Пятница, 29 Марта 2024, 08:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Still Life" Golden Kite 1565
Финал "Still Life" Golden Kite 1565
irma Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 13:55 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Леночек, спасибо  большое! 
Раньше, еще до  того, как  я сама  "подсела"  на  вышивку, у  мамы  было  все примитивно. Ниточки  отрезались  в  процессе  вышивки  от  мотка, использовалась  одна  иголка, канва не размечалась. Когда  я  подключилась и проштудировала весь сайт Златы (Спасибо  ей  и всем  девочкам - это  действительно огромное  подспорье!!!), я  просто  убедила маму  работать по-новому. Я  купила ей органайзеры  Пако, папку(типа  как  у Ирины  Фондучка), мы  развесили  ниточки  по  номерам, канву  разметили, иголки прикупили.... Купили  хорошую  лампу, модернизировали  станочек.  И  дело пошло  еще  быстрее!
Но  мама  всегда  вышивала  быстро. Во-первых, стаж! Более 50  лет  вышивальной  практики!
Во-вторых, мама  очень  много  времени  тратит  на  вышивку! Она  сидит за  станком по  10-12, а  то и больше  часов  в  день.
Что касается  закрепок - в  начале она  просто  делает  первый  крестик, придерживая  снизу  ниточку (и  это  само  по  себе  уже закрепка). А  в  конце, повернув раму, на  изнанке  закрепляет ниточку под  вышитое  полотно.
(Мама  признает  только  крест, никаких полукрестов и петитов). Вот  как-то так!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 14:13 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (irma)
(Мама  признает  только  крест, никаких полукрестов и петитов). Вот  как-то так!
Как я ее понимаю  biggrin , причем именно такой, чтоб было видно, что это крестик, а не пупок. Молодчина мама, дай ей Бог долголетия, особенно - вышивального  v


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 13:27 | Сообщение # 28
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
irma, поздравляю Вашу маму с завершением процесса и с такой великолепной картиной! Не картина - мечта! Размеры и скорость поражают и вызывают уважение. Высокая планка взята! Так что, медали "За отвагу" и "За доблестный труд на вышивальном поприще" Ваша мама заслуживает по праву biggrin Дальнейших ей побед, не проходящего вдохновения и крепкого здоровья!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Only_You Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 09:29 | Сообщение # 29
Участник
irma, Ирина! Так много уже восхищенных слов от работы вашей мамой написано, и я не могу промолчать . Роскошная получилась картина! В восхищении от скорости!От размера и качества ! От возраста вышивальщицы! Так держать! Здорово, когда в 67 лет у женщины есть любимое дело.С интересом жду оформленной.Здоровья и успехов маме!
Интересно, как после ГК ,мама ваша оценивает степень сложности Эсте? Не кажется "отдыхалочкой"  ??? smile Я недавно закончила Ночкину Мадонну. И работа небольшая , всего-то 20х24, и цветов немного ( сепия), а шилась с какими усилиями... Вернулась к Письму от Эсте и релаксирую.
 
irma Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 10:19 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
РаискаOnly_You, девочки,  спасибо!
Only_You, Елена, спрашиваю  у  мамы, как  ей  начало  Озера  в  парке  с  каштанами  от ЭстЭ. Она пока  в  шоке  от  количества одиночек. Она  шьет  снизу, там  трава  с  листьями и, конечно, трудоёмко. Но  мама  была  готова  к  трудностям, поскольку  это  и  так понятно, что  шить  пейзаж  сложнее, чем, скажем,  натюрморт. Но  у  мамы  нет  ни  одного  достойного  пейзажа, поэтому  она  взялась с  большим энтузиазмом!
К слову  сказать, поскольку  есть  опыт  вышивки и ГК и ЭстЭ, можно   утверждать, что по  трудоёмкости и сложности  они  примерно  равны.
Цитата (Only_You)
степень сложности Эсте? Не кажется "отдыхалочкой" ???
"Отдыхать" на ЭстЭ не  приходится!!! Но  ведь  главное - результат!! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 12:10 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
irma, Ира! Открыла страничку и в изумленном восторге пребываю до сих пор - от всей души поздравления маме за создание такой красоты. Картина великолепна. Живописность полотна очень точно передана в вышивке, хочется смотреть и смотреть, разглядывая каждый уголок. Скорость просто ошеломительная. Удачи вам обоим!
 
ЛаВи Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 22:04 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
irma, Ирина, очень красивый натюрморт! Маме восщищение!!! У меня такая же история. Я свою дочку тоже "подсадила на иглу". Только у неё очень мало времени заниматься вышивкой. Ребёнок, муж, собака, работа...Но потихоньку ковыряет. А как Ваш "Чай на террасе"?

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
irma Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 22:39 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ЛаВи, Лариса! Спасибо огромное за теплые слова!
Чай  на  террасе  продвигается. Три недели правда  был  перерыв  из-за  отпуска, но  сейчас в  скоростном  порядке  ваяю. Хотя  шьется совсем не быстро, очень много одиночек... Надеюсь  к  середине  сентября ряд  дошить и показать... bye


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ann Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 10:03 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
irma, Потрясающая работа!Очень сочная работа, натюрморт кажется живым, про крестики и сложность я вообще молчу... просто супер! Хорошо, когда вы увлекаетесь вышивкой вместе с мамой, есть с кем посоветоваться, обсудить.


Надеюсь скоро увидеть и завершенный ЭСтЭ.


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
irma Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 14:38 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо еще раз огромное  за  ваши теплые  слова и пожелания!

Вот  и  оформили  мы  нашу  красоту!
Долго  выбирали багет. Для  такого шедевра  хотелось  подобрать  что-то  достойное. Но  в  то  же  время  не супер дорогое, потому  что такой  размер  одеть в  хороший  багет - ну  ОООчень дорого! Поэтому  исходили  еще  и  из  цены.
Выбрали  три  варианта, девочки  сделали  нам  визуализацию. Картина настолько богатая  красками  сама  по  себе, что завитушки  в  раме и  всякие излишества  совсем  не  подходили.
В  итоге  остановились  на  деревянном  испанском  багете - не  кричащее золото с  красноватой  патиной.
Как  я  ее  везла  домой к  маме  из багетки  - это отдельная  песня! Грузовичок, грузчики.... А  что делать? smile
И  вот  она висит  оформленная...
Сфотографировать  хорошо не получилось. Очень  темно  на  улице  и  в  квартире. Включаю электрический  свет - рама  бликует и  выглядит  очень  золотой - не достоверно. Выключаю  свет - нужна вспышка... Опять  не  тот  тон  рамы.
Но  солнышка  ждать до  весны, а  хотелось показать  вам то, что в  итоге  у  нас  получилось...



А  вот так  она  смотрится в  интерьере...



Мама  счастлива! angel


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 15:31 | Сообщение # 36
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ира,очень красивое оформление,смотрится супер! и причем очень  дорого смотрится в этом багете.
Вы с мамой молодцы-не устану вас хвалить,получился настоящий шедевр,достойный восхищения!!! hands flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 16:24 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
irma, Ирина, какая же она большая! И роскошная! Маме - респект!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:40 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ирина, в интерьере - ваще отпад!  biggrin
.. но дамочек по бокам  придется заменить на что-нибудь более соответствующее :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мадам Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:40 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ира! Очень красивая картина в достойном оформлении. Идеально подошла и к интерьеру. А мама " розы на березе" начала? Я помню- она хотела!
 
irma Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 20:07 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
елкаНадежда_из_Ригиfondu4okМадам, девочки! Спасибо огромное! flower
Очень приятно, что вам нравится.... Маме  передала  все  ваши  восторги...
fondu4ok, Ирина, да, девушки  вокруг  такого  шедевра  смотрятся  уже  убого... Согласна! wink
Мадам, у  мамы, как и у  всех нас, наверное, все  расписано  на  20  лет  вперед! cry
Розы  на  дереве  у  мамы  в  планах.. Но  они  стоят  в  очереди... Сейчас Озеро  в парке  с  каштанами от ЭстЭ (кстати, мама  уже  вышила два первых  рядочка - покажу, как  сфотографирую), потом  целая  вереница от  Гк - 1996 - громадная салонная картина, потом  букет 1900 - огромный, а  потом розы  на дереве 1940 (тоже  не  маленькие)... и.т.д. Любит  мама  большие  работы!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Polina Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 20:53 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Снимаю шляпу перед Лидией Ивановной! шикарный натюрморт! Размер- шок! Здоровья ей много-много! Ирин, Вам возможности радовать маму схемами, ниточками.... hands hands hands
 
irma Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 21:13 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Polina, спасибо  большое!!! Очень  приятно! Постараемся радовать!!!! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 21:28 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, восхищаюсь вашей мамой!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Supita Дата: Среда, 01 Января 2014, 23:52 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
irma, с огромным удовольствием посмотрела фото сначала процесса, а потом и завершенной работы вашей мамы. Каждый раз оглядывалась на свой стол размером 80х60 и пыталась представить, сколько это  будет в крестиках 108х85. Ну вот  и фото в интерьере. Получилась красота неописуемая очень внушительных размеров. smile
Ну и сам выбор дизайна, схема, результат превосходны. 

Потрясающая работа! Вашей маме слова восхищения мастерством и терпением. flower hands flower И отдельное спасибо вам за то, что ваша мама имеет возможность в  почтенном возрасте заниматься любимым хобби в неограниченном количестве.  flower
И еще один радостный вывод в защиту нашего увлечения - что можно вышивать много часов в день 50 лет подряд и при этом иметь такое зрение, которое дает возможность строить далекоооо идущие грандиозные  планы.
Крепкого здоровья вашей маме на долгие годы. smile
 
Angeliwe Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:26 | Сообщение # 45
Пользователь
irma, Какая красота!! Я восхищаюсь Вашей мамой smile моя мама тоже очень хочет вышить данную работу smile
 
irma Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:28 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Angeliwe, я тоже  восхищаюсь трудолюбием, усидчивостью и терпением своей мамы! Дай  Бог здоровья  нашим  мамам, чтобы они с удовольствием  вышивали такую красоту!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Still Life" Golden Kite 1565
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: