Суббота, 20 Апреля 2024, 13:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK780 *A Chicken,Doves,Pigeons And Ducklings*
Финал GK780 *A Chicken,Doves,Pigeons And Ducklings*
Смуглянка Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
с целью отдохнуть от глобальной зелени GK-1302, а также  с целью проведения "ряда экспериментов" вышила небольшую отдыхалочку GK780 "A Chicken,Doves,Pigeons And Ducklings". Дизайн, который вышит уже не раз и показан на разных форумах.

Затевался "курятник", как эксперимент:
1. вторая попытка вышивать на сетке (порт от GK начинала на сетке с разметкой - очень не понравилось, начала заново на Лугане).
2.вторая попытка вышивать диагональной парковкой (призовых павлинов от КК вышивала так, все было хорошо, границ не видно было. Однако утром, накануне вечером выстиранная и выглаженная вышивка "заполосатилась " по полной программе).
3. вторая попытка шить с монитора (вышивала дизайн от Н.Слободы вначале с монитора, потом вернулась к бумажной схеме)

Размер 230х298
Румынская сетка без разметки
Техника  петит-полукрест.
Вышивка по цветам в пределах диагонали шириной 20 кл.



Вышивалось легко, очень легко, один день в неделю (преимущественно выходной, чтобы побольше вышить). После него в понедельник с трудом возвращалась к Роще, так понравилось вышивать выбранным способом.
Сфотографировала вчера на улице готовую вышивку еще не постиранной. Вечером постирала, высушила - границ не было видно. Надеюсь, что по возвращению сегодня с работы домой их не будет.

   
  
 
Ignatia Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 14:38 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А меня вот терзают смутные сомнения: а надо ли было ее стирать? На фото все идеально: и по цветам, и по фактуре. Может ну ее, эту стирку?  Или там разметку было видно?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Смуглянка Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 14:43 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата (Ignatia)
А меня вот терзают смутные сомнения: а надо ли было ее стирать? На фото все идеально: и по цветам, и по фактуре. Может ну ее, эту стирку?  Или там разметку было видно?

Эх, я тоже так думала... Но эта вышивка "экспериментальная". Я хочу после Рощи  следующую работу (которая чуть меньше Рощи, но тоже "долгоиграющая") вышивать не на Лугане, а на сетке или на Конгрессе. Поэтому мне надо знать, как поведет себя данный вид канвы с вышивкой после стирки
 
Marnik Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 15:39 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Смуглянка,Инна поздравляю с окончанием работы. Симпатичный курятник получился.  А как вы оцениваете вышивку на сетке, по сравнению с луганой? Девочки писали что вроде бы петиты ровнее и просветов меньше. Это так?

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Четверг, 13 Июня 2013, 15:40
 
Ignatia Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 16:24 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Инна, в любом случае получилось просто чудесно, мне нравится очень этот дизайн и Хант вообще Поздравляю!  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 16:48 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Смуглянка, поздравляю!!!!! Курочки мои любимые, красавицы!!!! Я своих тоже потихоньку ковыряю, три листа осталось  smile А я на следующую работу заказала сегодня страмин Конгресс 24, попробую на нем шить.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:12 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Смуглянка, "Курятник" очень понравился - все "жители" очень колоритны, ощущение солнечного дня. По фото никаких гребней не видно.

Sveta_Germany, Света! Полюбовалась на идеальные крестики - здорово.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:47 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Lyudmilaaa, курятник поедет в загородный дом, он явно не для моей квартиры biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 00:05 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Салонные сцены как раз намного менее гармонично смотрятся в наших квартирах, чем курятники, однако  biggrin У меня лично в планах козлятник от того же Ханта в исполнении ЭстЭ, повешу на самое почетное место!



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 09:32 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ignatia, я такого же мнения как и Вы, салонную сцену дома не очень представляю, а курятник у меня например будет жить на кухне, у нас там солнца много, картина яркая - хорошо будет.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:22 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
Салонные сцены как раз намного менее гармонично смотрятся в наших квартирах, чем курятники, однако

Ignatia, Игнатия! Смотря какие квартиры, однако biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:45 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, Люда,  квартира она и есть квартира. Не дворец, чай, не замок и даже не отдельно стоящий садовый домик с постройками для хранения haha На лоджии лыжи, запасные колеса, санки, рюкзаки-палатки, сумки-тележки. Убрано типа "с глаз долой". В спальне - гладильная доска со всеми прибамбасами и периодически - сушилка для белья. В кухне стратегический запас картошки и банок. Одна гостиная более-менее без отягощения "нужными сезонными вещами". Ну или +\- варианты, сами знаете. Средняя квартира среднего россиянина с семьей  king Куда ни приду - салонные сцены нигде особой гармонии не создадут. Или это просто знакомые у меня такие?  hands

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:52 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ага, это у тебя такие знакомые (как впрочем и у меня) biggrin Навряд ли имеешь доступ в квартиры олигархов (понятно, у них и дома еще есть biggrin ). Вон недавно вычитала, что у Никаса Сафронова (надеюсь, фамилию не переврала), художника, трехэтажная квартира. Думаю, комнатки там как раз размером с музейный зал. Салонные сцены очень даже будут смотреться biggrin Не сомневаюсь, что среди участниц нашего форума есть женщины, обладающие подобным жильем, для своих комнат они и шьют салонные сцены размером с простыню. Нет, это не язвительность, а просто констатация факта. Главное, иметь желание и терпение, чтобы вышить такую картину. Меня интересуют отшивы, а не жилье участниц.

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 17 Июня 2013, 09:55
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:47 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusyabiggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK780 *A Chicken,Doves,Pigeons And Ducklings*
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: