Пятница, 29 Марта 2024, 02:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Биондина" Golden Kite индзаказ
Финал "Биондина" Golden Kite индзаказ
Лорис Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 12:17 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Закончила Биондину. Размер 500 крестиков по вертикали. Румынская сетка, петит.
Для тех, кто не в курсе или не помнит, вышиваю я доисторическим способом. Развешанные нитки по символам и каждая со своей иголочкой у меня не прижились, как только я все это развесила, так сразу и прекратила вышивать. Желание как отрезало  smile Парковка тоже не пошла, ощущение ткацкого станка или принтера не способствовало желанию вышивать. Так что делаю я это одной иглой, нитки намотаны на картонные бобинки ДМС (не те, что в комплекте с коробкой идут, а те, что отдельно продаются) Расставлены в коробке по порядку символов. 
И рама для вышивки, к которой канву пришивать не надо, у которой в палках прорезь есть, куда ткань и зажимается. Вышиваю по цветам, по интересу, поэтому и носит меня по вышивальному полю как получится. 
Когда Биондину начала уже не помню. Вышивала ее в периоды вынужденного простоя в процессе вышивания оклада. Поэтому процесс очень растянулся. 
Про недостатки схемы - это вы, каждый для себя их выявите. Хотя моя схема не магазинная, так что мой инд. заказ вряд ли кому поможет определиться, а с другой стороны - кто-то может и отметить для себя, как, например, не надо редактировать  smile
Кто будет искать вторую ленточку в бантике на груди - не знаю где она. Не помню. Могла и вышить с ошибками, забыть про вторую ленточку, и позаменять на фиг некоторые символы, когда меня достали одиночные крестики, поскольку была поглощена окладом, а может оно и в схеме так было. (Да, одиночные я заменяю, по своему усмотрению, в фоне, по краю вышивки, особенно овала, где намешано много ерунды, поскольку это просто заканчивается цветная часть картинки и начинается белый фон, так на этой границе всегда много мусора)
Цвет лица устраивает очень! Оттенки, на мой взгляд, сложные, что позволяет сохранить его объем и некоторую живописность. Все еще в поисках идеала smile , когда я не хочу идеально вычищенных, но при этом плоских и простых по цвету лиц, в которых еще иногда и черты лица меняются от усердного редактирования, при этом хочу все равно чистого и высококлассного редактирования так, чтобы сохранялась живописность, не было эффекта "нарисованности", т.е. упрощенности. Фото не 100% точности, но вполне. 



А так же начала новую Мадам. первая была зеленая. Эта, вроде, нормальная. Все ответственные места уже вышиты, так что мне годится. Размер 400 по вертикали. Способ вышивания тот же.
Вот теперь меня лицо Мадам интересует.  Как раз по теме вышесказанного. 



В ближайших планах у меня всего 3 вышивки (и все начаты), что на меня непохоже, поскольку я всегда отличалась огромными вышивальными мечтами. 
Но с недавнего времени мои вышивальные интересы сильно сместились в другом направлении. Хоть я и люблю крестики-петиты, но .... мои сильные чувства не к ним уже.
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 12:27 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Лорис)
вышиваю я доисторическим способом
Вот это меня потрясает больше всего. Я помню, начинала вышивать 180-символьную схему "дедовским" способом: не шмогла. Для меня это как выход в космос без скафандра. Преклоняюсь пред теми, кто такое может. Я же могу только с жесткой привязкой к сетке, к компу, к парковке и прочим организационным моментам, и даже легко. Но стоит это убрать: все, приплыли. Хожу только с костылями, млин.
А девушка вышитая привлекает своими чистыми и прозрачными глазами, в которых ее юная невинная душа вся, без утайки...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:02 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Лорис, прокомментируйте, пожалуйста про бленды,я так поняла к "доисторическому способу" гем-наперсток не относится smile как Вы их укладываете на сетке? И шьете без разметки? Преклоняюсь !!! У Вас прекрасное чувство ориентира, наверное, потому, как я поняла, вышиваете там где интересно, а не по порядку.
Дамочки очень нравятся, даже не представляю их "одеяние" при оформлении, это будет очередной шедевр (извините за громкое слово, но у меня лично других нет, при показах Ваших оформленных работ smile )
Критиковать ничего не буду, в этом не сильна, оставлю для спецов!
 
Ятакая Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:14 | Сообщение # 4
соАвтор
Отличия: 2
Лорис, ну что тут скажешь: шедевры! Один готов, а второй рождается. Лица потрясающие. Еще года три назад  я бы не поверила, что ТАК можно вышить...Что касается способа вышивания, то тут мы с Вами несколько похожи: вышиваю без разметки, с бумажной схемы, одной иглой по цветам, и носит меня (в зависимости от настроения) от верха до низа. Стараюсь только далеко от вышитого уже не забредать, дабы избежать ошибок. Биондину хотелось бы еще увидеть в оформлении. Уверена, оно также будет на высоте!
 
Tusya Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:55 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Лорис, с завершением этого прекрасного образа. Я почему-то считала, что вы Биондину уже давно закончили biggrin .
Нравится это лицо очень, спокойные прозрачные глаза остаются в памяти надолго.
А какая это дама? Я не вижу sad . И Биондину-то не с первой попытки сумела посмотреть, видимо, глюки или перегрузка просмотров.
 
Васса Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 14:33 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Лорис, Биондина- просто прелесть, как живая! Вы- молодчина!
 
Цветочек Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 15:18 | Сообщение # 7
Любитель
Отличия: 19
Лорис, Биондина нравится очень,  у второй девушки меня поразили глаза и губы (живые). Склоняю голову в знак уважения перед  теми, кто вышивает "доисторическим" способом потому как сама сложные дизайны вышивать без разметки (а теперь и без парковки) не смогу...

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
TanyaN Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (Лорис)
Но с недавнего времени мои вышивальные интересы сильно сместились в другом направлении. Хоть я и люблю крестики-петиты, но .... мои сильные чувства не к ним уже.

Умеет народ заинтриговать... Теперь вот интересно, к чему же открылась более сильная любовь.
А Биондина и лицо Мадам замечательны.


Сообщение отредактировал TanyaN - Среда, 06 Февраля 2013, 16:28
 
Лорис Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 17:32 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Забыла Мадам целиком показать


Цитата (Fandy)
Лорис, прокомментируйте, пожалуйста про бленды,я так поняла к "доисторическому способу" гем-наперсток не относится как Вы их укладываете на сетке? И шьете без разметки? Преклоняюсь !!!
Думаю, что любой метод имеет и свои плюсы, и свои минусы. Просто кому как удобнее, привычнее, приятнее и т.п.
У сетки большие дырки, поэтому нитка укладывается нормально. Если какой-то бленд вопиет, чтобы его уложили правильно и я вдруг вижу, что волшебный оттенок на конкретном участке без укладывания этого бленда не смотрится, то могу и уложить, второй иголкой. 
Я держала в руках вышивку парковкой. Не знаю, видимо есть два варианта ответа: либо этот человек и парковкой не особо ровно вышивал, либо я без парковки вышиваю хорошо, потому что сильной разницы я не отметила.
Кому нужна идеальная изнанка - пусть ее добивается. Кому парковка - отлично. Кому надо попробовать 101 способ организации, а не просто вышивать - тоже хорошо. 
Мне годится так, как я и делаю, кое-что попробовала, не пошло. кое-что и пробовать не стала, потому что не думаю, что лично мне надо перепробовать все, чтобы найти свое. Это как я знаю, что пить - плохо, хотя сама никогда не напивалась и не знаю, что такое похмелье. 
Цитата (Ятакая)
Биондину хотелось бы еще увидеть в оформлении.
Как оформлю, покажу. Доверюсь багетчику. Простую раму не хочу, супер сложную тоже. Но что-то интересное должно быть. Да и паспарту здесь в общем-то ни к чему. Со спец. оформлением я в свое время наигралась, в том числе и этой девушки тоже. Кружева я к ней подобрала, живет такой вариант оформления. 
А моя будет просто в раме. 
Цитата (TanyaN)
Умеет народ заинтриговать... Теперь вот интересно, к чему же открылась более сильная любовь.
Интриги нет. Я в прошлом году уже все показывала и рассказывала. Это жемчужное шитье. 
но вот свои 3 запланированные работы хочется сделать, потому что все равно есть простои в основной сильной любви. Да и вышивки хорошие, начатые уже, и всякие идеи-задумки есть. 
Поэтому пока петиты решила не бросать.
 
Ятакая Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:07 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 2
Цитата (Лорис)
Я держала в руках вышивку парковкой. Не знаю, видимо есть два варианта ответа: либо этот человек и парковкой не особо ровно вышивал, либо я без парковки вышиваю хорошо, потому что сильной разницы я не отметила.
вот и я держала...Признаться (без скромности), тоже подумалось, что и без парковки вышиваю не хуже. Так зачем себя мучить-переучиваться, если способ вышивки по цветам так любим и привычен... smile
 
ariadnadem Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 21:47 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Лорис, Биондина замечательная,очень она мне нравится, только хотелось бы фото получше. А Мадам -просто очарование. Про оформление - Биондину конечно же без паспарту в красивую резную художественную раму( - это, конечно, мне так видится, а  вы оформите так,как  задумаете).

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 00:31 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Так парковка  и суперорганизация - меры вынужденные, иначе-то не получается, на минуточку! И не только у тех, кто тут отписался, а и у многих прочих, поэтому ГК и иже с ним возведены в вышивание супер-класса, типа "вот ЗР, Панна - это так, для новичков, Дим - ну в общем, тоже вполне не трудно, а ГК - вот это да! Я на это даже и не замахиваюсь!"
Я тоже так думала, пока вся эта организация была неведома. Кто б стал заморачиваться? Сел, да и вышивай с любого места! Эх! Если б я так могла... Неосуществимые мечты...Почему - мечты? Потому, что организация занимает достаточно много времени и места.  Но я честно - "просто так" - не могу. А вот если "не просто так" - не вижу никаких особых сложностей, кроме настойчивости и терпения. Поэтому, видя, как человек вышивает БЕЗ РАЗМЕТКИ, без ПАРКОВКИ и даже без органайзеров - нахожусь с ступоре"да как же это возможно...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:26 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лорис, поздравляю с окончанием Биондины!
Она, безусловно, лучше магазинной желтушной ? хотя ее цвет лица тоже скорее желтоватый, чем телесный smile но тут - как тебе больше нравится smile Из замечаний - есть неприятная резкая полоса на лбу и на скуле на границе желтых и розовых тонов, но, возможно, это проделки фото, и в жизни эти полосы не так заметны.  А вот рубашка и ее складочки мне нравятся безусловно: и засветов нет, и тени складок мягкие, приятные!
Лицо новой Мадам мне нравится больше, возможно именно потому, что " идеально вычищено, усердно редактировано" smile , здесь все хорошо: и цвет лица, и тонкие черты, и сложные тени, и на переходе к розовому румянцу нет никаких грубых полос...  Немного не прорисовалась правая часть носа, хотя на скрине она есть (возможно, там очень близкие оттенки ниток, которые вживую не различаются), но это уж такие мелкие придирки, что я могла бы и промолчать :)).


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 08:08 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата (Ignatia)
поэтому ГК и иже с ним возведены в вышивание супер-класса
не совсем понимаю, почему.
Я не говорю о том, что надо без организации вышивать, я о том, что можно не испытывать комплекса неполноценности, если вдруг можно и без особой организации вышивать. Хотя с ней, конечно, лучше и правильнее.
Просто это я такая, невписывающаяся в нее. И наверняка в этом неправа.
Цитата (fondu4ok)
хотя ее цвет лица тоже скорее желтоватый, чем телесный
наверное да. Хотя он приятный, и тут уж и правда, как больше нравится, отчего и инд. заказ. Фото как-то не очень передает, хотя я перепробовала всякие режимы и варианты. Резче все становится. Хотя некоторая полосатость видна при резком освещении.
вот такой еще вариант есть, хотя он, скорее всего, не особо отличается в лучшую сторону. хотя нет, вот на этом фото она уже не такая желтая и полосатая. Разная она какая-то всегда  smile


но что поделать, я заметила, что при особо сильном (а может просто не очень профессиональном) или если когда толком не можешь объяснить, что же надо сделать, редактировании получается так, что лицо становится слишком отредактированным! плоским! простым по оттенкам и оттого более рисованным. И даже черты лица меняются, форма носа меняется, потому что усердно убирали тени, которые дают полосатость. Форма губ, потому что хотели большей четкости, чтобы губы не смазывались, а форма уже не так. Все чисто и разглажено, опять же, чтобы полос не было, а лицо плоским стало. тут тонкая грань. И сложно ее удержать. Это я все проходила в процессе работы с дизайнером.

Цитата (fondu4ok)
возможно именно потому, что " идеально вычищено, усердно редактировано"
не-а , вот ее как раз редактировали гораздо меньше! Это Биондина практически вылизанная, и то с проблемами.
А Мадам проще! У нее ракурс другой.
Хотя с ноздрей проблема. Но просить все это перерисовать и выделить по-другому, я не стала. не хотелось менять ей лицо. Зелень убрали и то хорошо!
ну а потом прогон и нитки вносят свои коррективы. Иногда приходится начинать все сначала.
Но это в каждом конкретном случае индивидуально.
Поэтому я и осталась со своей, с погрешностями, вместо чистой-чистой, но плоской и с другой формой носа.  smile (хотя "бешеной собаке семь верст не крюк", я ж могла свою вообще бросить недошитой, и бросится вышивать по-новой, лучший вариант, если бы он был, но потом поняла, что эта мне ближе по вкусу)
вот нравится мне ее нос, что поделать! там такая особая линия крыла носа.
Цитата (fondu4ok)
но это уж такие мелкие придирки, что я могла бы и промолчать :)).
вот это как раз, я думаю, нереально  tongue


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 07 Февраля 2013, 08:50
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 09:11 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Но это все в большей степени лирика, потому что из большого петитного спорта я ухожу.
Останется маленький, для переключения иногда. Ощущения от процесса и результата другой вышивки настолько превосходят петиты, что это разные весовые категории.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 07 Февраля 2013, 09:15
 
Tusya Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 11:38 | Сообщение # 16
АВТОР
Отличия: 33
Мне только сегодня открылся отшитый кусочек второй "мадамочки" . Опять необыкновенные глаза. И уже  лицо отшито.  И опять будет великолепный портрет.
 
OKCAHA Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 13:04 | Сообщение # 17
АВТОР
Украина
Отличия: 7
А мне грустно... Грустно от того, Лорис, что Ваше сердце перестало биться учащенно от петита... Вчера, зайдя в тему, испытала острое чувство какой-то потери, как-будто у меня забрали что-то... Повторилось это и сегодня. Портреты, над которыми Вы работали и работаете, прекрасны /как я люблю портреты!/, но я заметила, что Вы все реже высказываетесь на форуме, а я так люблю Ваше острое слово. Жемчужное шитье - это уже совсем другой полет. Мне так жаль, что любимые нами петиты стали Вам ...как короткие штанишки. Ну что ж, летите!.. А мы будем ждать Вас и Ваши необыкновенные показы в любой, предложенной Вами технике...

Моя галерея
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 13:40 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, такая организация как, например, у меня - это костыли. Удобство костылей можно обсуждать только с переломанными ногами, с другими такими же. И искать, более удобные и дающие возможность ходить. Лучше всего - автоматическая инвалидная коляска с пультом ДУ. Там переломанных ног вообще не замечаешь. Вот такова моя организация. Пока ее не выдумали - я ходить, то бишь вышивать 200-символьные проекты, НЕ МОГЛА. В этом мы с вами кардинально отличаемся. Я теперь не вижу трудностей в такой вышивке со своими костылями, а у вас все и без костылей прекрасно: вон взяли и с середины вышили личико, и даже не с середины, а с нужного места...  biggrin  

С Оксаной полностью согласна. Хотя... Зато шедевров прибавится, а мы на них посмотрим и про них почитаем  smile Но вы уж не пропадайте, мы скучаем....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 14:13 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
OKCAHA, вот уж не думала расстраивать никого. Наоборот, "наконец-то отвалит эта, которая все лучше всех знает и все ей не так"  tongue
у меня три процесса, надолго хватит. И будет, что показать.
Да и полеты пока больше во сне. Вот наяву полечу как следует, тогда и ...

Мне и самой немного грустно, что я уже так не вдохновляюсь своими петитами, отдельные всплески еще бывают, но гораздо меньше. 
А до настоящего полета в другой вышивке еще далеко. Пока много неуверенности. 
Но три процесса есть. Так что вся я не ушла  smile


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 07 Февраля 2013, 14:23
 
September Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18:56 | Сообщение # 20
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Биондина хороша! Поздравляю с окончанием! Но второе личико мне нравится намного больше. Цвет лица живой, глаза прозрачны, губы с блеском. Да, вторая просто супер! Не могу согласиться насчет "доисторического" способа, точнее с тем, чтобы его называли доисторическим. ИМХО, вышивка по цветам намного легче, проще и быстрее парковки. А ровность крестиков зависит не от метода, а от того, откуда руки растут.   wink  Не соглашусь также, что шить ГК гораздо труднее, чем малоцветные работы. Не могу сравнить с Панной или ЗР, т. к. не шила никогда, но вот одноцветные бискорню и пара сердечек с незашитым фоном дались мне очень тяжело. Если представить одноцветный геометрический орнамент размером с ГК - легче застрелиться (ИМХО).
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:32 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (September)
Не соглашусь также, что шить ГК гораздо труднее, чем малоцветные работы. Не могу сравнить с Панной или ЗР, т. к. не шила никогда, но вот одноцветные бискорню и пара сердечек с незашитым фоном дались мне очень тяжело. Если представить одноцветный геометрический орнамент размером с ГК - легче застрелиться (ИМХО).
Поддерживаю такое мнение. А что ГК труднее вышивать - это миф человека, который начал вышивать его, будучи не готовым. Иногда, даже просто морально. А иногда организационно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 15:10 | Сообщение # 22
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Цитата (OKCAHA)
АВТОР Отличия: 6 А мне грустно... Грустно от того, Лорис, что Ваше сердце перестало биться учащенно от петита... Вчера, зайдя в тему, испытала острое чувство какой-то потери, как-будто у меня забрали что-то...
А мне наоборот -очень радостно и волнительно. Все же ГК и ЭСТЭ шьют уже не единицы и кажется, что все уже понятно, все расписано в НУ. Ничего не надо корректировать , бери  схему от ЭСТЭ и делай.А жемчужное шитье очень редко встречается.  Это другой уровень .Я, после того как увидела  жемчужный оклад в исполнении Лорис,  потеряла покой. Пока боюсь даже мечтать , что когда нибудь  смогу сделать подобное.  Информации в  бездонном интернете не то, что бы нет, но это похоже на поиск  иголки в стоге сена без магнита.
Лорис в жемчужном шитье как первопроходец. Причем точно можно сказать, что следующая работа будет точно интересной, особенной, в ней будет собрано все лучшее, что было до этого.
Лорис, извините, что я к Вам в 3 лице.  Вы можете сказать, что у Вас есть Учитель, но даже гениальный учитель не может обучить бездарь. Поэтому  я  мечтаю увидеть Вашу следующую работу именно в технике жемчужного шитья(надеюсь, что Вы позволите)
 
КЛИ Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 02:03 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ларис, лучше поздно, чем никогда!
Это я о себе. Больше месяца прошло, как ты её вышила, а я только что увидела. Позор!
А помнишь, как ты её начала, показала, забраковала? И как я чуть не померла с горя, такая дева, а ты её вышивать не захотела! Тогда я её звала "шатенка" и даже не представляла, что маркусовыми схемами можно быть недовольной.
А теперь бальзам на мои раны, ты сделала инд. заказ и всё-таки вышила эту красавицу! Ура!

Крестики ты разлюбила давно, теперь и петитам изменяешь. Ветреница! biggrin
Надо для твоего нового увлечения отдельную тему создать (только не говори, что такая тема есть, и только я об этом не знаю shy )
Жемчужное шитьё - это редкость, и это точно не каждая может, так что показывай обязательно, приобщай нас, тёмных, к прекрасному.
 
Kiara Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:09 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Лорис, Вы как то показывали Биондину в процессе. Там, где лицо было вышито, волосы и часть фона... Я сохранила это фото и очень часто открываю.

Оно вдохновляет, завораживает, притягивает волшебным образом. Для меня Ваша работа дает тоже чувство счастья и полета, как некоторые картины в музее, когда я "ловлю волну" и удается хоть на несколько мгновений почувствовать гармонию, быть единым целым с шедевром, попасть вовнутрь.

Трудно описать чувства и еще труднее поймать такой момент.

А еще, когда я знакомлю с миром вышивки начинающих вышивальщиц или людей,абсолютно далеких от вышивания, но испытывающих уважение или  желание познакомиться ближе, то моим козырем, финальным аккордом всегда служит фото процесса Биондины, которое я сохранила. Как доказательство возможности существования абсолютной красоты, созданной ниткой, вставленной в иголку.

Успехов Вам и вдохновения!
 
Vesta777 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 00:13 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Очень красиво!!! Настоящий шедевр!!! В вышивке на картине Биондина как живая. Лорис, а сколько по времени вы ее вышивали?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Биондина" Golden Kite индзаказ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: