал под углом (хотя я принесла растяную работу на доске) и хотел исправить залив белые углы соседним изображением, прокомментировав, что никто не заметит.  smile Хочу отметить, что после стирки микропросветы исчезли. 

Фото покрупнее: руины
Прикрепления: 3261796.jpg (571.4 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Среда, 08 Января 2014, 13:15
 
Олька Дата: Среда, 08 Января 2014, 13:45 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Вооот, почему я терпеть не могу просветы-ухудшают четкость. После стирки просто супер четко все видно, красота))) 
Marnik,"дубовая роща"-отличный выбор, желаю легких крестико-петитов  smile


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
stefani Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:04 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Marnik, Марина поздравляю с финалом! Отличный отшив хорошей схемы  , кстати, а муж то доволен?  smile
А следующая работа вообще нет слов! Такая вожделенная для многих Роща... для меня конечно вообще нереально, но с большим удовольствием буду наблюдать. На какой остановились, в солидах или с блендами?

По поводу фото в фотостудии, уж и не знаю..., Марина а предыдущее фото вы сами делали? Может вам в фотографы податься?  biggrin Потому что это фото ну никак на профессиональное не тянет, мало того что углы ушли, так еще и темное, свет вообще не выставлен, канва темно-бежевая получилась... она ж у вас наверно антик или молочная?...
Да ваши фотки лучше намного! вот сами посмотрите.


  Я попробовала в ФШ развернуть и поправить яркость по вашей предпоследней фотке
Прикрепления: 2499848.jpg (570.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Marnik Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:55 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Олька, спасибо.
 stefani, спасибо. Я как вы с фотошопом не дружу...
Муж доволен. Дубовую рощу буду в блендах вышивать, начну через пару месяцев - пока набор придет, пока перенабор сделаю...
Про сравнение фоток: фото в студии получилось более насыщенное, может быть чуть-чуть темнее, чем в реальности, но это на одном мониторе. Есть у меня еще один монитор - так там все кажется более насыщенным и ярким. А это фото показала что бы вышивку  посмотрели без разметки и Ирина могла на свой сайт взять.
Оформленную будем дома фотографировать. smile


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:05 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариночка! Простите, что  с  опозданием! Только  что вернулась  из  отпуска - а  тут  такая  красотища! Готовый  шедевр! thumb Просто  супер!  Поздравляю  Вас  от всей  души  с  завершением работы!  Получилось  отлично. А  главное  для  меня - после  стирки  ушли  просветы - и полотно  приобрело  настоящий  насыщенный  цвет! 
Будем  ждать  оформления!
А  уж  Ваш следующий  выбор - просто супер! Очень  хорош!  С нетерпением  буду  ждать!  Мариш, тоже  полукрест на  25? smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 06:35 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, хочу показать переоформленные Руины. Временная рамочка, которую великодушно мне подарила Ирина после выставки, немного "съедала" вышивку и мне казалась, что рама сливается с изображением, хотелось немного разбавить один тон. Поэтому в июне, когда появились деньги,  было принято решение переоформить вышивку. Оформление, которое мне предложили в багетке мне понравилось. Оставалось только  ждать багет. Но когда  я приехала от родителей, и увидела оформленную картину, у меня появились сомнения насчет оформления, то есть не было такого ощущения, что это 100% попадание в точку. Сейчас вроде бы привыкла. Конечно, переоформлять я не буду, может быть когда-нибудь поставлю музейное стекло.
Оформление: деревянный багет, внутри деревянный слип, без стекла, натяжка с максимальным сохранением изображения.
И еще меня удивило, что сзади не поставили картон. Или это так принято при натяжке на подрамник?
Вот несколько фото.
Было  (Ирины фотографии после выставки)
    
Стало

поближе

Так выглядит картина в интерьере , когда на стену светит солнышко.
Прикрепления: 3532907.jpg (986.7 Kb) · 3376409.jpg (736.0 Kb) · 1216533.jpg (588.1 Kb) · 3992134.jpg (467.2 Kb) · 1898919.jpg (366.0 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Среда, 03 Сентября 2014, 06:38
 
самаялучшая Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 07:09 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Marnik, Ваши сомнения мне понятны. Мне лично нравится вариант первой рамки и новой тоже. Вроде бы красиво,и под интерьер подходит, но ни ах. Картон обычно прикрепляют чтобы пыли меньше попадало на картину сзади, я бы вернулась за задником. Смотрю на Ваше сообщение и грущу о мысли что мне тоже скоро предстоит поход по багеткам в поисках счастья для "Восточной красавицы". Мастерских вроде много, рамок тоже на всякий цвет и вкус, но все ни то.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
verna Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 08:01 | Сообщение # 16
Любитель
Отличия: 1
А мне второй вариант нравится гораздо больше! Может, фото играет значение, но  картина ожила. Будто в окно смотришь, кажется чуть придвинешься и увидишь, что там дальше за рамой

Новосибирск
Людмила
 
Arasayka Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 11:39 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
А мне кажется, что если убрать "соседку"  и заменить обои на темный цвет, то будет как-раз таки "ах!". Временный багет был слишком модерновый, а этот подходит к самой работе и по цвету и по стилю. Но на светлом фоне вся эта светлая красота теряется, а простая картинка рядом еще и простит такую прелесть, ну и оттягивает внимание на себя.
Marnik, поздравляю с оформлением, очень нравится Ваши Руины  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Haze Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 11:55 | Сообщение # 18
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Marnik, мне решительно больше нравится второй вариант, то есть Ваше переоформление. Первая рама очень хороша сама по себе, но ее "крокодиловый" эффект, на мой взгляд совершенно не подходил под стиль Руин.
 
Tosia Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 22:36 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 8
Marnik, очень красиво!!! Оформление в тон и очень гармонично... и знаете, именно так я и представляла оформленную работу! Поздравляю с окончанием и преображением картины! respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
irma Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 22:42 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариночка, поздравляю  с  повторным  оформлением! smile
Мне нравился и первый  вариант (видела  вживую  на  выставке) , единственное, в том варианте  внутренняя полосочка  как бы  слилась  с  вышивкой  и рамой.... Поэтому  Вы  сделали  в  своём варианте  абсолютно  правильно:отделили  светлой полосочкой  картину  от самой  рамы.  И  она  заиграла  по-новому! Поздравляю! Красивая  картина!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 03:38 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Дорогие девочки! Всем спасибо за проявленный интерес и ваше мнение!

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Древние Руины» ЭстЭ 074
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: