Пятница, 19 Апреля 2024, 22:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*
Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*
Исиладия Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:10 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата, да, договариваюсь с фотографом, будут хорошие фотографии.
 
елка Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:12 | Сообщение # 27
соАвтор
Отличия: 19
Исиладия, Оля, какая красота получилась,а взгляд так вообще завораживает .Полос я никаких  не увидела, а вижу только прекрасную работу  по замечательной схеме,еще  одно заслуженное браво ЭСТЭ.Красавица ваша Лопухина просто загляденье,хочется на нее смотреть и смотреть.Оформление тоже понравилось,красивая рама и в целом замечательная работа! Поздравляю уже с окончательным  финалом после оформления hands flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:20 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Исиладия, Оля, очень красивое и гармоничное оформление! Действительно достойно и здорово! Будем ждать хороших фотографий!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 20:54 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Исиладия, поздравляю! И тоже жду хорошее фото smile Красавица Лопухина этого достойна, ах какие глаза!
Оля, а в отшиве сохранился "следящий" взгляд? Это когда с любой точки кажется, что она смотрит прямо на тебя...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 21 Июня 2013, 20:55
 
Исиладия Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 05:16 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Кстати да, следящий взгляд сохранился)))
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:07 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Оля, достойное оформление для замечательной вышивки, которое превратило ее в картину. Очень нравится, очень живое лицо.
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:17 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Как и обещала выкладываю фотографии. Сделаны на улице в пасмурный день, со штатив Получилось четко. Фотографии не обрабатывались, яркость- контрастность не меняли. все как есть так и есть. Ну хороша Графиня! Правда?))




Сообщение отредактировал Исиладия - Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:24
 
Marnik Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:28 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Исиладия, Оля, красивая картина получилась. И правда хороша графиня!!!

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:52 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Исиладия, Олечка! Достойная  работа! И  оформление выше всяческих похвал! Браво! hands

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 19:28 | Сообщение # 35
АВТОР
Отличия: 6
Исиладия, Олечка ! Поздравляю тебя с окончанием этого грандиозного проекта ! Оформление совпало с вышивкой ! Схема хоть и не без недостатков ,но сама графиня ХОРОША !!!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 21:09 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 33
Мне тоже очень понравилось оформление. И взгляд у Лопухиной живой.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 23:39 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Исиладия, спасибо Вам за Лопухину, и Ваше оформление очень ей идет.
Отбросив скромность, думаю, что это - лучшая Лопухина из всех имеющихся предложений схем smile
(при этом в дефектовку записала: березы, браслет, лилию и лопухи, что будет возможно поправить - поправим. :))
Ну и .. надеюсь когда-то встретиться с ней вживую smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 05:27 | Сообщение # 38
соАвтор
Отличия: 19
Исиладия, графиня ваша чудо как хороша!!! hands

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Исиладия Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 06:51 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ирина, конечно, ОНА- лучшая, спору нет! Из "деффектов" меня больше всего браслет позаботил, а так- фон, ну он фон и есть. ходили с ней на встречу вышивальщиц- конечно в Свете был фурор.. все кавалеры танцевали ТОЛЬКО с ней, и дамы не смели возражать))
 
Летящая_рысь Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 19:49 | Сообщение # 40
Участник
Картина. Выше всяких похвал. МОЛОДЕЦ!!!!!

Вопрос у меня только один. На картине очень четко видны границы квадратов. Это дефект съемки?
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 09:56 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Исиладия, Оля! Поздравляю с завершением . Чудесная работа - портрет очень хорош. Оформление - подстать. Все "ньюансы" стали практически незаметны.
 
Исиладия Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 20:50 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Хотите Страшную Сказку на ночь?
Портрет Лопухиной стоит у нас на камине, а перед камином, в кресле-качалке любит почитать на ночь мой Муж. Так вот, сегодня он меня неожиданно стал расспрашивать о Марии Лопухиной- кто она, когда портрет написан, когда умерла, от чего умерла ( не трагически ли погибла) ну и вообще все сведения. Оказывается, он побаивается портрета, утверждает что Дама на портрете- будто живая. Во первых, она следит за ним взглядом и он опасается смотреть ей в глаза, она его будто манит, а во вторых ему кажется что она шевелится, когда на нее не смотришь. Вот смотришь- не шевелится, но стоит отвести взгляд и она оживает... И остаться на ночь в комнате с Портретом он не решится низачто! Накрыть портрет он тоже не согласился- "А вдруг она обидится... и тогда уж мне точно несдобровать.."))
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:23 | Сообщение # 43
АВТОР
Отличия: 33
Исиладияbiggrin . Действительно, страшная сказка на ночь. Так это человеческий взгляд. А я вот часто думаю, глядя на вышивки пантер, волков с оскаленными мордами, злыми глазами, как люди живут с таким чудищем на стене? Неужели никаких негативных ассоциаций не возникает.
Ну а по существу. Наверное, отличная картина в вышивке получилась, раз муж ощущает ее живой.
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 22:18 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ладно волков-пантер, а вот с изображениями бесов и сатаны... Бррр...

Что касается портретов, то вот причина, почему я их дома иметь не хочу. Не страшно. Но эффект чужого присутствия все время есть. Я даже фотографии все убрала, кроме детей.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 11 Июля 2013, 22:20
 
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 22:41 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Tusya)
Наверное, отличная картина в вышивке получилась, раз муж ощущает ее живой.

Да, я тоже думаю, что это - лучшая похвала художнику, вышивальщице и... ЭстЭ biggrin ! Спасибо! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 22:47 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok,  вот это точно  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Исиладия Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 06:55 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Мой Муж - страстный любитель ужастиков. Особенно про оборотней и вампиров. "Прекрасная Дама выходящая по ночам из портрета" - классика жанра. Ну хоть признал что красивая, а то нос воротил, не нравилась Машенька моя.. biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 14:30 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia
Цитата (Ignatia)
Что касается портретов, то вот причина, почему я их дома иметь не хочу. Не страшно. Но эффект чужого присутствия все время есть.

Я тоже только любуюсь вышитыми портретами. Портрет члена семьи на стене еще куда ни шло, но совершенно чужих тебе людей...исключено.
 
laryking Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 04:12 | Сообщение # 49
Пользователь
Российская Федерация, Димитровград
Здравствуйте, потеряли пароль, логин (и даже  маил не помню- вот бывает такое wacko ) На ваш форум, уже выкладывали Лопухину -начало работы. Работа подходит к концу. Остался месяц примерно работы, руку браслет - в общем правый угол внизу. Прочла тут про мистику. Вы знаете и у нас тоже самое. Мы клали ее на пол и я вставала над ее головой-она все равно смотрит на меня.   В какую точку не встань -глаза всегда смотрят на тебя.  И все кто ее видел- именно так и сказали.  Даже ходишь она будто глаза поворачивает следом!!! Вышивает ее моя подруга (я помогала приобретать ей этот набор ) Набор этот я ставлю на места лидеров!!! Это любовь с первого взгляда!!!  Машенька шикарна!!! Спасибо вам за нее!!!  Это невероятная схема!!!  Я не ожидала, что такой будет результат!!!  Она живая смотрит с картины!!! И нам она нравиться больше третьяковской. Как то она нам ближе по духу что ли... Но мне, как очень впечатлительной натуре, возможно и было бы, ну не страшно, но думалось бы точно, что в комнате кто то есть.  Хорошо, что я  буду ее только навещать. У хозяев  с этим все в порядке. Они только радуются и уже думают о багете)) P.S. фото я вешаю на стены. Абсолютно -ничего подобного не происходит-они не смотрят на меня. Я вообще считаю, что фото это глаза жизни. Даже нравиться мне их развешивать.

Сообщение отредактировал laryking - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:26
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: