Пятница, 29 Марта 2024, 02:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ "Кружевница" фрагмент, ИЗ
Финал ЭстЭ "Кружевница" фрагмент, ИЗ
Лорис Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 16:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Закончила фрагмент Кружевницы. 
Вышивала на сетке, 25 каунт, петит в 2 нитки. Размер 250 на 250. 



Меня устраивает абсолютно все. Недостатков нет. Прекрасный тон кожи, очень ровный, такого цвета, как нужно. 
Все, что кому-то может не понравится по фото, списывайте на издержки фотографирования. 
Хотя все оттенки достоверны и очень близки к реальности. В жизни она еще более гладкая и ровная. Фотоаппарат все-таки резковат и выделяет то, что не видит глаз. Резкость какая-то появляется, которой нет на самом деле.
Прекрасно смотрится при любом освещении. 
Бленды не дают никакой ряби, как часто бывает у ГК, когда эта рябь сильно видна днем, при естественном освещении, а вечером при электричестве, они сглаживается и цвет выглядит ровным и чистым.
У Кружевницы все прекрасно и днем, и вечером.  smile

Совершенно, абсолютно довольна. 

Теперь буду для нее уголки вышивать.
 
елка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 16:47 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 19
Лорис, действительно,какие тут недостатки - их нет и все.Красивое очень лицо,очень и очень!
Больше нет слов у меня,не знаю что сказать...Поздравляю! hands flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:44 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лорис, спасибо!
хи... а ведь Кружевница никогда не считалась красавицей :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 11:26 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Лорис
Цитата (Лорис)
Меня устраивает абсолютно все. Недостатков нет. Прекрасный тон кожи, очень ровный, такого цвета, как нужно.

Мне тоже нравится все, но особенно - глаза (даже при сильном увеличении)
Цитата (Лорис)
Теперь буду для нее уголки вышивать.

Предполагается, что вокруг будет жемчуг? или я ошибаюсь?
 
Лорис Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:36 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Пошла выкапывать свои старые темы.
Пора оформленное показать.
Кружевница с жемчужными уголками.
Первое, что выяснилось, что уголки не нужны  smile , вернее, что не надо вышивать отдельные уголки, лучше уж шить их на цельном куске бархата, который потом и станет паспарту целиком.
потому что бархат плохо сочетается с чем-то еще  tongue , как сказал багетчик. Вот если шелк, то это он еще прикинет.
А вот к бархату не идет ничего, кроме него самого. В общем из уголков получилось целиковое паспарту.
Фото яркое. Багет там куда спокойнее и скромнее. Ничего не блестит. Но в его условиях у меня только так получилось снять. Паспарту там глубокое, поэтому вышивка чуть в глубине получается.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:37
 
Любитель Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:18 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Лорис,  благодаря Вашим работам я, наконец-то, прочувствовала портретную тему, а если бы еще посмотреть, как они у Вас висят - вместе или по отдельности в разных помещениях.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 14:58 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Лорис, Восхищена! НО- жемчужными уголками (красиво ОЧЕНЬ) отдельно, портретом кружевницы отдельно. Без этого паспарту с уголками девушка смотрится изумительно. Вместе они несовместимы - на мой взгляд.
 
Arasayka Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20:29 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Лорис, Ваши работы просто чудесны  angel
Но Lyudmilaaa, по-моему, права. Черное паспарту смотрится инородным на фоне такого юного личика. Возможно, что реальные кружева на пастельном фоне были бы к месту? А жемчуг и бархат ближе к иконам.
 Уважаю Ваш вкус, просто высказала свое виденье.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Лорис Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21:42 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата Arasayka ()
Черное паспарту
бархат синий.
Так уж получается, что конкретно эта картина с бархатом и жемчугом меня устраивает. Вот так уж я ее принимаю.
А про темное паспарту в принципе, на некоторых других работах, я уже все поняла. 
(Кстати, в одной работе взяла темный цвет по совету опытного человека  smile , сама изначально хотела светлый.
Себя надо слушать. А если не нравится - переделывать. А если морально устарело - списывать. smile

Цитата Любитель ()
как они у Вас висят - вместе или по отдельности в разных помещениях
висят они по-разному, и вместе, и на противоположных стенах, и в разных комнатах.
А через какое-то время мне нужно будет пересматривать варианты размещения. В планах стоит несколько картин, которые хотелось бы вышить. И от некоторых старых я откажусь. Которые уже морально устарели, качество схем, по которым они были сделаны, уже не тянет на тот уровень, который я могу иметь сейчас. Две от ГК уже "списаны" smile , третья пока под вопросом.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 28 Февраля 2014, 21:55
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ "Кружевница" фрагмент, ИЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: