Среда, 24 Апреля 2024, 07:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 010 *Голубое озеро*
Финал ЭстЭ 010 *Голубое озеро*
елка Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:04 | Сообщение # 1
соАвтор
Отличия: 19

Вот и я закончила   010 Голубое Озеро  356*500,192 цв., 68 листов,петит\полукрест,диагональная парковка,первоотшив

Вот честно,поверите или нет,даже и не знаю ,что писать и о чем,как-то грустновато стало-процесс закончен,сроднились мы с ним,вышивала я 1 год и 3мес,начала 15 февраля 2012,практически все вышивалось классической диагональной парковкой горизонталями по 10 символов,а кое-где ,где полегче были участки схемы(небо,озеро,в конце,где бурелом-темнуха )там по цветам.Вышиваю практически не затягивая нитку,были мало-мальские просветы,ничего нет после стирки-абсолютно все ровно и без просветов.А вот диагональные полосы на небе видны и это очень меня расстроило,в прошлый показ девочки заметили,или натяжка ткани не очень была или все-таки затягивала нитку.
Это моя самая первая работа такого уровня сложности,с таким количеством цветов,и почему-то было не страшно приниматься за работу и опять же в первый раз шить петитом*полукрестом на Лугане25
Самый сложный был первый лист схемы,долго я его шила ,пока попривыкла к значкам,один раз ошиблась ,вовремя заметила,пришлось чуть-чуть распороть,потом внимательнее стала и дальше все ровнее пошло 
Общее впечатление-схема равномерно сложная,не было буйства одиночек,только если  к концу ближе ,где макушки деревьев-там да-аа уж..
Девочки,вы лучше спрашивайте ,критикуйте,я  от расстройства и незнаю,что писать weep


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:19 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, неописуемая красота. И даже полосы на небе ничего не портят: как будто вдалеке идет дождик  smile Молодец! В оформленном виде будет супер-супер, а поскольку тема моя, я необыкновенно радуюсь, что такая красота будет у вас дома  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus5193 Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:26 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Мне очень понравилось,все естественно,мох настоящий и деревья,как будто все вокно набдюдаешь.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:57 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
елка, а фото покажите пожалуйста побольше размером)) а то не видно вышивки(
С финалом!!))


Все мои вышивки
 
елка Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 13:40 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,спасибо!Хорошее фото обещаю завтра,у нас второй день пасмурно ,а сейчас еще и туман наполз,темень в квартире,завтра и покрупнее фото обещаю тоже
Nastja, красиво и аккуратно получается,,мне вообще все эти схемы-магнолии очень нравятся,буду шить на голубом потом,попозже


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 15:26 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
елка, Поздравляю с завершением трудоемкой работы.Красивый пейзаж.
 Кстати на первом фото диагональных полос не видно, мне кажется, полосы видно только под определенным углом. 
Nastja, очень нравиться как получаются листья, блестят как настоящие, как будто на них восковой налет.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Васса Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 16:56 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
елка, если бы не акцентировали внимание, то я даже не заметила б диагональные полосы, может я не такой внимательный оценщик... А пейзаж получился просто изумительный и по цветам, и по четкости!
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 18:09 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
елка, браво! Сказать нечего! Только радость за Вас, за великолепную законченную картину.

Я-Надежда.
 
kocshka Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 18:52 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
елка, к сожалению на фото диагональные полосы от парковки видны на всей вышивке. Но это не главное, главное, что Вы закончили вышивать такой красивый пейзаж.
 
Милла Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 19:49 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
елка, я сразу и не заметила этих диагоналек.Они почти незаметны и картину не портят.А картина очень красивая! поздравляю с окончанием и желаю ещё много таких же замечательных картин!
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 09:13 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Поздравляю от всей души!!
Грандиозная работа и прекрасный результат! в скрине меня смущала размытость, дымка и казалось, пыль... та самая пыль из-за которой я категорически не шью ГК и отсутствие которой так привлекает в ЭстЭ. Посмотрела отшив- яркий, четкий,  чистый. Ура!! поздравляю и желаю дальнейших успехов, а ЭстЭ- поздравляю с очередной удачей...
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 09:14 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 2
елка, картина прекрасная получилась! Если бы про диагональки не написали, я бы их и не заметила!
 
елка Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:55 | Сообщение # 13
соАвтор
Отличия: 19
   
 
Всем здравствуйте!Вот обещанные фотографии,солнышко появилось и сфотала у окна без вспышки ,на макро.Первый приступ расстройства прошел,огромное спасибо вам всем ,девочки,за слова похвалы и утешения,зтоободряет на будущее ,и урок мне,не буду теперь шить диагональками,а буду  как Алена- калинка,да и многие у нас на форуме с краем зубчиками,это уже точно проверено и беспроигрышно.
После стирки,немного растяжки-сушки,размер  34,5*50,практически ее и не повело ни в какую сторону,когда сняла со станка,и чуть-чуть растянула в ширину,когда сушила утюгом.Маркер китайский отошел отлично,никаких следов от него,а вот Хемлайновский,мааленький ,еле заметный след оставил(все,выбросила,теперь ни-ни,ни за что)Оформлять буду чуть попозже,мысли об оформлении есть,а что багетка Владивостока предложит,незнаю,нашла две всего багетки,посещу обе,а там видно будет.
И самое главное и наиглавнейшее-мне ОЧЕНЬ нравится,как получилась картина,придраться к схеме совсем нет причин,и горы в тумане,и озеро с отражением в воде деревьев,а главное,олень с замечательными рогами,деревья-все супер!Схема отличная,спасибо ЭСТЭ много раз!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Васса Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 13:06 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
елка, на последнем фото я вообще не вижу никаких "диагоналек", может Вы слишком придирчивы... Все просто замечательно, а тем более ЕСЛИ учесть, что это Ваша первая большая работа. Конечно, спасибо  ЭстЭ, но и умелым ручкам!  hands
 
елка Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 15:19 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 19
Нет,Васса, как ни смотри,а есть диагональки,и их действительно видно под определенным углом.  sad
Но,как говорится,горевать тут поздно,я для себя выводы сделала,такое уже не повторится.
Еще не написала в маленьком отчете про комплектацию набора.Ниток хватило почти всех цветов,некоторых осталось даже очень много,добавила совсем немного,и то ,я считаю ,нехватка ниток по причине своей расточительности при протяжках и закрепках- слишком уж расходилась иногда или лень было нитку до конца дошивать ,ну ,тому подобное.Подробный отчет и таблицу ,Ирина,обязательно вышлю.


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:40 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
елка, какая же Вы умница! достаточно большую и сложную схему, впервые, тихой сапой - чух-чух - и готово! smile
я довольна, как слон! smile : Каритна получилась очень глубокой, объемной: на вышивке и чудесно детальный  передний план, особенно этот мшистый камень с травинками рядом, ближние деревья, чуть ли не до листочка ясные, лес уходит дальше, дальше, горы ближние, деревья видно еще, и дальние, уходящие в облака, и облака настоящие, а не как незашитые белые заплатки..
Олень - ну просто главный герой картины! И рога ветвистые, и белая попа под хвостом :)... представляете, как было бы обидно, если бы олень вышел не четким?...
Цвета мне нравятся до поросячьего визга, вот уж действительно - ГОЛУБОЕ озеро!
Елена, переезжайте ближе к Москве: ЭТО надо показывать на выставках! smile
Молодцы, ЭстЭ! (тихо горжусь своей причастностью smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bolero Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 19:30 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Изумительная работа! Поздравляю с окончанием smile

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 21:08 | Сообщение # 18
Любитель
Отличия: 19
елка, присоединяюсь ко всему вышесказанному, схема отличная, Ваш труд  и вот прекрасный результат !Нравится все и на переднем плане и вдали!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:57 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Отличная разработка, очень аккуратная вышивка. Полос не увидела. Мои искренние поздравления вышивальщице и ЭСТЭ!

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
к@линка Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 23:17 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ну вот,я как всегда в хвосте поздравляющих.Но тем не менее,елка, примите и от меня порцию восхищения!Пейзаж прекрасен!Я думаю,нужно покрутить и выбрать самый выигрышный угол просмотра этой картины,чтобы диагональки эти не просматривались,и смело вешать на это место картину.И тогда никто кроме вас не догадается об этом.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
елка Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 03:32 | Сообщение # 21
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,как же приятно читать от вас от всех  такие хорошие слова,я аж прослезилась(это уже нервное).
Невероятно благодарна  за поздравления!Огромнейшее спасибо! smile
  Пей заж действительно очень красив,сейчас приколот на стене висит,смотрю на него,и такое спокойствие  умиление исходит от него,а особенно олень сразу приковывает к себе внимание,он действительно главный персонаж картины.
Ирина,fondu4ok, с волнением ждала вашего комментария, уже теперь окончательно успокоилась,заслуга полноправная и ваша  есть в этом проекте-Схема-то отличная вышла,как показал отшив.Браво ЭСТЭ,браво много раз!Однозначно буду еще шить схемы ЭСТЭ!!!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Вертуся Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 05:10 | Сообщение # 22
Участник
елка, Прекрасная работа!!! Поздравляю с окончанием!
 
rebekka Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:29 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
елка, Мои искренние поздравления с завершением прекрасной работы!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:22 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
елка, Очень понравилась вышивка. Пыталась честно рассмотреть полосы - не нашла. Не стоит огорчаться, результат превосходный, а в оформленном виде будет настоящим украшением! Поздравляю с завершением, желаю новых интересных процессов!
 
KS11 Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:32 | Сообщение # 25
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
елка,  Я на фото никаких диагональных полос не увидела. Нравится цветовая гамма и то, что вышивка соответствует скрину.
Прекрасная  работа по отличной  схеме.Поздравляю
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 010 *Голубое озеро*
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: