Суббота, 20 Апреля 2024, 07:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK1594 Roses (small)
Финал GK1594 Roses (small)
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:55 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Закончила я свои многострадальные розы. GK1594 Roses (small)
- Размер в крестиках: 250 x 304; в сантиметрах: 24,8 х 30
- Всего цветов: 177
- Чистых: 74
- Смешаных: 103
- Уровень: 3
Петит-полукрест в 2 нити, равномерка 25, шила по цветам.



Во время шитья дважды обнаружила ошибки в блендах:
- Два зеленых оттенка у меня на органайзере были собраны из одинаковых ниток т.е. 2 разных значка я отшила одинаково. В одном из них одна нить должна быть желтее. Обнаружила лишь в последней трети работы. Видимо поэтому центральные листья плоские. Может быть поэтому же и листья бутона в верхнем левом углу сливаются с фоном.
- Закончив отшивать один цвет, и заправляя вновь иглу, выяснила, что только что шила не той иглой. Что нашла - выпорола и исправила, но это было в фоне.
- Скорее всего и в розе есть один неправильный бленд. Справа сбоку такая бежевая пожухлость.
На фото не видно, но сверху на фоне, если присмотреться сбоку, видны следы моих экспериментов, т.е. парковка вертикальными столбцами и парковка диагоналями (все с рваными краями, все равно видно). Вся остальная поверхность - равномерно бугристая wink Видимо мне если шить паковкой, то надо шить по всей ширине работы smile
Исправлять ничего не буду. Утомила она меня.
Изначально начала ее шить из-за вазочки, как и Игнатия. Тоже что-то из детства.
P.S. Фотографировала телефоном и чуть-чуть подправила цвет. На моем мониторе - похоже на правду.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Среда, 26 Декабря 2012, 15:58
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда_из_Риги, Наденька, спасибо за показ, сохраню и буду сравнивать с тем, что у меня получится biggrin В общем, даже и так меня бы устроило, но надеюсь, что от ЭстЭ будет гораздо лучше biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:13 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Ignatia, то, что от ЭстЭ будет лучше, я ни секунды не сомневаюсь biggrin
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:16 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Злата, спасибо за награду! У тебя их автомат что-ли выдает? Только разместила отчет - тут же медаль biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 17:00 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, раз-два и готово biggrin . Почему у меня так не получается?
Поздравляю с завершением чудесного дизайна.
 
Юрик Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 17:10 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, поздравляю тебя с завершением !Хотя в твоем рассказе чувствуются нотки неудовлетворенности ,дизайн этот милый ,какой то "душещипательный",поэтому с нетерпением ждем оформления !
 
Уралочка Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 17:14 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Наденька, как же быстро ты вышиваешь Натюрморты!
Не успели оглянуться - новая картина готова!
Поздравляю! flower
 
Тыковка Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 17:59 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Надежда_из_Риги, Поздравляю с завершением! flower
И не скажешь, что вышивка small, лежащая на столе такой большой кажется!!!
Цитата (Надежда_из_Риги)
Изначально начала ее шить из-за вазочки

Вот как раз вазочка больше всего и расстроила sad Совсем на скрин не похоже sad
А по поводу ошибок... Мне кажется, никто от них не застрахован, и у большинства наших вышивок есть неправильные бленды, неверно взятые иголки, не туда припаркованные ниточки. Чаще всего это незаметно, а уж если на фоне - вообще ерунда! Еще раз поздравляю!
 
Ятакая Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 18:59 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, восхищаюсь Вашими скоростью, ответственностью и серьезному отношению к вышивке! Честно признаться, я сама отношусь к ней очень серьезно, может быть, даже чересчур...А что на очереди? Если не секрет? smile
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:09 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Спасибо всем! Я в течение этой розы еще две работы сделала, поэтому она для меня такая долгая smile Надо сейчас нитки разбирать и инвентаризацию им делать...
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:41 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, помнится эту розочку тоже делали правку?
Вышивала центральную розочку по оригинальной схеме, или по исправленной?


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:54 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Да, я забыла б этом упомянуть. Мне Танечка-Стефани правила цнтральную розочку, потому что в оригинале она была засвечена.
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:01 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ага... побежала склеивать
не зря постаралась Татьяна... biggrin приятно))
Прикрепления: 5819797.jpg (98.8 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:04 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надь, а какие идеи по оформлению?:)

Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:10 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Пока никаких, буду смотреть из того, что будет в багетке.
 
gem Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 08:17 | Сообщение # 16
АВТОР
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, какая скорость!!!!!!
Нормальный получился натюрморт. Обагетить и будет все отлично. Я на все эти мелкие ошибочки смотрю так - а вы уверены, что художник нарисовал по-другому? А может это "налет времени" такой?
Легких безошибочных крестиков, и чтобы скорость никогда не падала.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Nellka Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 23:21 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, поздравляю с окончанием натюрморта, буду ждать оформленного!! Мне кажется получилось достаточно хорошо для маленького размера, а ошибки, кто их не делает из вышивальщиц!!
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 01:26 | Сообщение # 18
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Надя! Прими и мои поздравления! Скорость изумительная,розы совсем неплохи,мне нравится.
 
ewa Дата: Среда, 23 Января 2013, 18:36 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Пермь
Я не заменитала следов "парковки". картина -  просто прелесть!!! как всегда, восхищаюсь Вашей скоростью и смелостью. 177 цветов - это конечно !!!!!!!!!!!!!!!!! мне и 137 чистых - кажется, что ТАК много. А Вы уже оформили эти очаровательные розы? кстати, вазочка мне очччччччччееееееееень нравится.

Сообщение отредактировал ewa - Среда, 23 Января 2013, 18:36
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 14:51 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Что-то мне режет глаз контраст между темным паспарту и светлой рамой. И тон рамы не подходит к картине - он подходит к обоям. Пусть пока так поживет, посмотрим.
Прикрепления: 4866221.jpg (216.0 Kb)
 
Милла Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:03 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, Надя, мои поздравления и восхищение!По поводу плоских листьев грить ничего не буду,я ещё не большой спец,чтобы такие нюансы слёту примечать. А вот с паспарту я бы поэкспериментировала с другим цветом.По мне так очень уж много зелени... А рамка мне нравится:нарядная и не помпезная.
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 15:04 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда_из_Риги, да на этих обоях ничего особо глаз и не режет. И мне нравится сочетание такого паспарту с вышивкой, деликатно очень  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 16:24 | Сообщение # 23
АВТОР
Отличия: 33
Как сделано, так сделано biggrin . Но мне кажется, лучше бы без паспарту и более широкую раму, под старину.
 
Ятакая Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 17:18 | Сообщение # 24
соАвтор
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, можно, я тоже свое мнение выскажу? Мне кажется, что паспарту посветлее было бы лучше. Оно бы гармонировало со светлыми цветочками, и, в то же время, сделало вышивку более яркой и контрастной. И еще я заметила, что светлое паспарту "освежает"))) очень выигрышно смотрится. Правда, не со всеми вышивками. Но тогда к светлому паспарту нужно и раму другую...В любом случае поздравляю с оформлением! Его нельзя назвать неудачным.
 
Fandy Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 13:47 | Сообщение # 25
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Надежда_из_Риги, мне понравилось сочетание паспарту-вышивка, и рама замечательная, без вычурности, но , согласна с Tusya, немного бы пошире. А как Вы натягивали вышивку на подрамник или другим способом, интересуюсь из-за очень плотной изнанки?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK1594 Roses (small)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: