Пятница, 29 Марта 2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
Финал ЭстЭ «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
Arasayka Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:04 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Закончила я свою Корзину с виноградом и фруктами (б). Начала 20 мая, закончила 2 ноября. За эти полгода прям сроднилась с ней.

   Размер схемы: 400 х 504 крестиков
Количество цветов: 200
(чистых 93 / смешанных 107)

http://funkyimg.com/i/DXmc.jpg  тут лучше видно корявость крестиков.
 Шила по цветам в пределах листа, одной иглой, на снапах.
Отпаривателем удалось разгладить все вмятины от снапов, но вышивку слегка повело. В багетке обещали справиться, через пару недель посмотрим.
Впечатления от процесса только положительные. Ниток хватило, но как-то странно- некоторых цветов осталось буквально по половинке ниточки , а некоторых по мотку  wacko . Иголочка очень понравилась (я только с тупым кончиком пользуюсь)- за всю работу была она одна и не сломалась, не почернела, ниточки через ушко гладко шли.
Даже не знаю. что еще сказать- смотрите, оценивайте, на вопросы отвечу.
Прикрепления: 4161518.jpg (417.9 Kb) · 4999423.jpg (88.4 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Суббота, 09 Ноября 2013, 20:03
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:12 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Поздравляю и завидую. Понимаю чувства и не понимаю, как можно так быстро вышить. И никакой неровности крестиков. Наговариваете на себя. Очень чисто!

Я-Надежда.
 
irma Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:26 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, шикарный  натюрморт! Очень  нравится!!! Скорость  отличная, крестики  великолепные! hands (Правильно сказала  Надежда, не наговаривайте на себя)
Поздравляю  Вас! Какие  мысли  по  оформлению?
Arasayka, а  что  значит  вышивку  повело? Вы  ведь  крестиком  вышивали, обычно перекос  при  вышивке полукрестом идёт...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kukuruzina Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:41 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Arasayka, очень вкусный получился натюрморт! А скорость просто фантастическая, завидую белой завистью.Сколько времени в день Вы уделяете вышивке?

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
LuVa30 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:53 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Отличная работа! И скорость и качество замечательные. Тоже на этот натюрморт поглядываю. Он у меня в первых хотелках.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
елка Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 16:32 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 19
Arasayka, Поздравляю!Шикарный натюрморт! flower

Не вижу что вышивку повело и что крестики корявые,одни комплименты вам,нравится очень! hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Тыковка Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:23 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Arasayka, Поздравляю flower


Как то я ворчала, что дизайнеры слишком уж перестарались, "зализали" исходник так, что больше похоже на компьютерную картинку, а не на живопись.  Но, видимо, для вышивки это самое то. Классно получилось! Так что беру свои слова назад. Молодцы дизайнеры  hands
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:30 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Arasayka, в немом восторге от вышивки и от скорости, с которой она появилась. Кривости крестиков не обнаружила.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Кнопа183 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:34 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Москва
Качество вышивки и скорость на высшем уровне! Вы большая молодец!
 
Иnа Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Arasayka, как вам везет--такой красивенный натюрморт-на мой вкус лучший у эстэ-и он у вас уже есть!!!
ну а о скорости что и говорить-она просто недостижима smile
ооочень хочется посмотреть на оформление
и поздравляю вас!!!
 
Arasayka Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 20:14 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата irma ()
Arasayka, а  что  значит  вышивку  повело? Вы  ведь  крестиком  вышивали, обычно перекос  при  вышивке полукрестом идёт...
 Снизу очень заметно, там край стола черной полосой идет. Полотно большое и я слегка перестаралась с отпариванием
Цитата kukuruzina ()
Сколько времени в день Вы уделяете вышивке?
 Я уже писала, что домохозяйка, т.е. сколько получится- все моё  smile Обычно с 20 00 до часа ночи точно вышиваю.
Цитата irma ()
Какие  мысли  по  оформлению?

 Уже отдала в багетку. Если все нормально будет, то, возможно, 15-20 ноября уже получу и тут похвастаюсь.
 
 Дамы, всем спасибо за добрые слова! Очень приятно, что моя работа кому-то поможет определиться с выбором своего натюрморта  yes


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Олька Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 20:51 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
И я присоединяюсь к поздравлениям! Супер! Все очень плавно и гармонично, все переходы и цвета. Крестики не разглядела, а скорость, действительно фантастическая! Молодец!!! up  Очень интересно оформление. Какие планы? Снова Эстэ?

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Marnik Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 18:13 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Arasayka, поздравляю, классный натюрморт получился. Мне очень нравиться (даже были мысли когда-нибудь его вышить).
Меня восхищает четкость данной вышивки, и соответствие скрину. А так же ваша скорость, так как размер работы не маленький.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Arasayka Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 17:35 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Получила сегодня свою работу, покажу на стене, но это не в интерьере (интерьер еще в стадии отделочных работ, через месяца 3 только готово будет).

Добавлено (15 Ноябрь 2013, 17:35)
---------------------------------------------
Работа вместе с рамой 70х84см. Музейного стекла у нас в городе не обнаружилось, поэтому просто антиблик (заплатила 3 тысячи за багет, если кому-то интересно).
Довольная, как слон  smile
Снимали телефоном, но, вроде, бы всё видно.

Прикрепления: 9281287.jpg (309.2 Kb) · 8602693.jpg (464.3 Kb) · 8404834.jpg (407.8 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
zlataya Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22:40 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Arasayka, не пройти))) Мне очень нравится ваше решение с оформлением! Темная рама здорово выделяет светлые фрукты и виноград, выдвигает их на передний план, делает более объемными и выразительными! Поздравляю с прекрасной картиной!


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00:23 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а я чего-то в этих цветах фотографии вообще ничего не понимаю, все как-то не так... ((

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 04:15 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 19
Arasayka, фото чуть не резкое,но  ладно;в итоге  картина превосходная просто!!!
Поздравляю теперь уже окончательно с финалом!Оформление понравилось очень,с рамой прям угадали ,все гармонично,натюрморт великолепен,а размер впечатляет вообще,здорово просто! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
KS11 Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:16 | Сообщение # 18
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Arasayka, Мне очень нравится этот натюрморт у ЭСТЭ (один из хочушек), нравится оформление - очень.Багет вписался органично

Впечатление- как прожектор светит на фрукты:)  
 
Arasayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 13:33 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
После переезда хочу представить вам фото в интерьере. Только, хоть стекло и антиблик, но вполне так себе бликует в солнечный день (шторами еще не обзавелись)
 это своеобразный холл-столовая (фотографирую со стороны кухни)
 примерно так смотрится из-за обеденного стола (его краешек виден на 1 фото)
 ну и вариант поближе.
Еще раз повторюсь, что фото сделаны при ярком свете. В реальности двери черные, потолок белый, а стены песочно-оливковые. Соответственно и вышивка более насыщенных вкусных цветов  smile
Прикрепления: 5580885.jpg (220.0 Kb) · 9218555.jpg (248.6 Kb) · 4278779.jpg (587.4 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
самаялучшая Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 14:59 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Arasayka, поздравляю с новосельем. Картина на столько прекрасна и многофункциональна что путешествие по квартире наверное продолжится.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:58 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Arasayka, .. кажется, в Вашу столовую Вам придется вышить еще парочку "вкусных" картин :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 19:09 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
самаялучшая, спасибо за поздравление  smile
fondu4ok, парочку- это минимум  yes


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
sole Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 19:34 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Arasayka, Класс... Вписалась, как будто так и должно быть... Поздравляю от души и с новосельем

Анюта
 
irma Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:09 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, великолепная  работа,  прекрасное исполнение и обрамление картины! Желаю реализации  дальнейших  творческих планов! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: