Пятница, 29 Марта 2024, 17:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 004 "Роза"
Финал ЭстЭ 004 "Роза"
anna777 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:34 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Закончила "Розу в овале" размер 200х267 цветов 175.
Схема прекрасная, для такого маленького размера превосходная четкость.
Вышивала на 32 мурано,кремовой, через одну нитку. Размер готовой вышивки -
15,7х20,7 см. Размер цветка 7х7 см. (почти размер настоящей розы).
Вышивала парковкой , полностью горизонтальный ряд. Вначале было нормально, но когда
дошла до середины wacko . Сначала фон,затем листики, потом роза, листики и фон.
Это увеличивает расход ниток - одинаковые бленды на листиках одновременно.
Здоровенная борода из ниток cry . Когда роза почти закончилась решила попробовать
Златин способ парковки - диагональю. Злата, мне понравилось flower ,
правда отшивать в пределах ромба по цветам я пробовать не стала, стежки очень
мелкие ,в конце с трудом разберешь где стежки вставлять и побоялась неровности.
На первых диагональках граница слегка видна,в следующих ее нет. Вышивка только
постирана, прогладила ее и показалось черезчур местами сплющила стежки, хотя
гладила с изнанки и на мягком, пришлось снова мочить и сушить.
Вышивка хамелеон, фотографировать трудно, то розовый слишком светлый, то фон зеленеет.Вышивкой из-за маленького размера не выглядит, стежки становятся заметными
с 50-70 см.
Прикрепления: 7945691.jpg (336.0 Kb) · 1751071.jpg (400.6 Kb) · 1021985.jpg (135.3 Kb)
 
Уралочка Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:57 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
anna777, Аня, поздравляю от души с завершением прекрасной вышивки! flower
Очень трудоемкая и кропотливая работа на мой взгляд: вышивать в каждую дырочку 32 каунта!!! Микровышивка получилась.

Теперь будем ждать оформление в овальную раму. Очень интересно, что же получится в итоге?!
 
Тыковка Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 21:09 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
anna777, Поздравляю flower У вас ведь, насколько помню, еще и рамочка особенная под эту розочку была?
Как себя бленды ведут на 32 каунте? Оба цвета видны?
 
Ятакая Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 4
соАвтор
Отличия: 2
anna777, поздравляю! Работа непростая, но оно того стОит! Меня тоже интересуют бленды: видно их на такой мелкой ткани?
 
Tusya Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
anna777, великолепно получилось. И трудно в то же время представить, как можно было бленды на 32-й да через одну нить wacko - только под микроскопом разве biggrin Ювелирная работа, только так это можно назвать.
 
Юрик Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 6
anna777, zlataya, девочки вот так удовольствие доставили !Злата ,сегодня и на заставке сайта - березы,и у тебя они великолепны и как быстренько все продвигается - такими темпами ,наверное уже пора приглядывать новую хочушку!
anna777,с завершением тебя !Замечательная схема и вышивка - в очередной раз утверждаемся в успехе ЭСТе !
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:24 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, zlataya, я вся обзавидовалась biggrin и пошла рыдать, что кроме 14 канвы не вижу нифига tongue

Аня, во что вы разглядывали такую мелкоту?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 01:24 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Спасибо за поздравления smile .
Я сама рада окончанию этой вышивки, что-то с ней мне не очень просто было,
Белошвейка тоже на 32 каунте через одну, но шилась легче,может из-за того что
пока там скатерть и платье, посмотрим как будет лицо.
Шью с китайской лупой на прищепке, она совсем обыкновенная. Летом и при солнце
возможно шить без лупы, но сейчас wacko . С блендами морока , все только с гем-наперстком и все равно они недостаточно видны. Но был один бленд с черным цветом в
листьях вот он меня раздражал, я его старалась выкладывать чтобы черное не сильно было заметно. 32 каунт возможен при вышивке с блендами, но мельче на мой взгляд не стоит,если только на шелковом газе для микровышивки - там очень тонкие нитки канвы и оогромные дыры,возможно бленд и ляжет нормально. Но нужно подумать - оно вам надо? Что-то громадное не вышить -
надоест, а маленькая вышивка(как моя) не выглядит очень уж эффектной, человека
совсем не знакомого с вышивкой нужно ткнуть носом , он в интерьере может не обратить на нее внимания, скорее на 16 каунте для него вышивка будет более
яркой , привлекательной и впечатляющей.
Но мы же шьем для себя, и решать только нам какой будет вышивка в зависимости от желания, времени и здоровья.
 
елка Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:19 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 19
anna777,поздравляю! очень здорово и красиво!Розочка такая нежная ,яркая и сочная одновременно получилась biggrin Отличная схема ,а такая кропотливая работа на 32 каунте -это супер! hands flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 11:00 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
anna777,
Анна,поздравляю с завершением! На 32 каунте через 1 нить-это для меня Подвиг!! Розочка эта-одна из моих любимиц.Буду с нетерпением ждать оформления smile


лучше на "ты" :)
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:04 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
anna777, Поздравляю, прекрасные розы, обязательно покажите в рамочке. Поражаюсь вашей работе, мало того, что каунт 32, так еще и парковкой во всю ширину, в 200 клеток. Я больше 20 не могу - борода бесит biggrin
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:21 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я одна такая - мне не нравится. Очень большая ювелирная работа проделана, но результат ее не стоит. Недостаток свободы для полноценной визуализации блендов все убил..
 
zlataya Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:31 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
anna777, Поздравляю с финалом!
Что такое вышивка-хамелеон - знакомо... что трудно сфотать...
Меня вот огорчает как получилась правая нижняя часть вышивки.
По сравнению со скрином листочки на вышивке выглядят смазанно, а фон грязноват...
Так ли в реале, или это фото подкачало? Если не фото - то зелень и фон стоило бы производителю доработать в схеме.
А можно попробовать снять еще разик поставив свет иначе...
И тоже жду очень фото в оформлении)
Хорошо бы с настоящей розой в кадре для сравнения biggrin


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:57 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Reader007,а мне тоже интересно посмотреть эту схему вышитую на другом каунте канвы,про бленды не спорю, но честное слово я их действительно выкладывала чтобы были
видны. Теперь остается ждать чтобы кто-то вышил эту же розу или розу в прямоугольнике,
у ЭстЭ указано что она есть у кого то в первоотшиве, но тишина пока.
Злата, про правые листики не спорю ,мне они тоже не очень. Этот черный бленд нужно менять. И про то что жилки у листиков смазываются уже писали, но я не знаю при таком размере вышивки если их совсем уж прорисовывать наверное не очень будет, но слегка
не помешает. А фон кстати нормальный не грязный и не пятнистый, я сделаю фото при солнечном свете, только где оно солнце cry . С рамой я не знаю, прикладывала -
вышивка маленькая, стекло мне сильно мешает, наверное уберу совсем.
 
Ola Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:43 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот и меня очень смущает очень мелкий канут , выбранный для вышивки. Я не могу сказать что нравиться что получилось, потому что 32 каунт и через одну нить это очень трудно и бленды уложить сложно. А без полного восприятия цветовых переходов картинка не складывается. Но я понимаю что рамка была изначально, и роза вышивалась под нее.
Анна , респект за розочку, я очень хочу посмотреть как она в рамочке будет выглядеть. А вот для себя - я все таки представляю ее вышитой крестом на 18- 16 канве , это будет идеально на мой взгляд.
 
overluk Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 10:34 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Не буду оригинальной если выскажусь тоже не на стороне 32 каунта. Розочка прелестная, но лепестки подразмазались слегка и правые зеленые листочки тоже не очень айс (возможно и правда черная нитка в бленде виновата). Снимаю шляпу перед мастерством микровышивки, аккуратно, изящно...придраться к технике язык не повернется, но для себя лишний раз укрепилась в мысли - для меня идеальный каунт - 25 (удовольствие и от процесса и от результата)

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
stefani Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 08:50 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, поздравляю с окончанием! Очень миниатюрная малышка получилась smile Обычно мы стараемся выбрать мелкий каунт для большего изящества вышивки, но в данном случае это не очень сработало... Для таких многоцветных дизайнов очень важно как лягут бленды, а они теряются... К тому же и схема возможно не самая удачная, судя по номеру одна из первых. И еще у меня такой впечатление что размер в 200 крестиков по горизонтали маловат,какие уж тут прожилки на листьях... Листья у розы и на исходнике и на скрине выглядят не очень, а в отшиве все вообще размазалось. Исходя из собственного опыта шитья на 27, бленды надо выкладывать, а как это сделать на 32, даже не представляю...даже если и получалось, то слишком мелкий стежок вероятно не дает эффекта слияния цветов в бленде... Но в любом случае, отшив есть и дизайнерам есть над чем подумать smile А эта розочка в той шикарной рамке должна смотреться хорошо smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gem Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:12 | Сообщение # 18
АВТОР
Отличия: 19
А я видела эту вышивку вживую, ручонками своими пощупала biggrin
И видела в сравнении с живой розой, у Ани в саду такие цвели, только чуть светлее. Она мне показывала. tongue
Нельзя сказать, что бледны не видны на 32, это можно определить, если положить две вышивки на разных каунтах рядом и никак иначе. Роза получилась хороша. Бутон прелестный, как настоящий. А вот листики, особенно правые, требуют доработки, это точно.
Но я вас уверяю, что все недочеты видны только нам с вами, таким "глазастым", не зря же мы тут который год свои глазки тренируем biggrin
Если не знать, что это вышивка, то сразу и не поймешь, как эта роза "появилась на свет". Классно получилось!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 004 "Роза"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: